Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2011, 13:46   #1891   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
ShuMi, мои знакомые покупали в магазине Кей ноутбук фирмы Asus. Это тоже развод?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 13:50   #1892   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
ГенНик, ды я не об этом... А о том что это работа продавца - впарить. Важно это помнить! Если вы идете в магазин, держа это в уме, думаю никто вас не разведет. Продавцу пох на то чтобы вам было удобно пользоваться покупкой. Его работа - впарить! Продавец никогда не делает то что удобно ВАМ!
Сможет ли пожилой человек отбиться от агрессивной политики впаривать дополнительную гарантию в мвидео? 99% что нет!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 13:57   #1893   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
пустой треп
фото или скан гарантийника
фото или скан нижней крышки где модель ноута

а вообще при покупке спецом все показывают на выдаче можно все спокойно сверить и убедиться что все на месте. на будущее советую немолодым людям брать с собой разбирающегося в будущей покупке человека.

зы: не работаю в "Кей"
зыы: маг-ном "Кей" очень доволен как сервисом, так и ассортиментом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:03   #1894   
MotoFAN
 
Аватар для VRN.LEON
 
Сообщений: 325
Регистрация: 10.01.2006

VRN.LEON вне форума Не в сети
Ошибки бывают у всех, развода тут не вижу никакого. Тот кто вам продал ничего не получит, намеренно он это делать не собирался.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 13:14   #1895   
Форумец
 
Аватар для ГенНик
 
Сообщений: 420
Регистрация: 26.05.2006

ГенНик вне форума Не в сети
ShuMi,
scanNE®,
VRN.LEON,
Я понял, что такие разводы для магазина Кей - это норма! Поэтому для своих покупок я, пожалуй, выберу другой магазин. Например, РЕТ. Я там постоянный покупатель и никаких проблем никогда не возникало!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 18:38   #1896   
Форумец
 
Аватар для gorodok
 
Сообщений: 43
Регистрация: 24.03.2008
Возраст: 35

gorodok вне форума Не в сети
Какая-то у вас слишком агрессивная реклама получилась. Даже если предположить, что плохо видящие и совсем не разбирающиеся в технике люди, смогли забыть по пути от консультанта до стойки выдачи как выглядит их покупка. Ели допустить, что человек на выдаче был пьян и укурен и вписал левый серийный номер. Продолжим теорию допущений и добавим ко всему, то что магазин отказался менять товар и на вашу законную просьбу провести пересчет требуемых товаров и их количество по базе. И если все вышеперечисленное правда, то смело обращайтесь в общество защиты прав потребителей, а не пишите сообщения на форуме. И вообще, почему ваши ХОРОШИЕ знакомые не воспользовались вашим хорошим советом и не пошли в РЕТ сразу?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:55   #1897   
Форумец
 
Аватар для Triffida
 
Сообщений: 43
Регистрация: 13.04.2011

Triffida вне форума Не в сети
Просто в Кее сейчас почти все стало дешевле Рета, вот ретовцы и занервничали - типа черный пиар И ДНС потихоньку съедает Рет
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 12:28   #1898   
Vulture[BUG]
 
Аватар для Strucka
 
Сообщений: 899
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 37

Strucka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Triffida Посмотреть сообщение
Просто в Кее сейчас почти все стало дешевле Рета, вот ретовцы и занервничали - типа черный пиар И ДНС потихоньку съедает Рет
Слышал, что здание ЦУМа принадлежит РЕТу, а там филиал ДНС открыли )
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 13:22   #1899   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Triffida Посмотреть сообщение
Просто в Кее сейчас почти все стало дешевле Рета
Кстати да... Даже скидка ретовская не выводит цену на уровень кея. Выбирали бук, в рете на аж 1500 дороже модельки в ценовом диапазоне 15000-20000.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 14:28   #1900   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Да, РЕТ уже не тот...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:50   #1901   
Форумец
 
Сообщений: 173
Регистрация: 18.05.2005

PSB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Strucka Посмотреть сообщение
Слышал, что здание ЦУМа принадлежит РЕТу
Чего только на форуме не узнаешь... )))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 12:21   #1902   
Registered User
 
Сообщений: 85
Регистрация: 27.04.2009

Евжжений вне форума Не в сети
Покупал ноут в Кее год назад - оптимально дешевле по сравнению с другими. Нормальный магазин - все рассказали, показали.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:00   #1903   
Форумец
 
Аватар для Afanaseff
 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 43

Afanaseff вне форума Не в сети
За КЕЙ не заступаюсь , НО... Мои знакомые купили комп с другой видюхой, более крутой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 09:56   #1904   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
получили ноутбук, не проверяя и ушли.
интересно ,а если вместо шоколадок им взвесить гавна кило, тоже смотреть не будут?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 14:51   #1905   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 17.12.2007

Fokuspokus вне форума Не в сети
Обмана со стороны магазина тоже не вижу, как покупатель выразил свое желание, такой товар и получил . Опять таки принесли его домой, оказался он не той (модели), не стесняемся несем обратно, я в кей столько товара вернул что пальцев на руках и ногах не хватит и ничего результат всегда положительный. А вот списывать собственную невнимательность на магазин - это некрасиво.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 15:28   #1906   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Fokuspokus, да в кее всегда на встречу идут, менял много чего
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 21:15   #1907   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Мозг включать надо. Я видел как одному мужику лет 40 продали MP3 плеер Б/У шный по цене нового а мужик только через 3 дня понял что дело тут нечисто. Голову иметь надо, и глаза. и будет вам счастье.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 21:38   #1908   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 06.07.2011
Возраст: 33

alisher_ay вне форума Не в сети
ребята ходите в dns там и дешевле и не обманывают!продавцы вежливые...сеть федеральная поэтому если что ремонт купленной вещи можно произвести в любом городе России...магазины на пр.Революции цум 3 этаж,лизюкова д.4,трк.Европа,и магазин Электроника.....кстати цены ниже любых магазинов...телефоны буки компы ну т.п
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 08:28   #1909   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Да, ДНС кстати рулит реально. Недавно там затарился железом гораздо дешевле чем в других магазинах. Менеджеры говорят, это политика такая сейчас в начале развития в городе Воронеж - цены дешевле, а потом цены повысят и введут систему скидок. Так что успейте купить, реально очень дешево.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:29   #1910   
Форумец
 
Аватар для Krasnoff
 
Сообщений: 90
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 45

Krasnoff вне форума Не в сети
Сервис Кея - говно полнейшее. Жена купила в подарок навигатор - отработал где-то полгода, появился сбой. Отнесли 25-го июня в сервис, вплоть до сегодня от них и слуха ни духа, звоню - выясняется, что по их документам приемка состоялась 5-го июля (у меня в их расписке дата, кстати, 25-го), навигатор аж в СПб на ремонте, когда будет - неизвестно. Причем, когда жена выбирала модель (Explay), ей менеджер сказал, что в Воронеже есть сервис-центр эксплеевкий. Общение вообще в грубой форме, короче, в кей я ни ногой больше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 22:44   #1911   
Форумец
 
Аватар для KlosT
 
Сообщений: 1,704
Регистрация: 11.10.2005

KlosT вне форума Не в сети
помоемому на Лениниском проспекте 160 авторизация есть, Транссервис...если память не изменяет.
А так, это филиал и им удобней возить в голловной офис. И сроки сами понимаете, увиличиваются в разы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:00   #1912   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krasnoff Посмотреть сообщение
Сервис Кея - говно полнейшее. Жена купила в подарок навигатор - отработал где-то полгода, появился сбой. Отнесли 25-го июня в сервис, вплоть до сегодня от них и слуха ни духа, звоню - выясняется, что по их документам приемка состоялась 5-го июля (у меня в их расписке дата, кстати, 25-го), навигатор аж в СПб на ремонте, когда будет - неизвестно. Причем, когда жена выбирала модель (Explay), ей менеджер сказал, что в Воронеже есть сервис-центр эксплеевкий. Общение вообще в грубой форме, короче, в кей я ни ногой больше.
Это потому что ремонт мелкий делают у нас, а крупный где то в другом месте. Мой телефон тоже возили на ремонт аж в Корею.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 00:52   #1913   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
ГенНик
Время, конечно, прошло, но все-таки, так и не прозвучало, какая цена стоит в чеке? На дорогой «бук» «А» или на дешёвый «Б»?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 00:35   #1914   
Форумец
 
Сообщений: 213
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 39

Tip 1985 вне форума Не в сети
Покупка компьютера обернулась 4х дневным трипом по магазинам, сначала рет, после кей. В субботу,1го окт. все началось с магазина РЕТ. О рете напишу в новом топике, т.к. не нашел его в антирекламе. Оба магазина упали в моих глазах ниже некуда.

Теперь по сабжу.

Сегодня пришел в кей за новым компьютером. С консультантом подобрали все комплектующие. Одним из требований было 16Гб оперативной памяти.Выбрали DDR3 8192Mb Kingston HyperX Kit 2 комплекта. Один комплект - это 2 карточки по 4Гб(об этом я узнал уже позже, дома, загуглив описание карточек). На кассе оплатил банк. картой, отдал на выдаче чек. Работники на выдаче сказали подойти через 2 часа, за это время должны были собрать системник.
Примерно через 40 мин мне позвонили из магазина. Оказалось, что выбранный кулер для процессора был кем то куплен за несколько минут до того, как я оплатил всю покупку, и второго такого в наличии нет. Предложили заменить аналогичным, дешевле на 400Р. Ну ок, я согласился, выбора все равно уже не было. Через 2 часа прихожу в магазин, мне сообщают, что компьютер почти готов. Тем временем, на кассе сделали возврат на мою банк. карту на разницу стоимости этих кулеров. С процессорным кулером разобрались, все ок.

Теперь начинается самое интересное.
На выдаче передо мной поставили собранный системник: " Все готово, проверяйте".
Ок, проверяю, сверяю все по чеку. Сразу обращаю внимание на отсутствие ТРЁХ дополнительных кулеров на корпусе (2 на боковой крышке, один на днище корпуса), которые в чеке пробиты. Приходит мой продавец, смотрит, уходит, приходит. Мне сообщают, что выбранных и уже оплаченных мною кулеров у них нет на складе по каким то причинам. Где то через пол часа 2 кулера !!все же нашлось!!, третий предложили заменить аналогичным, несколько дешевле. Пфф.. ну ок, снова делают возврат по карте, тусуют бабки с карты туда сюда второй раз, перебивают чек, переоформляют, тратят мое время (процедура переоформления длится минут 20). На выдаче в дальнем углу докручивают недостающие кулеры.
Через некоторое время ожидания мне сообщают, что 2 боковых кулера установить невозможно по причине нехватки места в корпусе (допускаю, что консультант не мог этого предвидеть). Окккк... Процедура переоформления повторяется (с момента моего прихода за "готовым" системником прошло 1.5 часа).
Подхожу на выдачу, системник уже закручен, подсоединили к монитору, включили, вроде все работает, биос загрузился (ОС не устанавливали). Запаковывают, в начале седьмого покидаю магазин.

И вот, дома, установив ОС, я вижу в свойствах системы 8Гб оперативки, вместо оплаченных мною 16!!!. В магазине при осмотре системника, я видел, что занято только 2 слота из четырех, но на тот момент я не знал, что DDR3 8192Mb Kingston HyperX Kit это комплект из 2х карточек по 4Гб. В чеке написано 2х2380 = 4760Р. При осмотре увидел 2 вставленные карточки, рассмотреть наклейки на них не удалось, их вставили прямо под процессорный кулер, который закрывал собой полностью карточки, увидел, что Kingston написано, ок.

Делаем выводы.

Развод и кидалово чистой воды. Стоимость комплекта карточек 2380Р. Стоимость дополнительных кулеров, отсутствие которых я все же углядел около 1100Р. Т.е. на почти 3400Р попытка развода (частично удачная). Общая стоимость компьютера 53725Р.

Можно закрыть глаза и понять отсутствие одной комплектующей из длинного чека (ну проглядели, ну ок), но когда перед вами ставят готовый собранный компьютер и говорят "проверяйте"...выматывают 2х часовым ожиданием и волокитой (переоформление, возврат, снова оплата и так 3 раза) и все равно умудряются тебя откровенно на*****, остается только сделать выводы о фирме и методах работы, о людях, которые там работают. Гадко.

Завтра снова еду туда (КЕЙ на Плехановской), обязательно напишу, чем все это закончилось.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 02:31   #1915   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
как то прям по детски....
за 50 к могли бы и поглядеть нормально...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 10:53   #1916   
Форумец
 
Аватар для Lexx
 
Сообщений: 1,311
Регистрация: 10.11.2001

Lexx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tip 1985 Посмотреть сообщение
Развод и кидалово чистой воды.
ИМХО это обычное распизdяйство, а не кидалово

надо быть абсолютным дауном чтобы вытаскивать память из компа у человека покупающего 16Г оперативы, в надежде что он не заметит ))
вот если бы твоя история начиналась со слов "я пришёл в кей и сказал - я не разбираюсь в компьютерах, продайте мне какой-нить хороший" тогда я бы поверил что могли в чеке пробить 4 гига а установить 2, в надежде что ты всё равно ничего не поймёшь что там стоИт.

а мораль этой истории такова:
1) делайте важные для вас покупки у знакомых или у проверенных продавцов
2) не покупайте компьютеры в выходные дни, так как из-за большого количества клиентов вам не смогут уделить достаточно внимания, таких покупателей как вы у менеджера и сборщика ещё 50 штук и всем им нужно отдать компьютер через 2 часа ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:24   #1917   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Сдается мне, там просто сборщик настолько профессионален, что думал как и вы, вставляя две планки по - как он думал - 8Гб.
Я бы написал жалобу директору - думаю люлей вставят быстро, судя по их форуму.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:05   #1918   
Форумец
 
Сообщений: 213
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 39

Tip 1985 вне форума Не в сети
Утром позвонил в кей, объяснил какому то мужику (не представился) ситуацию, оставил свой контактный номер тел. Через 10 мин он перезвонил, сказал, что, мол да, нашлись ваши карточки, приезжайте забирайте.
Приехал, пошел сразу к выдаче, оттуда отправили к сборщикам (один прилавок). Объясняю суть своего визита, показываю чек, на что получаю ответ, суть которого: "Ну а что вы без системника приехали, ну и типа сам виноват, а это еще и вы тут с кулерами вчера...".
Но при разговоре по телефону, я специально уточнил, нужно ли брать с собой системник (еще катать его туда сюда), ответили, что нет, не нужно. Услышав это, сборщик молча отдал, лежащую позади на полочке мою оперативку, с таким видом, будто я мелочный придурок. Ни извинений, ни чего либо еще я не услышал.
Ругаться, писать жалобы, портить нервы ни желания, ни времени не было, да и смысла в этом, как мне кажется - ноль. А вот испорченную репутацию восстановить будет уже трудно. Выводы делайте сами.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 17:29   #1919   
Форумец
 
Аватар для Lexx
 
Сообщений: 1,311
Регистрация: 10.11.2001

Lexx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tip 1985 Посмотреть сообщение
Ругаться, писать жалобы, портить нервы ни желания, ни времени не было
очень жаль что желания ругаться не было, теперь этот сборщик и в следующую субботу забудет чё нить прикрутить, а еслиб люлей получил от начальства, то может был бы повнимательнее
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 10:37   #1920   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tip 1985 Посмотреть сообщение
все началось с магазина РЕТ
Давайте теперь про рет расскажите или ссылку на новую тему здесь оставьте.
Вот здесь официальный раздел про проблемы рета кстати - http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=155
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind