Старый 15.01.2019, 20:52   #1591   
Форумец
 
Сообщений: 468
Регистрация: 30.10.2012
Возраст: 40

Suhoy_kam вне форума Не в сети
Был на приемке квартиры , секция Ж. Из косяков глобальных- течет угол балкона, в туалете слабо тянет вытяжка и нет канализации из ванны в общий стояк .Из мелочей- нет ручки на балконе, строительный мусор на балконе,на входной двери не закрывается задвижка. В подъезде все прибрано , установлены счетчики на отопление.Как сказал мне парень ,который показывал квартиру , платить общедомовые нужды будем по общедомовым счетчикам , а само отопление по индивидуальным ( не знаю на сколько это точно) В квартире ,как и в подъезде очень тепло . Полы и стены визуально ровные ,розеток нет , просто выведены провода ,поэтому не смог проверить электрику ! Кто пойдет получать ключи -возьмите индикаторную отвертку.Входная дверь внешне вроде как красивая ,но я наверное буду менять. Снаружи вся горбатая и не внушает доверия.
Балконы утеплены . Все квартиры теперь имеют другие номера ,по договору один , а в БТИ уже друой будет))Лифт работает только один пока, но скоро запустят и остальные.Узнал про интернет , сказал вроде бы как Квант- телеком должен быть. У кого нет маленького балкончика для кондиционера,наружный блок ставить у себя на лоджии .В паркинге все красиво ,сухо и светло,рисуют разметку..Померил свое место, ровно 2500х5500 от середины разметочных линий. Акт осмотра составили , недочеты все расписали , но ключи я брать не стал пока не исправят.Соответственно дальше мне ничего предлогать не стали и про то,что квартира чудесным образом увеличилась на 1кв.м. тоже ничего не сказали.Жду звонка от застройщика с результатом исправления недочетов и дубль два!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:45   #1592   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suhoy_kam Посмотреть сообщение
установлены счетчики на отопление.Как сказал мне парень ,который показывал квартиру , платить общедомовые нужды будем по общедомовым счетчикам , а само отопление по индивидуальным ( не знаю на сколько это точно)
конечно не точно..вернее совсем не точно! квадра на это никогда не пойдет))дом Б тоже оборудован индивидуальными счетчиками..только платят как все
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:50   #1593   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suhoy_kam Посмотреть сообщение
в туалете слабо тянет вытяжка стояк
тут только принудительная)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 01:15   #1594   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 35

Пашка1889 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LENIK 1 Посмотреть сообщение
Мне в трешке насчитали три и три метра лишних,вот и доплата получается около 140 тыс.,небольшая путаница идет у многих по поводу инвестиционной площадью ,за которую происходил расчет и собственно жилой площадью - без учета половинной площади балкона.
Нам также насчитали 3,4 м2 лишних, по факту площадь квартира реально увеличилась, но в 2 раза меньше на 1,7-1,8 м2 (БТИ к каждой комнате накинуло по 0,1-0,3 м2, а к коридору сразу 0,7 м2)

ну типа люди тупые, не смогут посчитать, особенно коридор, он же сложной формы
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 07:53   #1595   
Форумец
 
Сообщений: 468
Регистрация: 30.10.2012
Возраст: 40

Suhoy_kam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пашка1889 Посмотреть сообщение
Нам также насчитали 3,4 м2 лишних, по факту площадь квартира реально увеличилась, но в 2 раза меньше на 1,7-1,8 м2 (БТИ к каждой комнате накинуло по 0,1-0,3 м2, а к коридору сразу 0,7 м2)

ну типа люди тупые, не смогут посчитать, особенно коридор, он же сложной формы
В какие только БТИ люди не обращались,везде говорят ,что мы ваш дом не мерили!Скорее всего,что застройщик тупо передал данные со своими размерами,по которым и были сделаны “замеры БТИ”
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 08:16   #1596   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
Скорее всего было как с 101Б:
вызвали кадастрового инженера (у 101б был из ООО "опора"), который и дал данные для оформления кадастрового паспорта. БТИшников, думаю никаких не было вообще. Закажите кадастровый и посмотрите там кто производил внесение данных. На перемерке этот кадастровый инженер "забыл" корочку, которая была выдана почему-то позже, чем он передал сведения в кадастровую палату и пришел с не поверенным прибором (лазерной рулеткой) (точнее поверка от другого прибора). При перемерах от Застройщика спрашивайте поверку и сравнивайте даты выдачи и действия и номера приборов, требуйте удостоверение.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 08:54   #1597   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Самое активное и дружное сообщество дольщиков в этом доме, очень приятно такое видеть, грустно только, что в других новостройках вплоть до заселения вообще никто никого не знает, нигде не пишут и не общаются и остаются наедине с кидаловом и обманом застройщика
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 16:26   #1598   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Ув. собственники квартир дома Гродненская 65! Поступила инициатива написать коллективное письмо в кадастровую палату, чтобы они не ставили дом на учёт с неверными площадями, так как это добавит проблем с переделкой кадастровых паспортов. Для составления письма нужны люди с документами из любого БТИ, в которых указано отличие площади от указываемой застройщиком. В связи с этим создали этот опрос, чтобы узнать сколько же нас обладателей «бумажного метра»
https://vk.com/eco_dom_na_grodnensko...550_2378%2Fall
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 10:57   #1599   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 02.03.2016

Juliaisbeautiful вне форума Не в сети
Товарищи, подскажите. Покупали квартиру в 2015 году на гродненской в секции Ж, тогда по закону платили за половину балкона. Теперь получается балкон не входит в метраж и стоимость квартиры. Получается 2 метра за которые мы заплатили в 2015 году просто так сгорают? Площадь квартиры увеличилась на 5,5 метров, нам сказали платить за все них. Но я думала, что мы должны платить за 5,5 -2 = 3,5 метра.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 11:12   #1600   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Juliaisbeautiful Посмотреть сообщение
Площадь квартиры увеличилась на 5,5 метров
Вы уверены, что она в реальности увеличилась? Сумма не хреновая, вызовите БТИ, пусть перемеряют.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 13:16   #1601   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
А к вышеуказанному на оплату площади дверных проёмов как в ВДК тут как, тоже разводят?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 13:19   #1602   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 02.03.2016

Juliaisbeautiful вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Вы уверены, что она в реальности увеличилась? Сумма не хреновая, вызовите БТИ, пусть перемеряют.
Какой БТИ вызывать? Есть ли разница? звонила донбасской 2 Ленинский район, там сказали, что только у них делать замеры ( та как гродненская к ним относится) и если дело дойдет до суда , то только они предоставят нужные документы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 13:46   #1603   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Juliaisbeautiful, выше я ссылку на группу ВК дал, читайте там, инфы много.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 22:25   #1604   
fuck brain
 
Аватар для Buddy007
 
Сообщений: 819
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 38

Buddy007 вне форума Не в сети
Juliaisbeautiful, На Куцыгина обращался, сделали кстати быстро, в течении недели. То же плюсанули несуществующие метры, в итоге квартира оказалось не больше той площади за которую я платил а меньше на 1,5 кв. м. Так что в БТИ поход обязателен. А вообще зайдите вконтакт, там уйма историй, ссылочку уже выше скинули на группу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 22:32   #1605   
Форумец
 
Аватар для Анастасия Цветко
 
Сообщений: 351
Регистрация: 29.09.2017
Возраст: 41

Анастасия Цветко вне форума Не в сети
Неужели застройщик правда думал, что эта афера пройдет гладко? Или все так плохо, что терять нечего?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 23:13   #1606   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
что интересно, с м2 бегают, доказывают. а то что м3 как в гараже, все молчат. они в вк пишут, что после натяжного останется 2,45 высота. застройщик и в ширь и в высоту всех нае
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 23:40   #1607   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Совсем страх потеряли.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 08:47   #1608   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анастасия Цветко Посмотреть сообщение
Неужели застройщик правда думал, что эта афера пройдет гладко? Или все так плохо, что терять нечего?
Я так понимаю, что если каждый перемерит, то застройщик ничего лишнего не получит. А за каждого, не захотевшего отстаивать свои интересы, он получит бонусы. Значит, будет в плюсе по любому. Ведь речи об уголовной ответственности за мошенничество не идет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 11:02   #1609   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Неужели застройщик правда думал, что эта афера пройдет гладко? Или все так плохо, что терять нечего?
Я так понимаю, что если каждый перемерит, то застройщик ничего лишнего не получит. А за каждого, не захотевшего отстаивать свои интересы, он получит бонусы. Значит, будет в плюсе по любому. Ведь речи об уголовной ответственности за мошенничество не идет.
все так..есть уже люди,которые поверив застройщику сразу доплатили за "лишние" метры
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 11:40   #1610   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
zadolbali, Я так понимаю, если человек не согласен, то он не получает ключей ещё пару (или больше) месяцев. А значит должен платить за аренду квартиры, если снимает, тесниться с родственниками, если живет с ними и т п. В первом случае ещё можно оценить потери в деньгах, то во втором...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 13:38   #1611   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.07.2006

Indy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Juliaisbeautiful Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите. Покупали квартиру в 2015 году на гродненской в секции Ж, тогда по закону платили за половину балкона. Теперь получается балкон не входит в метраж и стоимость квартиры. Получается 2 метра за которые мы заплатили в 2015 году просто так сгорают? Площадь квартиры увеличилась на 5,5 метров, нам сказали платить за все них. Но я думала, что мы должны платить за 5,5 -2 = 3,5 метра.
По условиям договора за разницу в площади балконов никто ответственности не несет, доплачивать / требовать вернуть денежные средства вы можете только за площадь самой квартиры.

Вчера так-же приходил замерщик из БТИ (Донбасская 2). Предварительный результат: минус 1,2 метра вместо плюс одного.

Как сказал замерщик, он обмерил уже более 10 квартир и пока ни у кого плюс метра не было, либо площадь незначительно отклонялась от договора либо минус 1-2 м. В одной квартире намерил минус 3.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 14:04   #1612   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Indy Посмотреть сообщение
Как сказал замерщик, он обмерил уже более 10 квартир и пока ни у кого плюс метра не было, либо площадь незначительно отклонялась от договора либо минус 1-2 м. В одной квартире намерил минус 3.
рашен бизнес) еще раз имя этого застройщика чтобы с ним никогда не связываться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 14:47   #1613   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bzyck Посмотреть сообщение
Есть несколько вопросов, форумчане. Подскажите, пожалуйста.
Что за компания "КвадраСтрой"? К Вороне-Строй отношение имеют ? Сроки известные?
Стройка точно будет или это фантазии на тему? На фото написано, что это "чертежи на согласование..".
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Отвечаю.
1. Да, квадра-строй имеет прямое и непосредственное отношение к ВС.
2. Да, стройка будет по ФЗ-214, опубликование проектной декларации - примерно к 1 декабря, естественно уже с разрешением на строительство.
3.Возможность зарезервировать квартиру появится сразу после опубликования декларации.
4. По поводу ипотеки проводим интенсивные переговоры с ведущими банками, безусловно она будет, но на согласование условий уйдет некоторое время.
5. По ценам - пока решает Застройщик, но вероятнее всего, на начальном этапе они будут как всегда привлекательны.
квадры, строи, комаровы - всех в блэк лист
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 19:45   #1614   
fuck brain
 
Аватар для Buddy007
 
Сообщений: 819
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 38

Buddy007 вне форума Не в сети
клад, У меня уже пригорело на тему м3, писал сильно выше, и ведь застройщик сделал все красиво не указав в договоре высоту потолков, теперь при всем желании предъявить нечего. В общем пока что нет положительных эмоций от покупки квартиры.
Я так понимаю разбор полетов с застройщиком это только первый круг ада, далее нас ждет не менее хитражопая управляющая компания, уж не знаю связана она как то с застройщиком но я в предвкушении...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 14:58   #1615   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buddy007 Посмотреть сообщение
Я так понимаю разбор полетов с застройщиком это только первый круг ада, далее нас ждет не менее хитражопая управляющая компания, уж не знаю связана она как то с застройщиком но я в предвкушении..
обязательно будет связана..тут по другому не делают((
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 15:10   #1616   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buddy007 Посмотреть сообщение
клад, У меня уже пригорело на тему м3, писал сильно выше, и ведь застройщик сделал все красиво не указав в договоре высоту потолков, теперь при всем желании предъявить нечего. В общем пока что нет положительных эмоций от покупки квартиры.
Я так понимаю разбор полетов с застройщиком это только первый круг ада, далее нас ждет не менее хитражопая управляющая компания, уж не знаю связана она как то с застройщиком но я в предвкушении...
а может проще продать и купить там рядом свежую вторичку?)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 17:47   #1617   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
а может проще продать и купить там рядом свежую вторичку?)
Наверное проще. Потолки на 1 кирпич выше, чем в ЭКО
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._993005453
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 20:12   #1618   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Наверное проще. Потолки на 1 кирпич выше, чем в ЭКО
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._993005453
ну так можно найти на на два больше и на три)
я ваще к тому когда ест выбор, зачем бороться с мельницами если что-то не устраивает. тем более пока не вложился в ремонт.
а потом уже придется смирится)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 14:38   #1619   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
_G.O.D._, верно говоришь. Но, что комплекс - дно, к сожалению, удается понять лишь когда пару лет там поживешь. Ну не пару, год хотя бы. Не, все же пару ). И то, если есть с чем сравнить. Первый год теплишь себя надеждой, что вот щас наступит весна, УК наведет порядок, деревьев насажает, парковаться будут по разметке и вообще я просто не привык еще. Но приходит весна, лето и ничего не меняется. Даже наоборот, машин все больше, порядка все меньше. Ссанье в лифтах, мусор вокруг урн, блевотина на общих балконах, говно от собак на тротуарах, быдло-соседи, проблемы то с водой, то с лифтом. Без опыта тяжело выбор сделать, всего не учтешь. Ведь на фотках красиво, по карте - центр почти )))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 17:34   #1620   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

logos вне форума Не в сети
abshch, что-то сомневаюсь, что в каком-нибудь хаминском жк или другом муравейнике будет по-другому.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind