Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2014, 12:23   #1   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Синдром потребителя

Я долго пытался найти истинную причину недовольства большинства граждан текущим положением дел на планете. И буквально пару дней назад я разгадал эту тайну! Синдром потребителя! Вот что заставляет людей из года в год ныть о проблемах, но не пытаться их решить самим.

Источник зарождения синдрома потребителя лежит глубоко в детстве, когда родители днем и ночью опекают ребенка от всех бед и страданий, оправдывая это любовью и заботой, а на деле выращивающих целые поколения потребителей. С детства люди приучаются к тому, что за все потребности человека обязательно должен отвечать кто-то другой. Сначала это родители, потом учителя, потом директора, чиновники, государства... И в итоге мы получаем целую страну, населенную исключительно потребителями. Но если Государство состоит только лишь из потребителей, то кто будет производить то, что потребители хотят потреблять?

Вот и получается... Если ты недоволен качеством дорожного покрытия, то сам стань самым лучшим асфальтоукладчиком в стране! Если ты недоволен качеством медицинского обслуживания, то сам стань самым квалифицированным врачом в стране! Если ты недоволен качеством продуктов питания, то сам стань первоклассным производителем продуктов питания! Если ты недоволен качеством современных телепередач, то сам стань выпускать качественные телепередачи! Если ты недоволен тем, что налоги, которые ты платишь, должны обеспечивать качественные дороги и качественную медицину, но не обеспечивают, то сам стань собирать налоги и обеспечивать качество! Ибо никто и никогда этого не сделает за вас.

И тогда я, наконец-то, смогу спокойно лечь на диван и ничего не делать самостоятельно. Кгм... Ну, то есть, нет... Не так.

И тогда Россия поднимется с колен в уверенными шагами пойдет в светлое будущее Великой Российской Империи!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 12:32   #2   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,642
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Огуречик, мысль верная и вполне здравая +1
Было время качество дорог не устраивало, я купил внедорожник теперь у меня везде дороги хорошие.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 12:37   #3   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огуречик Посмотреть сообщение
Если ты недоволен качеством дорожного покрытия, то сам стань самым лучшим асфальтоукладчиком в стране! Если ты недоволен качеством медицинского обслуживания, то сам стань самым квалифицированным врачом в стране! Если ты недоволен качеством продуктов питания, то сам стань первоклассным производителем продуктов питания! Если ты недоволен качеством современных телепередач, то сам стань выпускать качественные телепередачи! Если ты недоволен тем, что налоги, которые ты платишь, должны обеспечивать качественные дороги и качественную медицину, но не обеспечивают, то сам стань собирать налоги и обеспечивать качество! Ибо никто и никогда этого не сделает за вас.
Ага...человек-государство, Дуня-агрегат, всё сделай сам за всех и доложи мне о проделанной работе...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 13:35   #4   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
купил внедорожник теперь у меня везде дороги хорошие


grigor, вот смотри... Ты ничего не хочешь делать. Я ничего не хочу делать. Сосед ничего не хочет делать. И...? Кто всё за нас делать будет-то?) Расскажи.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 19:43   #5   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Огуречик, мысль верная и вполне здравая +1
Было время качество дорог не устраивало, я купил внедорожник теперь у меня везде дороги хорошие.
вернее, теперь тебе везде - дороги похеру )
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 19:46   #6   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,743
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
мысль верная и вполне здравая +1
Ну так самодостаточные люди не ноют.

Конечно нельзя быть полностью самодостаточным, но надо к этому стремиться.

И вообще
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 19:49   #7   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огуречик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
купил внедорожник теперь у меня везде дороги хорошие


grigor, вот смотри... Ты ничего не хочешь делать. Я ничего не хочу делать. Сосед ничего не хочет делать. И...? Кто всё за нас делать будет-то?) Расскажи.
Что тут рассказывать? Тоже сделаю вклад в общее дело - куплю внедорожник.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 20:01   #8   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Бытует мнение, что основная масса чиновников и политиков перекочевала из ЦК КПСС. Им тогда было... Ну... Лет по 40... Сейчас им уже под 60 лет и они скоро покинут этот бренный мир. Кто их заменит, дорогие друзья?) Кто будет во всем виноват, когда вся власть вымрет от старости?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 20:10   #9   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,743
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огуречик Посмотреть сообщение
Кто их заменит
Ермил, Степучев, Сэл, Арджун
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 20:38   #10   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 14:57   #11   
дальнобойщик
 
Аватар для Метеор
 
Сообщений: 344
Регистрация: 11.03.2007
Возраст: 41

Метеор вне форума Не в сети
Кто же ответит за то, что мы тут натворили )))
бида-бида )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 18:23   #12   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ермил, Степучев, Сэл, Арджун
Последних троих вычеркиваем. Ермил один заменит всех.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 23:45   #13   
Форумец
 
Аватар для лев77
 
Сообщений: 142
Регистрация: 07.02.2010

лев77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огуречик Посмотреть сообщение
И тогда я, наконец-то, смогу спокойно лечь на диван и ничего не делать самостоятельно. Кгм... Ну, то есть, нет... Не так.
да так. все так. Все делать (или стремиться делать) наилучшим образом, чтобы потом с чистой совестью склеить ласты. Вспоминается "Бернар" И. Бунина что-то..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind