Старый 23.12.2018, 21:47   #1501   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.11.2012
Возраст: 42

JackyBrown вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
За какие достижения жителям ЖК ваше соседство привалило?
Наше соседство???? Привалило??? Вообще то это квадрострой вторгся в привычный уклад нашей жизни. Поэтому подсоседились вы к нам. Если застройщик не организовал подъездные пути, может с него и спрос? А ворота на Каховского стоят еще со времен бывшей автоколонны. Они очень условны. Там запросто мог бы быть и глухой забор
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 22:23   #1502   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.11.2012
Возраст: 42

JackyBrown вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mavr87 Посмотреть сообщение
Честно признаться, никаких мыслей, как здесь можно организовать движение
Согласен с Вами. Это будет единственный проезд к Г65. Там и летом будет стоямба. Про зиму уж молчу вообще. Вы видели, на каком уклоне обустроен въезд-выезд, да еще и под углом к дороге? Таков ландшафт, придется терпеть
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 23:17   #1503   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 11:12   #1504   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JackyBrown Посмотреть сообщение
придется терпеть
Удивляет такая психология. Почему не признать ошибку, не продать к херам эко-коробку и не купить квартиру в нормальном ЖК, где не надо ничего терпеть? )))
Там кроме заезда и выезда еще много сюрпризов.
Тротуары по ул. Гродненской и Челюскинцев не предусмотрены. Их нет!
Проблемы с расположением мусорки, не предусмотрел застройщик для нее стационарное место. К тому же контейнеры открытые и вонючие.
Соседство с частным сектором обрекает на невозможность развития квартала. Инфраструктура нулевая, Магнит + Пиво.
Кстати у нового Магнита жители устроили покатушки с ледяной горки. Внутри ЖК мест для этого нет, ведь надо машины где-то парковать!
Вот такие приоритеты.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 11:35   #1505   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 11:46   #1506   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
abshch, нету у нас нормальных жк. Выбирают меньшую из зол.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 13:51   #1507   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
abshch, нету у нас нормальных жк. Выбирают меньшую из зол.
ну ты как специально) щас тебе расскажут про плиточку, двор без машин(так же без неба над головой и солнца) и чистый воздух)

я сам что такое место в городе есть)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 15:26   #1508   
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 10.10.2004

Jackal вне форума Не в сети
а, изнутри комплекса, разве заезда в паркинг нет? на днях ходила смотреть, вьезд в паркиннг расположен как раз по окончании проезда вдоль дома 3. Забора там уже нет. Вроде дорога ровная...

специально посмотрела.
в проектной декларации написано, что со стороны 18 этажной затройки по ул. Челюскинцев подьезд тоже будет

Последний раз редактировалось Jackal; 24.12.2018 в 15:59.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 15:31   #1509   
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 10.10.2004

Jackal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
победили те, кто не пожлобился купить паркинг, в какой нельзя заехать? )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 17:07   #1510   
fuck brain
 
Аватар для Buddy007
 
Сообщений: 819
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 38

Buddy007 вне форума Не в сети
Согласен, нет практически у нас нормальных ЖК. Наверное единственным приятным исключением в центре является - 5 звезд и теперь рядышком Гран При, но и там есть куча нюансов. Жаль денег не хватило )))))))
Челюсти как по мне ЖК эконом класса с большим количеством минусов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 17:09   #1511   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Buddy007, а напишите три отличия звезд от челюстей, чем они лучше? расположением, качеством дома, удаленность от шумных дорог, может там воздух чище?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 17:17   #1512   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Buddy007, не соглашусь, пять звезд на мой взгляд это колхоз, место на любителя, стоят пять столбов как на пустыре посреди промзон, в центре нормальные дома это СО и десятки никому неизвестных клубных и точечных элитных домов. Это если плясать не от суммы в кармане, а объективно оценивать жилье в центре

Вообще всех кого я знаю из элиты воронежской (которые живут в городе), живут в клубных домах или небольших многоэтажках элитных с видом на адмиралтейку, цена на вторичке таких квартир от 100 000 кв.м., а 5 звезд это муравейники без намека на статус, СО тоже муравейник огромный и это основной его минус

Последний раз редактировалось Анастасия Цветко; 24.12.2018 в 17:35.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 19:03   #1513   
Форумец
 
Аватар для SvetoiOtec
 
Сообщений: 11
Регистрация: 28.03.2010
Возраст: 24

SvetoiOtec вне форума Не в сети
А по мне - отличный ЖК, об какой то элитности жилья и в мыслях не было. К выбору подошел прагматично. Новый дом с подземным паркингом, в который можно попасть с лестничной площадки. До работы 15 минут спокойным шагом. До школы №12 - 7 минут. И никого никуда возить каждый день не нужно. Два магнита с разных сторон. До площади Ленина 1200 метров.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 19:15   #1514   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SvetoiOtec Посмотреть сообщение
До площади Ленина 1200 метров.
прыжками ?
там 2 км минимум
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 19:58   #1515   
fuck brain
 
Аватар для Buddy007
 
Сообщений: 819
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 38

Buddy007 вне форума Не в сети
_G.O.D._, Для меня - расположение и подходом к благоустройству. Бываю там время от времени, все относительно не плохо, хотя сам ЖК уже по нынешним меркам устарел. Вот Гран При оч понравился, но как то его поздно приметил, когда все интересные квартирки разобрали.

Бываю часто в Москве, вижу современное жилье среднего-бизнес класса. Откровенно говоря все что строится в Воронеже как то уже на этапе строительства устарело, Гран При исключение, хотя еще не понятно.

Анастасия Цветко, Если заметите я не писал про элитность и статусность. Для меня это особой роли не играет! Главное что бы нравилось и было удобно. Челюскинцев например для меня определенный компромисс, было бы больше денег взял бы в 5 звездах или Гран При.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 20:23   #1516   
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Сообщений: 571
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56

Dogina67 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SvetoiOtec Посмотреть сообщение
А по мне - отличный ЖК, об какой то элитности жилья и в мыслях не было. К выбору подошел прагматично. Новый дом с подземным паркингом, в который можно попасть с лестничной площадки. До работы 15 минут спокойным шагом. До школы №12 - 7 минут. И никого никуда возить каждый день не нужно. Два магнита с разных сторон. До площади Ленина 1200 метров.
Сайт ЖК вообще 900 метров показывает... А все карты - 2 км, на авто без пробок - 7минут, пробки всегда, значит множим на 5. И видимо человек не ходил пешком до площади, например, вчера или сегодня
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 20:30   #1517   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клад Посмотреть сообщение
прыжками ?
там 2 км минимум
По Станкевича наверное 1200. Но там такая горка, особенно в зимнее время, что проще обойти по Кирова. И естественно нет тротуара. До Романовского 1,5 км, засекал, значит до площади 2 так и есть.
Цитата:
Сообщение от Jackal Посмотреть сообщение
изнутри комплекса, разве заезда в паркинг нет?
Есть. И это тоже минус. Въезд должен быть сразу с улицы, без необходимости ехать через 5 подъездов по двору. К чему такой трафик через двор?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 21:07   #1518   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.11.2012
Возраст: 42

JackyBrown вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jackal Посмотреть сообщение
со стороны 18 этажной затройки по ул. Челюскинцев подьезд тоже будет
Нет. Там будет так называемый пожарный проезд(в случае возникновения чрезвычайных ситуаций). Вы только подумайте, как отнесутся жители Ч101 к трафику Г65. Правильно, будет недовольство, возможно с применением способов борьбы, пропагандируемых без пяти минут вашим соседом Dimachu. Въезд будет один, там же и выезд, со стороны ул. Гродненская
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 22:32   #1519   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Читаю и поражаюсь. Школа, два детских сада. Бассейн, фитнес, магазины, спорт секции и это все называется нет инфраструктуры. Да когда ж вы к хамину съедите и будете плитку в подъезде целовать
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 00:00   #1520   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Читаю и поражаюсь. Школа, два детских сада. Бассейн, фитнес, магазины, спорт секции и это все называется нет инфраструктуры. Да когда ж вы к хамину съедите и будете плитку в подъезде целовать
+100500)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 08:36   #1521   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Цитата:
Читаю и поражаюсь. Школа, два детских сада. Бассейн, фитнес, магазины, спорт секции и это все называется нет инфраструктуры. Да когда ж вы к хамину съедите и будете плитку в подъезде целовать
Всяк кулик своё болото хвалит называется.

Обсуждение шло транспортного вопроса, про инфраструктуру только один написал, почему это вас так задевает? Потому, что школа осталась старая, та же, которая была до всех этих огромных жилых комплексов в виде Челюстей и Экодомищ? И теперь нужно, как и в других местах, ночевать возле школы, что бы место чаду во вторую смену хоть в каком-нибудь классе занять? Или я ошибаюсь, и все ваши "Школа, два детских сада. Бассейн, фитнес, магазины, спорт секции" предвидев такое огромное увеличение посетителей достроили площадей, доарендовали мест, донаняли людей туда, а затем перед вами об этом подробно каждый отчитались? Что-то сомневаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 09:03   #1522   
fuck brain
 
Аватар для Buddy007
 
Сообщений: 819
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 38

Buddy007 вне форума Не в сети
vedser, Ого, как грубо! Даже представить сложно на сколько должна быть расшатана нервная система что бы так реагировать на сущую ерунду, такую как пост на форуме которых расходится с вашей точкой зрения. Женщина, нужно заниматься собой, здоровье это очень важно.

Xmusic, Все верно подметил. Ребенок ходит в один из этих 2 садов, группа забита под завязку, у знакомых детей не взяли - сказали нет мест, мол в след году приходите. Про школу пока не думаю, рано, но скорей всего и тут ты прав будешь. Но это мне кажется много где в Воронеже, сейчас бэйби бум пройдет через несколько лет и опять все нормализуется.

Заезды и дороги в ЖК узкие, нормальной пешеходной дороги нет как с стороны 20 летия октября так и с стороны краснознаменной. Я например люблю пешком ходить, машиной редко пользуюсь, для меня наличие тротуара как и для любого другого человека весьма важная тема.
Постоянные перепады, каждое утро покоряешь Эверест а вечером спускаешься с него.
Внутри жк какая то чехорда постоянно, я наблюдаю и не всегда понимаю логику управляющей компании, наверное все таки как кто то уже писал все зависит от солнечной активности или вспышек на солнце.
Да и в целом, в деталях как то все дешего что ли, даже те же самые лавочки на входе, такое впечатление что их утащили из какого ни будь парка советских времен и поставили прям на дороге, что бы входящим в жк было неудобно идти по тротуару. Там где когда то был газон (не везде такая ситуация если что) теперь его нет, и его высаживать судя по всему никто не собирается хотя землю поливают регулярно в надежде что что то вырастит. И таких мелочей огромное количество, и как бы не было парадоксально но именно из таких мелочей складывается общее положительное ощущение от ЖК либо негативное. У меня оно нейтральное если что, перед покупкой квартиры и паркинга я хорошенько взвесил все за и против и как адекватный человек прекрасно отдаю себе отчет о тех проблемах и нюансах с которыми придется иметь дело каждый день.

Кароче, у данного жк проблем не мало, считать его оч хорошим или идеальным я думаю не стоит, как по мне обычный жк, стоящий среди частного сектора с всеми вытекающими.

Кстати, у ЖК Высота вроде строка замораживается. Достраивают 3-й до и на этом все, насколько я слышал. Двора там нет, так что народ дружно пойдет в Челюсти гулять с детьми т.к больше там негде гулять. А с учетом того что в Челюстях плотность застройки и так оч высокая то будет вообще оч весело, не сразу конечно, но года через 4 точно.

Последний раз редактировалось Buddy007; 25.12.2018 в 09:51.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 09:50   #1523   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
И теперь нужно, как и в других местах, ночевать возле школы, что бы место чаду во вторую смену хоть в каком-нибудь классе занять?
Ерунду вы пишете)) нет ни каких проблем, с местами в школе.и да работает она в одну смену..так, что переполненности нет. три класса в параллели по 25 +- человек в классе..да старенькая, но в двух шагах)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 09:52   #1524   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
Или я ошибаюсь, и все ваши "Школа, два детских сада. Бассейн, фитнес, магазины, спорт секции" предвидев такое огромное увеличение посетителей достроили площадей, доарендовали мест, донаняли людей туда, а затем перед вами об этом подробно каждый отчитались?
ошибаетесь, потому, что все это начало появляться после сдачи первого дома..и да в расчете на наш большой ЖК..ну кроме школы..сад рядом со школой свежий..но и до него с садами проблем не было их тут еще три пешком дойти можно
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 17:19   #1525   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Школа, два детских сада. Бассейн
Попробуйте сегодня
туда пробраться. А детей не страшно в школу пешком по проезжей части отпускать? Тротуаров нет, снега по-колено, зато ЦЕНТР )))
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
магазины
Теперь есть Магнит, это жирный ПЛЮС. Не спорю.
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
спорт секции
например? Есть перспектива у детей, посещающих эти секции или это так физкультура не на дому просто?
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Да когда ж вы к хамину съедите и будете плитку в подъезде целовать
Вот честно на плитку пофиг, не зависимо от ЖК. И на фасады тоже, если вопрос возникнет )
А на то, что уже по двору пешком ходить невозможно, т.к. УК посыпала солью, а месиво глубиной почти по-колено убрать забыла - не пофиг. На скользкие пешеходные переходы (плитка покрашенная) не пофиг, на ступеньки с которых убьешься (они не имеют горизонтальной плоскости), на каток, который предлагали заливать самим жителям - на это не пофиг.
https://vk.com/video-174463399_456239021
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 18:31   #1526   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
например? Есть перспектива у детей, посещающих эти секции или это так физкультура не на дому просто?
ты понимаешь что ты несешь?) я так понимаю ты отдашь своих в правильные секции и они там олимпийскими чемпионами станут автоматически?)
секции как раз нужны чтобы просто физкультура для здоровья и без ущерба для него же, чтобы детям энергию выплеснуть и дома не сидеть, этого достаточно 99% детей.
блин, секции ему не угодили, не те, не растят там олимпийских чемпионов))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 18:59   #1527   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
_G.O.D._, речь о профессиональных тренерах как минимум и какой никакой ДЮСШ. С соревнованиями, победителями, стимулом для ребенка стремиться чего то достигнуть. Как там получится не столь важно. Хотя до КМС в любом спорте можно дойти даже в Воронеже.
Сводить на массовое катание или на лыжах я и без тренеров могу )
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 19:10   #1528   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Вспомнил один момент )
От Магнита в Ч101 кто то вынул одну рейку из забора, чтобы не обходить вокруг. Но нашлись любители "колючей проволоки" и тотального озаборивания и сцк заделали дыру.
Как тут Бродского не вспомнить

"Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно все, особенно - возглас счастья.
Только в уборную - и сразу же возвращайся."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 109
Размер:	71.9 Кб
ID:	3013108  
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 19:37   #1529   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
_G.O.D._, речь о профессиональных тренерах как минимум и какой никакой ДЮСШ. С соревнованиями, победителями, стимулом для ребенка стремиться чего то достигнуть. Как там получится не столь важно. Хотя до КМС в любом спорте можно дойти даже в Воронеже.
Сводить на массовое катание или на лыжах я и без тренеров могу )
нахера доходить до кмс? зачем это надо, чтобы потом работать учителем физкультуры в школе? в секции по борьбе учат бороться, просто мальчики становятся физически крепче и будут способны за себя постоять этого достаточно.
ты опять все в кучу мешаешь, какое отношение возможность стать нахер никому не нужным кмс имеет к ЖК любому вообще? вас там в секте хаминовских зомбируют?)
у вас там секций не больше чем в челюстях.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 19:47   #1530   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 02.01.2010

vvooll вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клад Посмотреть сообщение
прыжками ?
там 2 км минимум
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 78
Размер:	95.5 Кб
ID:	3013114

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 59
Размер:	484.3 Кб
ID:	3013116
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind