Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2006, 13:17   #1   
Registered User
 
Аватар для Piranhas
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.08.2002

Piranhas вне форума Не в сети
Водопровод в квартиру

Какие лучше ставить трубы для водопровода: пластик, металлопластик, металл, т.д. и почему?
Какие расценки на монтаж и кто этим занимается, с гарантией на свою работу?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 14:47   #2   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Мы и занимаемся.
Лучше всего нержавейка на резьбах. При применении сварки в этих местах испаряются легирующие добавки и шов может корродировать.
Хороша медь. Не ржавеет, не гниет, собирается пайкой.
Замечательно - полипропилен. Весьма долгий срок службы, недорогая комплектация, быстро монтируется.
Плохо - металлопластик. Фитинговые соединения ненадежны, могут потечь, особенно на отоплении. Чуть лучше себя ведет при сборке на пресс-фитингах. Применяется там, где требуется гибкость или относительная подвижность труб - в теплых полах, подводках к разным устройствам.
Совсем никуда не годится - черный металл. Плюсы - держит высокое давление, гидроудары, нечувствителен к высоким температурам, высокая нагрузочная способность. Минус один, но огромный - ржавеет, как следствие - нельзя прятать в стены и короба.
Цены зависят от конкретных условий - уложить трубы открыто по стене и то же самое за ванной без ее демонтажа - две большие разницы.
Гарантия на любую работу, которую делаем. Иначе не стоит и браться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 09:00   #3   
Registered User
 
Аватар для Piranhas
 
Сообщений: 605
Регистрация: 12.08.2002

Piranhas вне форума Не в сети
А что вы за организация, и координаты ваши?
Мне наверное полипропилен нужен, т.к. хочу спрятать трубы за облицовочную панель.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 13:33   #4   
Бизигук
 
Аватар для FaXXX
 
Сообщений: 570
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 42

FaXXX вне форума Не в сети
Вопрос такой:можно ли заливать "Крот" в полипропиленовые трубы?(у меня канализация уходит к соседям, поэтому часть пластиковая(короткая, порядка 1 метра), а часть - чугунная)
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 14:25   #5   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
могу телефончик дать, мы делали у них, тоже со штробами, и по цене нормально 93-08-77
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 15:15   #6   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Не совсем по теме, но рядом. Возник вопрос о замене батарей отопления. Как отключат отопление буду менять. Что лучше поставить биметалл, аллюминий, чугун, может еще варианты есть?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 15:16   #7   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Piranhas, осенью поставил полипропилен. заштробил в стены. красота.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 15:57   #8   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
recruit,
то же озабочен субджем,со слов продавцов гидропласта-
аллюминий ставить в многокв. дома нельзя,я так понимаю "точтотечетвтрубах" плохо для этих девайсов,биметал хорошо,но имхо дороговато,а чугунина-вот самое оно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 16:05   #9   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
FaXXX, Заливай. Эти трубы ничто не разъест.
recruit, Алюминий боится коррозии от промывки систем отопления, но обладает очень высокой теплопроводностью - теплоотдача батарей немного вырастет.
Биметалл немного более стоек.
Чугуну все по барабану, в том числе и теплопроводность - железная труба, подходящая к чугунной батарее будет горячее, чем сам радиатор. Зато поставил и забыл. Один из больших плюсов - низкое сопротивление потоку воды из-за большого внутреннего сечения. В многоквартирных домах, где отопление качается насосом, это неважно, а в некоторых частных, где источник тепла - АГВ и вода идет по трубам самотеком, это имеет принципиальное значение.
ps. При замене радиаторов и переделке отопления не забывайте про байпасы. Они необходимы и удалять их нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 16:11   #10   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
BNKTOP, да по хорошему нужно искать информацию о "точтотечетвтрубах" - теплоносителе (давление, PH). сомневаюсь что где-то мне такую инфу дадут. А если дадут, будет ли она достоверна?
биметалл - эстетичнее как-то чугуна (ИМХО). Можно ли поставить теплорегуляторы с байпасом? Короче, вопросов куча. И хочется все это сделать сразу как только отопление отключат.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 16:13   #11   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Вот пока сочинял вопросы Sapienti_Sati откликнулся. Очень рад. Кстати, ваша контора занимается подобными вещами?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 16:28   #12   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
recruit, я тоже хотела аллюминий но мне сказали что это не для рашан федерейшен, через несколько лет разъест, так что чугун!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 16:39   #13   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
recruit, Да. Всем, что связано со строительно-отделочными работами. За редким исключением.
Теплорегуляторы и прочая автоматика весьма хороши в коттеджном и малоквартирном строительстве, где есть возможность сразу сделать нормальное отопление (в смысле материалов, качества теплоносителя) и затем следить за этим. В крупных жилых домах, где по трубам от ТЦП до квартир летает разное гуано, разъедающее и засоряющее все на своем пути, их применение малооправдано. Хотя, как повезет. Может, все будет прекрасно работать много лет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 16:48   #14   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
ЯэтоЯ, Или сталь. Корродирует она не так быстро, как алюминий в чистом виде, теплоотдача выше чугуна, бывают радиаторы самых различных форм. В Воронеже, правда, не встречал - только "гребенки", но зато они дешевы, плоские и поэтому легко прячутся в разные ниши.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 20:41   #15   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Sapienti_Sati, Ну, а все таки, по поводу биметалла. Есть ли какая-то статистика по живучести с нашим теплоносителем? Можно еще узнать порядок цен на замену батарей в 3х комнатной квартире (4 батареи)? Зависят ли расценки от материала (какие батареи ставить)?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 21:28   #16   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
recruit, Статистика неизвестна. Есть случаи разъедания металла алюминиевых батарей. Да и все это достаточно новые девайсы - может, они просто не успели показать себя во всей красе. В коттеджах стоят без проблем, в домах с автономным отоплением - тоже. Во всех остальных - как повезет. Расценки - в ПС.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 13:28   #17   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
recruit, не иби мозги и впендюрь 20 секций чугуния - жена будет довольна, ибо сушилка получится о...уенная. Личный опыт. Могу дядьку прислать со сваркой, по свойски, думаю, сделает. Или "типа все круто нада"?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 12:57   #18   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., нужно, чтобы радовало, ну и, чтобы к этому более не возвращаться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 08:49   #19   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Sapienti_Sati, Что скажешь по поводу таких биметаллических радиаторах http://www.shophouse.ru/cash/info/470.html ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 10:36   #20   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
recruit, Ничего. С ними еще не сталкивались. Судя по описанию на сайте - предназначены для водяного отопления (это плюс), но етмпература теплоносителя 130 грд - а это уже пар. Приходилось сталкиваться с купленными клиентом на коттедж радиаторами, рассчитанными на работу с высокими температурами. При 70-80 грд теплоносителя в коттедже был жуткий холод. После замены всех радиаторов на другие стало тепло. Площадь поверхности, имхо, мала - судя по картинке - обычная коробка, у секционных радиаторов есть дополнительные ребра, через которые текже идет нагрев помещения. Цельная медь внутри - очень гуд, люминь снаружи - гуд еще больше, но как они добились отсутствия коррозии в месте перехода одного металла в другой - непонятно. Или не добились. В-общем - посмотреть вживую, можно что-то сказать - а так - обычная реклама.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 10:47   #21   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Sapienti_Sati, Про медь-аллюминий уточню (не подумал ). Думаю там между ними что-то есть. Видел сечение, там внутри коробки ребра радиальные от трубы (http://www.aquaplast.ru/page.php?id=5). Температура приведена максимальная, я так понял.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 09:58   #22   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от recruit
Температура приведена максимальная, я так понял.
Возможно. Но я предпочитаю точность и однозначность в подаче характеристик. Если на товаре написано Germany, толковать это можно как угодно (вплоть до "не для Германии"), но продавцы всегда переводят как "сделано в Германии".
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 14:28   #23   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 42

demorest36ru вне форума Не в сети
Предлагаю все для водоснабжения и отопления продажа монтаж полное сервисное гарантийное обслуживание.Трубы, радиаторы, насосы, котлы... ООО "Дельта КС". тел: 393-168, 393-149, +79202160048.
Кирилл.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind