Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Железный и soft форум » Apple mac user group
Пользователи Макинтошей - объединяйтесь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2006, 17:51   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
MacOS и Windows на новом Мак-железе. Теперь официально.

Хотя пока еще бета-версия.
http://www.apple.com/macosx/bootcamp/
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 11:11   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
Deep Apple со ссылкой на Wall Street Journal пишет:

Microsoft размышляет о поддержке Windows XP на Маках
06 апр 2006 11:00

В Microsoft пока еще не уверены в необходимости официальной поддержки Windows XP на Маках, пишет издание Wall Street Journal. И тут же отмечается, что возможность запуска Windows на Маках может подтолкнуть весьма ощутимую часть пользователей к приобретению компьютеров Apple и продаже своих PC.

В Редмонде сейчас же оперативно анализируют ситуацию и пытаются понять - так ли необходимо официально объявлять о поддержке Маков. "Есть несколько открытых вопросов, на которые нам надо дать ответы до того, как принять окончательное решение", говорит Кевин Кутц (Kevin Kutz), директор Microsoft по клиентским группам Windows, не раскрывая эти самые вопросы.

Сейчас на рынке сложилась очень интересная ситуация, которая одинаково перспективна и опасна как Apple, так и Microsoft. Выпустив Boot Camp Купертино пошло ва-банк, предоставив пользователям самим возможность выбора платформы. При этом в компании вполне отчетливо понимают таящуюся угрозу оттока разработчиков "софта", которые теперь могут с чистой совестью отказаться от выпуска Мак-версий своих приложений, мотивируя это тем, что на Мак все равно можно поставить Windows. Другое дело, что Windows по многим пунктам отстает от Mac OS X как по удобству, так и по безопасности. Поэтому еще не факт, что имея на компьютере две системы, пользователь отдаст предпочтение Windows, что понимают и в Редмонде.

А как будут развиваться события... Это мы увидим уже в ближайшем будущем.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind