Режим прораба
Старый 19.03.2015, 17:22   #1   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.03.2015
Возраст: 40

orangutang вне форума Не в сети
Дача в Кузихе

Привет всем! Хочу купитьь дачу в Кузихе. Краем уха слышал, что там существуют (или были) какие-то проблемы с подачей воды. Может кто-нибудь что-нибудь слышал об этом месте. У продавца ведь не спросишь о проблемах.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:38   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Дачи в Кузихе - это не популярные дачи семилукского района из-за далекого удаления от Воронежа, с водой там может быть следующая проблема: вода централизованная подается по часам 2 или 3 раза в неделю по 2 часа в сутки, качается в основном или из реки или из пруда, насчет скважины - в семилукском районе зачастую бедные водоносные слои или очень твердые породы типа песчаника, дача с хорошей скважиной - большая удача, в основном распространены колодцы, бурильщики скважин от этой работы отказываютя в семилукском районе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 13:57   #3   
Форумец
 
Аватар для simmons
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.06.2008

simmons вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от orangutang Посмотреть сообщение
Привет всем! Хочу купитьь дачу в Кузихе. Краем уха слышал, что там существуют (или были) какие-то проблемы с подачей воды. Может кто-нибудь что-нибудь слышал об этом месте. У продавца ведь не спросишь о проблемах.....
У меня дача в Кузихе (кооператив Дзержинец).У нас никаких проблем с водой нет,подают 2 раза в день.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 14:05   #4   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от simmons Посмотреть сообщение
У меня дача в Кузихе (кооператив Дзержинец).У нас никаких проблем с водой нет,подают 2 раза в день.
- поддерживаю на 100 процентов. Тоже там дача, так вот даже с грудными детьми туда специально приезжают, т.к. летом во многих районах города воду отключают, а там проблем с водой нет.
А вот с теми дачами, которые на самой станции Кузиха - там есть проблемы, там похуже с водой, но подробностей не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 17:01   #5   
Форумец
 
Аватар для simmons
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.06.2008

simmons вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vik 01 Посмотреть сообщение
- поддерживаю на 100 процентов. Тоже там дача, так вот даже с грудными детьми туда специально приезжают, т.к. летом во многих районах города воду отключают, а там проблем с водой нет.
А вот с теми дачами, которые на самой станции Кузиха - там есть проблемы, там похуже с водой, но подробностей не знаю.
У родителей там участок был,бросили из-за того что воды не было.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 21:29   #6   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.03.2015
Возраст: 40

orangutang вне форума Не в сети
Большое спасибо за комментарии. Вселяют оптимизм))) Подобрали несколько подходящих вариантов, в т.ч. в СТ Дзержинец-2. Как там с водой и светом? Далеко ли находится это СТ от местного озера? В нем вообще купаться-то можно?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 22:16   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от orangutang Посмотреть сообщение
Большое спасибо за комментарии. Вселяют оптимизм))) Подобрали несколько подходящих вариантов, в т.ч. в СТ Дзержинец-2. Как там с водой и светом? Далеко ли находится это СТ от местного озера? В нем вообще купаться-то можно?
а почему такая тяга к Кузихе? Есть другие прекрасные места.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 22:24   #8   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.03.2015
Возраст: 40

orangutang вне форума Не в сети
Мы живем в Тепличном, поэтому Хохольское направление для нас!!! Вы можете предложить что-нибудь подходящее?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 22:29   #9   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.03.2015
Возраст: 40

orangutang вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
а почему такая тяга к Кузихе? Есть другие прекрасные места.
Мы живем в Тепличном, поэтому Хохольское направление как раз для нас!!! Напишите мне про прекрасные места, о которых вы говорите, проведем мониторинг
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 05:45   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от orangutang Посмотреть сообщение
Мы живем в Тепличном, поэтому Хохольское направление как раз для нас!!! Напишите мне про прекрасные места, о которых вы говорите, проведем мониторинг
у меня две подруги имеют дачи в Кузихе и жалуются на большую удаленность от Воронежа, это хорошо, когда есть машина, а если она поломалась, разбилась или продалась, или Вам захотелось банально выпить, престарелые родители с трудом будут добираться до дачи, более того, там мало водоемов для купания. Вы не рассматривали дачи в Подпольном, Девице и Семилуках? У меня дача в СНТ Аромат, это на пересечении ул Транспортная и Курская в городе Семилуки, граничит СНТ с с Ендовище, там есть река Ведуга , рядом куча других СНТ, Вам туда ехать примерно 12 км, после АЗС Лукойл повернуть направо, проехать через город Семилуки и все.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 08:03   #11   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
В озере купаться, увы, нельзя! Его надо чистить, а никто этим не занимается. Много ила. Но в жару дети все равно купаются, вылезают из воды - все в иле, их еще дополнительно обмывают в дУше.

Про удаленность - верно, я вот со станции иду около 4 км пешком через поле до своего участка, т.к. машину теперь не вожу (проблема со зрением). В дождь и в жару идти тяжело. Но плюс удаленных дач от станции - зимой практически спокойно, сторож есть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 08:22   #12   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vik 01 Посмотреть сообщение
В озере купаться, увы, нельзя! Его надо чистить, а никто этим не занимается. Много ила. Но в жару дети все равно купаются, вылезают из воды - все в иле, их еще дополнительно обмывают в дУше.

Про удаленность - верно, я вот со станции иду около 4 км пешком через поле до своего участка, т.к. машину теперь не вожу (проблема со зрением). В дождь и в жару идти тяжело. Но плюс удаленных дач от станции - зимой практически спокойно, сторож есть.
А сколько по времени Вы едете на электричке, я помню в начале 90-х у нас был участок на 215 км (станция после Латного), дорога занимала час на дизеле, еще час пешком по палящему солнцу, автобусы туда ходят?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 08:31   #13   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Еду где-то 1 ч. 20 мин., автобусов нет. Еще плохо то, что с Воронеж-Курского много народу по пятницам уезжает, а подают составы короткие((
Где у нас дача - там старожилы, еще в 1980 году взяли участки, так к ним и прикипели) У меня на этом участке выросли мои дети, а теперь уже и мои внуки растут)
Когда водила машину - было легче гораздо, а теперь вот по полю идти тяжеловато. Но многие выезжают туда с апреля по сентябрь-октябрь, особенно пенсионеры и кто не работает по каким-либо причинам.
В общем, на любителя надо дачи там покупать. У нас вот рядом умер сосед по даче, его дети продали, но быстро купили участок, даже не ожидали (он не ровный, с уступами).
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 08:34   #14   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
У родителей дача в Кузихе.
Минусы: далеко и отсутствие реки.
В остальном все хорошо.
Воздух, птицы..свобода..
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:07   #15   
Форумец
 
Аватар для simmons
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.06.2008

simmons вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от orangutang Посмотреть сообщение
Большое спасибо за комментарии. Вселяют оптимизм))) Подобрали несколько подходящих вариантов, в т.ч. в СТ Дзержинец-2. Как там с водой и светом? Далеко ли находится это СТ от местного озера? В нем вообще купаться-то можно?
Вот в дзержинце с водой хорошо.В прошлом году скважину отремонтировали.Единственное,купаться ехать в Гремколодезь.Говорят в Кузихе пруд местные фермеры почистили,сами еще не ездили.На даче работы много.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 11:24   #16   
Форумец
 
Аватар для lakyna
 
Сообщений: 30
Регистрация: 25.12.2008
Возраст: 38

lakyna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
у меня две подруги имеют дачи в Кузихе и жалуются на большую удаленность от Воронежа, это хорошо, когда есть машина, а если она поломалась, разбилась или продалась, или Вам захотелось банально выпить, престарелые родители с трудом будут добираться до дачи, более того, там мало водоемов для купания. Вы не рассматривали дачи в Подпольном, Девице и Семилуках? У меня дача в СНТ Аромат, это на пересечении ул Транспортная и Курская в городе Семилуки, граничит СНТ с с Ендовище, там есть река Ведуга , рядом куча других СНТ, Вам туда ехать примерно 12 км, после АЗС Лукойл повернуть направо, проехать через город Семилуки и все.

Ольга, а Вы случайно не в курсе, в Вашем СНТ Аромат кто-то продает участок? Или может есть контакты председателя? Ищем дачу в Семилуках.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 13:08   #17   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Аромат показался слишком залепленным участками... ЛЭП... Реки нет.. Зато близко
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 17:00   #18   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Аромат показался слишком залепленным участками... ЛЭП... Реки нет.. Зато близко
ЛЭП есть, даже проходит по одной из улиц но СНТ большое, более 300 участков, можно выбрать участок, где ЛЭП далеко, река Ведуга, от моего участка 200 м, река Дон далеко, лес далеко, участки по 6 соток.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 12:58   #19   
вот такие пи
 
Аватар для Muhamor
 
Сообщений: 397
Регистрация: 15.10.2005
Возраст: 40

Muhamor вне форума Не в сети
Если интересно , могу продать 2 дачных участка каждый по 15сот на 215км СНТ Нева. Не сажаю уже 2 года там, но место классное, ровное . От остановки дизеля пешком 10 мин идти, от трассы 5км. До участков ровная но грунтовая дорога. Сзади участков стоит водонапорная вышка. Вода подаётся 2 раза в неделю, но в любой момент можно сходить и взять воду с вышек. плодоносящий сад со взрослыми деревьями. Есть скважина но, но нужно её прочистить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind