Старый 28.02.2015, 16:23   #91   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
Если например прикинуть что в патроне от пм при внутренней кубатуре 0.6 куба образуется давление в 1200 атм, то на 6 кубах это давление падает в 10 раз до 120 атм. Есть такое понятие как среднее давление в стволе, конечно по импульсу пневматика порядком проигрывает, это надо учитывать, но если изобразить правильный исток воздуха (в направлении полета пули), давление в 250-300 атм , ствол к 500 мм то и накопитель большой не потребуется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 19:18   #92   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,901
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Андрей 17, а вот тут есть у меня сомнение на счет корректности такого сравнения.

Давление в 1200атм в 0.6куб.см в начале разгона пули задаст ей намного бОльшее ускорение, чем давление в 120атм даже при объеме 6 см.куб.

И на мой взгляд говоря о пневматическом девайсе с МК системой важно найти баланс давления и объема. так чтобы требовалось как можно меньше циклов насоса, как можно меньше итоговой нагрузки, при максимально возможном КПД использования.

Рассчитать как будет на практике - сложно, я бы предложил сделать определенного объема накопитель, скажем рассчетные 12см\куб на пробу.
И закидывая внутрь него разного размера "болваночки" поэкспериментировал бы с тем какие скорости показывает девайс на одинаковом давлении при объеме 12, 10, 8см.куб.
Полагаю так можно будет нащупать оптимальный вариант без необходимости изготавливать несколько разных деталей.
Можно и с 15 см.куб начать.
Ну и от клапана зависит. Открывашка тут обеспечит максимальную резкость, и наверно лучше всего покажет себя.
Не навязываю, не советую, просто делюсь своим мнением, если что)
Вообще впечатляют ваши поделки. Как раз для любителей "негуманной" пневматики.
Эдак может быть и до серийного производства дойдет)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 01:12   #93   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
Андрей 17, а вот тут есть у меня сомнение на счет корректности такого сравнения.

Давление в 1200атм в 0.6куб.см в начале разгона пули задаст ей намного бОльшее ускорение, чем давление в 120атм даже при объеме 6 см.куб.

И на мой взгляд говоря о пневматическом девайсе с МК системой важно найти баланс давления и объема. так чтобы требовалось как можно меньше циклов насоса, как можно меньше итоговой нагрузки, при максимально возможном КПД использования.

Рассчитать как будет на практике - сложно, я бы предложил сделать определенного объема накопитель, скажем рассчетные 12см\куб на пробу.
И закидывая внутрь него разного размера "болваночки" поэкспериментировал бы с тем какие скорости показывает девайс на одинаковом давлении при объеме 12, 10, 8см.куб.
Полагаю так можно будет нащупать оптимальный вариант без необходимости изготавливать несколько разных деталей.
Можно и с 15 см.куб начать.
Ну и от клапана зависит. Открывашка тут обеспечит максимальную резкость, и наверно лучше всего покажет себя.
Не навязываю, не советую, просто делюсь своим мнением, если что)
Вообще впечатляют ваши поделки. Как раз для любителей "негуманной" пневматики.
Эдак может быть и до серийного производства дойдет)))
Полностью согласен и по ускорению огнестрела и по виденью конструкции. В пневме еще многое привязанно к длине ствола , вообщем можно и с 15 кубов в накопителе начать а там если что подрезать всегда можно, клапан и будет самооткрывашка, а вот калибр наверное девятка, я вот пцпшку свою в девятке довел до ума сто мм брус пробивает , что то нет желания к меньшему возвращаться, но зато есть желание что бы было автономно без насоса, милое дело в деревне, нужно покачал, вот тебе и тетерев, и глухарь, и гусь, можно и подсвинка взять, а то вдруг БП настанет
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 19:57   #94   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
Андрей 17, а вот тут есть у меня сомнение на счет корректности такого сравнения.

Давление в 1200атм в 0.6куб.см в начале разгона пули задаст ей намного бОльшее ускорение, чем давление в 120атм даже при объеме 6 см.куб.

И на мой взгляд говоря о пневматическом девайсе с МК системой важно найти баланс давления и объема. так чтобы требовалось как можно меньше циклов насоса, как можно меньше итоговой нагрузки, при максимально возможном КПД использования.

Рассчитать как будет на практике - сложно, я бы предложил сделать определенного объема накопитель, скажем рассчетные 12см\куб на пробу.
И закидывая внутрь него разного размера "болваночки" поэкспериментировал бы с тем какие скорости показывает девайс на одинаковом давлении при объеме 12, 10, 8см.куб.
Полагаю так можно будет нащупать оптимальный вариант без необходимости изготавливать несколько разных деталей.
Можно и с 15 см.куб начать.
Ну и от клапана зависит. Открывашка тут обеспечит максимальную резкость, и наверно лучше всего покажет себя.
Не навязываю, не советую, просто делюсь своим мнением, если что)
Вообще впечатляют ваши поделки. Как раз для любителей "негуманной" пневматики.
Эдак может быть и до серийного производства дойдет)))
Подтверждаю практикой . Правда маловато 17 кубов, и то это не в 9 мм, это в калибре 7.2 при массе 3.7 гр. Пока сырец без приклада рукояти цевья и модера, но не опробовать не удержался. Я там прицепил манометр (чтобы видеть и знать) и результат таков при 100 атм в накопителе 173 мыса, при 150 в накопителе 215, при 200 246 или чуть более 110 джинов (рассчитывал на больше, но получилось как всегда) Давление конечно можно поднять и до 300, тогда точно в районе 300 и по мысам выйдет, я просто на 200 большой палец отбил и плюнул на это дело, ну мудило натуральный, прикинь незвожу курок , а не удобно по скольку рукояти и приклада нет, и большой палец ставлю в торец клапана самооткрывашки, как он мне обнул по пальцу , палец затреся и онемел. Думал усе сломал, но вроде гляжу зашевелился секунд через 15. Но самое интересное прикинь как скорость растет, считай по 30 мысов за каждые 50 атм, конечно дальше они будут расти уже гораззздо меньше, но вот в этом пороге так.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 21:50   #95   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,901
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Андрей 17, а может калибр на 6.35 поменять?
Получится закончення вещица. В этом калибре, полагаю, выйти на 30'0мысов будет реально при 200атм.
Или неужто уже 6.35 мало?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 22:13   #96   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
Андрей 17, а может калибр на 6.35 поменять?
Получится закончення вещица. В этом калибре, полагаю, выйти на 30'0мысов будет реально при 200атм.
Или неужто уже 6.35 мало?
Ну это же надо где то заказывать бланк, я этого не умею, тут все до последнего винтика самодельное, и честно говоря ствол лишь только коротковат но если визуально глянуть наметанным глазом, он даже чище чем заводской. С другой стороны, даже если не буду качать до 250 (хотя заточка даже на 300 идет) на 15 мысов сгладив все углы я повышу по любому, 260 на 3.7 гр, не плохо получится, 246 какие есть 50 мм доски на вылет, при 150 35 на вылет, ну в принципе понятно что уточку или гуся и на 100 метров вальну, тут задача уже даже в другом, в том что бы еще попасть на эти сто, а так 110 дж даже в этом моменте хватает, за глаза.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 13:02   #97   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 13.09.2007

LPV вне форума Не в сети
Вот нашел на просторах интернета : http://guntact.ru/forums/topic/1644
http://and65261342.narod.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 22:26   #98   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
Ну вот доделал свою мк . Насос трех ступка, по скольку рабочее давление достаточно высокое от 130 до 200 атм (можно и больше но свыше 190 атм прироста скорости уже нет, резиновые кольца сильно прижимаются к стенки цилиндра и тормозят открытие клапана самооткрывашки, что в свою очередь негативно для скорости) Вообщем пришлось повозится, по большей части практикой, то клапан гнуло, то сифоны кое где, то масса клапана слишком тяжелая сильный откат и как следствие выгибало от отдачи даже стальной задник, то выпускной клапан насоса ненадежен, сделал и другую коробку с д16т монолитную, вместо разъемной стальной, короче все по несколько раз перетачивалось и подгонялось, одних клапанов было выточено с десяток в том числе и разных схем в поисках оптимального варианта. Вообщем долговечность, надежность при минимальном уходе удалось обеспечить по максимуму, можно смело стрелять тройку сотен выстрелов до измота резиновых уплотнительных колец клапана, и кольца третий ступени насоса, сама механика как витаря так и насоса вообще не страдает. По скорости примерно то же что и было около 250, выше прыгнуть не получается, все таки самооткрывашка по причине поджима колец к цилиндру и массы клапана медленна и с увеличением давления трение увеличивается, хотя посещает мысля заменить обычные резиновые уплотнительные кольца хотя бы на резино-граффитовые, что бы хоть какая то смазка была или просто использовать графитовую смазку цилиндра, но надо что то подобрать что бы вообще не горела и полированной поверхности вреда не наносила, тогда может и скорость вырастет.
http://f-picture.net/lfp/s017.radika...5cebfd.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s019.radika...92b834.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s020.radika...04de26.jpg/htm
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 13:39   #99   
Registered User
 
Сообщений: 553
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 40

егор гри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей 17 Посмотреть сообщение
Ну вот доделал свою мк . Насос трех ступка, по скольку рабочее давление достаточно высокое от 130 до 200 атм (можно и больше но свыше 190 атм прироста скорости уже нет, резиновые кольца сильно прижимаются к стенки цилиндра и тормозят открытие клапана самооткрывашки, что в свою очередь негативно для скорости) Вообщем пришлось повозится, по большей части практикой, то клапан гнуло, то сифоны кое где, то масса клапана слишком тяжелая сильный откат и как следствие выгибало от отдачи даже стальной задник, то выпускной клапан насоса ненадежен, сделал и другую коробку с д16т монолитную, вместо разъемной стальной, короче все по несколько раз перетачивалось и подгонялось, одних клапанов было выточено с десяток в том числе и разных схем в поисках оптимального варианта. Вообщем долговечность, надежность при минимальном уходе удалось обеспечить по максимуму, можно смело стрелять тройку сотен выстрелов до измота резиновых уплотнительных колец клапана, и кольца третий ступени насоса, сама механика как витаря так и насоса вообще не страдает. По скорости примерно то же что и было около 250, выше прыгнуть не получается, все таки самооткрывашка по причине поджима колец к цилиндру и массы клапана медленна и с увеличением давления трение увеличивается, хотя посещает мысля заменить обычные резиновые уплотнительные кольца хотя бы на резино-граффитовые, что бы хоть какая то смазка была или просто использовать графитовую смазку цилиндра, но надо что то подобрать что бы вообще не горела и полированной поверхности вреда не наносила, тогда может и скорость вырастет.
Круто!!!!
Такая штука в арсенале незаменима
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 18:05   #100   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей 17 Посмотреть сообщение
Ну вот доделал свою мк . Насос трех ступка, по скольку рабочее давление достаточно высокое от 130 до 200 атм (можно и больше но свыше 190 атм прироста скорости уже нет, резиновые кольца сильно прижимаются к стенки цилиндра и тормозят открытие клапана самооткрывашки, что в свою очередь негативно для скорости) Вообщем пришлось повозится, по большей части практикой, то клапан гнуло, то сифоны кое где, то масса клапана слишком тяжелая сильный откат и как следствие выгибало от отдачи даже стальной задник, то выпускной клапан насоса ненадежен, сделал и другую коробку с д16т монолитную, вместо разъемной стальной, короче все по несколько раз перетачивалось и подгонялось, одних клапанов было выточено с десяток в том числе и разных схем в поисках оптимального варианта. Вообщем долговечность, надежность при минимальном уходе удалось обеспечить по максимуму, можно смело стрелять тройку сотен выстрелов до измота резиновых уплотнительных колец клапана, и кольца третий ступени насоса, сама механика как витаря так и насоса вообще не страдает. По скорости примерно то же что и было около 250, выше прыгнуть не получается, все таки самооткрывашка по причине поджима колец к цилиндру и массы клапана медленна и с увеличением давления трение увеличивается, хотя посещает мысля заменить обычные резиновые уплотнительные кольца хотя бы на резино-граффитовые, что бы хоть какая то смазка была или просто использовать графитовую смазку цилиндра, но надо что то подобрать что бы вообще не горела и полированной поверхности вреда не наносила, тогда может и скорость вырастет.
http://f-picture.net/lfp/s017.radika...5cebfd.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s019.radika...92b834.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s020.radika...04de26.jpg/htm
Нет слов, пора налаживать производство, то тут всё очень печально:
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1325663.html
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 18:54   #101   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Нет слов, пора налаживать производство, то тут всё очень печально:
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1325663.html
Русский ум пытлив, но не способен к реализации, дело прошлое и я делал это не для дяди, делал для себя любимого, и делал до тех пор пока сто пройцентов не понял что это будет не просто работать а буде и в песке, и при разницы атм и при прочем негативе, приоритет был именно на безотказность и надежность. Что я сделал в конце, я просто взял и сбросил в двух метровую яму с крыши машины вес винтарь (более 3.5 метра), достал с ямы выстреллил и на 16 метров положил пуля в пулю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 14:54   #102   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей 17 Посмотреть сообщение
Русский ум пытлив, но не способен к реализации, дело прошлое и я делал это не для дяди, делал для себя любимого, и делал до тех пор пока сто пройцентов не понял что это будет не просто работать а буде и в песке, и при разницы атм и при прочем негативе, приоритет был именно на безотказность и надежность. Что я сделал в конце, я просто взял и сбросил в двух метровую яму с крыши машины вес винтарь (более 3.5 метра), достал с ямы выстреллил и на 16 метров положил пуля в пулю.
Как я это вижу:
"Есть люди, которым интересно сделать что-то своими руками. Есть люди, которые с удовольствием бы это купили. А вот дальше начинается самое печальное. Первые не знают о вторых. У первых нет доступных производственных мощностей. Производственникам не интересен продукт первых, т.к. неизвестен спрос и прочие экономические составляющие. Вот и получается - в России ничего хорошего нет и сделать не могут, заграница нам поможет". Очень печально.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 23:32   #103   
Registered User
 
Аватар для Андрей 17
 
Сообщений: 168
Регистрация: 05.06.2013

Андрей 17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Как я это вижу:
"Есть люди, которым интересно сделать что-то своими руками. Есть люди, которые с удовольствием бы это купили. А вот дальше начинается самое печальное. Первые не знают о вторых. У первых нет доступных производственных мощностей. Производственникам не интересен продукт первых, т.к. неизвестен спрос и прочие экономические составляющие. Вот и получается - в России ничего хорошего нет и сделать не могут, заграница нам поможет". Очень печально.
Есть такой момент, это точно. И второй момент то что с некоторыми изделиями пусть даже с пневматикой особо не высунешься, приедут пернатые и по головке за 130 жуликов точно не погладят, это только по очень близкому знакомству, опять же если таковые есть, к пневме в силу старых убеждений (типа иж 38 в тире) мало кто всерьез относится, просто даже не понимают что это. У меня например много знакомых с огнестрелом, все законно, у некоторых до 5 единиц нарезняка на руках (какого черта сейчас только не продают) с не одной тысячью жуликов, разве их убедишь что пневму тоже можно воспринимать, рукой махают снисходительно и все, хотя конечно доля правды тут есть, тот же 308 с 3600 энергии разве сравнится с какой то пневматикой. Это так больше для души, тому кто уже прикипел.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 16:03   #104   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Андрей 17, а разреши немного рассказать о твоем детище на оргах в профильной теме о МКшках? Там камрады собрались души не чающие в мультяхах!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 22:37   #105   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Интересную МКшечку показал камрад на оргах http://airgun.org.ru/forum/viewtopic...879&start=9630
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01936.jpg
Просмотров: 47
Размер:	347.7 Кб
ID:	2804675   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01949.jpg
Просмотров: 59
Размер:	308.7 Кб
ID:	2804676  

  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind