Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2014, 17:30   #1   
Форумец
 
Аватар для lapacap
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.11.2014

lapacap вне форума Не в сети
Будьте осторожнее! Обман при покупке гаража дешевле рыночной цены

Если вдруг решили приобрести гараж, да еще и на этапе строительства - будьте осторожнее! Расскажу свою историю.
В сентябре после прекрасно проведенного отпуска решил порадовать себя и машину покупкой гаража в приятной близости от дома (Кленовый пер.). Неожиданно приятная цена в 210 тыс. руб. Встретился с продавцом Валерием(который оказался посредником) и начали проговаривать условия (за хороший кирпичный гараж это была неожиданная стоимость). Мой собеседник начал рассказывать, что просит внести предоплату, если я намереваюсь купить гараж, потому что сегодня я уже 5(!) кто хочет его приобрести. И вот тут ошибка раз - я не попросив документы о праве собственности, документы на земельный участок внес предоплату. После этого и начались проблемы.
Я перезвонил, как мы и договорились с "продавцом"-посредником через 3 дня. И тут со мной заговорили по-другому. Мол этот гараж уже продан, я могу посмотреть другой... Как так? Мне уже в приказном тоне пояснили, что если что-то не устраивает, он мне не сможет вернуть деньги, т.к. отдал их хозяину и сам в итоге попал. Товарищ этот повесил трубку и сообщил, что по всем вопросам к хозяину, но тут куда-то уехал на пару недель. Пришлось с помощью друзей и знакомых отыскать этого горе-продавца и вытрясти с него номер хозяина. Дозвониться получилось только на 3й день и разговор не задался с первых же грубых ответов "хозяина" Олега. Итог: гараж это его, денег от "Валерия" он не получал, ни о какой сделке не знает, но может предложить еще неплохой вариант за 430 тыс. руб. в левобережье.

Так вот уже полтора месяца мое заявление лежит в полиции. Результата ноль, "Валерий" теперь уже не Валерий, а Миша. Знаком с хозяином недавно, тот предложил ему заработать "20ку" за каждый проданный гараж.

И всё бы ничего, но через знакомых, узнавших мою историю, нашелся еще один человек, который попытался по подобной схеме купить гараж в советском районе, только сумма предоплаты оказалась почти в 2 раза большей и человек также не посмотрел никаких документов, а общался еще с каким то пособником Олега.

На следующей неделе планируем подавать коллективную заявку в суд и разбираться с этими "гаражными" шулерами.

Для наглядности фото Олега из социальных сетей
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 18:30   #2   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lapacap Посмотреть сообщение
сегодня я уже 5(!) кто хочет его приобрести
Вот это была ошибка номер раз. А то, что потом — это уже номер два.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 17:38   #3   
Форумец
 
Аватар для lapacap
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.11.2014

lapacap вне форума Не в сети
Так это попробуй догадайся - на хорошую цену многие клюют! На распродажах же не протолкнуться! Так что Олег ещё тот распродажник!!!

Последний раз редактировалось DrIQ; 08.11.2014 в 18:01.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 18:02   #4   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
ФИО выкладывать запрещено по федеральному закону о персональных данных
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 20:30   #5   
Форумец
 
Аватар для lapacap
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.11.2014

lapacap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
ФИО выкладывать запрещено по федеральному закону о персональных данных
Лучше уж конечно пусть никто не знает кто может нагреть! И все это благодаря федеральному закону. Только вот другие не способствуют получению своих денег обратно! Хотя никакой недвижимости я не получил! А это как? Не пожелают никому в дураках оказаться...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 23:38   #6   
Форумец
 
Аватар для lapacap
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.11.2014

lapacap вне форума Не в сети
Прошу не удалять больше ссылку на это объявления - уверен, поможет еще многим разобраться что и как!

http://irr.ru/advert464495318.html

1. Цена нижерыночной
2. Фото - явно из разных мест

при звонке обнаруживается еще много уловок о которых можно прочитать выше
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind