Старый 09.09.2009, 01:34   #1   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Болталка

Вопрос, который был задан мне лично...
Но отвечу для всех.
Думаю, это важно.

Итак.
То, что мы учимся и переучиваемся - это нормально. Это хорошо.
Подумайте, ведь исконно люди учились танцевать друг у друга. Когда ещё не было школ, просто смотрели, копировали. Выбирали то, что нравилось у одного, добавляли что-то от другого.
Учиться у разных людей - это естественно, ведь танец социальный. Он живёт и развивается. Посмотрите хотя бы на Маэстрос - они год от года другие, не просто лучше и лучше, что-то меняется в самой манере танцевания.

Почему каждый раз - "заново".
Потому что обучение более эффективно, когда "с чистого листа".
Лично мне очень помешало на мастер-классе Саши Болотова то, что я уже достаточно не новичок. Казалось, он рассказывает знакомые вещи, поэтому была не слишком внимательна. Потом, посмотрев записи, услышала много полезного, что на уроках пропустила мимо ушей.
На мастер-классе Милы уже постаралась забыть что я что-то умею, пыталась воспринимать всё как "в первый раз".
Это работает.
Забыть на время старые навыки, сконцентрироваться на изучении нового, отработать хорошенько. А потом всё совмещаешь, и вдруг понимаешь, что раз от раза адаптация всё легче и быстрее.
Надо просто не лениться учиться.
И не бояться начинать заново. )
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 09:16   #2   
Форумец
 
Аватар для Pinball
 
Сообщений: 22
Регистрация: 29.12.2008

Pinball вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яната Посмотреть сообщение
А потом всё совмещаешь
Это, вообще говоря, не всегда просто.

Очень часто на разных мастер-классах по базовой технике (особенно по базовой технике) дают сведения, которые кажутся противоречивыми. Иногда эти сведения не просто кажутся, но и являются противоречивыми, и дело не только в различных стилях. Здесь важно не впадать в крайности, провозглашая одних пророками, а других - еретиками. Очень часто ключевые идеи у большинства мастеров совпадают, важно понять эти идеи. На основании этого можно либо выработать некое единое общее решение, либо овладеть различными техниками, что весьма полезно для расширения возможностей адаптации к различным партнёрам (партнёршам). Этому может способствовать только практика: для того чтобы научиться танцевать, нужно танцевать, и чем больше, тем лучше.

Цитата:
Сообщение от Яната Посмотреть сообщение
Почему каждый раз - "заново".
Заново - это не совсем корректная формулировка. В аргентинском танго нет ничего сложнее базовой техники, и последняя представляет собой предмет многолетней и достаточно нудной работы. Если, конечно, вы хотите танцевать хорошо. Я знаю людей, которые танцуют уже несколько лет, но не владеют базовой техникой, и овладевать не желают, потому что скучно. Они тоже танцуют на милонгах, но преимущественно с теми, кто их ещё не знает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 12:41   #3   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pinball Посмотреть сообщение
Это, вообще говоря, не всегда просто.
Да))
Первоначально на уроке каждого другого преподавателя впадаешь в панику (это совсем другое, я ничего не умею...)
Но стоит дать себе немного поработать - и понимаешь, что всё прекрасно укладывается в единую систему, каждый такой урок добавляет недостающие штрихи к общей картине.
Не зря же хорошие преподаватели сами продолжают учиться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:40   #4   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яната Посмотреть сообщение
Нет обратной связи. Про организацию Сашиного мастер-класса так ни одного критического отзыва не дождалась, а ведь нет ничего идеального, наверняка были недоработки.
Вот интересно в чем она критика может быть. Человек приехал, абсолютно полноценно отработал отведенные часы, у части аудитории просветлели мозги. Дальше следует отрабатывать полученный материал, а не считать "что я так умею" и не понимать отличие предложенной техники от ранее усвоенной.
В чем промахи организации то искать? В месте, во времени, в количестве участников?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:50   #5   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яната Посмотреть сообщение
И чем же я такая страшная? Тем, что говорю вслух то, о чём все знают и все говорят, только между собой?
Да, нет ВЫ у нас не правдоруб. Просто с Вами сложно дискутировать - остутствие аргументов, да и собеседника на "бой" пытаетесь вызвать. Зачем время в пустом терять, лучше потанцуем)
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:59   #6   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яната Посмотреть сообщение
И мастер-классы столичных преподавателей - одна из возможностей не "вариться в собственном соку", получать информацию практически из первоисточника (И Мила, и Аня много работают с аргентинцами и в Москве, и в Буэнос-Айресе)
Не готова большая часть танцующей аудитории (особенно новички, которые танцами раньше вообще не занимались) к мастер-классам с такой частотой (июль, сентябрь, октябрь) - не осознают полученных знаний и как следствие не применяют. Больше заниматься в своих клубах надо.

Последний раз редактировалось esterman; 14.09.2009 в 17:42.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 16:18   #7   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esterman Посмотреть сообщение
Зачем время в пустом терять, лучше потанцуем)
Но ведь Вы-то как раз сами признавались, что танго не танцуете?
Со мной не знакомы, что у нас происходит - не знаете... И если говорить об осутствии аргументов, то это, скорее, к Вам.

Что до критики, я просила высказать критику в адрес организации, то бишь своей собственной работы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 16:50   #8   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Не танцую, пока учусь, поэтому и свое мнение могу оставить. На том же форуме писал, что искал в свое время обучение АТ (Вы же мне отвечали, что 5 лет назад АТ в Воронеже не было)

Последний раз редактировалось esterman; 14.09.2009 в 17:41.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 15:09   #9   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Сколько ни делать вид, что всё хорошо - лучше от этого не станет.
СамО ничего не делается.
Только мы САМИ можем сделать. Или не сделать.

Очень грустно, что у нас уже много школ, а общего языка нет.
Настолько разное наше танго, что вместе танцевать не получается?
Ребята, но вспомним же историю! Танго, которое родилось в попытке разных людей понять друг друга. Танец, вобравший в себя разные культуры. Вряд ли кто-то задумывался о правильной технике. Просто танцевали как удобно, получая удовольствие...

Неужели же мы не сможем попытаться понять друг друга? Что в технике одной школы мешает танцевать с другой?..

У меня конкретное предложение.
Просмотрела один интересный ролик и подумала: а что мешает нам провести опенэйр сейчас, когда такая великолепная погода?
Где-нибудь на нейтральной территории (например, сквер за администрацией на перекрёстке Кирова - Платонова).
Не как на официальных милонгах, где каждая школа отдельно, а всем вместе.
Например, часов с 15 до 17, а потом переодеться в парадное и отправиться на милонгу в "Бульвар"?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 10:23   #10   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taciturn Посмотреть сообщение
Давайте начнём с себя, а не будем откапывать проблемы снаружи?
Да, если проблема между несколькими сторонами, значит внутри каждой что-то...

В городе несколько школ, это объективная реальность.
Ни одна школа не будет единственной.
Да, все разные. Но ведь это и хорошо? - Разные взгляды, разные методы, разные интересные идеи.
И разные целевые аудитории - и территориально, и "идейно".

Городское танго-сообщество - наше ОБЩЕЕ пространство, так давайте сделаем его комфортным для ВСЕХ НАС.

А насчёт холодного ветра не соглашусь - +17 на улице ))) и деревья потряcающе красивые, самое то время, о котором: "...Очей очарованье..."
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 17:08   #11   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Ну вот, все темы-болталки позакрывали, а я хочу обложку календаря показать.
Размещу здесь, как пример нашего общегородского мероприятия )))))
Вот такая у нас примерно будет обложка.
Утащила прямо можно сказать с рабочего стола у перфекционистски настроенных фотографов-дизайнеров.
Отдали с условием, что возможно это не окончательный вариант, но близкий к нему.
Фотографии с обложки внутри календаря не дублируются.

(если модераторы не согласны с размещением поста здесь, предложите, куда его перенести)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TangoCalendar2010v7_cover.jpg
Просмотров: 33
Размер:	140.9 Кб
ID:	561511  
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 17:17   #12   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Согласятся, согласятся ))))
Будем считать эту тему официальной болталкой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 17:20   #13   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Очень душевный календарь получается, такие нестандартные фотографии...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 18:30   #14   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Ну слава Богу, что теперь это "официальная болталка", а то темы в разделе плодятся как грибы после дождя, но сообщения в основном приходят только от одного человека. Неудобно метаться по всем раздельчикам, да и пока опеределишь, где тебе поделиться впечатлением... - момент самовыражения ушел.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 18:32   #15   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Про календарь. ОТЛИЧНО. Есть к чему стремиться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 19:11   #16   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esterman Посмотреть сообщение
Про календарь. ОТЛИЧНО. Есть к чему стремиться.
Спасибо. Надеюсь внутреннее содержание тоже понравится.
А вообще после полугода работы показывать результат и хочется и страшно, а вдруг мы уже потеряли нить и чувство стиля?!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 19:44   #17   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esterman Посмотреть сообщение
темы в разделе плодятся как грибы после дождя
Какую-то из тем считаете лишней? Какую? Вообще, если есть вопросы по оформлению раздела, это всё обсуждаемо.

Цитата:
Сообщение от esterman Посмотреть сообщение
где тебе поделиться впечатлением...
а той же теме, в которой эти впечатления возникли

Цитата:
Сообщение от esterman Посмотреть сообщение
сообщения в основном приходят только от одного человека
да, к сожалению...
недавно довелось услышать: "я никогда не буду писать на форуме, потому что там пишут люди, которые сами к танго никакого отношения не имеют"
А я думаю: потому и пишут, что не пишут те, кто отношение имеет, может рассказать много интересного, но предпочитает не делиться информацией...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 19:53   #18   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
а вдруг мы уже потеряли нить и чувство стиля?!
Восстановить что ли своё сообщение, что календарь замечательный, которое написала сразу (когда ещё зелёный фонарик напротив ника kadavr горел), а потом удалила, сочтя прочитанным?

Все фотографии, и здесь, и которые на Gotango, очень, очень хорошие. Не агрессивно-глянцево-рекламные, а именно такие... Передающие настроение Настоящего Танго. (Да, знаю, что это - миф, и всё же...)
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 20:14   #19   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
восстановить-восстановить. Вам не сложно, нам приятно. Тем более что я его не прочитала.
Доброе слово, оно и кадаврам приятно.)
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:40   #20   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Восстановила.
Только я тогда спешила...
Более подробно - особенно меня "зацепили" два кадра: "Одинокая тангера" и Максим и Галина Степановы (названия снимка не помню).
и вовсе не потому что это учителя нашего любимого партнёра из вашего городка )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:03   #21   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яната Посмотреть сообщение
Восстановила.
Только я тогда спешила...
Более подробно - особенно меня "зацепили" два кадра: "Одинокая тангера" и Максим и Галина Степановы (названия снимка не помню).
и вовсе не потому что это учителя нашего любимого партнёра из вашего городка )))
Спасибо.
Я надеюсь каждый в нашем календаре найдет фотографию, которая его "зацепит". И может не одну )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 20:32   #22   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Цитата:
Вообще, если есть вопросы по оформлению раздела, это всё обсуждаемо.
Почему нельзя объединить www.tango и "ваши любимые танго" - размещение ссылок на любимые, интересные, занимательные новости, музыку и т.п касаемые АТ. Просмотр в одном подразделе удобнее (www. tango - понятно что ссылки по любому поводу можно посмотреть там).
Темы "Начать сначала..", "Танго родного города" - это реальные болталки
Почему Codigos не перенести в "Милонги" - ведь раньше в многолетнем разделе Codogos находили. Да и обсуждать правила Милонги и собственные впечатления от Милонги можно в одном разделе.

Я бы еще поспорил про объединение "Школ..", "Техники..", "Формы одежды.."
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 20:52   #23   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Цитата:
А я думаю: потому и пишут, что не пишут те, кто отношение имеет, может рассказать много интересного, но предпочитает не делиться информацией...
Мне самому по роду деятельности интересно, кто пишет и почему (специалисты, любопытные, у кого много времени). Я читал форумы с жутким желанием ответить-возразить ряду авторов, но было лень регистрироваться. А сейчас прежде чем "опубликовать" свои мысли вслух, вспоминаешь, что такую точку уже кто-то высказывал - зачем тогда повторять.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:22   #24   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esterman Посмотреть сообщение
Почему нельзя объединить www.tango и "ваши любимые танго"
Это совершенно разные темы.
"ваши любимые танго" - тема не ссылочная, а статистическая: например, чем больше человек указали мелодию, тем, возможно, чаще она прозвучит... Эта тема - обратная связь для DJ-в. Жаль, что заинтересованными оказались лишь тангерос не из Воронежа.
"Школы" и "Милонги" - специально помечены "важными" и в них ничего другого не будет. Когда была на всё про всё одна тема, было очень неудобно, и каждый впервые читающий ленился листать её всю, вновь и вновь повторялись вопросы "а какие школы? а где?"
"Начать сначала..", "Танго родного города" -да, объединю.
Цитата:
Сообщение от esterman Посмотреть сообщение
такую точку уже кто-то высказывал - зачем тогда повторять.
Наверняка Вы бы высказали не точно такую, а немного другую - другими словами, с другим оттенком.
Вот Вы танцевали уже много раз, скажем, El Choclo или (уж точно))) La Cumparsita - зачем тогда повторять? )))
Да и человеку, мысль которого Вы подтвердите, будет приятно, что он не один...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 23:18   #25   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
"Однажды в одной прекрасной стране А. прослышали про старинную русскую традицию пить водку. Вначале казалось отечественное вино ни чем не хуже, но появлялись люди побывавшие в России или просто счастливцы, которым удалось побухать с русскими. Некоторые одержимые, даже стали утверждать, что мы бухаем не так и до сих пор ничего не смыслили в этом деле. Самые твердолобые стали организовавать организовывать Школы Водки. Посмотрите на сами их названия : школа "даВодке" на базе клуба "Первая стопка", "Водкомания","Свободная Водка", "Пьяная дорожка", "nVodka", сделавшая ребрендинг в "Живую Водку" и конечно "Пьяное Застолье". Каждый из них утверждает, что является носителем аутентичного русского стиля. Некоторые ценят красоту запотевшего граненого стакана, другие любят выпить и закусить, перед зрителями, третьи настаивают на важности застольной беседы и искусства лежания в салате. Иногда даже казалось что наш самогон уже почти такой же, но приезжавшие русские со своим бухлом, разбивали наши надежды. Русские бухают с кайфом, открыты в общении и с удовольствием делятся своим искусством. Даже просто чокнутся с ними приятно, не говоря уж о том что бы раздавить по маленькой.
Остро стоит вопрос закуси, к сожалению соленые бананы вязнут в зубах,
так что до сих про приходится импортировать соленые огурцы и селедку.
Так же существуют трения с потребителями безалкогольной водки, мало того что они приносят свою безвкусную сивуху и отказываются пить вместе с нами, так и еще не обучены интимной традиции чокаться за столом.
Особо стоит вопрос спортивного пьянства. Некоторые считают, что это может повредить традиционному застолью. Лично я считаю эти опасения преувеличенными ибо водки хватит на всех. Конечно спортсмены, в основном употребляют безалкогольную водку, но это мы оставим на их совести.
Некоторые уже спились настолько, что утверждают что у нас нет и не будет своего пьянства. И так же утверждают, что им не интересно как бухают за стенкой и что по настоящему бухать можно только в России, потому что там много снега. Кончено без снега трудно хорошо остудить водку. Это кончено правда, но пить даже теплую водку в большой компании веселей, чем холодную, но в одиночестве."
Оригинал - http://vkontakte.ru/topic-452655_13119619
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 08:01   #26   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 08.05.2009

vad4ever вне форума Не в сети
А водка, какое отношение имеет к танго. Это уже точно слишком из разных культур. К тому же наверно единственные кто не умеет пить водку, так это как раз русские.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 08:55   #27   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Это аллегория
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:29   #28   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Я бы сказала, это сатирическая аллегория. С совершенно явно прослеживающимися аллюзиями на питерские танго-школы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:24   #29   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vad4ever Посмотреть сообщение
А водка, какое отношение имеет к танго.
Замените некоторые слова и посмотрите список школ - всё имеет отношение.
И это всё - не только о Питере.
Это и про нас. Абсолютно всё.
"Это кончено правда, но пить даже теплую водку в большой компании веселей, чем холодную, но в одиночестве."
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:47   #30   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 08.05.2009

vad4ever вне форума Не в сети
Дааааааааааа, совсем записались
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind