Старый 22.01.2015, 13:29   #271   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.01.2015

Lydmila - Илья вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiKaSS Посмотреть сообщение
в тепличном обследовала ребенка (не лечила, но там можно и с лечением), 3-5 недель, приезжать-уезжать, специалисты в детском отделении отличные (ничего психического у ребенка там не нашли).
А в каком возрасте вы проходили там обследование?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 17:17   #272   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
ВНИМАНИЕ!!! РОДИТЕЛЯМ которые хотели бы чтоб их дети обучались в ресурсном классе:

Завтра 23го января в 10 часов сбор в актовом зале на Ворошилова 14, ост. Бахметьева
пройдет встреча представителей фонда "Выход" и родителей с главами департаментов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 19:13   #273   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiKaSS Посмотреть сообщение
olik_r, я никак не пойму это будет на базе обычной школы с обычной школьной программой? Хотя бы школу знать какая может она на другом конце города.
42 школы обязали участвовать в инклюзивном проекте. Про номера уточню в самое ближайшее время. На базе обычной общеобразователльной школы -нужно будет пообщаться с директорами и выбрать нам школу, дружественную (из этой цифры 42), подать заявку на финансирование-обучение специалистов (учителей, тьюторов) и родителей, подготовку детей.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 09:32   #274   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.01.2015

Lydmila - Илья вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зефира Посмотреть сообщение
42 школы обязали участвовать в инклюзивном проекте. Про номера уточню в самое ближайшее время. На базе обычной общеобразователльной школы -нужно будет пообщаться с директорами и выбрать нам школу, дружественную (из этой цифры 42), подать заявку на финансирование-обучение специалистов (учителей, тьюторов) и родителей, подготовку детей.
Где можно посмотреть такую информацию? Мы живем не в городе, а проблема школы меня очень даже беспокоит, "возраст поджимает",т.к. в общем классе, если нас даже туда и возьмут, мой "особенный" ребенок будет скорее всего изгоем, как для детей, так и для учителей... Хотя уже даже задумываюсь о возможности переезда в город ради ребенка...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 15:20   #275   
экс ASB
 
Аватар для Single11
 
Сообщений: 547
Регистрация: 01.01.2011
Записей в дневнике: 3

Single11 вне форума Не в сети
LiKaSS, в нашем случае общие занятия имеют больший эффект. Ребенок ходит в обычный садик, ему есть за кем стремиться и с кого брать пример как себя вести в обществе. лучше происходит социализация, поэтому хочу его отдать в обычную школу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:34   #276   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.01.2015

Lydmila - Илья вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiKaSS Посмотреть сообщение
Lydmila - Илья, есть еще домашнее обучение чтобы учителя на дом приходили или чтобы приходил на занятия в школу к учителям без общих занятий.
Мне сказали, что индивидуальное обучение с этого года отменили.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:43   #277   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 13.01.2015

Lydmila - Илья вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Single11 Посмотреть сообщение
LiKaSS, в нашем случае общие занятия имеют больший эффект. Ребенок ходит в обычный садик, ему есть за кем стремиться и с кого брать пример как себя вести в обществе. лучше происходит социализация, поэтому хочу его отдать в обычную школу.
Также считаю. Социализация не менее важна, чем обучение. Так как мой практически не умеет общаться с ровесниками...Несмотря на то, что ходит в обычную группу детского сада)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:10   #278   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Single11 Посмотреть сообщение
LiKaSS, в нашем случае общие занятия имеют больший эффект. Ребенок ходит в обычный садик, ему есть за кем стремиться и с кого брать пример как себя вести в обществе. лучше происходит социализация, поэтому хочу его отдать в обычную школу.
согласна с Настей в плане социализации!!! В свое время столкнулась с садиковским логопедом, которая естественно отказалась с моим заниматься. Моя цель ребенка не изолировать, а максимально социализировать. И вот тут как раз большую роль играет окружение, как написала Настя- когда есть за кем стремиться, с кого брать пример

+100!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:06   #279   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Девочки, хочу вас немного "расшевелить" - отозвалось много желающих на нейропсихологическую коррекцию, активизируйтесь пожалуйста - нужна от вас "анкета" на ребеночка!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 16:03   #280   
Registered User
 
Сообщений: 176
Регистрация: 07.04.2012

svetlanar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
Девочки, хочу вас немного "расшевелить" - отозвалось много желающих на нейропсихологическую коррекцию, активизируйтесь пожалуйста - нужна от вас "анкета" на ребеночка!!!
Отправила вам анкету с фото. К сожалению доков отсканированных нет (точнее они получались очень неразборчиво), пришлось набирать вручную.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:46   #281   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svetlanar Посмотреть сообщение
Отправила вам анкету с фото. К сожалению доков отсканированных нет (точнее они получались очень неразборчиво), пришлось набирать вручную.
Да, Светлана - анкету получила, спасибо! Я тоже не стала сканы прикреплять - набила вручную.
Жду от остальных желающих.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 22:43   #282   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.10.2010

gulianachika вне форума Не в сети
Здравствуйте, дорогие мамочки! Меня зовут Юля, у меня дочь Ульяна, 5 лет. У нас ЗПРР+аутистические черты, поведенческие проблемы (куда без них). Хотим к вам!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 13:58   #283   
экс ASB
 
Аватар для Single11
 
Сообщений: 547
Регистрация: 01.01.2011
Записей в дневнике: 3

Single11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
Девочки, хочу вас немного "расшевелить" - отозвалось много желающих на нейропсихологическую коррекцию, активизируйтесь пожалуйста - нужна от вас "анкета" на ребеночка!!!
Я пока не могу отозваться, у нас и обследований-то нет) Как что-нибудь раздобуду, сразу напишу
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 13:59   #284   
экс ASB
 
Аватар для Single11
 
Сообщений: 547
Регистрация: 01.01.2011
Записей в дневнике: 3

Single11 вне форума Не в сети
gulianachika, рада познакомиться.
Надо объединяться, хоть иногда гулять вместе. Я вообще аутичных детей на прогулках не вижу, либо плохо смотрю, либо родители где-то прячутся)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 13:59   #285   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Autmama,
gulianachika, рада новым людям!
отдельно создана тема по реабилитации - поглядите, расписаны ближайшие запланированные мероприятия
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 18:26   #286   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
LiKaSS, так в речевом только началка....
да и особо не хвалят его, вроде как текучка кадров
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 18:33   #287   
Форумец
 
Аватар для Autmama
 
Сообщений: 77
Регистрация: 25.01.2015

Autmama вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Single11 Посмотреть сообщение
Я вообще аутичных детей на прогулках не виж
а как Вы определяете аутичного ребенка?

Аутята , они не с первого взгляда видны, и не каждому. Это же не СД, не тяжелая УО. Подавляющее большинство очень миловидны. Ну а истерики и здоровые дети могут закатывать....
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 18:42   #288   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Autmama Посмотреть сообщение
а где в Воронеже речевой интернат?

оказывается в Воронеже тоже есть нейропсихологи. кто-нибудь бывал?
Интернат на Соврасова, а вот реально обученых нейропсихологов тут не водится. Тех кто "прослушал курс" - я не считаю спецами.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 19:51   #289   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
LiKaSS, можно забирать, как в обычной школе
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 08:51   #290   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.10.2010

gulianachika вне форума Не в сети
Скажите, запись к нейропсихологу еще открыта?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 12:17   #291   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.10.2010

gulianachika вне форума Не в сети
Напишите, пожалуйста , стоимость курса по нейропсихологии
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 13:16   #292   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gulianachika Посмотреть сообщение
Скажите, запись к нейропсихологу еще открыта?
да, Юля - записаться пока можно.
Лебедева просит как раз "анамнез" деток -чтоб видеть какие детки - с кем и с какими проблемами предстоит работать...
какого спеца из своих учеников к нам направить, далее уже будет названа цена..
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 16:13   #293   
Форумец
 
Аватар для Autmama
 
Сообщений: 77
Регистрация: 25.01.2015

Autmama вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
про Парус отвечу.
Большая часть занятий, конечно проходит по принципу ... - выше описанному, не буду повторяться.
Однако... -есть "золотые" спецы. Я пыталась попасть на занятия к одному дефектологу, безуспешно. Она согласилась протестировать моего ребенка, это уж пару лет назад было. И я видела, что это "наш" спец, она его "вытянет". Однако брать реб. она отказалась.

Прекрасный психолог, к которой мы попали совершенно случайно - мамочка одна мне ее посоветовала, и она же(мамочка) попросила нас принять. Так вот, дай Бог здоровья этому психологу - помогала она нам очень хорошо. Ребенок мой - поведенческий. И я всегда могу позвонить, попросить нас принять, протестировать, посоветоваться с ней. НО - таких единицы, увы и ах...
не скажите кто это ? дефектолог и психолог можно в личку
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 17:25   #294   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Autmama, ответила
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 17:54   #295   
Форумец
 
Аватар для Autmama
 
Сообщений: 77
Регистрация: 25.01.2015

Autmama вне форума Не в сети
olik_r, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 18:47   #296   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Autmama Посмотреть сообщение
У кого не сложилось с Парусом.... куда водите детей на занятия? особенно интересуют дефектологи
мы и к психологу и к дефектологу ходим в "Счастье мое".
А вообще со спецами "засада"....К дефектологу расписано все, попадаем только раз в неделю. Хотя если будут желающие там Мария (директор центра) хотела еще одного деф-га приглашать, вроде как она на дом согласная приходить. Но для нас это не вариант - т.к дома сын не занимается. Пока дочка совсем маленькая была, к нам приходила из Кляксы логопед, были вынуждены отказаться от ее услуг..
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:37   #297   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gulianachika Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие мамочки! Меня зовут Юля, у меня дочь Ульяна, 5 лет. У нас ЗПРР+аутистические черты, поведенческие проблемы (куда без них). Хотим к вам!

Юля, Ульяна, очень приятно! Зайдите в соседнюю темку =)
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:46   #298   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Autmama Посмотреть сообщение
Приветствую особых мам Воронежа.
Присоединяюсь к вам. У моего ребенка РАС. Пройден большой путь реабилитации. Начинали с нуля. Нам помогло - АБА, ноотропы, микрополяризация. Очень нравится иппотерапия, хотя именно от нее особого толка нет. Зато настроение поднимает здорово и вообще занятие очень приятное.
Готовимся к школе.
Очень удивило множество отрицательных отзывов о Парусе. У нас как раз обратная ситуация. Главное для нас, сделали именно там.

Рады Вам!!! Много вопросов) У кого в Парусе занимаетесь?. Сколько лет ребенку?.. Ребенок вербальный?.. Кто поставил РАС?.. Посещаете садик?.. В какую школу готовитесь идти?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 20:23   #299   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lydmila - Илья Посмотреть сообщение
Где можно посмотреть такую информацию? Мы живем не в городе, а проблема школы меня очень даже беспокоит, "возраст поджимает",т.к. в общем классе, если нас даже туда и возьмут, мой "особенный" ребенок будет скорее всего изгоем, как для детей, так и для учителей... Хотя уже даже задумываюсь о возможности переезда в город ради ребенка...
Информация по номерам школ есть у специалиста из Департамента образования Воронежской области, она выступала на прошлой неделе с докладом.
С абсолютно любым диагнозом -хоть РДА, хоть уо, хоть тяжелая форма дцп можно прийти в обычную школу-не имеют права отказать, по новому ФЗ "Об образовании", не принять. Другое дело-что школа не готова, нет специалистов, УМЕЮЩИХ работать с детьми, поэтому "готовь сани летом". Уже сейчас должен быть запрос от нас-родителей, на обучение и подготовку учителей, детей к тому, что наши детки придут через 2 года в 1 класс общеобразовательной школы. Есть прекрасный юрист, которая пообещала нам помочь с запросами к чиновникам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 20:25   #300   
Форумец
 
Аватар для Зефира
 
Сообщений: 136
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 38

Зефира вне форума Не в сети
Как все начиналось в Москве. Ресурсный класс https://www.youtube.com/watch?x-yt-c...422327029#t=28
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind