Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Ниваводы общаемся здесь

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2014, 09:29   #1
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 40
Сообщений: 986
Флуд про прокладку ГБЦ и систему охлаждения

Вообщем ситуация.
Имхется мне что одно на другое наложилось.
Уходила по чуть ОЖ, ну вроде дело житейское, хомуты, шланги, где-то течёт думаю, подливаю, хотя визуально место течи узреть не могу, да и с утра лужиц нету, да к тому же пробку на радиаторе считаю очень уж могучей, всё думал пружину ослабить.
Помчал я в пятницу в Мск, долил ОЖ перед поездкой в радиатор, в расширительном уровень выставил, температура стабильная, поливал 100-110 без остановок.
На МКАД вырулил, чуть затыки начались, смотрю матерь божья, стрелка залезла за 90, до середины между 90 и началом красной риски. Печку на третью скорость, электрокарлсона включил, вроде стабилизировалось до 90, тут и МКАД поехал, я притопил. Снова затык, температура чуть за 90 печка на всю, электрокарлсон маслает.
Пока тыкался в заторе, за мной такой туман стоял из выхлопной, жуть жуткая, тут и полезли у меня нехорошие мысли.
В вс. утром стартовать назад, ОЖ нехватает прилично, долил, что было. Глянул свечи, мысли стали ещё темнее, они блестят как у кота-бездельника гениталии, особенно в 4-ом цилиндре, ни нагара, ни сажи, ни масляных отложений. С грустными мыслями стартанул домой, туман сзади ощутимо виден особенно в толкучке. Домой долетел без проблем единственно показалось(может правда показалось) тяга как-то подупала, идёшь на 5-ой, 110-120 по навигатору, чуть подъём, скисает моментально, хотя на 5-ой на семилукскую гору выезжаю.
По приезду на памятнике толкотня, опять температура чуть полезла. опять печка, карлсон, я дома. Нижний патрубок холодный, постучать по термостату не помогло.
Заклинил термостат на малом круге, это фиг с ним, поменяю, шланги-хомуты тоже.
Но блин этот адовый туман из выхлопной, стерильные свечи и пропадающая в большом количестве неизвестно куда ОЖ.
Масла уровень, визуально без эмульсии, на масляной пробке тоже ничего необычного.
Мотор подогревал конечно, всякое в его жизни было, но послдний раз пару-тройку лет назад и проехал после несколько десятков ткм.
Сорри за много букв.
Какие у кого мысли?
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 10:02   #2
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
Если ОЖ адово уходит, а луж под машиной нет, да еще и туман валит, стоит задуматься о подъеме головы и как минимум рассчитывать на замену прокладки (хорошо бы еще и ГБЦ опрессовать).
В расширительном бачке погляди не пузырится ли ОЖ.
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 11:38   #3
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: VRN
Сообщений: 7,378
Очень похоже на мой случай - прокладка
Я доездил до пропусков зажигания в 4м горшке при запуске (БК звенел)
Когда открыли - 3 окантовки на прокладке стояли веером
Serge N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 13:45   #4
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
killerv, Нормальное явление когда прокладке кирдык. В моем случае на 2141 левый тосол разъел голову, прокладка была цела кстати. Голова была под выброс. Тосол вылетает в выхлоп. Проверить - подносишь ладонь к выхлопной трубе и держишь с минуту. Потом кончиком языка попробовать ладонь, если тосол вылетает - характерный сладковатый вкус.
Не тяни с ремонтом, есть вероятность также попасть на замену головы. На ранних можно отделаться ток прокладкой.
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 13:47   #5
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от killerv Посмотреть сообщение
Но блин этот адовый туман из выхлопной, стерильные свечи и пропадающая в большом количестве неизвестно куда ОЖ.
вот он твой ож в виде тумана)))
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 14:51   #6
Форумец
 
Аватар для NikolayVRN
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: центр
Возраст: 38
Сообщений: 729
ОЖ в цилиндрах... какие еще мысли то)))попадает через свищ в прокладке....
NikolayVRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 16:28   #7
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 40
Сообщений: 986
Может я параноик и свечи очистились из-за прохвата по трассе, выхлоп из-за погоды, а утечку я просто не заметил.
займусь органолептическим анализом пожалуй сегодня ))
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 08:49   #8
Форумец
 
Аватар для Dmitrij_P
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 654
Скорее всего свич в прокладке. Такое происходит когда неравномерно болты ГБЦ затянуты, головку ведёт, появляются прослабления. Так шо снимай голову, обязательно проверь на кривизну ГБЦ. Если она ведёная, новая прокладка не поможет. Я ужо такое проходил два раза. Один на ниссане санни 93г.в. второй - на своей ниве.
Dmitrij_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 12:54   #9
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 40
Сообщений: 986
ну неравномерность затяжки, не знаю...
как-то поздно проявилось, последний раз головку снимали больше 160 ткм назад
Приведу систему охлаждения в порядок, потом буду думать, смотреть, лужицу маленькую утром узрел под машиной.
если голову сниму проверю плоскость и опрессую конечно.
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2014, 08:32   #10
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 40
Сообщений: 986
Мож кому инетерсно.
Обновил систему охлаждения, патрубки, термостат, хомуты.
Поездил правда совсем немножко, ОЖ в расширительном упала на величину косоглазья, булек вроде нет, свечи чёрные (одлго молотил на подсосе). Вообщем повременю пока со снятием головки, надо вальнуть хорошенько по трассе, потом будем думать смотреть. Может я всё же параноил.
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 14:39   #11
Форумец
 
Аватар для Alexey-777
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 323
Надо попросить погазовать кому-нибудь, а сам руку под выхлопную трубу подставь и ощутишь как раз плюёт у тебя тосол в цилиндр или нет
Alexey-777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.