Старый 19.12.2018, 01:39   #1471   
Registered User
 
Сообщений: 60
Регистрация: 04.03.2013

jerome morrow вне форума Не в сети
Ну вроде здесь на 700 квартир,500 мест в паркинге 2-х уровневом,как раз таки застройщик подумал о будущих жильцов с авто
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 09:47   #1472   
Форумец
 
Сообщений: 468
Регистрация: 30.10.2012
Возраст: 40

Suhoy_kam вне форума Не в сети
[QUOTE=Dimachu;24756535]Suhoy_kam, смутно представляю эту конструкцию на балконе с бетонной передней стенкой.

У нас тоже остекление двойное , как на фотографии ,только нижнее окошко поменьше. Так-же стеклопакет из этого маленького окна вытаскивается,ставится вместо него сетка и сооружается подобная конструкция. В теории сделать можно , как на практике будет не могу сказать. Думаю ,что зимой из этой конструкции будет снег идти))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 10:23   #1473   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
Suhoy_kamзаочно раздающее диагнозы, это не способно разуметь. А еще оно не способно даже прочитать и вникнуть, к чему было это вообще написано. Для особо альтернативно одаренных поясняю: это как ВОЗМОЖНЫЙ ответ на попытки нагло и неправомерно препятствовать нормальному пользованию ЖК и попыткам повредить имущество жильцов ЖК. Это не призыв, а лишь наблюдения, озвученные в ветке.
Т.е. вы раздаёте заочно оскорбления и ярлыки, а вам подобного нельзя?

"возможный"..., "попыткам повредить имущество"..., "не призыв"...

Целый список к действию выкинул по порче чужого имущества потому, что застройщик построил/муниципалитет допустил стул один, а жопы имеется две (двадцать две по факту), мда.


Цитата:
Сообщение от desp Посмотреть сообщение
мне показалось, или Вы высказали мнение, что кто-то должен решать исключительно Ваши проблемы с парковкой за счет муниципалитета или других жильцов? И если это не будет сделано, то вы считаете себе в праве парковаться как придется, потому что вам же надо?
Креститесь, когда кажется. Где я такое писал? Чётко имеется ввиду - спроектирован транспортный коллапс, а вам что-то кажется...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 11:18   #1474   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
abshch, я бываю в европе и знаю, как там все устроено. у нас такое не возможно по причине того, что застройщик не продумывает моменты с парковками и получается, как получается..на 700 квартир 500 парко мест? серьезно? особенно если учесть что у каждой семьи машина, а то и не одна.. тут надо выкупать по соседству пару участков и строить еще одну парковку в 2-3 яруса, тогда да..будет двор без машин
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 12:03   #1475   
.
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.10.2006

desp вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
Креститесь, когда кажется. Где я такое писал? Чётко имеется ввиду - спроектирован транспортный коллапс, а вам что-то кажется...
За счет чего коллапс-то? Пока что вижу только полыхание седалищ у господ "мне все должны"

Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
abshch, я бываю в европе и знаю, как там все устроено. у нас такое не возможно по причине того, что застройщик не продумывает моменты с парковками и получается, как получается..на 700 квартир 500 парко мест? серьезно? особенно если учесть что у каждой семьи машина, а то и не одна.. тут надо выкупать по соседству пару участков и строить еще одну парковку в 2-3 яруса, тогда да..будет двор без машин
ну ради интереса, можете посчитать, сколько это будет стоить и прикинуть, сколько людей готовы за это платить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 12:51   #1476   
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 10.10.2004

Jackal вне форума Не в сети
как-то общалась с застройщиками. Интересовалась почему по нормам у нас сейчас надо строить дома с парковками, а такого нет.
Был логичный ответ. Что в законе не указано парковка - это наземная или паркинг. Если паркинг, то нельзя заставить всех людей за свои деньги его купить.
Те застрощики с кем общалась(это не Челюскинцев) имеют во дворах тоже эмм.. много машин ), отметили, что, поскольку в законе не указано подземная парковка или наземная, то жители их комплексов обеспечены по закону парковочнымии местами.

Так что, возможно, если посчитатать все подземные и надземные машиноместа, то хватит всем. Только подземные не у всех есть деньги купить. Конечно, я пока там не живу, но я с трудом верю, что в 3й очереди все расхватали. Потому что несколько месяцев летом у них везде шла реклама о паркинге в 3 доме, какой предлагали даже в рассрочку(до сих пор на их сайте это висит в предыдущих акциях).

если у кого-то есть возможность, то, конечно, есть дома в цену которых сразу входит подземная парковка и количество квартир меньше. и да, кто-то такое купить готов. а здесь нам, как уж повезет. кто-то готов, а кто-то нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 20:43   #1477   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 13.05.2017

uzеr вне форума Не в сети

Последний раз редактировалось uzеr; 19.12.2018 в 21:04.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 15:39   #1478   
Форумец
 
Сообщений: 468
Регистрация: 30.10.2012
Возраст: 40

Suhoy_kam вне форума Не в сети
Вот такое письмо выложили в группе в ВК)) Ждем
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2Hd_4eQ7cB8.jpg
Просмотров: 170
Размер:	60.6 Кб
ID:	3012743  
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 15:46   #1479   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
елка это конечно хорошо, но для кого она там сейчас?)
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 16:14   #1480   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
елка это конечно хорошо, но для кого она там сейчас?)
Видимо, для комиссии по вводу в эксплуатацию. Под ней еще подарки, наверное....)
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 19:12   #1481   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 39

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
потому, что застройщик построил
Дядя Петя, ты дурак? (С)

Потому что в переулке Каховского живут наглые твари, а не люди, судя по описаниям ныне проживающих жильцов ЖК Ч101. И понимаемая ими реакция на их действия МОЖЕТ БЫТЬ только симметричная, ну или похожая. А если блеять что-то невразумительное и с грустьфейсом им поддаваться, то вот так и будет, что кучка наглецов победила целый ЖК.

Речь про переулок была, а не про парковку, вы хоть посты читаете вообще? Хотя кого я спрашиваю, понятно что нет.

А путать жизненные наблюдения с призывом к действию совсем глупо. Только если хочется полемики ради полемики. Это не ко мне.

Последний раз редактировалось Dimachu; 20.12.2018 в 22:33.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 00:09   #1482   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.11.2012
Возраст: 42

JackyBrown вне форума Не в сети
[QUOTE=Dimachu

"Потому что в переулке Каховского живут наглые твари....."

Слышь, колхозник, ты с какого отшиба явился в наш замечательный город, источая запах зловонной быдлятины? Как говорится "Человека можно вывезти из деревни, а вот деревню из........". Да уж , будущие жильцы, не приведи Господи с таким человеком жить в одном дворе. В общем чувствуй себя как дома, но не забывай, что в Нашем частном секторе ты в гостях. Смотри, а то и Гродненскую лично для тебя перекроем
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 00:16   #1483   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JackyBrown Посмотреть сообщение
не забывай, что в Нашем частном секторе ты в гостях. Смотри, а то ...
А то все одновременно у себя в огородах листву начнете сжигать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 00:50   #1484   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.11.2012
Возраст: 42

JackyBrown вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
А то все одновременно у себя в огородах листву начнете сжигать?
И какашками из туалетов закидаем
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 08:40   #1485   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
Речь про переулок была, а не про парковку, вы хоть посты читаете вообще? Хотя кого я спрашиваю, понятно что нет.
Ало, недурак, сам-то читать умеешь? Переанализируй сообщения выше:"Транспортный коллапс благодаря застройщику/муниципалитету".
А уже потом из этого выливающиеся последствия в виде персонажей вашей персоны со списками по порче чужого имущества.
В здравый смысл можешь ваще, нет? Люди жили-жили и тут за год им в огороде 25 этажей киберпанка построили с бычками на крышу, криками, музыкой, транспортным потоком, стоянками у их ворот и т.д. и т.п. Не 3 этажа, ни 5, ни даже 7, а все 25, прямо перед палисадником с ландышами и дорогой полугрунтовой. Еще и обзываются даже не заселившись на форумах уже. Включи кукуху, дядя, людей лбами столкнули и на откуп низшим чинам, это в лучшем случае, оставили разгр*бать последствия всех бед, которые появятся в дальнейшие года.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 10:56   #1486   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Короче, дольщики, продавайте скорее квартиры пока не заселились
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 13:02   #1487   
пись-пись
 
Аватар для HorHe
 
Сообщений: 18
Регистрация: 22.05.2008
Возраст: 85

HorHe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jackal Посмотреть сообщение
буду иметь ввиду.
да, я там не живу. я живу в центре, где таких проблем нет.

если весь паркинг распродан, то почему все окрестности челюскинцев увешаны бумажками с рекламой места в паркинге? перекупы?

а, на улице почему эвакуатор убирает/? там вроде платные парковки. если парковаться, разве нельзя купить парковочное место резидента и ставить на улице?
Мне кажется, что место резидента могут купить люди, у кого регистрация по улице Челюскинцев, а новый дом расположен на улице Гродненская, которая никаким образом зону платных парковок не попадает. С чего вы взяли, что вам дадут возможность купить абонемент резидента?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 13:13   #1488   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HorHe Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что вам дадут возможность купить абонемент резидента?
*
да вроде штрафы еще никто не получал. Не работает система.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 13:34   #1489   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от desp Посмотреть сообщение
За счет чего коллапс-то? Пока что вижу только полыхание седалищ у господ "мне все должны"
Всё он правильно говорит - спроектирован коллапс. В большом городе такой вопрос может урегулировать только централизованная власть и установленные правила игры, ни о какой самоорганизации и "если каждый будет что-то там" тут не работают - по европейским меркам Воронеж мегаполис. В Европе окромя столиц, милионников вообще сгулькин нос. Правильный подход в таких масштабах может быть только системным и идти от управленческой команды города (если Вы это называете "мне все должны" - то да, должны). Власть - ставит правила и судит игру, застройщики - игроки на этом поле, мы - лишь зрители, не питайте себя иллюзией, что дело исключительно в нас (зрителях) - Вы смотрите исключительно тот футбол, который Вам "играют".

Воронеж в лучшем случае ждёт повторение сценария Москвы, как типа правильного примера - провинция всегда с лагом повторяет за Москвой и её "достижениями". А что Мы имеем по этому поводу в Москве?:
Ну вот Олёшка только вчера отлично привёл конкретный пример. И пусть хоть один человек мне здесь напишет, что покупатели тех хат зажлобились на покупку парковки или не смогли бы её себе позволить. Нет - в такие условия нас ставит выстроенная система управления (в данном случае инфраструктурой городов).

p.s. кстати в Москве платная парковка уже 380р., и это _не решило_ проблему - Москва опять мировой лидер по пробкам, причём с приличным отрывом от второго места. И это там ещё как-то пытались предложить альтернативу личному авто, построили МЦК, вводят столько новых станций метро в год, сколько нет во всём метро других милионников за всё время его существования, сотни тысяч авто доступны по кашарингу, строятся развязки и т.п. и то не сработало. А Воронеж, понятное дело, скопировал только ту часть, что с паркоматами, не дав "пряника". При таком подходе к копированию и без того не очень удачного опыта, Воронеж ждёт именно что, запроектированный коллапс.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 13:54   #1490   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jackal Посмотреть сообщение
как-то общалась с застройщиками. Интересовалась почему по нормам у нас сейчас надо строить дома с парковками, а такого нет.
Был логичный ответ.
В Москве более строгий подход, нас он в лучшем случае ждёт лет через N-цать, и это не поможет - потому что следующей будет лазейка, которая показана в видео выше - и поверьте, первая итерация аналогичного подхода в Воронеже точно так же будет содержать подобную лазейку. По-этому мы не только имеем проблемы, заложенные на десятилетия, но и с нынешним подходом будем эту закладку усугублять - если сейчас не дай бог в подмосковье и новой Москве одумаются и запретят строить здания выше 17 этажей, например, - в регионы хлынут краны, которыми строили 35-45 этажные здания (смотрите тот же ЖК Арт недалеко от МКАДа и ужасайтесь - у нас будет тоже самое, но без подобной придомовой территории). Остаётся пока только радоваться, что нашим горе-строителям подобное оборудование по сходной цене ещё не доступно для массового строительства, а то 4-я очередь ЖК, который обсуждает эта тема, была бы уже не на десяток этажей выше 1-ой, а в 2-3 раза.

Последний раз редактировалось Silovik; 21.12.2018 в 14:17.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 15:55   #1491   
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 10.10.2004

Jackal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HorHe Посмотреть сообщение
Мне кажется, что место резидента могут купить люди, у кого регистрация по улице Челюскинцев, а новый дом расположен на улице Гродненская, которая никаким образом зону платных парковок не попадает. С чего вы взяли, что вам дадут возможность купить абонемент резидента?
весь город разбит на зоны. если эта улица в определенной зоне, то там можно купить место резидента. Сейчас я живу в зоне 36хх и купила годовой абонимент и могу ставить машину в целом квартале вокруг дома.
Сейчас посмотрела, действительно, платные парковки не очень близко. Возможно, у вас такая так не получится.

может, не работает. не проверяла годовой абонемент стоит 1800, что не так дорого.

Последний раз редактировалось Jackal; 21.12.2018 в 16:13.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 23:24   #1492   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 37

Mavr87 вне форума Не в сети
Кто-нибудь задавался вопросом, как будет организовано движение в комплексе? На участке от Краснознаменной до Гродненской, 65 есть места, где 2 машины не разъедутся, особенно зимой. В принципе на этапе проектирования этот вопрос по-хорошему должен был быть решен. Есть у кого-нибудь информация, может кто-то уже задавал вопрос Застройщику или видел воочию ПРОЕКТ дома (не проектную декларацию)?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 23:26   #1493   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
там ещё как-то пытались предложить альтернативу личному авто, построили МЦК, вводят столько новых станций метро в год, сколько нет во всём метро других милионников за всё время его существования, сотни тысяч авто доступны по кашарингу, строятся развязки и т.п. и то не сработало
При этом убивают трамваи и троллейбусы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 23:37   #1494   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 37

Mavr87 вне форума Не в сети
Проезд с Краснознаменной
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7e3bd23b-4e2b-4432-8557-f990b9ef419c.jpg
Просмотров: 158
Размер:	114.4 Кб
ID:	3012895  
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 23:39   #1495   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 37

Mavr87 вне форума Не в сети
Честно признаться, никаких мыслей, как здесь можно организовать движение(
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 06:06   #1496   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
При этом убивают трамваи и троллейбусы.
С этого года закупают электробусы, в планах по 300 в год (для сравнения в Воронеже на 2003 оставалось включая поломанными и в депо, всего 300 трамваев - всё наследие за все советские годы, а тут ежегодно по 300 только электробусов вводить собираются - а это не весь вид подменного транспорта современного города). Троллейбусы же банально списываются в регионы (уже очередь из просящих), которым, конечно, такого современного добра, как электробус, вряд ли светит, тем более в масштабах замены всего парка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 09:42   #1497   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Электробусы трамваи не заменят.

Правильно кто-то на скайскрейперсити писал, что мы сейчас наступаем на те же грабли, что и европейцы в 50е-70е.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 20:08   #1498   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 39

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JackyBrown Посмотреть сообщение
Слышь
Вот, с первого слова видно уровень, точно не колхозник :-D

JackyBrown, а ты видать один из тех интеллектуалов, которые машинами жильцам дорогу перегораживали и доски с гвоздями раскидывали? Ну вот, первый обозначился, знакомьтесь.

Цитата:
Сообщение от JackyBrown Посмотреть сообщение
не приведи Господи с таким человеком жить в одном дворе
Я уважаю чужое удобство, не паркую машину как ебень, не перекрываю проезд, потому МНЕ неудобно, что по нему ездят, и т.д. Ещё не ору на жену, что аж соседи просыпаются, и не слушаю музыку на полную, потому что моей светлости приспичило, и типа моя квартира делаю что хочу. Хотя колонки позволяют фестивалить как надо. Ужасный сосед. Просто кабздец. А, еще мусор не кидаю в коробки для спама. Вообще ужас-ужас.

А вы, сосед из частного сектора, как раз считаете себя умнее всех и правее всех. И уж конечно дай бог всем таких соседей, которые перекрывают проезд, раскидывают доски и всячески гадят. За какие достижения жителям ЖК ваше соседство привалило? =)

Последний раз редактировалось Dimachu; 23.12.2018 в 20:42.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 20:23   #1499   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 39

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mavr87 Посмотреть сообщение
как здесь можно организовать движение
Да никак. Прямо за воротами кусок улицы однополосный. Будет жопа, по крайней мере для тех, кто работает по дневному графику.

Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
людей лбами столкнули
Это да, с этим и не спорит никто. Но у людей есть выбор - или сосуществовать в данных условиях, или воевать. Жители частного сектора, часть из них, решила повоевать. И выиграла, ворота закрыли.

А про список "навреди соседу", я же повторял, это лишь житейские наблюдения. С тем же успехом, расскажете вы о чем-либо, и это самое что-либо что, сразу вам шить как призыв к действию?

Последний раз редактировалось Dimachu; 23.12.2018 в 20:49.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 21:07   #1500   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
Я уважаю чужое удобство, не паркую машину как ебень, не перекрываю проезд, потому МНЕ неудобно, что по нему ездят, и т.д. Ещё не ору на жену, что аж соседи просыпаются, и не слушаю музыку на полную, потому что моей светлости приспичило, и типа моя квартира делаю что хочу. Хотя колонки позволяют фестивалить как надо. Ужасный сосед. Просто кабздец. А, еще мусор не кидаю в коробки для спама. Вообще ужас-ужас.
а я еще и пластик в отдельный контейнер бросаю
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind