Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2017, 00:50   #121
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
А вот квартира в разгаре ремонта (кухня, на фото слева виден старый котел, сейчас естественно заменен на современный):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Windows.jpg
Просмотров: 50
Размер:	104.6 Кб
ID:	2895562  
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 13:37   #122
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от маргарита и кира Посмотреть сообщение
а цепляетесь к словам, как местные "троллеры", только мягче
У меня исключительно научный интерес - я сам через все эти прокуратуры прошёл и теперь моя позиция "Лишь бы отстали!". Именно такая, про которую вы удивлялись. Вы же как сказали:
1.Тут везде лохотрон.
2.Мамочки в новостройках об этом знают.
3.Но никто палец о палец не ударяет, все смирились.
4.Вам, борцу за справедливость, это не понять.

А через день:
1.Вы столкнулись с лохотроном.
2.Вы об этом знаете.
3.Вы не стали бороться за свои права и за сутки изменили позицию на "Лишь бы отстали!".
4.Вы всё ещё осуждаете удивляетесь местным мамочкам, которые для вас не расчищают авгиевы конюшни?


Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Ага,какое небо голубое,мы не сторонники разбоя)))
По делу есть чего? Судебные постановления, фото обманутых дольщиков с плакатами или просто истории знакомых знакомых о том, как ДСК, Выбор и Кит взяли деньги и не достроили?

Тоже самое и к маргарита и кира - у вас речь шла о кидалове, а не о качестве:
Цитата:
Сообщение от маргарита и кира Посмотреть сообщение
Милые, добрые Воронежцы, это что за "кидалово-то" у вас тут с новостройками...я даже не могу назвать словом "обман", читаю форумы о разных жк в которых сейчас продают квартиры, а там такие порой предъистории, от шока глаза на лоб лезут, после такого, я бы тоже озверела и кидалась на всех, как оборотень.
Ну или у нас разные понятия термина "кидалово". Имхо, кидалово, это когда вы остались и без денег, и без квартиры. А для вас вас ист даст кидалово?
пс. вы так и не ответили на вопрос о разводилове в УК. Конкретные примеры, конкретные УК. Желательно, исключительно воронежские разводки. Т.е., например, ОДН не канает - это по всей стране.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 13:46   #123
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 24
Сообщений: 1,537
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
По делу есть чего?
всё исключительно по делу,и слова из известной песни,как нельзя кстати и точь в точь описывают суть происходящего после покупки квартиры у одного из вышеназванных контор,абсолютно никакого разбоя и квартира ваша вполне законна и принадлежит только вам,а потом начинается поле чудесных ук от этих контор
STRONG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 15:08   #124
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
абсолютно никакого разбоя и квартира ваша вполне законна и принадлежит только вам
Ну и в чём кидалово-то? "Кидалово", согласно общепринятому значению, это обман, воровство. Квартира ваша. Не кинули. УК навязали? Назовите город, где это по-другому происходит в новостройках. ОДН насчитывают больше, чем индивидуально израсходовал? Где тот сказочный город, где таки построили коммунизм?
Это не воронежское ноу-хау, это происходит повсеместно, по всей нашей необъятной. Бороться с этим можно, но сложно. В ветке УК есть конкретный человек, который весьма успешно это делает. Я - пытался. Но не смог, нервы дороже - все болезни от волнений, а с медициной навряд ли дела лучше, чем с УК. А вы пытались бороться? Если да, то респект и уважуха, вне зависимости от результата. Если нет, то ваши претензии не более чем пессимистичное нытьё и формирование негативного образа города.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2017, 15:17   #125
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 24
Сообщений: 1,537
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Ну и в чём кидалово-то?
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Бороться с этим можно, но сложно.
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Я - пытался. Но не смог, нервы дороже
Таки Вы определитесь,если Вы не видите ничего противозаконного то с чем Вы тогда боролись донкихот?
STRONG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2017, 00:55   #126
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Таки Вы определитесь,если Вы не видите ничего противозаконного то с чем Вы тогда боролись донкихот?
Кидалово - когда остался без денег и без квартиры. Разводилово - это когда за заключения договора и пломбирование счётчиков деньги требуют, и за ОДН насчитывают столько, сколько на АЭС электричества не производят. Боролся с разводиловом. Противозаконным. Не надо тут за меня придумывать, что я вижу, а что нет.
Ну, так кто и как тебя кинул? Или развёл? Сопротивлялся? Какие результаты?
И да, ещё раз ответишь вопросом на вопрос - буду считать, что сказать тебе нечего и на этом аллес.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2017, 01:24   #127
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 24
Сообщений: 1,537
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Кидалово - когда остался без денег и без квартиры. Разводилово - это когда за заключения договора и пломбирование счётчиков деньги требуют, и за ОДН насчитывают столько, сколько на АЭС электричества не производят.
Вау,да у Вас способности к сочинению законов).Я понял, по Вашему разводилово без кидалова,это можно сказать добродетель,и неча тут имиж городу портить))).

Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
буду считать
считай,аривидэрчи)
STRONG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2017, 01:35   #128
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
STRONG, не надоело? http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=119
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2017, 03:29   #129
Форумец
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: сейчас в воронеже
Сообщений: 33
YUreal, стоп,стоп,стоп....вы меня не правильно поняли....давайте вернемся в начало беседы и знакомство....я говорю, во-первых, о своих впечатлениях, а, во-вторых, только, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, ДЛЯ ТЕХ, КТО собирается (ЭТО КЛЮЧЕВОЕ) слово переезжать в Воронеж. Про новостройки, Ук, я пишу, чтобы не кидались -новоприезжие- на первое. что посоветуют и пальцем ткнут или готовились к тому, что здесь не лучше, чем там от куда они. НО я ориентируюсь исключительно на свой опыт, то что касается Ук- наш родной дом, под надзором жителей дома, но не тсж, а вот в Л..е мы купили квартиру (по бесплатному совету) новостройку у ДСК и вы правильно сказали с навязанной компанией - мы попали в АД. Здесь я вижу все тоже самое и лезть в это г...не хочу, но в домах 5-7 летней давности постройки, люди создают тсж, дом дал усадку,оброс магазинами, там жизнь налажена...вот я для себя ищу такой вариант, но в нашей ситуации, еще дети, которые ходят в великолепный детсад, где не собирают денег и не побираются с протянутой рукой и работа мужа,от которой он в восторге, а дом с тсж - это этого всего у черта на куличках - буду жертвовать собой, придется купить квартиру возле сада и работы и тратить нервы на борьбу с УК (но это наш исключительный случай). Я всё это к тому, что люди, которые переезжают. они едут В НОВУЮ ЖИЗНЬ (неважно Липецк, Воронеж, Белгород, Курск), а приедут к тем же проблемам, а могут встрять, я пишу для тех кто сюда или не сюда, но собирается на переезд - включайте бдительность, а не рот открыли, глаза выпучили - вау - солнце в январе.
маргарита и кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2017, 03:33   #130
Форумец
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: сейчас в воронеже
Сообщений: 33
а Воронеж - прекрасен, и люди здесь замечательные, просто не надо навязывать им свою дружбу, мнение и помнить, что среди воронежцев еще снуют уйма приезжих липчан, которые попадись приезжему на вокзале испортят вчеталение обо всем на всю его оставшуюся жизнь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))ИМХО
маргарита и кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2017, 11:09   #131
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
маргарита и кира, есть еще такое понятие, как административный ресурс. И вот в Коминтерновском районе (к которому и относится Северный микрорайон) он, скажем так, весьма нелицеприятный. В чем это выражается? Ну например: не понравились Вы чем-то соседу или соседке (да хотя бы так же "погавкались" с УК) - и оппонент может запросто на Вас "накатать телегу", скажем, в опеку. Учитывая, что Вы приезжая, вероятность визита к Вам инспектора ООП будет весьма высокой (не 100%, конечно, но ощутимо). И черт бы с ним, с визитом, но Коминтерновский ООП - это такая клоака, которая живет своей жизнью и по своим законам. Знаю людей, которые по этой причине даже переезжали в другой район города или меняли прописку.
Как Вам такой недавний случай: https://cont.ws/@denys/385177 ? Хоть это не Воронеж, конечно, но кто гарантирует, что и тут такое невозможно? В "Коминтерне" - более чем.
Не пугаю. Просто предупреждаю. На всякий пожарный. Как родитель родителя.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2017, 17:39   #132
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
я не знаю откуда бы я переехал, чтобы мне врн показался хорошим.
Из любого города Черноземья.

Мне Липецка и Курска по самые уши хватает.
Липецк исторически расстроился когда расширяли металлургию и сопутствующие производства, на строительство которых свозили ЗК. Так они потом оставались там после окончания сроков и именно они сейчас задают тон в Липецке.
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2017, 21:50   #133
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
считай,аривидэрчи)
Угу. Ты же, пустозвон, ни на один вопрос не ответил. Скули дальше, как тут всё плохо. Типичный нытик-абориген: поливать свой город помоями, ничего не делать для улучшения, но найти крайнего - других, которые не борются. Ничего нового, обычная стонотина.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2017, 21:52   #134
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 24
Сообщений: 1,537
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
ни на один вопрос не ответил
я тебе и не обещал,а уж хамлу всякому и подавно. Давай,гуд бай.
STRONG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 18:33   #135
Форумец
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: сейчас в воронеже
Сообщений: 33
Бот Tаргитая, за предупреждение спасибо, но воронеж, не норвегия...а служба соцопеки приходит и в нашем городе и ко мне приходила и к моим подругам, притом мы далеко не неблагополучные семьи,квартиры свои, машины свои и должности довольно не низкие, в довольно именитых конторах, но зависть , она и в африке зависть. В область есть собственность. в городе прописка, в детсаду мы первые на помощь, но там финансы не берут, пришлось хоть игрушки на елку, но заставили только своими руками , без покупных - и это воронеж, в котором в другом саду поборы, аж, до беспредела. Согласна- я в чужом городе, поэтому не надо лезть в "чужой монастырь со своим уставом", но что простите местные, то теряются, ну, хотя бы в элементарных вещах.....спортзал, абонемент на месяц 10 занятий, осталось два, деньги отказались вернуть, перенести тоже...ну, мне пришлось обратиться в роспотребнадзор, а куда деваться- то? мне деньги вернули, но там осталась та же система, не отходил, дни "сгорают"???????????????????????? Это по принципу на "лоха", не все знают, что это незаконно? но роспотребнадзор, то чего? там же можно такие штрафы вменять, весь годовой план выполнить на 100% премию, если тряхануть все спортзалы с такой системой.Здесь совсем не интересно антимонопольному например? тут рекламу выпускают с нарушением закона о рекламе, там штраф на 1,5 млн, а антимонопольному всё равно......а по поводу УК - это просто идет первая волна не наказанных, и их накажут, но вот когда мне не известно, наверное, когда я из декрета выйду и переведусь работать в воронеж, так ведь и убить могут, со злости. Может выбрать частный сектор и жить спокойно?эмоционально получилось написать, но это просто зима поднадоела, даже здесь и очень скучно без родных и друзей, как не крути, даже если бы Воронеж был бы золотым и идеальным, это не дом. Есть люди, которые мечтают слетать на луну, переедте в чужой город , чем вам не луна?
Мне в личных сообщениях пришла реклама- продам оптический прицел, и продам винтовку.......видимо по моим постам, уже видно, что я в этом нуждаюсь. Думаю информации для приезжих в интернете достаточно, а мы в целом определились, чего мы хотим от воронежа, для адаптации впереди два года, так что я с перепиской закругляюсь. НО, Воронеж прекрасен внешне, не так уж и уродлив внутренне, люди тоже замечательные, просто они не любят навязчивых приезжих, но когда приезжий становится как свой, все встает на свои места, наслаждайтесь театрами этого города, парками, речными прогулками, фестивалями, выставками, природой , раз приехали менять что-то в свой жизни, то этот город для перемен очень подходит, между прочим здесь растешь внутренне, зреешь как яблоко на солнышке. Всем приезжим удачи.

Последний раз редактировалось маргарита и кира; 13.02.2017 в 18:50.
маргарита и кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2017, 00:54   #136
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от маргарита и кира Посмотреть сообщение
за предупреждение спасибо, но воронеж, не норвегия...
Воронеж - пока да, но в целом по стране тенденция нелицеприятная...
http://pushba.livejournal.com/151484..._medium=social
https://www.youtube.com/watch?v=mZrDZ4fr80o
https://www.youtube.com/watch?v=QQvJih0Lwvo
https://www.youtube.com/watch?v=xiS8zNmCjTs
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.