Старый 22.05.2014, 22:34   #2851   
Форумец
 
Аватар для Masher
 
Сообщений: 498
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 46

Masher вне форума Не в сети
oh-la-la, Оля, а на твоей машине до Усмани доехать можно и перегрузиться в Танину? и вообще поместим все в 1 машину?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 22:41   #2852   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
Masher, в том то и дело, что не поместимся. В моей до Усмани поедет 3 чел. У меня уже где-то 3-4 больших пакета.
И будет еще больше. У тебя сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 23:05   #2853   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
Предлагаю как-то всем ужаться! И ехать в 1 машине! а студенту в сл. раз возьмем!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 23:51   #2854   
маньячина
 
Аватар для раритет2012
 
Сообщений: 130
Регистрация: 30.04.2011

раритет2012 вне форума Не в сети
Суворова Оля моя подшефная, она сейчас в Графском я ей вещи туда довезу, мы с ней уже договорились.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 23:55   #2855   
маньячина
 
Аватар для раритет2012
 
Сообщений: 130
Регистрация: 30.04.2011

раритет2012 вне форума Не в сети
Только с Хомяком опять проблема, его кто то из персонала домой забрал пока она из Графского вернется и теперь она не знает как мне его на лето передать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 07:25   #2856   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
раритет2012, надо позвонить в интернат и попросить завтра принести в интернат. А мы заберем
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 07:30   #2857   
Форумец
 
Аватар для Masher
 
Сообщений: 498
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 46

Masher вне форума Не в сети
oh-la-la, Оля, я по минимуму тогда в этот раз вещей возьму. да и подарки в основном у тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 09:26   #2858   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 07.11.2011

Tatyana-Style вне форума Не в сети
надеюсь влезем все ко мне ))
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 13:16   #2859   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
Tatyana-Style, Да, уместимся! Тогда встречаемся у "Твоего дома" в 8.50, садимся ко мне и едем до Новой Усмани, там пересаживаемся к Татьяне! Скворечник мне передали! Клад куплю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 13:18   #2860   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
Подарок от Нашаташи для мальчика и 2 подарка для Тани К. и мальчика (кроссовки). У меня. Шеф Саши Зайцева не выходит на связь. Если не выйдет, я захвачу большой паззл в подарок и футболку. Полотенца тоже не передавали. Света, позвонишь Бобровниковой?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 15:34   #2861   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 05.12.2013
Возраст: 41

Катерина Гуляева вне форума Не в сети
oh-la-la, едут четверо. Надеюсь, 4-я - это я
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 15:58   #2862   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
Катерина Гуляева, да, Маша, я, Таня и ты!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 17:53   #2863   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
Еще накупила "клада".
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 20:55   #2864   
Форумец
 
Аватар для Masher
 
Сообщений: 498
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 46

Masher вне форума Не в сети
oh-la-la, у меня получилось 2 пакета,больших. надеюсь уместим :-)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 21:15   #2865   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
Masher, уместим!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 14:21   #2866   
Registered User
 
Аватар для Light7
 
Сообщений: 469
Регистрация: 26.04.2010

Light7 вне форума Не в сети
ДЕВОЧКИ, КАК СЪЕЗДИЛИ? ВЫЛОЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ФОТО
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 16:41   #2867   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
Light7, съездили хорошо! Провели "День волонтера": показали презентацию, кто такие волонтеры, чем занимаются, как стать волонтером, потом дети побыли волонтерами -экологами (разрезали из принта фотографии птиц и наклеивали на большой постер), мы им привезли скворечик, в понедельник повесят с учителем трудов, будут заботиться о птицах; потом ребята побыли волонтерами-поисковиками, искали клад, бегали по станциям. Сундуки, в которых была всякая всячина, конфеты, вещицы, такие здоровские получились! Делала их Татьяна (Tatyana-Style), а скворечник делал студент ВГТУ.
Мы подарили выпускникам 11 класса небольшие подарки, поздравили с окончанием школы, сказали напутственные слова. Дети были очень трогательные, воспитатели повесили им пустышки на грудь, и они, правда, еще дети, ! Также передали подарки от шефов и вещи на море. Поздравили именинников! Спасибо всем, кто поучаствовал в сборе подарков и вещей к морю. Большой вклад внесла Наташа (Нашаташа) из Галереи Чижова! Вещи все очень модные и в большом количестве! Отдали их воспитателям, которые перед морем обязательно выдадут вещи тем, кто едет отдыхать! И тогда интернатские дети ничем не будут отличаться от домашних детей!
В этот раз детей было немного (15 чел. в Графском), был последний звонок с утра, шли какие-то консультации перед ЕГЭ и ГИА, а еще приезжали снимать детей на видео-паспорт, так что детей-волонтеров было немного.
Один мальчик Рома В. (кажется 7 кл.) все ждет своего шефа Дашу, но я смутно представляю, кто это. В этот раз не все шефы отозвались и не все передали детям вещи к морю. Это проблема, потому что мы надеемся на них каждый раз, а в итоге дети оказываются без подарков и, фактически, без шефов, как этот мальчик Рома В. Крутился около нас все время. Фото у Татьяны, но "Общие дети" просили не выкладывать фото без маркировки нашего движения. Так что сначала надо сделать эту маркировку, выслав фото Ксении Пеньковой или спросив, как сделать маркировку самим.
Многие дети спрашивали о шефах и передавали вам привет! Очень скоро дети разъедутся по лагерям на все лето!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 08:35   #2868   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 05.12.2013
Возраст: 41

Катерина Гуляева вне форума Не в сети
oh-la-la, полностью с тобой согласна - мальчишку Рому В. было очень жалко, в нашу следующую поездку осенью я обязательно ему что-нибудь куплю
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 09:48   #2869   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 07.11.2011

Tatyana-Style вне форума Не в сети
понавставляла фоток а потом только прочитала твое Оль сообщение )) пришлось все поудалять ((
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 16:31   #2870   
Registered User
 
Аватар для Light7
 
Сообщений: 469
Регистрация: 26.04.2010

Light7 вне форума Не в сети
Таня, Оля и остальные девчонки, кто фотографировал детей. Вышлите, пожалуйста, фото на мой ящик [email protected], раз на форуме разместить нельзя. А то уже вторая поездка без фоток - а глянуть на детей хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 16:49   #2871   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
Light7, фотки разместим, но со знаками! Таня, узнай у Ксении, как их можно сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 16:51   #2872   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
А вообще страшно стыдно, когда ребенок спрашивает про пропавшего шефа, о котором мы даже и не знаем. Если берете себе подшефного, то никак нельзя его бросать! Рассчитывайте на свои силы и возможности, время! Ведь ребенку это дополнительная травма.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 08:51   #2873   
Registered User
 
Аватар для Light7
 
Сообщений: 469
Регистрация: 26.04.2010

Light7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oh-la-la Посмотреть сообщение
А вообще страшно стыдно, когда ребенок спрашивает про пропавшего шефа, о котором мы даже и не знаем. Если берете себе подшефного, то никак нельзя его бросать! Рассчитывайте на свои силы и возможности, время! Ведь ребенку это дополнительная травма.
Полностью согласна. Даже если дети совсем не такие мягкие и пушистые, как мы, может быть, ожидали, это категорически неприемлемо. Ведь в этом случае мы ничуть не лучше тех родителей, которые их бросили: поступок ведь абсолютно аналогичен. Конечно, если шеф 1 раз не приехал, а ребенок начинает капризничать - надо "поработать" с ребенком, объяснить ему, что шеф в каждую поездку приезжать не сможет (всех шефов сразу даже руководство не пустит: слишком много), но если это происходит систематически и без объяснений подшефному и без подарочков, чтобы скрасить отсутствие шефа - это плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 09:08   #2874   
Биоэпиляция
 
Аватар для OSOBennost
 
Сообщений: 690
Регистрация: 25.01.2010
Возраст: 41

OSOBennost вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oh-la-la Посмотреть сообщение
А вообще страшно стыдно, когда ребенок спрашивает про пропавшего шефа, о котором мы даже и не знаем. Если берете себе подшефного, то никак нельзя его бросать! Рассчитывайте на свои силы и возможности, время! Ведь ребенку это дополнительная травма.
это, наверно, про меня? я тоже давно с подшефным не общалась, у него контактов нет, сколько раз звонила, телефон отключен, заведующей звоню, она как то неохотно общалась, ничего толком объяснить не может про подшефного Рому. И из движения я как то вывалилась. Оля, ты же меня знаешь, мы ездили вместе в интернат, кажется в какой то из прошлых раз, я тебе сведения о себе подавала, что я его подшефная, за темой было некогда следить, а координаторы шефов никто не связывался со мной все это время. Я уже думала, что подшефного давно передали другому шефу, раз со всех сторон молчание, я всей системы вашей не знаю же. Последний раз я Ромика собрала в лагерь, вещей много передала, костюмы спортивные, кроссовки и все такое, потом в цирк дети приезжали тоже передавала ему гостинцы, в ответ тишина была, в теме другой про поездку в интернат, что была ранее спрашивала как там он, никто не ответил и как то время пробежало.... Но я очень извиняюсь за такое поведение, это все же моя ответсвенность и я готова ее нести. В ближайшее время готова съездить навестить подшефного и вновь приступить к своим обязанностям подшефного, только огромная просьба к координаторам шефов или вообще движения, напишите мне в личку что нужно вновь прислать, какие сведения обо мне, я все пришлю и если вы как то оповещаете о поездках в личку шефов, то, пожалуйста, включите меня в этот список, чтобы я тоже заранее могла связь с вами держать, поехать или передавать подшефному что то. Я вообще не понимаю пока как держать связь с подшефным, как у вас тут принято это делать, если с ним связи нет. Если можно проинструктируйте как это делается? Работы много, следить за темой нет возможности, но участвовать я могу и буду, не списывайте меня со счетов))))).
Всех рада видеть и слышать. Жду связи!!!! Подшефная Ромы В. - Даша Ш.!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 11:50   #2875   
Registered User
 
Аватар для Light7
 
Сообщений: 469
Регистрация: 26.04.2010

Light7 вне форума Не в сети
Даша, очень здорово, что Вы нашлись . Мы тоже рады Вас видеть и слышать.
В личку шефов никто никогда не оповещает, поскольку разницы никакой, прочитать личное сообщение или обычное на форуме, а координатору придется 100 сообщений писать вместо единственного на форуме - "внимание! в такой-то день состоится поездка". Так что просьба следить за соответствующей темой и реагировать. Ничего страшного, если шеф когда-то не может приехать (если бы все и всегда могли, нас бы просто такой оравой в интернат не пустили) - главное, чтобы ребенок знал, что у него есть взрослый друг и что он не брошен.
По поводу связи - это самое тяжелое для всех шефов, у которых подшефные без телефонов. Могу поделиться опытом: я как-то писала своим обычные бумажные письма, а в поездке давала им конверты со своим адресом. Как ни удивительно, но они отвечают - пусть и не сразу и не каждое письмо . Правда у меня из-за занятости и мороки с конвертами, почтовыми ящиками и т.д. регулярного обмена письмами не получается. Но к поездке ( если сама не еду) я честно каждый раз пишу письма и передаю с каким-нибудь гостинчиком. И дети знают, что они не забыты, даже если шеф не приехал, а это очень важно.
Куратор шефского движения в данный момент Елена Б. (Доктор Душш). Пока никаких данных никому передавать не надо (я думаю, когда дети приедут из лагерей мы сделаем очередную "ревизию", чтобы понять, кто из детей остался и кто из шефов еще с нами), просто заходите время от времени на форум и читайте сообщения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 12:49   #2876   
Биоэпиляция
 
Аватар для OSOBennost
 
Сообщений: 690
Регистрация: 25.01.2010
Возраст: 41

OSOBennost вне форума Не в сети
Light7, спасибо!!! Очень рада! По стараюсь следить за темами в срок! Когда планируется следующая поездка?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 15:57   #2877   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 05.12.2013
Возраст: 41

Катерина Гуляева вне форума Не в сети
OSOBennost, привет. Я с "общими детьми" ездить начала относительно недавно, и не мне Вас учить. Но нельзя, ни в коем случае бросать ребят. Видели бы Вы этого Рому, очень жалко его. Даша, едим осенью, заходить на форум надо прям с самого начала сентября. Можете мне звонить, я всегда в курсе. 8-951-565-26-78
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 18:11   #2878   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
OSOBennost, рада, что вы нашлись! У меня нет списка, кто является шефами, кого помню, того и держу в уме. Про вас забыла, хотя что-то смутное у меня было в уме.. Все вспоминала, Даша, Даша... И не вспомнила, какая Даша! Кого-то пытаюсь обзвонить, но вас так много, работы своей еще больше! Так что в "Общих детях" главный принцип - самоорганизация. Посматривайте в нашу ветку в новые сообщения. Если не едете, правда, передайте гостинчик и письмо, ребенку это страшно важно! Надо выяснить, Рома едет на море или нет и когда. Если едет, то можно что-то собрать и передать, например, когда выпускники приедут на бал (середина июня). А со связью по телефону, особенно с мальчишками, все очень сложно! Лучше через волонтеров передавать записки или писать письма, не особенно ожидая, что тут же ответят. Дети сейчас вообще писем не пишут, тем более, дети из интерната. Но надо воспитывать и приучать! Ромка - хороший мальчик и очень ждет своего шефа! Он кстати говорил о шефе с надежной и любовью в голосе! Менять его и не собирался! Тихо ждет!
Киньте мне свой тел. в личку! Будет информация, я сообщу!
Хорошо, что эта дискуссия всех шефов взбодрила и оказалась продуктивной для нас всех!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 18:17   #2879   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
Да, и вот еще: просьба к шефам обязательно раз в год дарить подарок на День рождения и Новый год и откликаться, когда в ветке День рождения тольтко раз в году мы собираем подарки. Есть шефы, которые сами с усами. Тихо съездят, поздравят ребенка, а мы и не знаем. И ищем судорожно подарок! Просто зайдите на форум и напишите, что подшефного поздравил лично. Или если сейчас очень затруднительная ситуация, то поздравить не смогу. Чтобы мы были в курсе и не ждали вас! И кто ездит сам к подшефнвм, тоже пишите в теме Помощь таловскому интернату: может через вас кто-то передаст гостинцы своим подшефным!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 08:54   #2880   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 07.11.2011

Tatyana-Style вне форума Не в сети
Девочки, у меня проблемы с выходом на форум, поэтому торможу с фотами. сегодня Ксюше скину все ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind