Режим прораба
Старый 25.11.2014, 15:35   #1   
Форумец
 
Аватар для качевнег
 
Сообщений: 358
Регистрация: 06.11.2006

качевнег вне форума Не в сети
Срочно хелп! Примерная оценка стоимости ремонта

Прошу помощи у знающих людей...
Соседи сверху затопили, не сильно - но неприятно. Из-за подвесного потолка обнаружить залив сразу не удалось, из-за чего пошел грибок под обоями. Перед тем как заказывать экспертизу и подавать в суд - хотел бы знать хотя бы примерно о чем идет речь. Может и заморачиваться не стоит.
Итого что имеем:
Залили кухню. Обои 4 м в ширину и 1,6 в высоту под замену. Вся эта поверхность в грибке. Потолок насколько удалось его разобрать вроде более менее. Т.е. надо будет снимать половину кухни,т.к. обои под ней; выводить грибок, заново штукатурить и клеить обои и собирать опять кухню. Плюсом все таки разобрать и собрать подвесной потолок наполовину - посмотреть что там.
Подскажите, о какой сумме мне разговаривать с соседом. Естественно примерно.
Заранее благодарен!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:00   #2   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
ну вы же делали себе ремонт, значит должны знать что и по чем
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 01:16   #3   
Форумец
 
Сообщений: 147
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 38

stari4ok вне форума Не в сети
А что значит "может и заморачиваться не стОит"? Вы хотите что-то "поиметь" сверху или именно реставрировать всё также, как и было и на этом успокоиться? С соседями вообще диалог вёлся какой-нибудь? Что предлагают или вообще что говорят по этому поводу? Я совсем недавно сталкивался с подобным случаем, там сосед сверху затопил помещение сан.узла. Ремонта в пострадавшем помещении не было - вернее он был, но от застройщика ДСК, т.е. низ стен - краска, верх - побелка. Вот эта побелка и перестала быть белой. Так вот, пострадавший сосед принципиально не хотел получить денежную компенсацию от соседей сверху, никаких извинений и прочего - только ремонт. Что ему в итоге и сделалось!
Ну а по существу Вашего вопроса могу сказать однозначно, что сумму Вам вот так по описанию никто не назовёт, ибо она априори будет неверной! Много неизвестных в Вашей задачке. Например, что за "подвесной потолок" на кухне? Типа Армстронга что-то? Так он больше к офисам, магазинам применим... Из-за своей негорючести и простоте доступа к эл.проводке и тд. Ну мол для пожарников. А на кухне... не знаю, может конечно подвесной стеклянный потолок? Оргстекло имеется ввиду. Или зеркальный? Или может он всё-таки совсем не подвесной? Натяжной например, или из гипсокартона и тд. И по самой кухне тоже без реальной картинки никто Вам не назовёт стоимость реставрации - ибо кухня кухне рознь. Есть кухни, которые будешь 2-3 разбирать/собирать, а есть которые за пару часов можно уложиться! И цена соответственно, абсолютно разная! Ну и самое интересное - грибок! Грибок на стене изначально это жесть. Его ох-ох-ох как трудно вывести. Простым переоштукатуриванием тут не обойдешься - вылезет наружу нового слоя штукатурки/шпатлевки и пр. Есть целые "системы" по удалению грибка, не буду тут долго расписывать, можете поискать в интернете, если будет интересно. В любом случае всё сбивать до плиты, обрабатывать, счищать и тд. Да и какие у Вас обои, готовые, под покраску, может тканевые? Поэтому если уж прям совсем примерно и отталкиваясь от целой кучи неизветсных - то от 5 до 30 тыс. Это примерно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind