Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Клуб разведённых
Правда жизни такова, что люди не только встречаются, но и расстаются...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.04.2016, 19:15   #1   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 27.03.2015
Возраст: 38

Тимур 85 вне форума Не в сети
Собственная история, попытка взгляда со стороны

Сразу хочу оговориться, что это повествование не предназначено для мужчин думающих «все бабы дуры» и женщин утверждающих «все мужики козлы».
Уважаемые, не тратьте свое драгоценное время на этот текст.

По прошествии, более полугода с момента официального развода, когда уже «остыл» и приспособился к новому социальному статусу, хочу поделиться с читателем своей историей, проанализированной и расписанной без собственных предвзятых оценок (по крайней мере старался так делать). Печатаю я это в надежде, что моя история, возможно поможет кому-то сохранить семью или выбраться из сложной жизненной ситуации.

События в этой истории все реальны и для особо сомневающихся, могу дать координаты (БВФ, она тоже здесь зарегистрирована) бывшей супруги, для проверки моего текста.

Итак начнем:
Часть 1 Семья.
Началось все в 2006 году, когда я учился на 4 курсе в ВГУ. В этот год я познакомился в своей компании с девушкой на 3 года меня младше. Повстречавшись около года она забеременела, в планах этого конечно не было. При совместной встрече и оглашении такой новости, было принято решение конечно ребенка оставить и сочетаться браком.
Торжественная расписка состоялась весной 2007 года. Свадьбы как таковой не было, т.к. мои родители были изначально против моего решения, да и в дальнейшем длительное время, пока не смирились, старались сообщить мне о неправильности моего жизненного шага.
В 2007 году я закончил ВГУ и так как закончил военную кафедру, был призван офицером в ВС РФ. Служить по распределению попал в другой город, за несколько сот километров. Служил с 2007 по 2009 года, супруга и ребенок жили со мной по месту службы. В это время как и в любой молодой семье были и конфликты и совместные счастливые моменты, каких-либо серьезных проблем не было возможно по тому, что все родственники и друзья вносившие ранее негативные факторы в наше межличностоное общение были далеко. Втроем с ребенком мы довольно не плохо прожили два года.
В 2009 году я вернулся в Воронеж, служить в офицерских погонах мне понравилось и по месту жительства я нашел себе место службы.
С 2009 года по 2014 года жили как большинство и с конфликтами и без. Жили и у тещи и у моих родителей. Когда появилась возможность, в отдельном жилье я провел ремонт и мы перебрались туда.
В 2012 году я приобрел 2 машину в семью для супруги (правда отечественную Калину и пользовалась она ей не очень долго, до фин кризиса). За указанный промежуток каких-либо серьезных потрясений наша семья не испытывала (серьезная болезнь близкого, отсутствие денег и т.п.). Семейный бюджет строился следующим образом: на мою з/п приобретались все продукты и серьезные покупки(холодильник, телевизор и т.п.), ее з/п (т.к. на порядок меньше) оставалась на ее нужды или мелкие покупки в дом.
В 2014 я решил сменить место службы, так как меня не устаривало отношение руководства и карьерный рост. Для выхода на новое место службы мне было необходимо уволиться. На семейном совете было принято решение о переводе даже через увольнение.
И тут началось самое интересное)))
Уволился я в октябре 2014 года. «Выпускного пособия» и собственных подработок хватило на жизнь в таком же режиме до января 2015года. С января 15го мои доходы резко снизились, и работа стала носить не постоянный временный характер. Даже подрабатывал грузчиком в Много мебели (возможно кому-то из Вас даже диван привозил). На нормальную постоянную работу не устраивался, т.к. ждал, что вот-вот выйду на службу. Однако восстановление на новое место службы затянулось, да и вообще было туманным…
С января 15 по сентябрь 15го на фоне безденежья и нестабильности начались постоянные конфликты и взаимные оскорбления. Сразу скажу без рукоприкладства (ни когда на женщину руку не поднимал) и алкоголизма (пью умеренно и редко). Череда постоянных скандалов начала сказываться и на ребенке. В результате вся эта «катавасия» привела к тому, что в конце сентября 15 года бывшая сказала мне «ты очень груб и живу с тобой в проголодь, я от тебя ухожу и буду разводиться». На фоне остальной нестабильности, ТАКАЯ новость, меня совсем «подкосила», я очень сильно замкнулся и почти месяц просто ни с кем кроме сына не общался. Не бухал, т.к. понимал, что если начну то все «тушите свет»…
В течении следующего месяца искренне пытался вернуть бывшую, с использованием различных романтических средств, но результат был развод. Мой сын даже раньше меня осознал, что мы расходимся и в один момент сказал «Папа успокойся мама уже не вернется». Пока я пытался ее вернуть она стала общаться со своими старыми разведенными и одинокими подругами, ну и конечно они пошли по всем клубам, каткам, кино и т.п.
Это был самый тяжелый месяц в моей жизни, если честно, даже самому злейшему врагу не пожелаю такого. Осознание того, что от тебя ушла женщина, т.к.у тебя нет денег и перспектив это крайне тяжелое испытание.
Вообщем осознал, принял новую жизнь в одиночестве и успокоился, и знаете что самое смешное? )))
Как только я это сделал меня приняли на новое место службы, с более высокой должностью соответственно и з/п. Я сразу получил несколько окладов «подьемных», «кварталку» и в декабре еще «13 з/п». Реально мое финансовое состояние стало лучше, чем до первого увольнения. Я приобрел даже себе свежую иномарку – черный джип (ну как же без него, может жить двух метровый гвардейский офицер))))) Правда у родственника и с хорошей «скидкой», но ведь приобрел сам.

Моей бывшей я специально это не «светил», но ей это стало известно от ребенка. Сыну я и не скрывал, что теперь с мамой больше мириться, а тем более жить не собираюсь впринципе.

В настоящее время, сын живет в рабочие дни у бывшей, а практически все выходные (если я не на службе) проводит у меня и моих родственников. Мы прекрасно проводим время, так же я оплачиваю половину стоимости всех покупок на ребенка (одежда, тренировки и т.д.) и 2 недели в месяц возвращаю деньги за его питание проезд и иные мелкие расходы. Про алименты сразу послал далеко (есть грамотный и надежный способ даже с белой зарплатой), так как считаю, что делаю достаточно.
 
Старый 05.04.2016, 19:17   #2   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 27.03.2015
Возраст: 38

Тимур 85 вне форума Не в сети
Часть 2 Наука выживания одинокого мужчины в окружении современных бытовых приборов.

В этой части будет смешно, особенно для женщин.
И так я смирившийся с мыслью, что теперь живу один, выяснил, что пока смирялся, в доме наступил тихий ужас и бардак. Для начала, с пылесосом, шваброй и моющими средствами я справился без особого труда, даже научился своевременно и систематически их использовать. Далее провел косметический ремонт, поменял часть мебели (начал с кровати))), оставшуюся переставил. Кстати, ни когда не думал, что бывает так много вариантов мешков для пылесосов.
Программы стирки и различия в стиральных порошках для меня явились целым миром малых открытий, а потом выяснилось, что есть еще и гели для стирки…. И да, я «попал» когда постирал цветные вещи с белыми))))) Пришлось в 30 лет учиться складывать грязные вещи в одно место и следить за тем что бы они были вовремя закинуты в машинку. Один раз, когда кончились чистые носки, а выяснил это я в 6 утра а через час идти на службу, пришлось срочно стирать одну пару в ручную и быстро их сушить ….
одевая по одному носку на работающий на максимальной мощности фен.
Ну а как еще было действовать? ))) И до сих пор я не могу понять это загадочное явление, когда чтобы ты не делал, ВСЕГДА остается не четное число носков.
Работа микроволновки тоже доставила пару сюрпризов, настоятельно не рекомендую пытаться сделать яичницу в мк, мыть задолбался, яйца взорвались так, что в душе услышал))))
Через пару месяцев использования исключительно доместоса и средства для посуды, выяснил, что есть еще эффективные средства, отдельно существующие для жира на плите, налета в ванной и кранах и ведь они реально работают.
Холодильник – оказывается, нужно периодически мыть и не устраивать в нем микролабораторию по выведению новых форм жизни в различных столовых принадлежностях. Морозилка чудная вещь, по собственным ощущениям, весь ее потенциал освоил только на 10%.
Мультиварка – спасение от гастрита, холостого мужчины. Она даже рис делает рассыпчатый!
Хлебопечка – приятное дополнение к мультиварке. Научившись пользоваться, к завтраку получаю свежий и ароматный хлеб. Правда начальный опыт общения, был равен 6 неполучившимся буханкам.
Утюг – достаточно сложное по различному, программируемое оборудование, требующее постоянного контроля. И не все можно гладить. А еще выяснил, что если вещи после стирки во влажном виде равномерно развесить, гладить прийдеться гораздо меньше.
Приготовление пищи – сейчас, в современную эпоху мужчине выжить стало гораздо проще и частично вкуснее, за это стоит поблагодарить организации изготовители продуктов полуфабрикатов типа Мираторг, Борть, Семь злаков т.д. Из казусов могу вспомнить, только то что попытался приготовить макароны закинув их еще ДО начала кипения воды.

К чему я все это описываю?

Для холостых или готовящихся стать таковыми:
Мужики не бойтесь бытовухи! Для себя я сделал вывод, что гораздо проще поддерживать чистоту и порядок, чем героически бороться с месячными завалами. Сделал себе график, повесил его на холодильник «перед носом» и предерживаюсь его. Трудно войти в график, а как привык, даже уже перестал замечать, что меня это напрягает.

Для женатых:
Раньше я тоже говорил, а что там делать по дому, это все легко и просто. Если Вы до сих пор так считаете попробуйте сами, и начните уважать своих жен за их домашний труд.
 
Старый 05.04.2016, 19:19   #3   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 27.03.2015
Возраст: 38

Тимур 85 вне форума Не в сети
Часть 3 Налаживание новой личной жизни

Наступил ноябрь 2015, решение суда есть по «обоюдке» - социальный статус – свободен, финансовое положение исправил и стабилизировал, быт наладил. Можно и о девушках подумать)

Вспомнил старых холостых и разведенных друзей, созвонился и пошли мы….
С начала «прошлись» по клубам и местам общепита г. Воронежа. Уверен, что там были хорошие, одинокие девушки, но я их к сожалению не встретил.

Сугубо личный вывод по категориям :
20-23года общий язык найти тяжело, разница в возрасте,
алкольвицы – у них уже есть свой хороший друг – алкоголь, и я там лишний,
ясамки – все и везде сами, реально умные и красивые, но беда в том, что нет ощущения хрупкой девушки, за которой хотелось бы ухаживать. Таким нужны полностью управляемые розовые пупсики а не самодостаточные мужчины с личным мнением.
короннотаскательницы – как правило, красивые ухоженные девушки без признаков интеллекта с очень высоким самомнением. Не подхожу по финансам.
замужние и в отношениях– без комментариев.

Пробовал в социальных сетях и на сайтах знакомств. С двумя девушками был на встречах. Тоже ни чего хорошего не вышло. Одна оказалась яркой представительницей рафинированной интеллигенции живущей по принципам искусство ради искусства (не нашли общий язык). Другая была помешана на крайних формах индийской философии и соответственно культуры.
По месту службы сами понимаете женщин крайне мало, да и не девушки они уже давно, скорее бабушки)))
Вот еще заметил странную реакцию девушек на мои анкетные данные. На указанных выше ресурсах, я не скрывал что есть ребенок и не против ребенка (по возможности с небольшой разницей в возрасте детей) партнера. Реакции девушек с детьми были очень странными они почти все в анкетных данных скрывали наличее детей и только в личных сообщениях об этом писали…

По совету товарища стал принимать участие в деятельности одной благотворительной организации (работающей с детьми инвалидами). Со слов товарища там должно было быть много одиноких девушек. Попробовал, понравилось, втянулся и уже систематически принимаю участие в их деятельности. «Печалька» в том, что девушки (участницы указанной организации) понравившиеся внешне уже давно замужем или в стабильных отношениях, а очень малая часть свободных внешне не притягивают внимания.
 
Старый 05.04.2016, 19:20   #4   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 27.03.2015
Возраст: 38

Тимур 85 вне форума Не в сети
Часть 4 Личные промежуточные выводы

Всегда, до последнего старайтесь сохранить хорошие отношения и семью – я сделал все что мог и теперь хотя бы не жалею о том чего не пытался.
Если пришли к разводу не отчаивайтесь, всегда все можно переждать и наладить как бы тяжело не было. Дети не виновны отыгрываться на них не следует. В моем случае, сын единственный человек который реально мне помог)))
Странно, но мест где можно встретить адекватного человека для стабильных и длительных отношений не много.
 
Старый 05.04.2016, 20:45   #5   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
так тут взгляд со стороны или изнутри ?
 
Старый 05.04.2016, 20:50   #6   
хрю-хрю
 
Аватар для steff
 
Сообщений: 3,360
Регистрация: 25.04.2006
Возраст: 41

steff вне форума Не в сети
Если в трудные моменты жена не поддержала морально, а только наоборот - значит не нужна она. А ребенок... его жаль.
 
Старый 05.04.2016, 20:52   #7   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 27.03.2015
Возраст: 38

Тимур 85 вне форума Не в сети
Пытался со стороны. Но как-то иначе вышло)
Вообщем "выговориться" надо было.
Да и совет так сказать "бывалых" прочитать
 
Старый 05.04.2016, 21:25   #8   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Резюмирую рассказ автора одной фразой: что ни делается, всё к лучшему.
 
Старый 05.04.2016, 21:50   #9   
мерзавец
 
Аватар для Wlad i mir
 
Сообщений: 22,369
Регистрация: 10.05.2009

Wlad i mir вне форума Не в сети
Тимур 85, Привет. Прикольно накропал! Тут женщины имеются, довольно симпатичные. Но вот, на вкус и на цвет, фломастеры разные.
Но вот не думаю, что надо срочно искать себе новую. 30 лет - гуляй пока не охомутали.
 
Старый 05.04.2016, 22:09   #10   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от steff Посмотреть сообщение
Если в трудные моменты жена не поддержала морально, а только наоборот - значит не нужна она. А ребенок... его жаль.
уверена, у жены тоже найдутся "если"...
 
Старый 05.04.2016, 22:10   #11   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman Посмотреть сообщение
Резюмирую рассказ автора одной фразой: что ни делается, всё к лучшему.
Так и есть. И вообще:


Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
уверена, у жены тоже найдутся "если"...
Однако есть объективный момент: когда Тимуру было плохо - предала. и все эти "если" в такой ситуации можно засунуть... Да, именно туда.
 
Старый 05.04.2016, 22:14   #12   
мерзавец
 
Аватар для Wlad i mir
 
Сообщений: 22,369
Регистрация: 10.05.2009

Wlad i mir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
у жены тоже найдутся "если"...
у жены одно "если" - если буш получать больше 50-ти штук, то всё будет в ажуре.
 
Старый 05.04.2016, 22:22   #13   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 27.03.2015
Возраст: 38

Тимур 85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wlad i mir Посмотреть сообщение
Тимур 85, Привет. Прикольно накропал
Спасибо Вам за оценку!
Так вышло наверное по тому, что старался максимально искренне, без преукрашивания и от души.
 
Старый 05.04.2016, 22:27   #14   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мышка123 Посмотреть сообщение
Однако есть объективный момент: когда Тимуру было плохо - предала. и все эти "если" в такой ситуации можно засунуть... Да, именно туда.
да-да...и как это он раньше не замечал, какая это сучка корыстная.. надо было слушаться родителей..ай-яй-яй...
меня ещё в этой истории смущает тот факт, что девушка не побоялась уезжать за несколько сот километров за мужем с маленьким ребёнком на руках...а тут бац, и такая меркантильность...ой как тут всё непросто...
 
Старый 05.04.2016, 22:30   #15   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 27.03.2015
Возраст: 38

Тимур 85 вне форума Не в сети
[QUOTE=Мышка123; Однако есть объективный момент: когда Тимуру было плохо - предала. и все эти "если" в такой ситуации можно засунуть... Да, именно туда.[/QUOTE]

Сложно назвать этот шаг предательством, скорее выбор более удобной для нее формы существования.
Хотя смотря что вкладывать в это понятие - предательство - для меня это уход "на лево", "кидок" в общих деньгах или иные корыстные "разводилки" с заведомо злым умыслом. Тут если смотреть объективно такого не было.
При этом замечу, что до сих пор я общаюсь исключительно через бывшую тещу, негатива много в лицо не могу.
 
Старый 05.04.2016, 22:36   #16   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 27.03.2015
Возраст: 38

Тимур 85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
да-да...и как это он раньше не замечал, какая это сучка корыстная.. надо было слушаться родителей..ай-яй-яй...
меня ещё в этой истории смущает тот факт, что девушка не побоялась уезжать за несколько сот километров за мужем с маленьким ребёнком на руках...а тут бац, и такая меркантильность...ой как тут всё непросто...
Меркантильности в крайней форме не было. В начале действительно были чувства и перспективы, да и жил я за энцать км в служебной двухкомнатной квартире и в свежем доме....
+ всякие социальные бонусы, типа ведомственной поликлиники в которой я ни разу очередь не видел.
И еще писал, что в конце была долгая череда различных скандалов и т.п.
Если есть сомнения могу в личную почту скинуть координаты бывшей и сами уточните. Думаю она напишет и еще от себя прибавит какие мужики все ..... )))

ОЧЕНЬ важно, я себя не обеляю и сам считаю, что в разводах ВСЕГДА виноваты ОБА, не зависимо от ситуации.
 
Старый 05.04.2016, 22:44   #17   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимур 85 Посмотреть сообщение
Меркантильности в крайней форме не было. В начале действительно были чувства и перспективы, да и жил я за энцать км в служебной двухкомнатной квартире и в свежем доме....
+ всякие социальные бонусы, типа ведомственной поликлиники в которой я ни разу очередь не видел.
И еще писал, что в конце была долгая череда различных скандалов и т.п.
Если есть сомнения могу в личную почту скинуть координаты бывшей и сами уточните. Думаю она напишет и еще от себя прибавит какие мужики все ..... )))

ОЧЕНЬ важно, я себя не обеляю и сам с читаю что в разводах ВСЕГДА виноваты ОБА, не зависимо от ситуации.
Ну вотона и разгадка. Почему бы не поехать, если там всё вполне цивильно? Это ж не в 100-летней общаге с тараканами в Мухосранске, а в 2-комнатной новой квартире втроём, да ещё и всякие плюшки... Так-то она бы ещё раньше срулила...
 
Старый 05.04.2016, 22:48   #18   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Тимур 85, а родители почему были против?
 
Старый 05.04.2016, 22:53   #19   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мышка123 Посмотреть сообщение
Ну вотона и разгадка. Почему бы не поехать, если там всё вполне цивильно? Это ж не в 100-летней общаге с тараканами в Мухосранске, а в 2-комнатной новой квартире втроём, да ещё и всякие плюшки... Так-то она бы ещё раньше срулила...
не, это не разгадка, а официальная версия...
 
Старый 05.04.2016, 23:06   #20   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 27.03.2015
Возраст: 38

Тимур 85 вне форума Не в сети
Уважаемая Олана!
1. Про родителей долго объяснять и не совсем хочу. Здесь я сам принимал решение.

2. Еще раз повторюсь, что себя не обеляю и сам считаю, что виноваты оба.
Если Вы ведете свою линию вопросов к тому что я был не прав. Давайте я Вам сразу напишу, да я был не прав в своем поведении.
Я и без Вас это уже понял, и гораздо раньше сегодняшнего дня.

Тут я хотел бы не обсуждать свершившийся факт, а прочитать грамотный совет форумцев . прошедших через подобные ситуации.
 
Старый 05.04.2016, 23:09   #21   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 27.03.2015
Возраст: 38

Тимур 85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
не, это не разгадка, а официальная версия...
и вопрос по координатам бывшей для Вас открыт. Вам в личку сбросить? Сами у нее и уточните.
 
Старый 05.04.2016, 23:09   #22   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимур 85 Посмотреть сообщение
Уважаемая Олана!
1. Про родителей долго объяснять и не совсем хочу. Здесь я сам принимал решение.

2. Еще раз повторюсь, что себя не обеляю и сам считаю, что виноваты оба.
Если Вы ведете свою линию вопросов к тому что я был не прав. Давайте я Вам сразу напишу, да я был не прав в своем поведении.
Я и без Вас это уже понял, и гораздо раньше сегодняшнего дня.

Тут я хотел бы не обсуждать свершившийся факт, а прочитать грамотный совет форумцев . прошедших через подобные ситуации.
а...советы..да, канешна...ну тогда такой совет: идёшь к родителям, падаешь перед ними на колени и просишь прощение за то, что возомнил себя тогда умным индюком и решил им доказать, что уже достаточно взрослый, чтобы жениться и размножаться...
 
Старый 05.04.2016, 23:10   #23   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимур 85 Посмотреть сообщение
и вопрос по координатам бывшей для Вас открыт. Вам в личку сбросить? Сами у нее и уточните.
это зачем? она вроде тут ничего не писала, советов не просила...
 
Старый 05.04.2016, 23:13   #24   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Тимур 85, Вы тут недавно, поэтому ещё не знаете особенностей общения некоторых форумцев, так что не обращайте внимания на то, что некоторые пытаются Вас раздражать - игнорируйте такие проявления, а то и таких форумцев. :-))) Собака лает, а караван идёт...
Что до советов - Вам виднее. Я для себя поняла, что главное в такой ситуации - жить своей жизнью: обустраивать свой быт, заняться тем, на что раньше не хватало времени: спорт, прогулки, любимые дела. Сразу начинаешь ощущать кайф от того, что ты принадлежишь сам себе, а не вынужден под кого-то подстраиваться: проводишь время так, как хочется именно тебе: идёшь туда, куда хочется именно тебе, делаешь то, что хочется именно тебе, смотришь те фильмы, которые нравятся именно тебе и т. п. И тебе никто не мешает. Свобода - главный ценность в жизни... Но понимаешь это лишь тогда, когда лишаешь себя этой свободы...
 
Старый 05.04.2016, 23:19   #25   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мышка123 Посмотреть сообщение
Я для себя поняла, что главное в такой ситуации - жить своей жизнью: обустраивать свой быт, заняться тем, на что раньше не хватало времени: спорт, прогулки, любимые дела. Сразу начинаешь ощущать кайф от того, что ты принадлежишь сам себе, а не вынужден под кого-то подстраиваться: проводишь время так, как хочется именно тебе: идёшь туда, куда хочется именно тебе, делаешь то, что хочется именно тебе, смотришь те фильмы, которые нравятся именно тебе и т. п. И тебе никто не мешает. Свобода - главный ценность в жизни... Но понимаешь это лишь тогда, когда лишаешь себя этой свободы...
у него вообще ребёнок есть...какая свобода?
 
Старый 05.04.2016, 23:26   #26   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 27.03.2015
Возраст: 38

Тимур 85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
а...советы..да, канешна...ну тогда такой совет: идёшь к родителям, падаешь перед ними на колени и просишь прощение за то, что возомнил себя тогда умным индюком и решил им доказать, что уже достаточно взрослый, чтобы жениться и размножаться...

Заметьте, уважаемая, я Вам не "тыкал". Вы сами продемонстрировали свой уровень...

В первом сообщении я уже писал, что эта тема не для таких как Вы.

Наверное Вам не стоит тратить, ваше драгоценное время и силы на кнопкотыкание в этой теме.
 
Старый 05.04.2016, 23:30   #27   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимур 85 Посмотреть сообщение
Заметьте, уважаемая, я Вам не "тыкал". Вы сами продемонстрировали свой уровень...

В первом сообщении я уже писал, что эта тема не для таких как Вы.

Наверное Вам не стоит тратить, ваше драгоценное время и силы на кнопкотыкание в этой теме.
Господи Иисусе! Простите великодушно! ВЫ, ВЫ, ВЫ , канешна ВЫ...идёте к родителям, падаете на колени и просите прощение....
"это повествование не предназначено для мужчин думающих «все бабы дуры» и женщин утверждающих «все мужики козлы»"-я так не думаю...так что всё в порядке, мне можно остаться...
 
Старый 05.04.2016, 23:34   #28   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 27.03.2015
Возраст: 38

Тимур 85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
"это повествование не предназначено для мужчин думающих «все бабы дуры» и женщин утверждающих «все мужики козлы»"-я так не думаю...так что всё в порядке, мне можно остаться...
у меня было написано:
мужчин думающих,
женщин утверждающих



Так понимаю Вы мужчина???? ))))))))))))))))

А почему псевдоним женский?????
"Задним приводом" балуете????? )))))))))
 
Старый 05.04.2016, 23:38   #29   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимур 85 Посмотреть сообщение
у меня было написано:
мужчин думающих,
женщин утверждающих



Так понимаю Вы мужчина???? ))))))))))))))))

А почему псевдоним женский?????
"Задним приводом" балуете????? )))))))))
не-не...я жена и мать многодетная...не фантазируйте...
 
Старый 05.04.2016, 23:38   #30   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимур 85 Посмотреть сообщение
Заметьте, уважаемая, я Вам не "тыкал". Вы сами продемонстрировали свой уровень...
В первом сообщении я уже писал, что эта тема не для таких как Вы.
Наверное Вам не стоит тратить, ваше драгоценное время и силы на кнопкотыкание в этой теме.
Не обращайте внимания - почаще игнорьте такое. На форуме есть ряд участников, которым нравится раздражать других, "питаться" вызванным негативом. Игнор таких раздражает больше всего - проверено. :-)))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind