Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум » » Motovoronezh MOTO.BVF.RU » Мероприятия поездки фотоотчеты
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2013, 14:02   #1   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.12.2010
Возраст: 44

Юрий 36 вне форума Не в сети
Мотопробег в поддержку Православия и Русской культуры.

Инициаторы мотопробега, создавая эту группу и призывая всех не равнодушных, психически здоровых, православных людей присоединиться, хотят немногого-получить ответ на вопрос ставший в последнее время крайне актуальным:Что такое православие и какова его роль в современной России? Ходить в храмы, соблюдать посты, чтить веру наших предков-свободный выбор каждого,но именно свободная воля, зачастую приводила людей на тропы порока, разврата и внутреннего опустошения,тем самым являя первые шаги к исчезновению государств и целых народов. ПОЧЕМУ некие силы хотят, что бы Россия отвернулась от православия? Почему именно православная вера практически полностью уничтожена на западе? Отчего вдруг начались столь явные нападки на Русскую Православную Церковь, начиная от Патриарха Кирилла и заканчивая обычными священнослужителями? Среди многих священников тщательно выбираются единицы оступившихся, при этом в тени остаются те, которые с искренней верой служат Богу и своему народу, внося неоценимый вклад в просветление человеческих душ. Отчего такая злость культивируется ко всему, что так или иначе связно с понятием Православие и Русский? Задача мотопробега не пропагандировать и кричать, а задавать вопросы, обращать внимание и пытаться искать ответы.

Группа в контакте: http://vk.com/club51783536
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: афиша.jpg
Просмотров: 74
Размер:	141.4 Кб
ID:	2169742  
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:29   #2   
Форумец
 
Аватар для kupec1
 
Сообщений: 83
Регистрация: 10.12.2009

kupec1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрий 36 Посмотреть сообщение
создавая эту группу и призывая всех не равнодушных, ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫХ, православных людей присоединиться
интересно развернута мысль! если я атеист с рождения, а не подачи запада, гос депа, заговора жидов и т.д. То почему я психически не здоров?(
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 16:02   #3   
Мотоцыклизд
 
Аватар для Каин
 
Сообщений: 940
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 39

Каин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kupec1 Посмотреть сообщение
интересно развернута мысль! если я атеист с рождения, а не подачи запада, гос депа, заговора жидов и т.д. То почему я психически не здоров?(
Если ты не веришь, что божьим помыслом могут быть стёрты видеозаписи аварии с участием священника, то ты точно психически нездоров. =)

Последний раз редактировалось Каин; 30.03.2013 в 20:12.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:42   #4   
YamahaFZS600
 
Аватар для muxxxlo
 
Сообщений: 1,757
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 33

muxxxlo вне форума Не в сети
видеозаписи)))))) жжошь. Если что, то священники не могут управлять автомобилями по вере изначально.

PS крещеный, но пост выше меня рассмешил
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:45   #5   
Мотоцыклизд
 
Аватар для Каин
 
Сообщений: 940
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 39

Каин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от muxxxlo Посмотреть сообщение
видеозаписи)))))) жжошь. Если что, то священники не могут управлять автомобилями по вере изначально.л
Да ладно? Первый раз слышу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:28   #6   
YamahaFZS600
 
Аватар для muxxxlo
 
Сообщений: 1,757
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 33

muxxxlo вне форума Не в сети
Каин, я бы побеседовал на столь интересную тему, но не на форуме точно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 09:07   #7   
Форумец
 
Сообщений: 182
Регистрация: 04.06.2007
Возраст: 38

Anders-vrn вне форума Не в сети
17-18 мая по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия состоится второй региональный мотопробег в поддержку Православия, русской культуры и российской государственности, который в этом году приурочен к празднованию 700 летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
В сравнении с прошлым годом география маршрута мотопробега несколько расширена. 16 мая Объединение Борисоглебских Мотоциклистов, после ряда мероприятий в своем городе, отдельной группой стартуют в город Богучар для присоединения к основной мотоколонне.
На протяжении маршрута пробега в городах и населённых пунктах пройдут: встречи с общественностью, школьниками, студентами; интервью местным церковным и светским СМИ; посещения возможных мест массового пребывания детей и молодёжи; и другие действия, направленные на популяризацию православия, русской культуры и государственности России.
Инициаторы – православные мотоциклисты региона по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и при поддержке Воронежской митрополии. Мотопробег «В поддержку Православия, русской культуры и российской государственности» - мероприятие независимое от каких-либо политических течений и клубных симпатий его организаторов и участников.
Организаторы мотопробега надеются, что он станет побуждающим фактором для молодёжи, которая, по крайней мере, возымеет интерес к значению православия на Русской земле, утвердится в уникальности и незаменимости русской культуры для русского человека, поверит и осознает свою роль в деле укрепления страны и значимости здорового образа жизни для будущего нашей Родины.
http://vk.com/rpnvoronez?z=photo-517...71680522%2Frev
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 15:30   #8   
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Сообщений: 8,067
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 43

Yandex вне форума Не в сети
Приеду, если костюм чёрта найду!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 01:23   #9   
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Сообщений: 1,506
Регистрация: 19.02.2007

kWANTo вне форума Не в сети
волки в теме:

а чо? гламурненько так: кресты, черепа, иконы...

топик стартеру: негатив народа к РПЦ связан скорее всего не столько с отвратительным поведением как Вы красиво написали "единиц оступившихся", но и со стяжательством большинства, причом стяжательством системным - вот вам ещё вопрос для мотопробега:
Для чего разработаны прейскуранты на священнодействия и таинства? Отчего не дозволяется людям вносить каждому свою лепту?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12(70).jpg
Просмотров: 322
Размер:	56.9 Кб
ID:	2448690  

Последний раз редактировалось kWANTo; 22.03.2014 в 08:16.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 23:00   #10   
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Сообщений: 2,717
Регистрация: 24.06.2006

Тротил вне форума Не в сети
kWANTo, молодец. И Яндекс жжет
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 23:38   #11   
Форумец
 
Сообщений: 182
Регистрация: 04.06.2007
Возраст: 38

Anders-vrn вне форума Не в сети
Яндекс приезжай, фотосессию гарантирую в подарок. Писать на форуме герои и обсирать то о чем даже представление не имеешь.Я тебе костюм оплачу по чеку ,приезжай ,посмотрим,твоя совесть тебя первой в асфальт закатает через 5 минут.
Кванто ,рекомендую вам почитать историю и устав основных мировых клубов ,Ангелы ада и тд. ,а потом про НВ. Цели и задачи прямо противоположны,но общее одно-за каждым из них стоят конкретные дела. Лично знаю и видел ребят из НВ,в этом году очень ждем на мероприятие А.Вайнца- многие из этих людей свою жизнь, финансы и свободное время положили на служение Родине, нуждающимся и ближнему,я думаю что здесь нет достойных людей ,которые моглы бы обьективно обсуждать или критиковать,в том числе и я или может есть я ошибаюсь?
Теперь что касаемо черепов-это один из Христианских символов и он не противоречит православным догматам если изображен где-то на поверхности,хотя и несет несколько иной смысл согласно байкерской идеологии.
Расскажу про прайс теперь. Все требы(записки о здравии,свечи и тд .) издревле шли на пожертвования ,каждый ложил столько сколько хотел в ящик так ,например и сейчас эта традиция сохраняется в некоторых монастырях, например Троице-Сергиева Лавра. Но почему же здесь прайс ,а там пожертвования? Для начала нужно понимать что церковь-это сообщество людей в первую очередь и мощный социальный институт,который должен на что-то существовать. Еще каких-то сто лет назад,рассказывала моя бабушка ,хаты вообще не запирали,волков боялись, но не людей. Страх Божий был в людях. Поэтому со временем появились во времена гонений много ушлых,которые расхищали последнее церковное имущество ,пробовали на этом зарабатывать ,само общество инициировало введения установленной платы за требы. Такие мощные институты как Сергиева Лавра могут себе позволить раздавать требы на пожертвования даже в полный "минус" имея тысячи финансовых благоустроителей. Вот вы судите о прайсе ,а ВЫ знаете как расходуются накопленные средства. Могу организовать участие в их расходовании.Из того что лично видел-такси для инвалидов и участников ВОВ бесплатно привозят ветеранов и колясочников на службы ,социальные учереждения,обеспечивают уход за брошеными и не ходящими людьми, обеспечивают ежедневнонеобходимым-памперсы и тд и самое главное человеческий уход. такой отдел уже давно функционирует при Владимирском храме(рядом с Ротондой) хотя храм активно строится,там же функционирует и воскресная школа для детей. Второй такой мощный отдел социальной помощи сейчас закладывается и уже функционирует при Покровском соборе.
Я вам честно скажу ребята ,до недавнего времени сам так же рассуждал как и ВЫ сейчас пытаетесь по своей неосведомленности, не нужно этого делать если вы не знаете реального положения вещей.
Пробег и все связывающие его мероприятия-сугубо добровольное и поможет посмотреть и увидеть реальную картинку ,интересно приезжайте,неинтересно -не нужно глумиться над этим,вы же не делаете над своими родителями и близкими? так вот и здесь не нужно -для когото это святое. не стоит примерять образ рязанской бабы-по делу конструктивно всегда пожалуйста,нечего обсуждать не понутру-будьте мужчинами уйдите достойно в другую тему.
СПАСИБО ДРУЗЬЯ ЗА ПОНИМАНИЕ,ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ЧТО.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 08:21   #12   
Форумец
 
Аватар для Indigo
 
Сообщений: 184
Регистрация: 03.04.2007

Indigo вне форума Не в сети
Форум существует как раз для того, чтобы каждый мог высказать свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 08:42   #13   
Форумец
 
Сообщений: 182
Регистрация: 04.06.2007
Возраст: 38

Anders-vrn вне форума Не в сети
Я к этому и призываю,выражайте свое мнение каким бы оно не было ,но за словами всегда должно что-то стоять
Цитата:
по делу конструктивно всегда пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 20:16   #14   
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Сообщений: 8,067
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 43

Yandex вне форума Не в сети
Цитата:
,посмотрим,твоя совесть тебя первой в асфальт закатает через 5 минут.
С чего бы? Приехал бы. Бабушка попросила не глумится, а так - мне плевать на мнение большинства. Делаю то, что считаю правильным я сам. К церкви больше негатива, чем положительного.

Цитата:
который должен на что-то существовать.
Конечно. Надо же на что-то строить церкви вместо школ, покупать дорогие иномарки и прочие побрякушки.

Цитата:
само общество инициировало введения установленной платы за требы
О, как. Ловко-ловко.

Цитата:
не нужно этого делать если вы не знаете реального положения вещей.
И стоит только прокатиться, как глазья откроются? Ну-ну.
В детдома мотоциклисты ездят и без попов.

Цитата:
Организаторы мотопробега надеются, что он станет побуждающим фактором для молодёжи, которая, по крайней мере, возымеет интерес к значению православия на Русской земле, утвердится в уникальности и незаменимости русской культуры для русского человека, поверит и осознает свою роль в деле укрепления страны и значимости здорового образа жизни для будущего нашей Родины
Это смотря чем побуждать. Хворостиной, как издревле, лучше.

P.S. По мелочи: ложил - нет такого глагола. Перед знаком пунктуации не должно быть пробела, а после - должен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 00:01   #15   
Форумец
 
Сообщений: 182
Регистрация: 04.06.2007
Возраст: 38

Anders-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
И стоит только прокатиться, как глазья откроются? Ну-ну.
В детдома мотоциклисты ездят и без попов.
Ездят ребята ,пару раз в год. Из 50 человек от силы 10-15 только скинутся и все что привозится, дай Бог на неделю. А в спец. интернат или отделение детей с отклонениями или тяжелыми заболеваниями ты хоть раз заходил? Там людям с крепкими нервами через пол часа плохо становится и этим детям не раз в год и не два помощь нужна, а ежедневно и уход брошенным государством инвалидам тоже ежедневно .Где же такие критики как ты или социальные службы? Вот "попы" как ты называешь, ездят и людей вовлекают в это и десятки благодаря этому могут просто жить! не много не меньше-жить!
Я не идеализирую ,везде есть свои проблемы и в церкви тоже, но вы видите только те промассированные эпизоды, благодаря которым у вас и сложены подобные стереотипы. Если провести элементарную аналитику основанную на фактах ,не все так однозначно оказывается. Вот именно это мы и стараемся вложить в свои мероприятия-обьективность. Говорить хорошо ,если ты хочешь что-то изменить ,нужно попробывать что то для этого сделать самому, а потом уже рассказывать что вот там делают не так ,как получается у вас. Священники, в конце концов, вышли из нашего общества, из нас, какое общество такие и батюшки и чиновники и власть наверху.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 00:06   #16   
загорелая
 
Аватар для Станислава
 
Сообщений: 72
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 34

Станислава вне форума Не в сети
Яндекс, спешу напомнить, что публично указывать человеку на нарушение орфографических правил -противоречит нормам этикета , тем более, что виды глаголов Вам тоже бы не мешало подучить.
Разумеется, форум-это свободная площадка, где каждый может говорить то, что ему вздумается. Но большинство здесь -анонимы, а это дает ощущение свободы и безузнанности. И что происходит?! Люди начинают со смаком поливать грязью начинания других людей, тем самым, оправдывая свое жопосидство, лень, жлобство и пофигизм.
Уважаемые форумцы, я желаю Вам счастья и удовлетворенности жизнью-судя по горьким постам-Ваше существование не заполнено ни тем, ни тем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 08:50   #17   
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Сообщений: 8,067
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 43

Yandex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anders-vrn Посмотреть сообщение
Ездят ребята ,пару раз в год. Из 50 человек от силы 10-15 только скинутся и все что привозится, дай Бог на неделю.
Когда я был, привезли не мало. Привозит много иной раз плохо - дети привыкают к халяве, а потом, когда вырастают, удивляются, что в жизни не все так легко.

Цитата:
А в спец. интернат или отделение детей с отклонениями или тяжелыми заболеваниями ты хоть раз заходил?
Не заходил. И надеюсь не придется.

Цитата:
а ежедневно и уход брошенным государством инвалидам тоже ежедневно .
Пробег в поддержку государственности, кстати

[quote]Если провести элементарную аналитику основанную на фактах[quote]
Ну так проведи, распространи, если она элементарная. На моих фактах выходит все ровно наоборот.

Цитата:
Священники, в конце концов, вышли из нашего общества, из нас, какое общество такие и батюшки и чиновники и власть наверху.
Не надо мешать в кучу. С моей точки зрения, быть попом великая ответственность (прежде всего перед собой/богом), а некоторые, в том числе и глава РПЦ, воспринимают её как работу. С чиновничьем еще хуже.

Станислава, я выше написал, что поступаю, как считаю нужным. На этикет мне плевать, если он идет в разрез с моим мироощущением. Если мне удобно есть ложкой, то я буду есть ложкой.

Цитата:
Люди начинают со смаком поливать грязью начинания других людей, тем самым, оправдывая свое жопосидство, лень, жлобство и пофигизм.
Уважаемые форумцы, я желаю Вам счастья и удовлетворенности жизнью-судя по горьким постам-Ваше существование не заполнено ни тем, ни тем.
Где тут поливание грязью? Высказываю своё мнение: РПЦ и государство в текущем его состоянии не нуждаются в поддержке чем либо.
Уважаемые и тут же какашки летят
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 09:39   #18   
Форумец
 
Сообщений: 182
Регистрация: 04.06.2007
Возраст: 38

Anders-vrn вне форума Не в сети
Государство начинается с каждого из нас-в этом вся идея. Слава Богу, в моей жизни есть достаточно таких примеров и они будут и на мотопробеге. Кто хочет тот придет и посмотрит ,в любом случае терять нечего, в худшем для себя варианте катнешься в свое удовольствие. В Бутурлиновке будет начевка в лагере с костром.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 12:13   #19   
Форумец
 
Аватар для Indigo
 
Сообщений: 184
Регистрация: 03.04.2007

Indigo вне форума Не в сети
Anders-vrn, Нельзя не признать, что негативное отношение к служителям РПЦ возникает не на пустом месте, а количество таких случаев создает мнение о системе в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 12:49   #20   
Форумец
 
Аватар для Indigo
 
Сообщений: 184
Регистрация: 03.04.2007

Indigo вне форума Не в сети
Большая часть негатива, которая появляется в этой теме и аналогичной на мотоворонеже появляется именно из-за поведения конкретных людей, а не по поводу христианства и добрых дел с ним связанных.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:51   #21   
загорелая
 
Аватар для Станислава
 
Сообщений: 72
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 34

Станислава вне форума Не в сети
Не судите других-и не судимы будете.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 20:32   #22   
Форумец
 
Аватар для Петрovich
 
Сообщений: 637
Регистрация: 06.11.2010
Возраст: 44

Петрovich вне форума Не в сети
Андрюха, Яндекс, про костюм черта ты серьезно?
(вот ты пробелами озадачил,никак не запомню , где их,будь они...,ставить)
Интересно,сколько неравнодушных к теме православия.Вернее, насколько люди неравнодушны к этой теме.Совесть,уважаемые,мучает?А вот бяку про "попа" скажешь,вот вроде как и сам лучше стал,поднялся на фоне,так сказать.
Все священники,которых знаю лично,более чем достойные люди.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 20:56   #23   
Форумец
 
Аватар для Indigo
 
Сообщений: 184
Регистрация: 03.04.2007

Indigo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Станислава Посмотреть сообщение
Не судите других-и не судимы будете.
Это как раз подтверждает существование проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 21:14   #24   
Форумец
 
Аватар для Петрovich
 
Сообщений: 637
Регистрация: 06.11.2010
Возраст: 44

Петрovich вне форума Не в сети
Evil RED, слегка озадачен)Как-то не отслеживал,кто на чем.Кто на ВАЗ,кто на камри,кто на мото.Да и не у всех есть транспорт.
Я конечно понимаю,к чему вопрос.Задам встречный.
Священнослужители обязаны жить бедно?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 21:40   #25   
Форумец
 
Аватар для Петрovich
 
Сообщений: 637
Регистрация: 06.11.2010
Возраст: 44

Петрovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evil RED Посмотреть сообщение
обязаны жить без излишеств. как минимум. обязаны быть честными и безхитростными. обязаны не искать выгоду. обязаны помогать людям безвозмездно. и да. церковь обязана быть простой без пафоса и золота.
Вот таких именно и знаю.
Бабут,передергиваешь.На личности переходишь.Звони,я всегда открыт к диалогу 909214114один.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:50   #26   
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Сообщений: 8,067
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 43

Yandex вне форума Не в сети
Петрovich, да почему бы и не пост*****ся то? Знаю, что многие не одобрят. Меня это мало волнует.

Цитата:
Священнослужители обязаны жить бедно?
Нестяжательство вроде как в основе религии РПЦ. Но люксовые вещи оправдываются, что де надо показать великолепие божие. По мне так слабая отмазка.
Про достойных согласен. Есть и паршивые овцы, и те, на кого стоит равняться.
Когда поп на вопрос: сколько стоит освятить машину, говорит, что сколько сможете - это правильный поп (с моей, конечно, атеистической точки зрения), а когда вывешивает объяву в контакте "крещу хомяка за 300руб" или организует автомойку на территории церкви (Храм Христа Спасителя, если что) - это уже никуда не лезет.

Если честно, то на религию, как и на чинуш, гомосеков и прочих, мне фиолетово, пока это меня лично не касается. Религия сейчас из всех щелей лезет при поддержке государства. И лезет именно одна - РПЦ.

P.S. Можно так же блог Кураева почитать про то, как некоторые попы развлекаются.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 23:10   #27   
загорелая
 
Аватар для Станислава
 
Сообщений: 72
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 34

Станислава вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BABUT Посмотреть сообщение
прежде чем брякнуть чего-нибудь "из классики", неплохо бы провести минуту в размышлениях об уместности.. и вообще, о реалиях мира. а так можно грудь показать- это всегда сработает
Ну, грудь показать любой дурак\дура сможет.
Да и пофилософствовать на темку-другую-тут особо большого ума тоже не надо.
Как ж , оказывается, просто вас задеть- попросить не судить других, не считать и не оценивать чужие деньги, вес, вероисповедание, интересы и события.
Каждому уютно только в пределах своего болотца.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 23:30   #28   
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Сообщений: 1,506
Регистрация: 19.02.2007

kWANTo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anders-vrn Посмотреть сообщение
что касаемо черепов-это один из Христианских символов и он не противоречит православным догматам если изображен где-то на поверхности,хотя и несет несколько иной смысл согласно байкерской идеологии.
так получается что еретеки-байкеры поддерживают РПЦ или наоборот РПЦ поддерживает еретиков?

Цитата:
Сообщение от Anders-vrn Посмотреть сообщение
Для начала нужно понимать что церковь-это сообщество людей в первую очередь и мощный социальный институт,который должен на что-то существовать.
конечно да! так отчего же не существовать, как издревле?
на пожертвования? опять же натуральное хозяйство?
Отчего же этому сообществу людей понадобился вдруг бизнес-план? с прайс-листами?
Не забываем же, что церковь ещё и не платит налогов...
...
Счас точно не вспомню, но не так давно проводили какой-то концерт, благотворительный. Особенность его была такова, что артисты выступали бесплатно, а посетители платили за билет кто сколько хотел - цены небыло. Так вот, сборы от концерта в 10 раз превысили ожидаемую сумму.
То есть если бы билеты продавали по фиксированной цене - собрали бы в 10 раз меньше денег.
Конечно, воздалось не сторицей, но в десять крат-то воздалось.
...
Тем не менее - установив ценник, церковь тем самым отталкивает от себя самую нуждающуюся в ней группу населения - малоимущих.
Про духовный аспект этого действа, а также тех кто это оправдывает - писать не стану, вы больше меня об этом знаете.

Цитата:
Сообщение от Anders-vrn Посмотреть сообщение
Еще каких-то сто лет назад,рассказывала моя бабушка ,хаты вообще не запирали,волков боялись, но не людей. Страх Божий был в людях.
сто лет назад В.И. Ленин готовил великую октябрьскую революцию.
...и сто, и двести лет назад были и ссылки, и каторги. Песню про Стеньку Разина слышали? Да и не только он. Сходите в краеведческий музей - там клейма лежат - ворам лбы ещё при Петре 1 клеймили. А двери не запирали в деревнях те, у кого и брать было нечего, а "волком" называли вора который крал скотину забивал её и продавал мясо и шкуру. Потерять корову-кормилицу было страшнее, чем потерять 3 рубля (больше у крестьян редко скапливалось).
...а вы про страх в людях рассказываете.
Цитата:
Сообщение от Anders-vrn Посмотреть сообщение
,а ВЫ знаете как расходуются накопленные средства. Могу организовать участие в их расходовании.Из того что лично видел


почему мерседесы-то??? да ещё и с мигалками???
почему не волги? басурманские производители ближе отечественных?
если стоимость этих авто перевести в гуманитарную помощь - скольким неимущим инвалидам можно поддерживать ни много- ни мало жизнь???

Цитата:
Сообщение от Anders-vrn Посмотреть сообщение
Священники, в конце концов, вышли из нашего общества, из нас, какое общество такие и батюшки и чиновники и власть наверху.
Очень удобно прятаться за общество.
Но, как тут правильно подметили, священнослужение - это не работа.
Можно быть пастухом с 8 до 17, но только если ты пасёшь овец или коров. Духовный пастырь на службе - всю жизнь. Конечно, он тоже человек, со своими нуждами и слабостями. Но если он выбрал свой крест священнослужителя - он должен нести его с достоинством, потому что на него смотрит не только его паства, но и колеблющиеся, и сомневающиеся, а тем более недоброжелатели.
Или я что-то неправильно понимаю в духовных лидерах.

Что же касаемо -
Цитата:
Сообщение от Петрovich Посмотреть сообщение
Священнослужители обязаны жить бедно?
не надо передёргивать.
священно служитель должен быть образцом для своих прихожан.
не нужно жить бедно, можно просто - без излишеств.
или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 23:35   #29   
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Сообщений: 1,506
Регистрация: 19.02.2007

kWANTo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Станислава Посмотреть сообщение
Как ж , оказывается, просто вас задеть- попросить не судить других
вот и не суди.
живи согласуясь со своими постулатами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 23:45   #30   
Форумец
 
Сообщений: 182
Регистрация: 04.06.2007
Возраст: 38

Anders-vrn вне форума Не в сети
Яндекс, честно, я думаю не тебе судить таких же, если сам живешь по принципу -все что за моей песочницей -мне безразлично. Видимо, те кто открывают автомойки и не соблюдают обет нестяжания берут пример с тебя.
Те проблемы и факты ,которые вы озвучиваете, действительно имеют место быть. но я уже говорил об этом ,вы говорите о распиаренных случаях, если каждый живет в своем маленьком мирке откуда такое мировозрение по этой теме? ааа по телевизору показывали мммм ясненько... В чужом дерьме капаться -наука не великая. Под носом десятки достойнейших примеров, прямо под носом!!!! Кому указать пальцем хоть это и неприлично? Да не кому, оно вам изначально не интересно и тема эта вас не интересует ,отмазку для своей совести нарисовали-все продажные и одинаковые ,живи для себя, бери от жизни все, они же так делают. А тут другую сторону медали показывают ,как же так ,есть и которые жизнь свою полагают за ближних ,нееет нееет нехочу это видеть ,это мне не подходит ,мне так хорошо жилось до этого, а тут такое бывает-ВОТ ИМЕННО ЭТИМ И ВЫЗВАНА ВАША АГРЕССИЯ В ПОДОБНЫХ ТЕМАХ. Десятки достойнейших примеров мы не видим, а вот ложку дерьма в цистерне откапали и теперь ей прикрываем все и вся,кде можно и где нельзя. НЕТ ДРУГИ МОИ ,НЕ ПРАВЛЬНО ЭТО.
Еще в прошлом году писал на мотоворонеже по подобному заявлению :


Цитата:
А так, извините, но РПЦ за последнее время изрядно обосралась перед гражданами. Примеров масса.
Церковь не может быть опорочена отдельными служителями ,вероятно, не соответствующим поведением и своей службе.
Вера она не в батюшках она в душе и сердце народа. Примером служит сравнительно недавний 17 год ,когда массово были поруганы святыни и церкви, но тогда ,когда часть священнослужителей шли на компромисс , простой люд в белых рубахах и босой становился с вилми и лопатами в церковной калитке и до последнего защищал свою веру. Были случаи когда подобным образом спасали сельские храмы от разорения ,но к сожалению подобные случаю были ,пожалуй редким исключением-в основном подобных защитников "распускали" по 58 статье.
НО и те же годы среди священства,подарили нам сотни священномучеников ,до последней капли крови понеся свой мученический венец.
Далеко и нам за примером ходить ненужно- священомученик Петр Зверев, принявший свою святую кончину на Соловках,там же были обретены его мощи,ныне которые прибывают в Благовещенском соборе г. Воронеж.
Как пишут святые отцы,в православии нет праведников и грешников , есть два вида грешников ,которые прилагают усилия для исправления (сюда отнесем все и приход в церковь и добрые дела и тд.) и те которые нет.
А уже на страшном суде Господь определит кто на какую сторону пойдет и там не будет коллективной ответственности и ты не сможешь сказать что время было такое и все так поступали -каждый будет отвечать за свое и легче не станет что еще сотни будут таких как ты(под "ты "-нет указания на кого то конкретно,абстрактное указание на душу грешника) ,но увидишь большое количество праведных ,которые войдут и наследуют жизнь вечную,и здесь будет горечь что не с ними.
И НЕ ТЕРЯЕТ ЗОЛОТО СВОЕЙ ЦЕННОСТИ ,грязными руками ты его берешь или чистыми-поэтому не может церковь-дом Духа Святаго, быть опорочена отдельными ее служителями.В церковь мы идем не к батюшке, а к Богу в первую очередь. И я благодарен Господу что на моем жизненном пути он поставил настоящих подвижников церкви Христовой ,которые помогают чаще задумываться над той грязью которая в первую очередь внутри меня. Аминь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind