Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Рыбалка
Здесь обсуждаем рыбалку , места, снаряжением всё, что хоть как-то связано с рыбалкой

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2008, 17:07   #1   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
ОБЛОМные ПРУДЫ !!!!!!

Коллеги! Ни в коем случае не посещайте пруд "Заросший" (Парижская Коммуна)!!!!!
Пруд спущен. Береговая линия отошла более чем на 2 метра. Общая глубина понизилась на 70 см. В прошлом - довольно-таки безотказный пруд, в последнее время превратился в нехилый источник доходов для хозяина и полнейший облом для нас. Деньги дерут, а за что??? За каких-то 10 карасей, пойманных на двоих за 6!!! часов.
Предупреждаю!!! Туда нам - НЕ НАДО !!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 21:01   #2   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
пруд у поселка "раздолье". по правой стороне трассы. шел полив полей - воду на 50-70 см спустили. плату берут 200 р с человека с 8:00 до 20:00 рыба в пруду есть - знакомые из местных поставили для рекламы сеть. 3-4 кг толстолобик, окунь 1кг, больше всего хорошего белого амура.
НО! ничего не ловится ни на удочку, ни на "резинку", ни еще как либо. пруд был образован в овраге - где полно деревьев. всё в коряжнике. весь пруд в поплавках.
после такого заезда - нам насобирали горсть поплавков и одну блесну в виде компенсации.
а осадочек то остался.. сливом - смотрящие, кстати, баловались и раньше. даже в будни.
поймано нами не было вообще ничего. даже мелочевка не попалась
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: говнопруд.jpg
Просмотров: 596
Размер:	221.4 Кб
ID:	307418  
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 12:18   #3   
Форумец
 
Аватар для ***Djon***
 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.03.2008
Возраст: 37

***Djon*** вне форума Не в сети
Thumbs down

Пруд, как я понял, его называют "Устье" в этом году не оправдал ожидания ни у одного из мойх друзей и меня самого! Был последний раз вчера 9.08.08, были пойманы 3 шт. до 150 г. (2 карасика и сазанчик). До меня в течение месяца туда ездили мои друзья, результаты такие же или ещё хуже. В этот день 9.08.08 был подспущен пруд см. на 7(100%, т.к. по сетке и по камышам было отчётливо видно), а также перекормлена рыба (про перекорм ИМХО). Ни у кого рыба не клевала (обошёл я человек 7, у всех по нулям, даже и не дёрнула)
ЗЫ. Всё я больше туда ни ногой! Другим тоже не советую! Потратите деньги и ни чего не поймаете
ЗЫЖ. Кому охота выкинуть деньги на ветер, то расценки такие: 250 колов за зорьку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vor13.JPG
Просмотров: 527
Размер:	136.7 Кб
ID:	307635  
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 13:28   #4   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Управдом, ***Djon***,
Думаю, это далеко не полный список тех ПЛАТНЫХ!!!!! "горе-водоёмов", на которых нас обламывают. О чём хозяева думают??? И чем в дальнейшем зарабатывать??? Время-то сейчас такое, что с помощью И-нета мы може "ославить" кого угодно из тех, кто хитрит, обдирает нас и пытается заработать таким вот путём.
Ребята, продолжайте этот печальный список, нам от этого будет только лучше. (...а им хуже, однозначно).
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 11:39   #5   
Форумец
 
Аватар для sheric
 
Сообщений: 94
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 63

sheric вне форума Не в сети
А много-ли из тех тысяч рыбаков что сидят по берегам платников читают этот форум?
Я думаю мизерный процент. Особенно людей не юнного возраста. Подавляющее большинство моих ровестников, с кем общаюсь, знают только как выключить компьютер, говорят надо вынуть вилку из розетки.
А "прудовладельцы", в большинстве своём, действуют по принципу - на наш век дураков хватит
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 11:44   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
sheric, Зато те кто читает при встрече на пруду или в другом месте непременно скажет "А я вот про этот пруд читал на БВФе..." Циганский телефон - это штука заразная....
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 11:48   #7   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sheric Посмотреть сообщение
А много-ли из тех тысяч рыбаков что сидят по берегам платников читают этот форум?
А что, общаться в 21-м веке можно только в чатах или на форумах???
Есть телефон, есть реальное общение человека с человеком. А просто поговорить и предупредить уже трудно???....))))))))))))))).
От нас зависит донести эту информацию людям, не читающим наш форум, однозначно.
Действуйте, коллега!!!....)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 11:57   #8   
Форумец
 
Аватар для sheric
 
Сообщений: 94
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 63

sheric вне форума Не в сети
при встрече на пруду или в другом месте непременно скажет
А для этого надо приехать на тот пруд где не ловится, и ходить по берегу всем рассказывать.
Так мона и в табло схлопотать от прудовладельцев
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:00   #9   
Форумец
 
Аватар для sheric
 
Сообщений: 94
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 63

sheric вне форума Не в сети
Exclamation

[QUOTE=Технарь;6546068]А что, общаться в 21-м веке можно только в чатах или на форумах???

От нас зависит донести эту информацию людям, не читающим наш форум, однозначно.
QUOTE]


Другой вариант, стоять по дороге на этот пруд с плакатом - НЕ БУДЬ ЛОХОМ
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:01   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sheric Посмотреть сообщение
при встрече на пруду или в другом месте непременно скажет
А для этого надо приехать на тот пруд где не ловится, и ходить по берегу всем рассказывать.
Так мона и в табло схлопотать от прудовладельцев
Здесь ключевая фраза " или в другом месте" , а про "табло " так в него можно не только получать но и ответить за спущенный пруд или перекормленную рыбу, Морду просто так не бъют, тем более если не правы "прудовладельцы"
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:03   #11   
Форумец
 
Аватар для sheric
 
Сообщений: 94
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 63

sheric вне форума Не в сети
Так вот в том-то и вопрос. Как в ПДД. Типа а где доказательная база. Ну не спускали мы, а этот чел типа занимается беспределом. Сам ловить не умеет а крайних ищет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:03   #12   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
ответить за спущенный пруд или перекормленную рыбу,
+100!!! коллега!...))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:06   #13   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sheric Посмотреть сообщение
Так вот в том-то и вопрос. Как в ПДД. Типа а где доказательная база. Ну не спускали мы, а этот чел типа занимается беспределом. Сам ловить не умеет а крайних ищет.
Доказательная база в том что ни один водоем не является в нашей стране собственностью ,а арендаторам взявшим пруд в аренду мы платим за рыбу которая там должна быть, и такие пруды есть, а тема про те пруды где ее нет
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:10   #14   
Форумец
 
Аватар для sheric
 
Сообщений: 94
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 63

sheric вне форума Не в сети
Вот в том-то и суть. Приезжая на пруд, мы платим за право ЛОВИТЬ, а не НАЛОВИТЬ. Прудовое хозяйство, это такой бизнес, что гарантию на улов может дать только больной на всю голову прудовладелец. Вот они и говорят обтекаемо, ловилась. А почему щас не ловится не знаем. Можт ловить не умеете. Настолько всё это скользко и неоднозначно, что какие-то претензии по закону им невозможно предъявить. Только типа по понятиям
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:16   #15   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sheric Посмотреть сообщение
Вот в том-то и суть. Приезжая на пруд, мы платим за право ЛОВИТЬ, а не НАЛОВИТЬ. Прудовое хозяйство, это такой бизнес, что гарантию на улов может дать только больной на всю голову прудовладелец. Вот они и говорят обтекаемо, ловилась. А почему щас не ловится не знаем. Можт ловить не умеете. Настолько всё это скользко и неоднозначно, что какие-то претензии по закону им невозможно предъявить. Только типа по понятиям
А по вашему посту выше "получить в табло" это по закону или по понятиям? Лично меня не надо убеждать ловится рыба или ловилась если мне про этот пруд скажет человек которому я доверяю так я туда и не поеду
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:23   #16   
Форумец
 
Аватар для sheric
 
Сообщений: 94
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 63

sheric вне форума Не в сети
Да и что им предъявить? Рыба пруду есть? Есть. Количество и размер нигде не оговоривается, ни в одном нормативном документе. Нигде так-же не оговаривается что ты должен обязательно поймать, сколько и каких? Никто им не запрещает кормить рыбу. Кормят - типа для вашего-же блага, что-б побольше выросла. Воду спускают? Так опять, для блага водоёма, и для нашего в конечном итоге. Старую грязную периодичски сливают, новая чистая из родников поступает.
Ни с какого боку к ним не подберёшся. Ни с правовой точки зрения, ни с точки зрения понятий. Можно конечно накатить по беспределу, но это тоже чревато, неизвестно что там за прикрышка и каким боком это может вылезти.
Единственный действенный вариант БОЙКОТ.
Пусть кормят, спускают периодически, но всё это должно быть в разумных пределах, и не отражатся на самом , так сказать, процессе.
Если не умеют дозированно сливать воду без ущерба для клёва - пусть учатся на пустом водоёме. Научатся - дадут объявление, что научились, приезжайте
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:26   #17   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sheric Посмотреть сообщение
Единственный действенный вариант БОЙКОТ.
О! Золотые слова - про то и тема
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 13:23   #18   
Форумец
 
Аватар для sheric
 
Сообщений: 94
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 63

sheric вне форума Не в сети
Вот теперь следующий вопрос. Вопрос так сказать, механизмой для приведения в действия.
Интернет не в состоянии обеспечить как можно больший обхват рыболовов. Тем более сейчас, в сезон, когда, если свободное время, гораздо приятней посидеть с удочкой, чем пялится в монитор.
Вот я дальнобойщик. У нас такой вопрос решается просто. По рации. Все на рациях. И информация по "недоброкачественным" стоянкам распространяется моментально. Перед НГ в Киселёнках Тверской обл. объявляли бойкот стоянке. Там воровали с машин. Так навели порядок, и хозяин потом чуть не по трассе бегал под колёса бросался, мол заезжайте ребята, всё, везде охрана, мыш не пёрнет без разрешения. Ведь могут когда прижмёт. Когда аренда идёт, деньги надо отстёгивать немалые, а дохода нет. Прямой путь к финкраху.
Вот и тут. Раций я думаю у рыбаков нет(хотя очень нужная вещ, я себе и в легковушку поставил, всегда знаеш обстановку на дороге, где гаишки стоят, где в пробке какое препятствие и на какую полосу лучше заранее перестроится , все сообщают о любой дорожной ситуации и т.д)., а вот например Авторадио все слушают. И если допустим оно передаёт информацию о пробках, то почему например определённое время каждый день не посвящать рыбалке. Типа по телеку Диалоги о рыбалке. Ну и там будет вся информация. Я вот думаю, неужели в руководстве радио рыбаков нет. Ведь очень интересная тема, всё мужское население города в этот час будет на эту волну переключатся
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 13:33   #19   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
sheric, Расскажите по рации своим друзьям дальнобойщикам (любителям рыбалки) о таких прудах, у них в свою очередь свой круг общения - так и пойдет, Курочка ж она по зернышку клюет
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 13:57   #20   
Форумец
 
Аватар для sheric
 
Сообщений: 94
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 63

sheric вне форума Не в сети
Talking

Обязательно
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 06:08   #21   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Несколько раз наблюдал на том же "Заросшем", как сторожа, поставив с лодки сеть вдоль берега, обильно кормят это место, а потом выбирают из неё сотню кг отборной рыбы. Подъезжают люди на машинах, мешками грузят эту рыбу в багажники и отъезжают в неизвестном направлении. А хозяин деньги собирает и руки потирает. Вот и источник дохода.
А на нас ему нас...ть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 16:38   #22   
Форумец
 
Аватар для LDS
 
Сообщений: 257
Регистрация: 24.09.2005

LDS вне форума Не в сети
Забил на платные пруды.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 19:58   #23   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LDS Посмотреть сообщение
Забил на платные пруды.
Ну на все-то забивать рановато...
Ещё остались пруды с наивными...)))) хозяевами.
Например, под той же Пар.Коммуной есть каскад из двух прудов, так вот в верхнем (не знаю его названия) и рыба водится приличная, и хозяин заслонкой не балуется.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 11:08   #24   
Форумец
 
Аватар для LDS
 
Сообщений: 257
Регистрация: 24.09.2005

LDS вне форума Не в сети
Технарь, Когда, была возможность ездить в рабочие дни недели на платники, у меня вообще никаких претензий небыло, всегда уезжал с рыбкой. После того, как стал ездить по выходным резко поменял свою точку зрения о платных прудах.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:41   #25   
Форумец
 
Аватар для Щукарь
 
Сообщений: 35
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 71

Щукарь вне форума Не в сети
Пруд за Красным Лиманом 18км от Саратовской после поворота на Панино. Оплата 250р.Кормят противоположный берег , там кишит вода от рыбы,а рыбаки туда не могут проехать. Поле у самого берега,а в обход 3км. Знать бы обошли, а все сидят и не могут понять почему нет клева. Признались сами сторожа,мы говорят тоже кушать хотим. А до этого рыбку там неплохо брали и 250 не жалко.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:56   #26   
Форумец
 
Аватар для Уставший гений
 
Сообщений: 182
Регистрация: 13.06.2007
Возраст: 44

Уставший гений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LDS Посмотреть сообщение
Забил на платные пруды.
аналогично
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 07:40   #27   
Форумец
 
Аватар для XenS
 
Сообщений: 116
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 48

XenS вне форума Не в сети
Щукарь, а по подробнее можно по карте показать
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 14:42   #28   
Форумец
 
Аватар для Щукарь
 
Сообщений: 35
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 71

Щукарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XenS Посмотреть сообщение
Щукарь, а по подробнее можно по карте показать
Как ни странно ,но на топ атласе я его не нашел.Будет погодка сгоняю в тот р-н и отпишу на карте поподробнее.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 17:06   #29   
Форумец
 
Аватар для XenS
 
Сообщений: 116
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 48

XenS вне форума Не в сети
Щукарь, жду информации.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:51   #30   
Феолетова
 
Аватар для Zhokis
 
Сообщений: 328
Регистрация: 25.08.2007
Возраст: 33

Zhokis вне форума Не в сети
А я на платные пруды не ездию! Для меня это ЗАПАДЛО!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind