Старый 16.12.2018, 16:36   #1441   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 03.12.2016

Анатолий777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LENIK 1 Посмотреть сообщение
Есть размеры.
LENIK 1, вышлете?

[email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 18:14   #1442   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Это еще не заселен экодом...




Последний раз редактировалось Анастасия Цветко; 16.12.2018 в 18:32.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 00:08   #1443   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 39

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
Это еще не заселен экодом
Если почитать группы в ВК, то я так понимаю что, по крайней мере пока, у 4го дома будет изолированное движение от первых трех. То есть 4 дом въезжает-выезжает по Гродненской, а первые три - по старому. Хотя разумнее если дорога будет общая. И нелишним был бы выезд на Каховского, вообще непонятно в чем там сложности. Что-то там возмущаются жители переулка? Ну так блин жители Гродненской от потока машин я боюсь вообще взвоют, особенно в том месте, где не разъедутся 2 машины, и одновременное двусторонее движение через ворота на Гродненской, да еще зимой, это будет жопа жопная. Мне-то без разницы, я в непопулярное время на работу гоняю, а вот большинству будет геморно, если толковой организации не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 15:35   #1444   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
Что-то там возмущаются жители переулка?
Сам факт деревни в городе уже абсурден! Там у половины нет центральной канализации, говновозка каждое утро в овраг ездит ))). Пусть возмущаются, если по ПДД движение не запрещено - ничего они не сделают. А не нравится - за город в частный дом. Если в городе - то в квартире.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 15:39   #1445   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
Это еще не заселен экодом...
А бесполезно все, даже когда кто то сгорит - все равно будут у столбиков парковаться. Это еще не совсем зима, щас пара хороших снегопадов и двор утонет, трактор тоже не может проехать снег почистить нормально, уличное корытохранилище забито круглосуточно )
Заборофилия УК, помноженная на манию халявного корытохранения жителей, непременно даст свои печальные плоды-последствия, тут лишь вопрос времени.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: XtByytkr274.jpg
Просмотров: 112
Размер:	163.2 Кб
ID:	3012447  
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 16:18   #1446   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
И нелишним был бы выезд на Каховского, вообще непонятно в чем там сложности. Что-то там возмущаются жители переулка?
Они не просто возмущаются, когда был открыт выезд, так специально ставили машины у двора так что б проехать по проулку нельзя было, у ворот гвозди в досках раскладывали, да и много чего было, счаз всего и вспомнишь..вот как с ними бороться? там в каждом дворе по неадекватной бабке)) чуть что за вилы
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 20:41   #1447   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Сам факт деревни в городе уже абсурден! Там у половины нет центральной канализации, говновозка каждое утро в овраг ездит ))). Пусть возмущаются, если по ПДД движение не запрещено - ничего они не сделают. А не нравится - за город в частный дом. Если в городе - то в квартире.
Скромно замечу, что большинство городов в мире- таки в той или иной степени "частный сектор". Даже Токио. Да есть исключения есть, но скажем так, зачастую квартира -это социальное жилье и признак маргинала.
Откуда это прет в Северной Евразии, что город это неприменимо общие многоэтажные бараки, пускай и с дизайнерским ремонтом -непонятно.
Наверное с красивых фоточек небоскребов.
Другой вопрос, что частный сектор нужно заставлять выглядит прилично и за счет владельцев частных домов.
А по сабжу- это конечно лютый пипец. Давно уже пора "нет парковки- нет регистрации авто и получения прав"- сразу этих монстров прекратят строить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 20:42   #1448   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 39

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
вот как с ними бороться?
С тварями можно бороться только их же методами.

Навскидку:
- На крышу припаркованной по-м##ацки машины может прилететь бутылка с водой. РАвно как и на крышу дома обладателя этой машины. И никто ничего не докажет и не вычислит (При условии, что можно докинуть из окна эту самую бутылку. Или не бутылку, вариантов море). Реально имевший место пример. Во дворе, где я раньше жил, наглецу на капот прилетала стеклянная бутылка. После этого почему-то он перестал парковаться как *****. Как думаете, почему? Не я учил, если что =)

Припаркованная на ночь по-м##ацки машина может внезапно оказаться со спущенными колесами.

Также она может быть подцеплена на трос и оттащена каким-нибудь патриком или мпс или л200 на некоторое расстояние.

Монтажная пена в выхлоп - быстро, аккуратно.

Все примеры кроме первого чреваты, если у быдла есть камеры. Но. Ночью на камерах все будет выглядеть как "негры ночью тырят уголь".

Никого ни к чему не призываю, только житейские наблюдения =)

Да, это всё плохо, а-я-яй, нельзя так, что ты такое пишешь, хам нововоронежский, этож люуди, мыж должны как цивилизованные с ними, и тд и тп.
Но к сожалению, подобная публика понимает только такой язык.

По той же причине шумные компании, которые не реагируют на просьбы соседей хотя бы потише орать на весь дом в четыре утра, вразумляются только подпертой снаружи дверью и выбитым рубильником на лестнице.
По той же причине малолетние идиоты на тазах с басами начинают думать только после приземления на таз полторашки с водой (в лучшем случае с водой).

А пока выходит, что кучка наглых недоумков нагнула несколько тысяч человек, живущих в Ч101.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:03   #1449   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Dimachu, потому что каждый за себя и в одиночку, нужно быть единым целым и тогда, как иммунная система уничтожает микробов, так и люди будут в миг искоренять беспредел, но к сожалению у нас менталитет сейчас такой, что все боятся, т.к. напуганы бандитами, силовиками и т.д. и предпочитают молчать, терпеть и жаловаться анонимно в соц.сетях. А менталитет к сожалению не меняется ни за год, ни за два, нас ждут еще десятилетия такой жизни

Vvrn +++

А пока мы движемся по этому направлению и дальше будет веселее https://www.youtube.com/watch?v=aA1yqGqpPIo
И проблема не в застройщиках, а в том, что население не желает тратить деньги на машиноместа
И не нужно говорить, что нет денег )) так как деньги на понты в виде авто дороже квартиры, нашлись у каждого второго

Последний раз редактировалось Анастасия Цветко; 17.12.2018 в 21:21.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:55   #1450   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 39

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
И не нужно говорить, что нет денег
Не могу сказать за несколько лет назад, но за последние года два, если гражданин нашел немалую сумму для покупки жилья в Г65, то жлобить на машиноместо это как-то неприлично, т.к. на последние деньги а то и в ипотеку покупать такое жилье имхо странно, есть куча вариантов дешевле. На пальцах. Моя двушка стоит навскидку под 4 миллиона за 74 метра. Друзья купили треху 100м в Дельфине за 3,6, если не путаю. Обе в чернухе. На моисеева до сих пор наверно висит хата 114 квадратов за 3 с лишним. Если у условного меня нет денег, то какого хрена условный я полез в недешевый ЖК? ЖК попроще с большими метражами за меньшие, а иногда за гораздо меньшие деньги - валом. ЖК Озерки, и прочие интуристы по 500 за однушку, сказка!

Еще на стадии обдумывания покупки также обдумывалось и м/м. Но купилось где-то через год после сделки, после акробатических этюдов с лопатой и игры "найди парковку в 12 ночи зимой". Жалко денег за кусок бетона? Ну, несколько да, 300+ тыщ они нифига не лишние, я их к сожалению зарабатываю, а не печатаю. С другой стороны, раз уж влез в эту авантюру, то надо быть последовательным. А то получается как у молодёжи современной - дошираки на завтрак обед и ужин, но зато последний ойфон в кармане.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 00:43   #1451   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А по сабжу- это конечно лютый пипец. Давно уже пора "нет парковки- нет регистрации авто и получения прав"- сразу этих монстров прекратят строить.
Нельзя не согласиться!
А по частнику - ну как ты заставишь бабку убрать сортир из огорода, подключиться к центральной канализации и привести в порядок фасад? У нее ни денег ни здоровья нет этим заниматься.
Ничем тут не поможешь, только сносить и строить среднеэтажные кварталы с понятными границами дворов, улиц и ответственности.
https://yandex.ru/maps/193/voronezh/...8&win=346&z=16
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 11:52   #1452   
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 10.10.2004

Jackal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
Не могу сказать за несколько лет назад, но за последние года два, если гражданин нашел немалую сумму для покупки жилья в Г65, то жлобить на машиноместо это как-то неприлично, т.к. на последние деньги а то и в ипотеку покупать такое жилье имхо странно, есть куча вариантов дешевле.
Напротив. Я считаю не надо сразу покупать паркинг.
Потому что на мой искушенный взгляд Челюскинцев был прекрасен. Но, как разумный человек, я считаю, что, в наше время нельзя быть уверенным, что все обещания застройщика, будут исполнены в полной мере. Зачем заранее покупать такую неликвидную вещь, как паркинг?
Если в какой-то момент окажется, что "король-то - голый", то продать квартиру без паркинга значительно быстрее и проще.
К тому же, что окажется на самом деле на той клеточке паркинга, какую вы выбираете руководствуясь лишь планом? А сможете ли вы в паркинг заехать в принципе нормально? Типа прилично и нормально покупать кота в мешке?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 11:58   #1453   
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 10.10.2004

Jackal вне форума Не в сети
ну и еще, в последних постах много упоминается "недешевый жк" и т д. когда я выбирала в 2016, это был наиболее дешевый вариант в центре. поэтому несколько странно, что у многих, по поводу него, такие завышенные ожидания.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 12:22   #1454   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 37

Mavr87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LENIK 1 Посмотреть сообщение
Есть размеры.
Размеры актуальные? Откуда достали?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 12:34   #1455   
Форумец
 
Аватар для LENIK 1
 
Сообщений: 63
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 40

LENIK 1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mavr87 Посмотреть сообщение
Размеры актуальные? Откуда достали?
Проходите на стройку , поднимаетесь на свой этаж и измеряете.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 13:55   #1456   
Форумец
 
Сообщений: 468
Регистрация: 30.10.2012
Возраст: 40

Suhoy_kam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mavr87 Посмотреть сообщение
Размеры актуальные? Откуда достали?
сам ходил и мерил,не свою конечно , на 2 этаже такую-же !
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 14:02   #1457   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jackal Посмотреть сообщение
Зачем заранее покупать такую неликвидную вещь, как паркинг?
Ошибаетесь. Под 101Б паркинг распродан весь.
Цитата:
Сообщение от Jackal Посмотреть сообщение
продать квартиру без паркинга значительно быстрее и проще.
Уже нет. В таком муравейнике наличие паркинга очень весомый бонус. Вы наверное не живете еще. На территории запросто вечером не найти места, а на улице эвакуатор ежедневно утаскивает. Вот и думайте где вы машину хранить будете.А если по вечерам еще детей по секциям возить - без своего автоместа реальная жесть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 15:36   #1458   
.
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.10.2006

desp вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Под 101Б паркинг распродан весь.
Уже нет. В таком муравейнике наличие паркинга очень весомый бонус. Вы наверное не живете еще. На территории запросто вечером не найти места, а на улице эвакуатор ежедневно утаскивает. Вот и думайте где вы машину хранить будете.А если по вечерам еще детей по секциям возить - без своего автоместа реальная жесть.
очень многие на полном серьезе думают, что застройщик обязан обеспечить паркоместо, просто потому что.

а вообще очень интересна логика: покупается квартира в доме на почти тысячу квартир, с двором в котором нельзя будет парковаться, в ЖК который и так забит машинами донельзя, с окрестностями в которых парковаться особо и негде и подземной парковкой, которую отдавали почти бесплатно (сравните с другими домами), собственно, без парковки. Тут или нет машины и не предвидится, или покупатели крайне оптимистичны. Что-то мне очень подсказывает, что парковочные баталии будут обалденные.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 15:56   #1459   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 37

Mavr87 вне форума Не в сети
Кто-нибудь в курсе из какого материала межкомнатные перегородки (гипсобетон - пазогребенчатый, кирпич, газосиликат, др.)? Может кто знает толщину перегородок?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 16:00   #1460   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 37

Mavr87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LENIK 1 Посмотреть сообщение
Проходите на стройку , поднимаетесь на свой этаж и измеряете.
Как-то подходил к охраннику, чтобы посмотреть хотя бы на подъезд вблизи недели 3 назад, так вот немного поломавшись он сопроводил меня до моего подъезда и обратно до граница территории стройки. Как это вам удалось на этаж подняться? Или днем со строителями договаривались? Кто, кстати, строит?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 16:03   #1461   
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 10.10.2004

Jackal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Под 101Б паркинг распродан весь.
Уже нет. В таком муравейнике наличие паркинга очень весомый бонус. Вы наверное не живете еще. На территории запросто вечером не найти места, а на улице эвакуатор ежедневно утаскивает. Вот и думайте где вы машину хранить будете.А если по вечерам еще детей по секциям возить - без своего автоместа реальная жесть.
буду иметь ввиду.
да, я там не живу. я живу в центре, где таких проблем нет.

если весь паркинг распродан, то почему все окрестности челюскинцев увешаны бумажками с рекламой места в паркинге? перекупы?

а, на улице почему эвакуатор убирает/? там вроде платные парковки. если парковаться, разве нельзя купить парковочное место резидента и ставить на улице?

Последний раз редактировалось Jackal; 18.12.2018 в 16:58.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 17:42   #1462   
.
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.10.2006

desp вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mavr87 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в курсе из какого материала межкомнатные перегородки (гипсобетон - пазогребенчатый, кирпич, газосиликат, др.)? Может кто знает толщину перегородок?
50мм газосиликат, межквартирные 200мм

Последний раз редактировалось desp; 18.12.2018 в 19:17.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 17:51   #1463   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
desp, это очень плохо ((
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 18:05   #1464   
.
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.10.2006

desp вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
desp, это очень плохо ((
межквартирные тонковаты на мой взгляд, межкомнатные не все ли равно какие?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 19:27   #1465   
Форумец
 
Сообщений: 468
Регистрация: 30.10.2012
Возраст: 40

Suhoy_kam вне форума Не в сети
По поводу тех , кто хочет кондиционер,а повесить его некуда(на фасаде нельзя) вот такой вариант скинули в группе в ВК . Незнаю , насколько он практичен и удобен в обслуживании, но говорят, что других вариантов нет((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D-i3VEUiaPc.jpg
Просмотров: 122
Размер:	67.0 Кб
ID:	3012552  
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 20:03   #1466   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Нормально комплекс обживается... быстро.. обрастает всеми признаками современного муравейника. Классические больные на голову персонажи появляются, которые инструкции выкладывают как чужое имущество в виде автотранспорта терроризировать (то, что парковок/транспортных решений не запланировал город и застройщик - такие экземпляры не способны уразуметь).
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 21:21   #1467   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 39

Dimachu вне форума Не в сети
Suhoy_kam, смутно представляю эту конструкцию на балконе с бетонной передней стенкой.

Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
то, что парковок/транспортных решений не запланировал город и застройщик - такие экземпляры не способны уразуметь
Паркинг в два уровня за относительно небольшие деньги (если сравнить с другими паркингами) вполне себе решение. Но жлобьё, заочно раздающее диагнозы, это не способно разуметь. А еще оно не способно даже прочитать и вникнуть, к чему было это вообще написано. Для особо альтернативно одаренных поясняю: это как ВОЗМОЖНЫЙ ответ на попытки нагло и неправомерно препятствовать нормальному пользованию ЖК и попыткам повредить имущество жильцов ЖК. Это не призыв, а лишь наблюдения, озвученные в ветке.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 21:46   #1468   
.
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.10.2006

desp вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
Нормально комплекс обживается... быстро.. обрастает всеми признаками современного муравейника. Классические больные на голову персонажи появляются, которые инструкции выкладывают как чужое имущество в виде автотранспорта терроризировать (то, что парковок/транспортных решений не запланировал город и застройщик - такие экземпляры не способны уразуметь).
мне показалось, или Вы высказали мнение, что кто-то должен решать исключительно Ваши проблемы с парковкой за счет муниципалитета или других жильцов? И если это не будет сделано, то вы считаете себе в праве парковаться как придется, потому что вам же надо?

простите, я думаю, мне действительно показалось, Вы не могли иметь это ввиду.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 23:06   #1469   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Соседи! ну о чем спор? даже, если все жители ЖК осознают, что двор не для машин и захотят купить себе парко место у них это не получится! потому. что застройщик это не предусмотрел..И что теперь?продавать машину и ходить пешком? какие варианты?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 00:38   #1470   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
какие варианты?
Съездить, например, на праздники в Стокгольм и попытаться там найти дворы, напоминающие наши корытохранилища)
https://www.youtube.com/watch?v=RzAHKa-h558
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind