Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Все такси Воронежа
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2014, 14:44   #1   
Форумец
 
Аватар для Igoryan1992
 
Сообщений: 31
Регистрация: 05.11.2014

Igoryan1992 вне форума Не в сети
ООО "Везёт" такси. Взгляд со стороны водителя.

Предыстория :
Подрабатывал в этой диспетчерской службе в течении года, с начала 2013 по начало 2014. Всё устраивало,никогда не кидали,клиенты попадались разные,плохие и хорошие,но не было случая ни разу,чтобы не платили мне (даже находясь в состоянии пьяного угара и тд) Ушел оттуда ненадолго,так как нашёл прибыльную работу на несколько месяцев. Спустя некоторое время,решил зарегистрироваться снова. Сегодняшним днем решил разведать : что и как,какие нынче цены на заказы и какое количество их по районам.

Сегодня (14.11.2014) получил заказ ровно в 08:00,указал,что прибуду через 12 минут по адресу Димитрова 135 (2 подъезд) ,а конечная точка была Бизнес-центр Вита, по адресу ул.Ленина 104 Б(стоимость заказа 140 рублей) . Как только прибыл по назначению,из подъезда вышла девушка с очень недовольным лицом. Пожелал ей доброго утра,в итоге услышал лишь бубнение под нос и что она опаздывает (ну не обратил на это внимания,плохое настроение у человека,бывает с каждым,хоть и дурной тон его выплескивать на окружающих) . Были так же и жалобы насчет того,какими дорогами я добираюсь (выбирал я наикратчайший путь,только девушка,видимо,не была в курсе,что можно было объехать пробки),на это тоже не обращаю внимания,как и на всё остальное. Но когда девушка произнесла "Я вычту из ваших 140 рублей за заказ свою неустойку",я не стал хамить и сказал,что все вопросы и недовольства задавать и сообщать диспетчерам. Что я лишь исполнитель данного заказа,она это проигнорировала и сказала не повышать на неё голос,ха.
Только подъехали по адресу назначения (Бизнес-центр Вита,ул.Ленина 104 Б),она решила изменить конечную точку на Студенческая 12а. Я попросил набрать диспетчеру и предупредить. Это было сделано. Остановился у "Виты",она сказала,чтобы ожидал. Я попросил оставить залог в размере стоимости заказа. Она сказала,что оставит в залог свой пакет,на что я ей объяснил,что мне это не нужно,чтобы залог был отдан деньгами. Она начала настаивать и хамить,на что я сказал,что либо деньги,либо я отказываюсь "сторожить" её пакет и отвезу его в главный офис "Везёт",только там она может его забрать. На что она крикнула "Да пошёл ты !" и убежала. Я не стал бежать за этой жадной девушкой,которая не отдала 140 рублей. Не хотелось её останавливать и бежать за ней,так как потом у прохожих возникнут вопросы и неизвестно что у неё в голове и как она поведет себя(может будет орать,что её насилуют). В диспетчерскую набрал и сообщил об инциденте и естественно,как и полагалось,что ответственности не несет компания,что просто кинут номер в черный список. В полицию так же глупо идти из-за 140 рублей,да и мелочно. Как им объяснить,что ты таксерил без лицензии в "Везёте" ? Штраф не очень охота получать.Такая вот беспомощная ситуация. Я подумал и поехал в главный офис и забрал с счета компании все свои деньги. Если в первый день не задалось,после такого перерыва,то возможно,что это знак. Тем более,что раньше то же расстояние было больше по деньгам (рублей так 200,а не 140) Я решил не добивать автомобиль ценой таких мелких заказов.
Скорее это не жалоба,а просьба ко всем людям,которые это читают. Не будьте мелочными и уважайте друг друга,и может быть,настанет тот день,когда русские люди перестанут друг друга ненавидеть. Той девушке желаю мудрости и здоровья(в том числе психологического),чтобы эти неуплаченные 140 рублей пошли ей на то,чего она достойна.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 15:58   #2   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,703
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Бля, охуительная история просто. У меня просто шишка так встала, что, ****ь, сейчас стены ***** буду.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 17:31   #3   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Talking

Xenon, Ахахха
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 22:08   #4   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 47

исаев вне форума Не в сети
Как то раз приехал я на заказ и выходит из подьезда узбек а может ткджик такой средниазиат курит сигарету сел в машину и сказал пгехаши слушай переулок советский и даже *** спросил можно у меня курить в машина падонак такой едет и пытается меня уговорить отвезтииего на зайчья поляна это там где лес слушай поехали да на что я сказал что отвезу его только до советского переулка и все я же видел что в масква паймали бандитов GTa каких то а один сбежал вот и я подумалчто он меня в лису пирибьет из пистолета короче довез егот я до дома а он сказал что сийчас принесет деньги и ушел и не вернулся больше а я ждал ждали не дождался вот такие узбеки обманывают таксистов ооо везет но я не поъехал в офис и не забрал все деньги со счета а подумал чоо настанет день и перестанут все друг друга е навидеть и руские не русских и пусть пойдут те неуплаченные деньги в магазин и купят себе малака и батон
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 20:30   #5   
почти зверь
 
Аватар для MrWildcat
 
Сообщений: 268
Регистрация: 23.03.2008

MrWildcat вне форума Не в сети
А ты сам-то не узбек часом , такое изложение даже малолеткам не под силу .
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 21:42   #6   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,703
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Одна история охуительней другой просто, ****ь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 21:52   #7   
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Сообщений: 1,450
Регистрация: 03.04.2010

Слами вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Бля, охуительная история просто. У меня просто шишка так встала, что, ****ь, сейчас стены ***** буду.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Одна история охуительней другой просто, блять.
Меня твои истории просто доепали уже, я уже не могу их слушать, блять. Одна история окуительней другой, просто. Про говно, блятьь. Про какую-то куйню, малафью. Чё ты несешь-то вообще? Ты можешь заткнуться? Шишка, блять, встанет — возбудимся. Чего, блять? Про что несешь? Вообще окуеть.(с)
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 09:30   #8   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
Однажды решил подвезти подругу до дома,думал даст,а она не дала. С тех пор думаю подвозитьли ли девушек до дома с туманной перспективой даст ли или нет? Я думаю не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 15:21   #9   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 47

исаев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Haifisch Посмотреть сообщение
Однажды решил подвезти подругу до дома,думал даст,а она не дала. С тех пор думаю подвозитьли ли девушек до дома с туманной перспективой даст ли или нет? Я думаю не стоит.
))) может ты забыл попросить?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 20:27   #10   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,703
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Я уже не человек, бля, я зверь, на***!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 03:25   #11   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Haifisch Посмотреть сообщение
думал даст,а она не дала.
Это на ГЯ, надеюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 21:41   #12   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Это на ГЯ, надеюсь?
на 250ом КрАЗе
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 01:58   #13   
Registered User
 
Сообщений: 241
Регистрация: 18.07.2012

Rescer вне форума Не в сети
Да, везет уже не тот.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 02:17   #14   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rescer Посмотреть сообщение
везет уже не тот.
Куда не туда?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 11:27   #15   
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Сообщений: 6,870
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 50

Vova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rescer Посмотреть сообщение
везет уже не то
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
не туда?
Нормально возит, из центра до Аксиомы за 160р.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 08:42   #16   
Форумец
 
Аватар для 2005zerg
 
Сообщений: 437
Регистрация: 10.12.2005
Возраст: 44

2005zerg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Нормально возит, из центра до Аксиомы за 160р.
без скидки наверное...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 09:29   #17   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2005zerg Посмотреть сообщение
без скидки наверное...
Судя по цене - скидка 20%
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 15:43   #18   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Нормально возит, из центра до Аксиомы за 160р.
С сайта заказывай. Тогда 25% скидки и, почему то, приезжают мгновенно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:23   #19   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
С сайта заказывай. Тогда 25% скидки и, почему то, приезжают мгновенно.
Заказывай "Таксолет" и отвезут с 30%-ой скидкой
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 01:10   #20   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 03.06.2010

Pueblo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
С сайта заказывай. Тогда 25% скидки и, почему то, приезжают мгновенно.
потому что через сайт либо смартфон - заказ сразу идёт на линию .. а по телефону - через диспетчера идёт(ну и соотв. человеческий фактор)
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 15:39   #21   
Форумец
 
Сообщений: 701
Регистрация: 26.10.2008

Popov Alexandr вне форума Не в сети
Когда был на инструктаже, то сказали, что обязательно все пересчёты через диспетчера, а то клиенты щас пошли наглые. Накинут пару десяток-полтос, а потом звонят и жалуются на водителей. Сначала не придал этому значения, потом подумал: это у них типа запугивалка такая, чтобы фирма деньги не теряла? Кто там работает, всегда звоните первой для пересчтета, даже если была одна короткая остановка в пути?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 14:10   #22   
ШТА?
 
Аватар для РупьСорок
 
Сообщений: 1,653
Регистрация: 16.10.2011
Возраст: 33

РупьСорок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popov Alexandr Посмотреть сообщение
Когда был на инструктаже, то сказали, что обязательно все пересчёты через диспетчера, а то клиенты щас пошли наглые. Накинут пару десяток-полтос, а потом звонят и жалуются на водителей. Сначала не придал этому значения, потом подумал: это у них типа запугивалка такая, чтобы фирма деньги не теряла? Кто там работает, всегда звоните первой для пересчтета, даже если была одна короткая остановка в пути?
нет, не всегда, идиотизм звонить и говорить чтобы десятку накинули.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 16:18   #23   
Форумец
 
Сообщений: 701
Регистрация: 26.10.2008

Popov Alexandr вне форума Не в сети
Что-то соседняя тема молчит. Продублирую вопросы здесь:

1) Что за функция влет?
2) Левый берег почти вообще не знаю, мой телефон с GPS в ремонте, на замену дали без GPS. В автораздаче выбирал конечную точку на правом берегу, но это неудобно каждый раз ставить. Можно ли с диспетчерами, первой и т.д. сразу это обсудить, чтобы мне всегда по автораздаче приходили заказы с конечной точкой на правом берегу?
P.S. Вчера смотрел прогу, заказов было оооочень много!!! По 80 заказов в центре висело и пирмерно стока в Коминтерновском. Вроде футбол вчера был.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:17   #24   
Эксперт
 
Аватар для Forumec-VRN
 
Сообщений: 1,555
Регистрация: 08.03.2010

Forumec-VRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popov Alexandr Посмотреть сообщение
1) Что за функция влет?
влет - пока везешь клиента,уже приходит заказ рядом с конечной точкой
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 13:02   #25   
Форумец
 
Аватар для 2005zerg
 
Сообщений: 437
Регистрация: 10.12.2005
Возраст: 44

2005zerg вне форума Не в сети
Popov Alexandr, учи город. Первая для тебя заказы выбирать не будет.
Пересчитывать через первую или самому решай сам. Я в большинстве случаев считаю сам и сразу объясняю почему меняется стоимость, после этого у пассажира претензий как правило не возникает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 08:19   #26   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Обычная история...
Такова планида таксиста. Особенно нелегала. Всякий его обидеть может.
"Везет" не такси, поэтому ожидать активных действий по защите водителя не приходится.
А будете барагозить, так еще крайним останетесь.
Та же закрытая дверь в момент разборок может трактоваться правоохранительными органами как лишение свободы человека. И никто слушать не будет, что она вам чегой-то должна. Так как договора о перевозки нет, услугу "такси" вы не оказываете.
Стало быть платить вам или нет - право пассажира.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind