Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2015, 08:27   #31
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 3,411
Цитата:
Сообщение от Davidoffpoint Посмотреть сообщение
после банкротства Лабиринта предпочел самостоятельно бронить. Получается даже дешевле, чем через ТО. Билеты отслеживаю на сайтах агрегаторах, а отели на хотелс ком, они сутки в подарок дают при бронировании 10 суток у них. Или напрямую на сайтах отелей и апартов бронирую.
вот прям не знаю как у вас получается дешевле чем через ТО..я сколько не пыталась получалось всегда дороже, и очень рдко так же но дешевле ну ни как..шибко дорогие билеты у нас в стране((
zadolbali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 09:24   #32
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
вот прям не знаю как у вас получается дешевле чем через ТО..я сколько не пыталась получалось всегда дороже, и очень рдко так же но дешевле ну ни как..шибко дорогие билеты у нас в стране((
Зависит от направления - популярные Турция-Египет-Тай почти всегда выгоднее через ТО, остальные направления - зависит от акций авиакомпаний и у отелей. Я в январе брал Тай сам - билеты отдельно трансаэро (35 тыс. на человека) + отель через букинг, вышло дешевле примерно на 10-15%, чем предлагали ТО. При этом были билеты еще дешевле у Ютейра по 27 тыс., а в нужном отеле была скидка до 30%, но не успел взять. Еще на карту вернули ТКС 3% за билеты и 2% за отель.

Тут еще есть такая особенность - если летишь с детьми, то у авиакомпаний для детей до 2-х лет билет без места бесплатно (а ТО берут доплату), детям до 12 лет - скидка 50% (у некоторых ТО берут как за полный билет). Может поэтому у нас вышла такая разница.

Ну и времени на подбор уходит дофига - я наверно неделю мониторил дешевые билеты на сайте Трансаэро (они то появлялись, то пропадали), а пока билетов нет - отель не забронируешь. Если есть много времени - можно попробовать сэкономить, а если не разбираетесь и времени нет на это - лучше сразу взять тур у надежного оператора.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 00:01   #33
Форумец
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: icq 295309266
Сообщений: 2,585
Цитата:
Сообщение от Davidoffpoint Посмотреть сообщение
вы несколько невежливы...
У меня тут каждую вторую тему и так сносят, а Вы еще тут со своей агитацией.
Booking , кстати, не очень по Азии. Там Agoda правит миром.Вообще нет смысла бронировать поездку целиком часто. Чисто первые сутки или двое. Затем походил поглядел и снял что хочется. Может и не дешевле, но милей.
Клим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 07:24   #34
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
Booking , кстати, не очень по Азии. Там Agoda правит миром.Вообще нет смысла бронировать поездку целиком часто. Чисто первые сутки или двое. Затем походил поглядел и снял что хочется. Может и не дешевле, но милей.
Я смотрю не только букинг, но в тот момент у них было самое выгодное предложение. Если вы летите один или парой и хотите максимально сэкономить, то конечно можно и на месте потом поискать. Но в пик сезона с маленькими детьми я бы не рискнул.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 10:14   #35
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 3,411
rweb, я Вьетнам смотрела и Тай смотрела ни фига не получилось дешевле чем пакет
zadolbali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 10:34   #36
Форумец
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 177
в Европу выгоднее летать самостоятельно, точнее не во всю, но например в Италию ( НЕ Римини), Голландию, Германию, Австрию, Венгрию выгодно своим ходом. Главное билеты покупать непосредственно на сайте авиаперевозчика и все, риски минимальны
toshka061 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 16:15   #37
Форумец
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: icq 295309266
Сообщений: 2,585
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
rweb, я Вьетнам смотрела и Тай смотрела ни фига не получилось дешевле чем пакет
Если смотреть отели в системах бронирования типа того же букинга и на весь срок, то ничего интересного и не получится.
Букинг по Европе , к примеру, берет 15 % с арендователя и дешевле это поездку не делает.
Пример, надо было переспать ночь в Берлине. Отель чик маЛенький в Митте (гдр)
39 евро через сайт отеля и 52 через Booking.

Есть системы оптовые бронирования типа nautico hotelbids и еще куча .
Вот там ценники повеселее будут на сетевые отельчики.

Если бронировать на сайте перевозчика выходит надежней, но дороже чем через агентов. Тут как говориться " зубов бояцца -удовольствие не получать"
Клим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 17:48   #38
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 3,411
Клим, да найти жилье это пол беды...билеты трандец просто..хорошие варианты по цене только с двумя стыковками не всегда удобными но с ребенком такой перелет не вариант((
Цитата:
Сообщение от toshka061 Посмотреть сообщение
в Европу выгоднее летать самостоятельно
тут соглашусь)) при наличии визы мы втроем в Германию слетали 28тыс на троих..но это я билеты искала за две недели до вылета , подружка отлавливала Англию за пол года умудрилась найти за 5000 билет..это туда-обратно
zadolbali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 18:02   #39
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
Клим, да найти жилье это пол беды...билеты трандец просто..хорошие варианты по цене только с двумя стыковками не всегда удобными но с ребенком такой перелет не вариант((
тут соглашусь)) при наличии визы мы втроем в Германию слетали 28тыс на троих..но это я билеты искала за две недели до вылета , подружка отлавливала Англию за пол года умудрилась найти за 5000 билет..это туда-обратно
5000 за исиджет до Лондона -это дорого. 20 евро туда 40 назад это нормальный ценник за изиков до Лондона.
До барсы в прошлом году за 21000 троем летали через Лондон.

через неделю лечу в Милан за 1200 туда и обратно. Брал в мае прошлого года.
В Берлин снова в апреле за 33 евро в оба конца. Брал в прошлом июне.

тут уже трут о самостоятельных в ебипет http://www.tourdom.ru/news/samostoat...na-egipet.html
но это маразм чистой воды
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 19:00   #40
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 3,411
Цитата:
Сообщение от Немезидос Посмотреть сообщение
До барсы в прошлом году за 21000 троем летали через Лондон.

через неделю лечу в Милан за 1200 туда и обратно. Брал в мае прошлого года.
В Берлин снова в апреле за 33 евро в оба конца. Брал в прошлом июне.
супер)) жаль сложно так заранее планировать
zadolbali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 19:14   #41
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
супер)) жаль сложно так заранее планировать
это такие суммы, на которые можно просто забить если что-то не срослось.

Изики нормально продают за 2,5-3,5 месяца. Уже реальней планировать.
В целом же просто думаешь вот там и сям не был и потом как карта ляжет недорого прикупить билеты просто покупаешь их и потом бронируешь маршрут.
Конечно же билеты недорого первично. Были на днях в Сеул по 11400 в 2 конца. Прошляпил
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 17:19   #42
Moderator
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,863
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
rweb, я Вьетнам смотрела и Тай смотрела ни фига не получилось дешевле чем пакет
Все верно - Азия обычно дешевле туром. Но в моем случае сошлись звезды - в начале января Трансаэро продавал дешевые билеты, а нужные отели делали скидки на нужные даты. Правда, пришлось выкараулить билеты, т.к. попадали в продажу по 1-2 шт в день, а нас 7 человек летело.
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
Если смотреть отели в системах бронирования типа того же букинга и на весь срок, то ничего интересного и не получится.
Букинг по Европе , к примеру, берет 15 % с арендователя и дешевле это поездку не делает.
Пример, надо было переспать ночь в Берлине. Отель чик маЛенький в Митте (гдр)
39 евро через сайт отеля и 52 через Booking.

Если бронировать на сайте перевозчика выходит надежней, но дороже чем через агентов. Тут как говориться " зубов бояцца -удовольствие не получать"
Мы жили в двух отелях по неделе в каждом. В первом случае на сайте отеля можно было купить с 70% скидкой (на букинге базовая цена без скидки), во втором случае - на букинге было дешевле примерно на 30%, чем на сайте отеля. Покупаю на букинге не первый раз и каждый раз ситуация разная, поэтому всегда надо сравнивать в нескольких местах и особенно на сайте отеля следить за акциями. Опять же, если есть время.
rweb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.