Старый 21.01.2015, 22:08   #1   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 03.02.2012
Возраст: 39

Шальной Ангел вне форума Не в сети
Посоветуйте лора для ребенка

Нужен хороший детский лор в Воронеже, желательно на правом берегу. Надо пройти обследование, очень часто красное горло. В поликлинику очередь большая, а хочется пройти побыстрее. Очень жду советов
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 09:53   #2   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шальной Ангел Посмотреть сообщение
Нужен хороший детский лор в Воронеже, желательно на правом берегу. Надо пройти обследование, очень часто красное горло. В поликлинику очередь большая, а хочется пройти побыстрее. Очень жду советов
К хорошим врачам быстро не попадешь)))
Я всех своих и сама вожу к Паниной в НМТ на проспекте Революции, 1/1. Там очередь,но надо встать в лист ожидания,есть шанс,что перезвонят раньше.
Еще хвалят врача в ЗР у 4 поликлиники. Фамилию не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 19:23   #3   
Форумец
 
Аватар для terios
 
Сообщений: 30
Регистрация: 19.10.2008
Возраст: 41

terios вне форума Не в сети
Мы долго мучились с ангинами и аденоидами, пока не нашли хорошего практикующего врача с Ломоносова.Человек, действительно работает по призванию! Все советовали нам удаль наши большие аденоиды(а ведь могут и снова вырасти), а он нас пролечил, ребенок стал лучше слышать, аденоиды перестали расти. Потом когда подросли, мы спокойно их удалили, с местной анестезией. Кавешников Вик.Вик-ч.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 17:45   #4   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Сплюша, Кавешников Виктор Викторович и Кисилева Анна Викторовна.Оба практикующих доктора с Ломоносова,с огромным стажет работы.Дополнительно принимают в Здоровом ребенке на Лизюкова.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 02:25   #5   
Форумец
 
Аватар для Galinkadr
 
Сообщений: 133
Регистрация: 20.09.2010

Galinkadr вне форума Не в сети
У ребенка заболели уши, в воскресенье ездили к дежурному врачу-отит. По рекомендации знакомых решили пойти на прием к Болотовой Л.С, чтобы она подтвердила или опровергла отит, тк дежурный врач назначил антибиотик аугментин 400мг/57мг в5 мл. Болотова оказалась очень приветливым человеком, на первый взгляд! Она подтвердила отит и назначила лечение с антибиотиком аугментин, но не уточнила какой аугментин покупать, просто написала ,что принимать по 1 мерной ложечке 2 р/д 7 дней. Я купила аугментин 400мг/57мг в 5 мл, как прописала в воскресенье дежурный врач. Тк Болотово все время ссылалась на назначения дежурного врача. Тк в аугментин 400мг/57мг в 5мл не было мерной ложки в составе, а был стаканчик на 10мл, я позвонила врачу Болотовой и спросила как давать, уточнив что купила аугментин 400мг/57мг в 5 мл! Посчитав, она сказала по 15мл 2р/д, того 30мл в день!!!! Я еще еепереспросила, те 30мл в день??? Она сказала- Да!!!Я так и дала вечером ребенку 15 мл! Меня сразу смутило, что обьем приготовленной суспензии 70 мл, а по расчетом Болотовой получается 30мл в день, то есть целый пузырек антибиотика на 1,5дня, а нам пить 7 дней!!! Я начала читать инструкцию более вдумчиво,тк до этого полностью доверяла и доверилась на этот раз врачу! Там было написано, что взрослая воза 11мг, а я дала 15мл!!!Я испугалась последствий, это же 3х летний ребенок с весом 11кг!! Позвонила в скорую , они сказали дать бифиформ, и максимум что будет- это дисбактериоз. Но мне это надо, чтобы у ребенка по неправильному расчету врача высшей категории! был даже дисбактериоз. Позвонила на следующий день в клинику "Здоровье", в регистратуре сказали, что Болотова уезжает в командировку и будет не скоро. Я описала ситуацию. В регистратуре сказали перезвонить через 5 мин.Перезвонила, мне ПЕРЕДАЛИ, что ВРАЧ БОЛОТОВА СКАЗАЛА , чтобы я сама по инструкции рассчитала дозировку антибиотика аугментин 400мг/57мг в5 мл! Но инструкция сложно написана не только для моего понимания, но и понимания обычного человека! Да и я боюсь брать на себя ответственность в расчете антибиотиков после того, как врач высшей категории Болотова Л.С. сама не смогла рассчитала дозировку ребенку правильно!! Учитывая, что доза взрослого человека по инструкции составляет 11мл, а мне она прописала по 15 мл 2р/д!!! Вот как можно доверять таким врачам, которые имеют высшую категорию, а даже правильно рассчитать антибиотик ребенку не могут!!! Да еще к тому же принимают платно!!! Даже не стала извинятся и исправлять свои не правильные расчеты, прием же уже оплачен, деньги получены, что еще надо!!! Это крик души, как же можно так детей лечить!!! Ошиблась, ладно, еще как-то могу понять! Но не извиниться и не пересчитать дозу, это просто не профессионализм врача!!! Кстати, наша педиатр пересчитала, и получилось ,что я должна давать ребенку по 3мл 2р/д, того 6 мл в день!!!! Ничего себе Болотова ошиблась!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 08:50   #6   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Galinkadr, мл и мг это разные вещи, обычно пишут сколько мг вещества в мл жидкости
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 13:25   #7   
Форумец
 
Аватар для Galinkadr
 
Сообщений: 133
Регистрация: 20.09.2010

Galinkadr вне форума Не в сети
rorshah, в смысле мл или мг? Я ее не спрашива в мг или мл , я ее спросила как мне дать данный антибиотик. На фото антибиотик, который я купила. А Болотова по телефону посчитала и назначила пить по 15 МЛ 2 р/д готовой суспенции, того 30 Мл в день! Я ее еще переспросила 30 МЛ в день??? Она сказала, что да!!! Ещё муж рядом был слышал. Я про мг не спрашивала.Объем готовой суспенции 70мл.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0212.jpg
Просмотров: 43
Размер:	287.0 Кб
ID:	2734167  
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 13:26   #8   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Galinkadr, кошмар какой.... Дааа врачи не боги, могут ошибаться, но извиниться должна была чисто по-человечески.

Кстати, недавно у Комаровского на канале в ютубе вышло видео о том, как правильно рассчитать дозу ребенку, все очень доходчиво и понятно - рекомендую, посмотрите. Вот ссыль http://www.youtube.com/watch?v=AWnYhS6XJpI
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 00:45   #9   
Форумец
 
Аватар для Galinkadr
 
Сообщений: 133
Регистрация: 20.09.2010

Galinkadr вне форума Не в сети
Cj-koketka, спасибо за полезное видео!!! Некоторым врачам его тоже стоит посмотреть!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 15:22   #10   
Форумец
 
Аватар для Алиса10
 
Сообщений: 163
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 35

Алиса10 вне форума Не в сети
Galinkadr,
Нам этот антибиотик аугментин тоже назначали 400 мг/57мг в 5 мл, он конечно помог, + принимали капли Береш Плюс (его прим. во время антибиотикотерапии). Когда малышка болеет это кошмар!У нас отсутствии аппетита, слабость,капризы, бессонница и т.д.
Кстати, когда моя сестра аугментин давала, сына сильно высыпало...пришлось давать фенкарол от аллергии.
А знает кто-ниб., как справится с болезнью без антибиотиков? Как вылечить насморк, горло у ребенка за несколько дней?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 17:05   #11   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Хороший ЛОР Киселева А.В. в Здоровом ребенке. Но сейчас там полнейшее безобразие, по записи в очереди надо стоять 1,5 часа (с маленькми детьми очень трудно). Запись ведут через каждый 10 минут, прием дольше, еще есть живая очередь, народу как "селедки в банке" набивается. Больные дети стоят рядом со здоровыми. Помещение душное и плохо проветривается. Сомнительное "удоволствие" пойти на прием за 800 руб, отстоять в очереди и подцепить новый вирус........
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 21:52   #12   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Dana13, мы очень часто обращаемся к Анне Викторовне.По записи не стояли ни разу более 10 мин.Без записи действительно будешь ждать.Но кому действительно надо,те стоят и не возмущаются,потому что хотят попасть именно к этому специалисту.И с острой болью нам ни разу не отказали,особенно с ушами,когда не знаешь куда бежать и что делать.Кстати,в ЗР теперь принимает три лор-врача.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 22:47   #13   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Tanj, вы значит давно там не были. А если вы имеете отношение к ЗР, советую вам искать выход из сложившейся ситуации или вы будете терять клиентов-пациентов. Я вот лично, с ребенком зимой в ЗР больше ни ногой, лучше дороже заплатить, но иметь к себе нормальное отношение.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 00:15   #14   
Registered User
 
Аватар для Александриночка
 
Сообщений: 10
Регистрация: 01.12.2015

Александриночка вне форума Не в сети
terios,

Вы с аденоидами мучилась, а у нас вообще было подозрение на гайморит. Гайморит - это такое заболевание, которое неприятно своими симптомами, а также крайне опасно, если запустить. По совету Лор-врача делали промывания носоглотки и синусов процедура"Кукушка", неприятно конечно, но моя дочь стерпела, умничка. Делали 8 процедур. Потом промывали носик дома Долфином и т.д. Про лечение гайморита можно говорить часами, я довольна много перечитала информации, подробно о нем тут . Кстати, гайморит всегда начинается с бонального насморка.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 11:38   #15   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Хочу поделиться нашими мучениями с аденоидами.

Сильно заболели в декабре 2016, огненно красное горло, тем-ра 39. Казалось бы все как обычно, но лечим, а нос не дышит, лор посмотрела и сказала, что очень увеличен аденоид.
И началось бесконечные промывания, кукушка, лазерное прогревание, эффекта практически нет.
Пошли к аллергологу к Харьямовой, сдали пробы, аллерген не выявлен.
Начала искать хорошего лора, нашла Хитрова Виталия Александровича, он единственный сказал, что нужно сдать на вирус эпштейна-барр, сделали анализ, подтвердилось мы им как раз и переболели, а это значит, что с аденоидом уже ничего не сделаешь, он никогда не уменьшиться сам, только оперировать, тк мы еще маленькие, дожидаемся след.осени.

Отзыв пишу к тому, чтобы люди не блудили как я по множеству лоров, аллерголов, потрачено страшное кол-во денег, а сразу шли к хорошему доктору, рекомендую его.
Операцию тоже будем делать у него на Ломоносова.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 15:12   #16   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Li-ly, а пока какую поддерживающую терапию назначили? Мы тоже с Верой аденоидами мучаемся.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 21:01   #17   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Li-ly, у нас с Верой сначала прооперировали. через месяц снова выросли до прежних размеров, а только после нам подсказали про этот вирус, мы сдали анализ и он подтвердился, пролечили, аденоиды стали меньше беспокоить!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 23:32   #18   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Аленушка24, из лечения лимфомиозот это капли, может, конечно, мне показалось, но я увидела от препарата улучшение, даже стала дышать носом, плюс капли назонекс.
Для понимания у нас: храп, спит с открытом носом, затаивает дыхание, после сна жуткий кашель и часто болеем, цепляем все.

rorshah, да я понимаю, что можно сделать операцию и все заново, но он посмотрел с эндоскопом, аденоид большой, поставил 3-ю степень и сказал, что лечение не поможет((. Вы у кого делали? В Воронеже? Общий наркоз как? Я очень переживаю за наркоз.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 03:06   #19   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Li-ly, а вы к Хитрову на Ломоносова ездили на приём? Я летом хотела к нему попасть, но в частную клинику где он ведёт приём тоже, но там как у Паниной запись за месяц с лишним расписана, когда подошла наша очередь уже не актуально стало)
Мы пролечились в Детском Докторе у Расчепеевой, но у нас в другом была первопричина, когда устранили её аденоиды пришли в норму, правда была начальная стадия изначально
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 14:32   #20   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
NRu, нет мы были у него в поликлинике Дубрава, он там принимает, подрабатывает наверное. Нам в августе снова к нему на прием, чтобы посмотреть что там, т.к.3 года нам только в мае, а оперировать он сказал лучше осенью, зимой.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 16:23   #21   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Li-ly, вот про Дубраву я и писала)) видимо от сезона зависит многолюдность еще
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 16:39   #22   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
видимо от сезона зависит многолюдность еще
нет, осенне-зимний сезон предпочтителен по причине снижения концентрации аллергенов и пыли в воздухе )
хотя мой ребенок был прооперирован в начале лета...так получилось
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 17:12   #23   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Осенняя_ Посмотреть сообщение
нет, осенне-зимний сезон предпочтителен по причине снижения концентрации аллергенов и пыли в воздухе )
хотя мой ребенок был прооперирован в начале лета...так получилось
Поделитесь, пжл, своим опытом как все прошло? В каком возрасте делали? Больше не выросли? Кто оперировал? От общего наркоза как ребенок отошел?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 17:26   #24   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
Li-ly, мы делали в возрасте 7 лет. Именно потому, что раньше было это делать нецелесообразно во избежание повторного разрастания. Ждали три года.
Оперировала сына Перепечёная Марина Анатольевна. Наркоз был местный. Перед операцией, минут за 20-30 - премедикация (успокоительные, расслабляющие). Сама операция длилась минут 20. Говорит, всё равно больно было. Пару часов поспал после операции, в этот же день ушли домой (по хорошему, переночевать надо в больнице, но охота - пуще неволи, и нас отпустили). Потом ровно семь дней "домашнего ареста", даже нос не высовывали на улицу. Принимали антибиотик, что-то брызгали, уже не помню )). В общем, всё прошло хорошо. Никаких негативных последствий.
Наши показания были - осложнения после насморков в виде частых отитов. А так он всегда спал спокойно, без хрипов и хрюканий, с закрытым ртом. Сейчас ему 10 лет, т-т-т, всё нормально, даже насморк редко бывает. Хотя в течение года после операции пару раз отиты были. Таки не панацея это.
Сейчас младший на очереди. Ему 6, аденоиды 2-й степени. Болеет не чаще, чем другие. Но у него, чуть малейший насморк, начинается ужас - во сне хрюкает как труба иерихонская, с другом конце квартиры слышно. Ждём-с.

Вам удачи ! Хитров В.А. - очень хороший врач.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 07:41   #25   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Осенняя_, спасибо удача нам очень нужна.
Понимаю, что может вырости снова, но из-за того, что носик не дышит, часто с открытым ртом, я читала, что челюсть начинает деформироваться, проблемы с речью (невыговаривание части букв), она хорошо сейчас говорит, но есть конечно же изъяны, не могу понять то ли потому что еще мала и не обязана сразу все четко и правильно говорить, то ли аденоиды дают знать, ну и конечно же затаивает дыхание, это опасно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 12:41   #26   
Форумец
 
Аватар для Осенняя_
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 29.09.2011

Осенняя_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
что носик не дышит, часто с открытым ртом, я читала, что челюсть начинает деформироваться,
да-да...есть даже термин такой "аденоидное лицо" - ни с чем не спутаешь: полуоткрытый рот, гнусавость, постоянное шмыганье носом...лучше до этого не доводить... если есть показания, лучше удалять сразу, я так думаю, ну и следить-следить-следить
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 11:24   #27   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.09.2010

mariya_vp вне форума Не в сети
Скажите, пожалуйста, где принимает Панина и Хитров сейчас? Аденоиды удолбали уже.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 22:56   #28   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mariya_vp Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, где принимает Панина и Хитров сейчас? Аденоиды удолбали уже.
Хитров выше писала в поликлинике Дубрава, наверное можно и на ломоносова подьехать, тоже там примет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 17:36   #29   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 30.06.2021

htre вне форума Не в сети
Мы долго мучились с ангинами и аденоидами, пока не нашли хорошего доктора. Точнее посоветовали друзья. И не прогадали. Нашли подходящего по опыту и стажу доктора. Проконсультировались. Если что оставлю ссылочку https://vk.cc/c5CAbV . Хотя сами мы ходили к Ирине Михайловне.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind