Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2014, 21:25   #1   
Форумец
 
Аватар для Merseysider
 
Сообщений: 48
Регистрация: 15.06.2009

Merseysider вне форума Не в сети
Mobile Doctor.lab - мошенники

Отдал ноутбук на диагностику в этот сервис mobile doctor.lab . Сами не перезванивают, хотя в квитанции написано, что диагностика всего 3 дня. На протяжении 2 недель звонил на их номер - не отвечают. Пару дней назад был у них в офисе, где отдавал ноутбук, офис закрылся, сказали ребята съехали еще неделю назад.
По всей видимости хозяина, еле-еле нашел в закрытой группе вконтакте, по указанному его личному телефону раза с 10-го дозвонился договорились встретиться в каком-то подвале для получения своего ноутбука (с момента подачи его на диагностику прошло 2 недели!!!). Ноутбук забрал (про то, что никакой диагностики проведено не было писать уже не буду), но дома обнаружил, что в ноуте отсутствует кулер и часть винтов.

Пишу в отдельной теме, т.к. отрицательные отзывы из темы удаляются, теперь понятно почему там только положительные, т.к. модератором являются работники mobile doctor. lab.

Последний раз редактировалось Merseysider; 11.12.2014 в 21:46.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 21:29   #2   
Бешеная IV
 
Аватар для belden
 
Сообщений: 197
Регистрация: 26.01.2007
Возраст: 36

belden вне форума Не в сети
Также столкнулся с этими людьми. Сдал на диагностику Ноутбук , 2 недели назад, теперь не могу найти этих мошенников!По другому не могу их назвать, т.к. телефон который давали для связи -отключен, в офис пришел закрыт. Пошел узнать у администраторов офисного здания, что случилось, а они говорят что съехали в неизвестном направление. Думаю что делать обокрали средь бела дня. Кто - что посоветует делать в этой ситуации? Думаю заявление в полицию написать. Завтра пойду наверное!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 00:24   #3   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 23.10.2010

ashrus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от belden Посмотреть сообщение
Также столкнулся с этими людьми. Сдал на диагностику Ноутбук , 2 недели назад, теперь не могу найти этих мошенников!По другому не могу их назвать, т.к. телефон который давали для связи -отключен, в офис пришел закрыт. Пошел узнать у администраторов офисного здания, что случилось, а они говорят что съехали в неизвестном направление. Думаю что делать обокрали средь бела дня. Кто - что посоветует делать в этой ситуации? Думаю заявление в полицию написать. Завтра пойду наверное!
Можно не ходить в полицию достаточно отправить обращение через сайт ГУВД Воронежа и Роспотребнадзора.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 00:25   #4   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 23.10.2010

ashrus вне форума Не в сети
Скан квитанции можете прислать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 19:42   #5   
Форумец
 
Аватар для Merseysider
 
Сообщений: 48
Регистрация: 15.06.2009

Merseysider вне форума Не в сети
Небольшая история про взаимоотношения с Mobile Doctor.lab.http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=383&t=69556 Очень поучительно для потенциальных клиентов компьютерных сервисов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 09:40   #6   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Рекомендую обращаться в проверенные ремонтные организации. К нам в сервисный центр (РЕТ - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=286646) обращаются очень много клиентов, которые побывали в других сервисах, где им обещали сделать оборудование за день и фактически даром... В итоге раскуроченные материнские платы не подлежащие восстановлению и отсутствие комплектующих не редкость. Чудес не бывает и качественный ремонт с гарантией может осуществить организации давно работающие на рынке, а также это не может стоить копейки! Экономия в 700-800 руб. на ремонте ноутбука оборачивается тем, что оборудование либо выходит из строя через некоторое время, либо просто потом не подлежит восстановлению.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=286646
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 09:41   #7   
Форумец
 
Сообщений: 137
Регистрация: 23.09.2008

alex9100 вне форума Не в сети
Ремонтировал у этих ребят несколько устройств на протяжении как минимум лет 5. Все было внимательно, качественно и недорого. Но вот с декабря они действительно куда-то неожиданно пропали. В конце ноября отдавал им макбук, который до этого побывал в другой мастерской и где предложили заменить мать. МобайлДокторЛаб вернули его к жизни за один день и взяли не много. Сказали, что поменяли пару контроллеров, почистили... (был залит). Но немного недоделали, как потом оказалось. Две недели пытался до них дозвониться, приезжал к офису, но там закрыто.
Кстати, для инфо, когда приносил бук, они говорили, что проблемы с арендодателем и будут переезжать поближе к ВГУ. Может быть их пропажа как-то связана с этим.
Так вот. Принес бук доделывать в другую мастерскую, возле ЦР, здесь тоже есть их ветка, доделали, также быстро, качественно и недорого. Но сказали, что никто там ничего не менял, все контроллеры старые, родные. Т.е. получается, что МобайлДокторЛаб мягко говоря обманули. Но бук заработал после них. Так что вопрос спорный.
Что касается последнего поста про РЕТ... Другу подарили новый бук HP, стоимостью 30 т.р. Через неделю его уронили на пол. Понес в РЕТ по гарантии. Сказали, что сами виноваты и стоимость ремонта составит 60 т.р. (!!!), замена матери. Да еще и за диагностику взяли 800 р. ИМХО полный неадекват.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 02:32   #8   
Форумец
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 19.01.2004

baton вне форума Не в сети
вопрос закрыт
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F5SwLtYJ-QE.jpg
Просмотров: 184
Размер:	129.7 Кб
ID:	2606604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9VOd_t0NGr8.jpg
Просмотров: 123
Размер:	100.6 Кб
ID:	2606605  

  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 12:08   #9   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
быстро же вы работаете))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 22:12   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.09.2010
Возраст: 36

SergOrbea вне форума Не в сети
Exclamation

Такая же проблема, бук у них.
Помогите, пожалуйста, номером телефона!
Городской номер (251-36-06) отключен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 21:05   #11   
Бешеная IV
 
Аватар для belden
 
Сообщений: 197
Регистрация: 26.01.2007
Возраст: 36

belden вне форума Не в сети
Да вопрос закрыт спустя месяц после сдачи ноутбука на диагностику. Ноутбук был отдан не добровольно , а после подачи заявления в полицию. Но на этом ребята не остановились, они требовали 3200 руб. за ремонт(не уверен что были заменены какие то детали, скорее контакта не было, или еще какая то легкая неисправность ), хотя как было написано ранее был сдан на бесплатную диагностику. Итог: с трудом отдали без денег, считая при этом что я не прав этой ситуации!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 19:14   #12   
Форумец
 
Аватар для Merseysider
 
Сообщений: 48
Регистрация: 15.06.2009

Merseysider вне форума Не в сети
Вопрос не закрыт. Хоть и удалось забрать ноутбук, но получил "конструктор". Ноутбук собран не до конца, кулера в нем нет, части винтов тоже, возможно, чего-то еще не хватает.
Что делать дальше не знаю, длится всё это уже почти полтора месяца. На контакт люди не выходят.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 16:25   #13   
Форумец
 
Сообщений: 414
Регистрация: 11.10.2012
Возраст: 33

polaroid вне форума Не в сети
Ужас какой вы тут понаписали...
Сам приносил ребятам несколько раз и телефоны и планшет, даже который никто поднять не осмеливался, пробовали копались, но тщетно.
Насчет самих ребят , там и не пахнет кидаловом, нормально работали и контора не подпольная была.
Да, бывают накладки, может поэтому и не берет трубку, что зае*ли звонить и спрашивать.
Насчет буков не красиво получилось...тут не чего не скажешь.
Тоже слышал про переезд, даже один из них интересовался о проходимости народа в данном месте(куда собираются перезжать) неподалеку от ВГУ. Будем надеяться, что они откроются и пояснят ситуацию без вмешательства роспотребнадзора и правоохранительных органов.
Жаль гробить ребят, хорошо работали, а главное БЕСПЛАТНАЯ ДИГНОСТИКА, а то рет совсем без тормозов, пару раз попадали к ним , то 800 берут , то 500 , то 1000 и не понятно на чем основываются.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 17:36   #14   
Registered User
 
Сообщений: 52
Регистрация: 25.02.2007
Возраст: 37

Sempler вне форума Не в сети
Забрал сегодня ноут, они щас находятся на Площади Ленина 8, вход напротив остановки вниз по лестнице и на лево, в самом конце белая дверь без надписей (рядом магазин рыбалка).
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 08:48   #15   
Форумец
 
Сообщений: 414
Регистрация: 11.10.2012
Возраст: 33

polaroid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sempler Посмотреть сообщение
они щас находятся на Площади Ленина 8
Наконец - то переехали поближе, а то к Заставе ехать далековато было(
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 15:09   #16   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 42

gs66 вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от polaroid Посмотреть сообщение
Наконец - то переехали поближе, а то к Заставе ехать далековато было(
Кстати очень удобно! Отдал в эту шарагу ноут, если что не так, то сразу в общество по защита прав потребителей, которое находится по этому же адресу Пл. Ленина, 8 - http://ozppvrn.ru/
Удобно Если бы в этом же здании был опорный пункт ментов, то вообще класс!

Вот тоже ребята очень хорошие - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1055998
тоже наверное задешего ремонтят, тока придешь, а их и след простыл.. каждый выбирает для себя сам, подороже но надежно или сэкономить, а в итоге остаться вообще ни с чем..
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:30   #17   
Форумец
 
Сообщений: 414
Регистрация: 11.10.2012
Возраст: 33

polaroid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gs66 Посмотреть сообщение
а в итоге остаться вообще ни с чем..
Печальный у вас был опыт наверное, меня бог миловал, и с ребятами этими проблем не возникало!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 13:49   #18   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 42

gs66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polaroid Посмотреть сообщение
Печальный у вас был опыт наверное, меня бог миловал, и с ребятами этими проблем не возникало!
не, печальный опыт у тех бедолаг, которые повелись на дешевизну шараг. Вот еще одни "хорошие" ребята - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1030800 Таких хороших ребят только на этом форуме куча. У меня опыт обратный, я лучше переплачу 10% за ремонт, но буду уверен, что приду и ремонтная контора будет на месте, да и гарантия для меня немаловажна. О какой гарантии в таких шарагах может идти речь? Где гарантия, что не отказавшись от ремонта у меня не пропадет жесткий диск или память? А диагностика при этом бесплатная!!!! Сегодня здесь, завтра в другом конце города под другим ИП или ООО... С кого спрос? Бегать по ментам и судам из-за экономии 800-900 руб.!?
Не.. это прерогатива "экономных", которые любят ремонтировать у "хороших" ребят.

Последний раз редактировалось gs66; 27.01.2015 в 15:45.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 14:05   #19   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 42

gs66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polaroid Посмотреть сообщение
то 800 берут , то 500 , то 1000 и не понятно на чем основываются.
так только шараги и действуют, вот у них не поймешь, от чего зависит ремонт или диагностика.. Я в РЕТ сколько не обращался, все согласно их прайсу - http://www.ret.ru/?&pn=pline&view=li...=122855&page=1
не, ну кто тыр нетом пользоваться не умеет или читать на приемке прайс не в состоянии, то может и сложно понять на чем основывается все. Я не выходя из дома, могу уже прикинуть стоимость ремонта изучив прайс.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind