Режим прораба
Старый 28.10.2013, 12:38   #1   
Форумец
 
Аватар для Ryan
 
Сообщений: 217
Регистрация: 21.08.2005
Возраст: 45

Ryan вне форума Не в сети
ПЕНОИЗОЛ

Кто уже сталкивался с пеноизолом прошу рассказать как впечатления, какие затраты. В интернете ничего кроме рекламы пеноизола пока не нашел. Нужны отзывы и результаты как оно получается и есть ли смысл с ним возится.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:39   #2   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
а чо интересует то? два соседа запенили..узнавал у них,тк себе хочу...пока в раздумьях
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:43   #3   
Форумец
 
Аватар для Ryan
 
Сообщений: 217
Регистрация: 21.08.2005
Возраст: 45

Ryan вне форума Не в сети
Самое первое. Пеноизол токсичен ? Зря иронизируете. Пенопластовые панели тоже считались нетоксичными. А потом оказалось что не казалось. Под действием температуры и солнечных лучей выделяли панели фенол.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 14:16   #4   
ppuvrn****
 
Аватар для chuprinoff
 
Сообщений: 129
Регистрация: 13.02.2008
Возраст: 43

chuprinoff вне форума Не в сети
возможно пенили не пеноизолом ,а пенополиуретаном. Вот у нас на сайте можно о жестком ппу почитать, фото видео посмотреть ppuvrn.ru
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 07:17   #5   
Ока у пазде
 
Аватар для Asket
 
Сообщений: 685
Регистрация: 21.09.2006

Asket вне форума Не в сети
Если боитесь за свое здоровье , требуйте у фирмы гигиенический сертификат на продукцию , именно оригинал , а не копию на левак , любая уважающая себя фирма имеет его .
Цитата:
Связался с "пеноизолом"-"меттэмпластом" в 2007 году.
Вот http://www.forumhouse.ru/threads/13588/#post-276372 мои первые впечатления.
Я даже с дуру установку купил в Туле под чудным названием ПОТОК-7.
И залил оставшуюся часть крыши.
Соответственно делал для себя и покупал всё рекомендованное.
И материть некого за неправильную дозировку или плохие компоненты.
Итог я смог увидеть только через год.
Первый листовой материал (и купленный и изготовленный самостоятельно) действительно усыхает.
Отсюда и теплопотери и повышенный расход угля.
Заливной материал усыхает вообще в прогрессии. Потребовалось сделать плиты и их уже нарезать по месту заделывать образовавшиеся щели.
И вот 5-я зима терпению конец.
Естественно на крышу лезу только с наступлением холодов и наблюдаю образовавшиеся зазоры, вновь заделываю.
Все производители данного материала у нас закрылись.
Созванивался спрашивал в чем причина. Говорят стыдно за свою работу, да и клиентов маловато.
Предполагаю, что большое количество клиентов и хороший доход без проблем отодвинут стыд на второй план.
Вывод.
Материал никудышный.
Производители об этом умалчивают и с пеной у рта доказывают обратное.
Покупатели мега-чудо установок - это люди которые попали на деньги.
Начитавшись сладких песен купили установки и теперь даже зная о всех минусах и нюансах вынуждены положительно пиарить материал и купленное оборудование. А куда им деться, некуда. Большинство из них бедные люди купившие оборудование на последние гроши. И теперь каждый отрицательный отзыв это камень и в их огород.
Ну вот в принципе и всё.
Скажу так, каждый материал идет для своих целей. Я "Пеноизоол" применяю только для утепления кирпичных стен и все, больше никуда. В кирпичной кладке он прекрасно себя ведет, есть фото, гда разобрана часть стены и показан материал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 07:29   #6   
Форумец
 
Аватар для Илья Я
 
Сообщений: 87
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 49

Илья Я вне форума Не в сети
Ryan, Уважаемый. Думаю, что вы допустили ошибку в характеристике пенополистирола. Полистирол производят полимеризацией стирола. Вот стирол, тоже вредное вещество и может выделяться из него при частичном разложении. Для вспенивания полистирола применяется изопентан. Больше ничего там нет и фенолу там взяться неоткуда. Фенол, а также формальдегид выделяются из ДСП, т.к. для пропитки стружки используют фенол-формальдегидную смолу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 07:48   #7   
Ока у пазде
 
Аватар для Asket
 
Сообщений: 685
Регистрация: 21.09.2006

Asket вне форума Не в сети
Товарищ просто где то что то прочитал , что какие то панели что то выделяют , пенопластовые панели это скорее всего сендвич панели типа OSB-ППС-OSB . И OSB выделяет фенол под воздействием нагрева и ультрафиолета. Правда выделяет он на уровне массива , то есть ровно столько сколько выделяет обычная деревяшка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 18:45   #8   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.12.2011

кальвадос вне форума Не в сети
когда руки кривые, лучше плавать брасом, а не пеноизол заливать.... с "прямыми руками" и на чердаке не усыхает, не говоря уже о стенах. за дело когда берешся, нужно во всем разобраться, как делать, что делать и т.п. Если правильно делать, даже на самой плохой (левой) смоле можно сделать материал, который на крыше не усохнет и будет держать тепло лучше другого утеплителя! обращайтесь к профессионалам и все будет в порядке! К стати, про сертификаты, на листовой материал получить реально, на заливочный нереально!!! так как при получении сертификатов указываются строгие тех. условия заливки, реально на объекте каждый раз разные (например "пирог стены" каждый раз разный - газосиликат-пеноизол-кирпич, брус- пеноизол-кирпич, кирпич-пеноизол-кирпичь и т.д.). то же самое с крышей. если кого интересует кто в Воронеже делает профессионально и не на тульской "Поток" (на которой не реально получать стабильный материал), а на настоящих установках таких как "Триумф", "Турбоджет", то вот сайт: http://penoizol-voronezh.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:51   #9   
Форумец
 
Аватар для Ryan
 
Сообщений: 217
Регистрация: 21.08.2005
Возраст: 45

Ryan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кальвадос Посмотреть сообщение
и не на тульской "Поток" (на которой не реально получать стабильный материал), а на настоящих установках таких как "Триумф", "Турбоджет"[/url]
А вот обращусь я к мастерам кто льет на "Потоке", и они тоже самое скажут про ваши "Триумф" и "Турбоджет". Где гарантии ? мне слова не нужны
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 04:14   #10   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.12.2011

кальвадос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryan Посмотреть сообщение
А вот обращусь я к мастерам кто льет на "Потоке", и они тоже самое скажут про ваши "Триумф" и "Турбоджет". Где гарантии ? мне слова не нужны
Есть у нас и поток (сейчас используется как выставочный экспонат), было время работали и на нем и на себе испытали всю прелесть этого "аппарата"... можем залить и на нем, без вопросов, даже по той же цене (хоть и себестоимость на нем выше), только вот за качество в таком случае не ручаюсь ... Есть даже ГЖУ (классическая), для любителей экстрима, можем и на ГЖУ залить..., только вот для людей обычно не экстрим и грязь на стенах нужны, а хорошее качество материала и чистый дом после утепления с минимальными отверстиями в стенах, а не таких как на том же Потоке или ГЖУ (когда дом после утепления как будто обстрелян из крупнокалиберной пушки... ))) ). У нас отверстия 10 мм.... может такое позволить себе "Потоковец"? вы спросите-спросите, когда будете звонить...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 04:40   #11   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.12.2011

кальвадос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryan Посмотреть сообщение
А вот обращусь я к мастерам кто льет на "Потоке", и они тоже самое скажут про ваши "Триумф" и "Турбоджет". Где гарантии ? мне слова не нужны
Отличие систем Поток (как и ГЖУ) от "Турбоджет" (Триумф), в том, что на Потоке непрерывный процесс заливки, т.е. включил установку и пока не выработал сырье или не забился шланг (обычная беда для Потока) установку останавливать нельзя (технологически невозможно) иначе меняй (или прочищай) шланг, плюс отсутствие регулировок в "онлайн режиме", т.е. нет возможности откалибровать количество компонентов если оно не соответствует заданным параметрам. Отсюда и проблемы, если даже материал пошел "неахти", то проще залить то, что идет, и не парится с прочисткой шлангов, чем терять еще один час или два на решение проблем с настройкой!
В "Турбоджете" во-первых, есть система "старт-стоп", т. е. можно в любой момент и на сколь угодно долгое время останавливать установку и ничего не забьется (там в принципе нет такой проблемы со шлангами, просто забиваться нечему...), и во-вторых, есть система регулировки (калибровки) компонентов, чтоб добиваться идеальной кратности пены и идеального соотношения компонентов сырья.
От сюда и разница, так как Поток нельзя остановить, то переход между отверстиями стены неизбежно влечет за собой её загрязнение (или загрязнение участка), а в купе с тем, что пеноизол в "жидкой фазе" разъедает стекло, то при попадании на стекло (на Потоке это практически неизбежно) получаем еще проблему с окнами. Так же, проблема на чердаках по усадке материала, именно потому, что идет несоответствие количества компонентов между собой и заливщик даже если и видит это, то сделать ничего не может, пока не остановит установку, а это чревато потерей сырья (которое уже идет по шлангам - это порядка 5-8 кг.) и потерей времени (порядка 1-2 часов если прочистка, или если замена шланга - около 15-20 мин.)
Так что, убеждать, что поток хуже или лучше я Вас не буду, но если человек слегка хотя бы поинтересуется в чем разница между этими системами, то сможет сделать правильные выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 17:14   #12   
AnotherBot
 
Аватар для hoper
 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.03.2010

hoper вне форума Не в сети
занялся вопросом утепления, перерыл почти весь интернет. Прозвонил во все телефоны по пеноизолу, почти одно и то же, кто мямлит, кто занят, кто не знает сколько будет стоить, как буд-то не на себя работают. Эти ребята http://penoizol-voronezh36.ru заехали к вечеру, посверлили, посчитали конечную цену мне на месте, посоветовали дообложить входную часть, показали образцы и кусочек оставили. Может на след. год и соображу.

Кто реально утеплялся этим пеноизолом? отзовитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 06:55   #13   
Форумец
 
Аватар для enterpriser
 
Сообщений: 138
Регистрация: 31.01.2013

enterpriser вне форума Не в сети
мужики, если хотите отравиться -травитесь, формальдегид -яд , и пусть не сочиняют про ПДК, всё это хрень. формальдегид пропитывает всё и вся и будет фонить всю жизнь. Им хорошо заливать объекты не связанные с жизнедеятельностью человека: водонапорные башни, цистерны и др. но учтите: пеноизол усадку даёт, образуя трещины, разрывы, которые вы уже ни чем не исправите если они будут внутри, что создаст мостики холода. См фото:https://disk.yandex.ru/public/?hash=...zQGSxk4Rdxw%3D , https://disk.yandex.ru/public/?hash=...FNK/sfdtDTc%3D . https://disk.yandex.ru/public/?hash=...dDl1IH/bdaM%3D
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 09:15   #14   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 09.06.2014
Возраст: 36

делитант вне форума Не в сети
подскажите как сделать форму для заливки пеноизола в кубы
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 09:33   #15   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 09.06.2014
Возраст: 36

делитант вне форума Не в сети
пожалуйста подскажите зачем нужна сетка на дне заливного куба и если нужна то какая? начинаю производство поэтому ищю полезную информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 12:33   #16   
Форумец
 
Аватар для Federman
 
Сообщений: 2,250
Регистрация: 09.02.2005

Federman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от enterpriser Посмотреть сообщение
пеноизол усадку даёт, образуя трещины, разрывы, которые вы уже ни чем не исправите если они будут внутри, что создаст мостики холода.
"усадку дает"-это мягко сказано. Он очень охренительную усадку дает. У него только одно преимущество-грызуны его не терпят.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:10   #17   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.12.2011

кальвадос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hoper Посмотреть сообщение
занялся вопросом утепления, перерыл почти весь интернет. Прозвонил во все телефоны по пеноизолу, почти одно и то же, кто мямлит, кто занят, кто не знает сколько будет стоить, как буд-то не на себя работают. Эти ребята http://penoizol-voronezh36.ru заехали к вечеру, посверлили, посчитали конечную цену мне на месте, посоветовали дообложить входную часть, показали образцы и кусочек оставили. Может на след. год и соображу.

Кто реально утеплялся этим пеноизолом? отзовитесь.
эти ребята являются ворами как минимум сайтов! вот приведенный вами сайт является сворованным и чуть переделанным сайтом http://пеноизол-36.рф если человек опускается до воровства сайтов, то о какой честности к клиентам может идти речь.....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind