Старый 08.02.2015, 21:06   #1   
Registered User
 
Сообщений: 553
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 40

егор гри вне форума Не в сети
давайте сделаем мультяху в булке

Привет!!!

Достаточно долго болею пневмозависимостью, пробую разные пнемострелялки, но потрачено уже приличное количество денег, а в итоге что эдган, что хатсан - обычные игрушки, только ценник разный и разное число страниц форумов с восхищениями обалденной кучностью, сверхплавным спуском, самом дальнем фраге, прострелянной доске))))

после большого количества проб, полевых испытаний, пришел к выводу, что хочется мне простую мультяху в формате булпап с примитивным конструктивом, т.к. дальше 60 метров с рук что с эдгана, что с хатсана дно пивной банки поражу только с долей везения, доску сороковку пробивать не хочу, достаточно двадцатки))))) да и не люблю я возить в багажнике баллоны, 3-х ступенчатые насосы, набор ключей для разборки насоса, комплект резинок)))

Основные характеристики у планируемого девайса:
- длина не более 60 см
- энергетика 16-20 желудей
- кучность 2-3 см на 40 метрах
- простота конструкции (ремонтопригодность расходниками из хозмага))))


так как руки у меня кривые и опыта работы с металлом нет никакого, да и соображаю в механике не очень, то прошу помочь в теме любой информацией

в идеальном раскладе хочу тупо подготовить чертежи основных узлов и отдать спецам по токарке и фрезеровке, типа техзадание
ну и определиться с материалом, т.е. купить трубу для компрессора, латунь для накопителя, капролон и т.д.

Если кто-то такой вещью заинтересован или имеет силы, время, средства, навыки предлагаю скооперироваться и сделать нормальную винтовку)))

выложу то, что нашел в сети и свои мысли))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пеинт.jpg
Просмотров: 55
Размер:	39.0 Кб
ID:	2629993

Нажмите на изображение для увеличения
Название: булка с оргов 1.JPG
Просмотров: 64
Размер:	26.0 Кб
ID:	2629994

Нажмите на изображение для увеличения
Название: булка с оргов 4.JPG
Просмотров: 57
Размер:	24.2 Кб
ID:	2629995

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ствольная коробка.jpg
Просмотров: 47
Размер:	41.7 Кб
ID:	2629996

Нажмите на изображение для увеличения
Название: рыаги разных мк.JPG
Просмотров: 58
Размер:	15.8 Кб
ID:	2629997

Нажмите на изображение для увеличения
Название: рычаги мк 3.jpg
Просмотров: 37
Размер:	90.9 Кб
ID:	2629998

Нажмите на изображение для увеличения
Название: рычаги мк 2.gif
Просмотров: 47
Размер:	9.7 Кб
ID:	2629999

трубу компрессора, накопитель, поршень, рычаг, ударник - полностью можно копию 2100 сделать
ствольная коробка - как на 1377, какой-то чертеж есть
колодка спуска и перенос - как у Алмаза
ствол - мр 60 сгодиться
вот надо всего этого чертежи с размерами и как все это скомпоновать))))
любой информации буду рад
+79805550999 егор
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 11:08   #2   
Registered User
 
Аватар для timeSM
 
Сообщений: 568
Регистрация: 28.10.2006

timeSM вне форума Не в сети
Пневмоболезнь прогрессирует ))))
в таких вещах есть смысл лишь тогда, когда есть возможность точить,пилить, подгонять самолично, своими руками при наличии необходимого оборудования, инструмента и материалов.
В противном случае необоснованный перерасход средств.
крыс 1377 в итоге обошелся в 10ру. (в 13 году, а щас курс красивый считайте сами) без костыля и поджима ударной пружины.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 11:33   #3   
Registered User
 
Сообщений: 553
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 40

егор гри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от timeSM Посмотреть сообщение
Пневмоболезнь прогрессирует ))))
в таких вещах есть смысл лишь тогда, когда есть возможность точить,пилить, подгонять самолично, своими руками при наличии необходимого оборудования, инструмента и материалов.
В противном случае необоснованный перерасход средств.
крыс 1377 в итоге обошелся в 10ру. (в 13 году, а щас курс красивый считайте сами) без костыля и поджима ударной пружины
Саш, ну куплю-продам я за полгода-год кросман, хатсан, гаму и мр, плюс прицелы, пули, чехлы потрачу примерно 20-30 тыс рублей))))
уж за 10-15 тыс я думаю токарь выточит, фрезеровщик отфрезерует))))
а на коленке точить, пилить, подгонять бесполезно, простейшую деталь будешь месяц напильником стругать, выпилится кусок ужаса, а как окажется, стоимость работы токаря окажется дешевле, чем сверла, мечики, напильник, купленные для домашнего пиления)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 13:43   #4   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,901
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
есть 3 основных пути в такой ситуации.
1. Выискивать и покупать готовое, завод или самопал, то что устроит по параметрам.
2. Конструировать на базе запчастей от имеющихся производственных образцов.
3. Разрабатывать и изготовлять с нуля все полностью.

Как уже не раз говорилось по такому поводу - самое лучшее пойти первым путем.
Выбор между 2 и 3 зависит уже от конкретных обстоятельств.

Конкретно я бы предложил взять готовую трубу компрессор от 2100, ствольную коробку от 1377 под марадероклип, и таким образом пришлось бы запиливать только часть деталей. ну и ложу конечно.
Но речь о 22дж на базе 2100 - бред. Даже если сделать - качать надо будет МНОГО, а расхлябаются детальки на такой нагрузке быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 20:30   #5   
Registered User
 
Сообщений: 553
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 40

егор гри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
Конкретно я бы предложил взять готовую трубу компрессор от 2100, ствольную коробку от 1377 под марадерокли
я никак не могу представить, как трубу компрессора от 2100 развернуть на 90 градусов, придется в задней части пропилить новые пазы для зацепа ударника шепталом и для взвода, и получиться вся задняя часть как оперение у стрелы))) ну отверстие перепуска пересверлить без проблем можно
мне кажется проще взять аналогичную трубу, как труба компрессора 2100, и сразу в ней насверлить и напилить как надо для боковой накачки, рычаг, накопитель все сделать с размеров 2100, но смущает один момент, если надо будет перекинуть резинки на поршне, придется полностью разбирать, или откручивать ствольную коробку, чтобы выпрессовать ось рычага, которая будет в такой конструкции упираться в ствол
и еще не могу вспомнить, как ствольная коробка 1377 крепится)))
допустим трубу найду, размеры все сделаю, все выточу, далее болт там какой-то помню, вот этот болт в трубу компрессора ввинчивается??
и как колодку усм прикрепить к трубе тоже не представляю

в деревню поеду, поговорю с токарями, поэтому сразу хочу все моменты хитрые прояснить, чтоб можно было на пальцах объяснить, и мастера уже когда будут точить понимали, что должно получиться)))

чертеж с нета ствольной коробки прикреплю, может кто подскажет, размеры похожи??? судя по перепуску под деда чтоли??
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ствольная коробка.jpg
Просмотров: 14
Размер:	41.7 Кб
ID:	2630618

по энергетике 22 джоуля наверное не нужно, сейчас с крыса стреляю, прицел пристрелян на 12 качков, хрона нет, дальномера нет, поэтому сколько там на дульном срезе не знаю)))) на 40 метров пулей 0,62 ананасы шьет, на 50 метров бутылки колет, настильность вполне приемлемая, на большие дистанции физически с рук стрелять в детке не умею, на 40 метров с упора можно по пробкам попробовать, но спуск настолько жесткий и корявый, что после 2-го промаха по его вине качать уже больше не хочется)) но большего требовать от китайской поделки за 5 тыс рублей и не смею)))

по поводу количества качков - думал что хорошо бы диаметр насоса побольше, потом пострелял с БШ 397, ну его на х..р, на 10-м качке ощущение, что оторвуться локтевые связки)) лучше 2100 12 раз качнуть
потом вспомнил физику давление=сила/площадь, работа=сила*перемещение))))
в этих формулах силу накачки и соответственно нагрузку на детали стремимся уменьшить, следовательно площадь сечения поршня не нужна большая, а вот ход поршня максимально должен быть длинный)))


Если есть у кого чертеж ствольной коробки, колодки усм и ее деталей, насоса и накопителя крыса, скиньте пож, 2100 мой собранный, тьфу тьфу тьфу стреляет и не травит, пока глючить не начнет, не хочу в него лезть))) а то щас 2 размера померяю, а процесс сборки для меня сравним наверное со сборкой ракетоносителя)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 22:12   #6   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 24.10.2014
Возраст: 26

mann1997 вне форума Не в сети
Короче нашёл вот что, на аиргане человек с ником Rus11 сделал мк булку, вот дословно Кросман-солянка. Компрессор
+рычаг накачки+накопитель
2100, ствол 1077-40см.
коробка 1760, ударник 1377.
УСМ, фальшствол-модератор
наколенные технологии. С
десяти качков 0,67-212м/с,
0,56-230м/с. Длина 62см. Даже тема осталась на сайте.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 09:17   #7   
Registered User
 
Сообщений: 553
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 40

егор гри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mann1997 Посмотреть сообщение
Форумец

Сообщений: 74
Регистрация: 24.10.2014
Возраст: 17

mann1997 вне форума Не в сети
Цитата выделенного
Короче нашёл вот что, на аиргане человек с ником Rus11 сделал мк булку, вот дословно Кросман-солянка. Компрессор
+рычаг накачки+накопитель
2100, ствол 1077-40см.
коробка 1760, ударник 1377.
УСМ, фальшствол-модератор
наколенные технологии. С
десяти качков 0,67-212м/с,
0,56-230м/с. Длина 62см. Даже тема осталась на сайте.
ссылку скинь, пож
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 12:45   #8   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 24.10.2014
Возраст: 26

mann1997 вне форума Не в сети
airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=113766&p=2315140&hilit=%D1%81% D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0#p2315140 эта штука продаётся за 7500р.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind