Старый 19.11.2014, 16:23   #1   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Подскажите по мелкому ремонту оружия

Приветствую Комрады! Собственно имеется сабж: Вепрь-12. При покупке сразу обратил внимание что целик немного завален в сторону. В принципе по горизонту поправки ввел и вперед. Сегодня все таки дошли руки, и целик поправил, немножко напиллинга. Однако между самим целиком и колодкой есть небольшой промежуток (на фото отметил). Дабы целик стоял ровно, этот промежуток необходимо чем то заполнить. Вот и думаю, что в этом случае мне может помочь, либо холодная сварка (просто прилепить небольшой кусочек, разгладить и если что надфилем пройтись) либо какая нибудь другая сварка, например аргоном. Что посоветуете? Холодную сварку? Или лучше мастера какого найти (правда где искать ума не приложу)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0387.jpg
Просмотров: 76
Размер:	401.3 Кб
ID:	2589567   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 27
Размер:	504.2 Кб
ID:	2589625  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 22
Размер:	420.2 Кб
ID:	2589626  

Последний раз редактировалось Nomad; 19.11.2014 в 18:40.
 
Старый 19.11.2014, 17:15   #2   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
непонятно. сделай фото не сторого вертикально а со стороны приклады или ствола
а может тебе вот такая штука поможет
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7238
 
Старый 19.11.2014, 17:41   #3   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
непонятно. сделай фото не сторого вертикально а со стороны приклады или ствола
а может тебе вот такая штука поможет
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7238
Да не, со стороны ствола смысла нет делать фото, целик итак ровно стоит. Просто чтоб целик не люфтил влево, необходимо в этот промежуток около 1 мм (между целиком и колодкой) что то вставить, как бы немного холодной сварки намазать на колодку и целик будет упираться в сварку, когда она засохнет. Просто думаю, холодная сварка к металлу колодки прилипнет и от отдачи не осыпется.

Сам целик менять на кронштейн вивера не хочу, пусть стандартные прицельные останутся.
 
Старый 19.11.2014, 18:06   #4   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
все равно сделай фото целика как то по другому
 
Старый 19.11.2014, 18:40   #5   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
все равно сделай фото целика как то по другому
Ну вот как то так
 
Старый 19.11.2014, 19:40   #6   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
это брак. все что будешь делать будет фигня. целик никуда не должен упираться. он должен просто быть ровно за счет крепежа. как же ты его для дистанции будешь поднимать.
вариант один планка вивера. кстати. через нее целиться с открытого можно
есть еще тема. берешь маленькие настольные тиски.....
 
Старый 19.11.2014, 20:02   #7   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
ну я же не собираюсь приваривать целик к колодке, мне необходимо немного нарастить площадку НА колодке там, где отмечено на первой фотке (в месте соприкосновения колодки с целиком.
 
Старый 19.11.2014, 21:28   #8   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Может кто подскажет, холодной сваркой получится? А мастер оружейник есть у нас в городе? Кто знает?

Последний раз редактировалось Nomad; 19.11.2014 в 21:48.
 
Старый 19.11.2014, 22:37   #9   
Registered User
 
Сообщений: 1,255
Регистрация: 24.02.2010

КОНЬЯК вне форума Не в сети
Nomad, лучше кто кузовшиной занимается обратись, кемпи чуть навари, а потом обточи. Все лучше чем холодная сварка будет.
 
Старый 19.11.2014, 22:57   #10   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КОНЬЯК Посмотреть сообщение
Nomad, лучше кто кузовшиной занимается обратись, кемпи чуть навари, а потом обточи. Все лучше чем холодная сварка будет.
Тоже об этом подумывал, но мне то надо слой толщиной чуть менее миллиметра. Кемпингом можно такой тоненький слой приварить?
 
Старый 20.11.2014, 19:33   #11   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Кемпингом можно такой тоненький слой приварить?
Наварить нужно больше, а потом довести напильником.

У меня была такая проблема - на сайге мушку надо было влево подвинуть на 1мм. Стронуть с места не получилось - заварил прорезь обычным инвертором, натфилем обровнял и новую пропилил. Получилось вполне нормально, заворонить осталось.

Но в данном конкретном случае, я бы попробовал вначале холодной сваркой. Если взять качественную ХС, и сделать все по инструкции получается вполне нормально. В данном случае на холодной сварке держаться ни чего не будет, а свой вес она имхо выдержит. Стоит она не дорого, работы на 15 минут, так что вы особо ни чего не теряете. Попробуйте, будет держаться - хорошо, не будет - тогда кемпи.

А вообще, я бы еще посмотрел на ось целика и на её посадочные места - может плясать нужно от сюда, что-то не помню как там все устроено.
 
Старый 20.11.2014, 19:37   #12   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Наварить нужно больше, а потом довести напильником.

У меня была такая проблема - на сайге мушку надо было влево подвинуть на 1мм. Стронуть с места не получилось - заварил прорезь обычным инвертором, натфилем обровнял и новую пропилил. Получилось вполне нормально, заворонить осталось.

Но в данном конкретном случае, я бы попробовал вначале холодной сваркой. Если взять качественную ХС, и сделать все по инструкции получается вполне нормально. В данном случае на холодной сварке держаться ни чего не будет, а свой вес она имхо выдержит. Стоит она не дорого, работы на 15 минут, так что вы особо ни чего не теряете. Попробуйте, будет держаться - хорошо, не будет - тогда кемпи.

А вообще, я бы еще посмотрел на ось целика и на её посадочные места - может плясать нужно от сюда, что-то не помню как там все устроено.
Спасибо за отзыв! Взял уже сегодня холодную сварку Hi-Gear "Быстрая сталь", вроде должна быть хорошей, но это потом. Сначала как раз думаю немного подпилить круглым надфилем посадочное место целика со стороны, обратной завалу. Не одно, так другое думаю поможет.
 
Старый 20.11.2014, 19:40   #13   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Самое правильное решение, имхо, править отверстия:


Попробовать заварить наглухо и поточнее просверлить.
На моей сайге мушка другая, не могу в живую поглядеть - так бы более внятно сказал бы.
 
Старый 20.11.2014, 19:42   #14   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
немного подпилить круглым надфилем
мысль правильная, только не будет ли люфтов?
 
Старый 20.11.2014, 20:47   #15   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Попробовать заварить наглухо и поточнее просверлить.
Блин, ну это прям не знаю, заварить то может и можно, но вот точно просверлить, имхо. лучше пока отмету этот вариант.
 
Старый 20.11.2014, 20:48   #16   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
мысль правильная, только не будет ли люфтов?
Ну, я думаю пластинчатая пружина должна избавить от люфтов. Хотя, все может быть.
 
Старый 20.11.2014, 23:45   #17   
Форумец
 
Аватар для Михельсон
 
Сообщений: 416
Регистрация: 11.09.2014

Михельсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Самое правильное решение, имхо, править отверстия:

Попробовать заварить наглухо и поточнее просверлить.
На моей сайге мушка другая, не могу в живую поглядеть - так бы более внятно сказал бы.
Заварить равномерно тоненькое отверстие на всю глубину довольно проблематично, а уж тем более потом, по каленому железу пытаться ровно высверлить.. трудоемко и нужны прецизионные инструменты для такого мероприятия.. Не факт что получится, можно попортить.. Самое простое - наварить пару мм, и надфилем сточить, оставить сколько нужно.. колодка массивная, ничего не поведет, наварить можно за секунду
 
Старый 20.11.2014, 23:57   #18   
Форумец
 
Аватар для Михельсон
 
Сообщений: 416
Регистрация: 11.09.2014

Михельсон вне форума Не в сети
С другой стороны, если целик в сборе - ровный, то получается либо левое отверстие колодки изначально большего диаметра либо колодка кривая? Но колодка - литой узел, по идее не может быть кривой.. Диаметры осей целика может просто разные немного? Не видя в живую - сложно делать предположения..
 
Старый 21.11.2014, 00:13   #19   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
С другой стороны, если целик в сборе - ровный, то получается либо левое отверстие колодки изначально большего диаметра либо колодка кривая? Но колодка - литой узел, по идее не может быть кривой.. Диаметры осей целика может просто разные немного? Не видя в живую - сложно делать предположения..
Да итак все промерил, сам не пойму. Колодка вроде ровная. К целику тоже претензий нет. ХЗ в чем дело. Попробую завтра паз в колодке немного подпилить надфилем. Если не получится, буду холодной сваркой мазать. В принципе открытые прицельные мне нужны для подстраховки. Седня купил патрон холодной пристрелки, буду коллиматор предварительно выставлять. Авось калик не подведет и открытыми не придется пользоваться.
 
Старый 23.11.2014, 01:24   #20   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Ну что же, сегодня прилепил холодную сварку (около 17 часов по Москве). Завтра результат посмотрю. Сварка использовалась американская, Холодная сварка "Быстрая сталь" 57 г "Hi-Gear" (США). О результатах сообщу позже (через сутки после нанесения). Прилеплял к колодке, как на первом фото обозначено. Предварительно, соответственно, целик поднял и обезжирил место нанесения (использовал обезжириватель из магазина Би-Би). Сварка покупалась там же (прошу не считать рекламой, ибо делюсь опытом). Кстати, сначала холодку прилепил не по уму, слишком много влаги было (смачивал часто пальцы в воде). Через час отколупать сварку не составило труда. Второй раз пальцы в воде чуть смочил и раскатывал массу в руках до прилипания и нагрева (реально становится теплой и липкой). Как только сварка начинает прилипать к пальцам, начал ею замазывать. Пристыла к колодке целика быстро. Корректировал нанесенный слой канцелярским ножом, предварительно окунув в воду (чтобы сварка не прилипала к ножу). Через пару-тройку часов после нанесения немного обточил надфилем, снимается быстро. Буду ждать сутки для окончательной обработки. Надеюсь, мой опыт использования холодной сварки кому то пригодится (но уж лучше чтобы не пригодился, и у Вас с оружием было все ОК))) !!!

Последний раз редактировалось Nomad; 23.11.2014 в 02:01.
 
Старый 23.11.2014, 16:03   #21   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
В общем место нанесения холодной сварки обработал надфилем. Сварка к колодке пристыла хорошо, ничего не отвалилось. Все получилось очень даже неплохо. Целик теперь стоит ровно. Сварку обезжирил и немного брызнул с баллончика черной краской. Я думаю тему можно закрывать. Всем спасибо за участие!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind