Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Подводная охота
Результаты опроса: какой день недели вы бы предпочли для встреч и общения
понедельник 5 16.67%
вторник 5 16.67%
среда 5 16.67%
четверг 12 40.00%
пятница 9 30.00%
суббота 13 43.33%
воскресенье 10 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2013, 21:08   #1141   
Форумец
 
Аватар для Гребенщиков А.Н.
 
Сообщений: 34
Регистрация: 25.09.2012
Возраст: 48

Гребенщиков А.Н. вне форума Не в сети
и мне и мне и мне
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 21:21   #1142   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 02.03.2009

Info_sec1 вне форума Не в сети
веники для бани пригодятся?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 23:13   #1143   
Форумец
 
Аватар для atv500max
 
Сообщений: 526
Регистрация: 28.10.2009
Возраст: 52

atv500max вне форума Не в сети
АГА))) Костюм надевать самое то)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 10:59   #1144   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Вот уже поднимался вопрос про обучение и ехать не надо было никуда...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 12:13   #1145   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 13-th Посмотреть сообщение
Вот уже поднимался вопрос про обучение и ехать не надо было никуда...
Вопрос поднимался три года назад. А за три года много что изменилось. Я бы например с удовольствием бы поучился....
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 12:33   #1146   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Вопрос поднимался три года назад. А за три года много что изменилось. Я бы например с удовольствием бы поучился....
а чему ты хочешь научится?...просто на мой лично взгляд 99,99% всех этих псевдоинструкторов с корочками от различных федераций ничему тебя не смогут научить (ну если только ума добавят, когда осознаешь, что тебе за твои деньги лапшу на уши вешают)...
ЗЫ и следует отличать приемы фридайвинга по увеличение апноэ и "раскачка" задержки при ПО...своими глазами видел ребят фри с задержкой 2,5-3 минуты в динамике, которые очковали в метровом мутняке даже на 8-10 метров лезть глубины, ....в то же время знаю охотников с задержкой 35-40 секунд, которые спокойно в этих условиях охотятся и берут рыбу...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 10:35   #1147   
Registered User
 
Аватар для dzidrop
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.10.2005
Возраст: 36

dzidrop вне форума Не в сети
Всем привет!!!
В общем написал Юле Петрик,
узнал что почем, и что нужно для организации,
ниже то что она ответила
Цитата:
Александр,
рада слышать. Провести курс в Воронеже - я с удовольствием. В Москве Курс стоит 350 евро. Группа - 8-10 чел. Чтобы посчитать стоимость курса в Воронеже, мне нужно знать :
- какой бассейн (глубина, возможность аренды дорожки, или через дайв клуб? )
- класс или другое удобное место для лекций
- время - можно провести курс за 3-4 дня, если брать выходные и заниматься 2 дня по 3 часа (1 час лекция, 30 мин дыхание, разминка на бортике, 1,5 часа бассейн) и в выходные сделать по 4,5 часов - 2 лекция, 2,5 бассейн.


Даты - тоже нужно запланировать заранее.
Пишите, звоните. А может всем лучше и проще поехать в Дахаб? У нас тренинг будет с 14 по 21 июня.

Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
а чему ты хочешь научится?...просто на мой лично взгляд 99,99% всех этих псевдоинструкторов с корочками от различных федераций ничему тебя не смогут научить (ну если только ума добавят, когда осознаешь, что тебе за твои деньги лапшу на уши вешают)...
значит, есть 0.01% инструкторов которые делятся своим полученным опытом, знаниями и техниками за деньги...
на мой взгляд инструктор (он же преподаватель) не может сделать прорыв в твоей физиологии, он лишь может подсказать что и как надо делать чтобы чегото добиться... посоветовать и т.д... что касается, про корочки от различных федераций, ну их просто так не выдают... как минимум нужно сдать нормативы и засветиться на соревнованиях (без блек аута).


Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
своими глазами видел ребят фри с задержкой 2,5-3 минуты в динамике, которые очковали в метровом мутняке даже на 8-10 метров лезть глубины
так тут любой очковать будет, нырять в неизвестно куда... (т.е. понятно куда: в мутняк), всему нужна подготовка

P.S.: сайт Юли Петрик: http://www.homodelphinus.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 10:54   #1148   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от dzidrop Посмотреть сообщение
..., ну их просто так не выдают... как минимум нужно сдать нормативы и засветиться на соревнованиях (без блек аута).
...
ошибаешься...еще как раздают...а потом вот такие доверчивые "покупаются" на них...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 12:29   #1149   
Registered User
 
Аватар для dzidrop
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.10.2005
Возраст: 36

dzidrop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
ошибаешься...еще как раздают...а потом вот такие доверчивые "покупаются" на них...
возможно и ошибаюсь, а можно примеры "покупок фридайверских инструкторских корочек" и каких ассоциаций?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:10   #1150   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от dzidrop Посмотреть сообщение
возможно и ошибаюсь, а можно примеры "покупок фридайверских инструкторских корочек" и каких ассоциаций?
я что-то писал про "фридайверские инструкторские корочки"???...напомните...я говорил про инструкторов по ПО...дело в том что на текущий момент нет никах регламентирующих документов по присвоениям данных категорий...соответственно, "каждый суслик - агроном"...
пример?...да пожалуйста:
"инструктор" РФПР Смольников Ю.В....ребята знакомые несколько раз наблюдали со стороны его "занятия" и "обучение"...

с фридайвингом все немного получше, ...но проблема в том, что надо четко понимать и разделять ПО и фри...инструкторов-"фри" которые это понимают единицы...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:51   #1151   
Registered User
 
Аватар для dzidrop
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.10.2005
Возраст: 36

dzidrop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
я что-то писал про "фридайверские инструкторские корочки"???...напомните...я говорил про инструкторов по ПО...дело в том что на текущий момент нет никах регламентирующих документов по присвоениям данных категорий...соответственно, "каждый суслик - агроном"...
пример?...да пожалуйста:
"инструктор" РФПР Смольников Ю.В....ребята знакомые несколько раз наблюдали со стороны его "занятия" и "обучение"...

с фридайвингом все немного получше, ...но проблема в том, что надо четко понимать и разделять ПО и фри...инструкторов-"фри" которые это понимают единицы...
Сорри, невнимательно прочитал. Что касается "Сусликов агрономов", то согласен...
Оптимальным инструктором будет тот, кто практикует и фри и подводную охоту (пример: Федерико Мана), но таких очень мало!!!
http://www.ruf.ru/ тут прописаны ступени обучения для Спортивной подводной охоты
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 14:56   #1152   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от dzidrop Посмотреть сообщение
Сорри, невнимательно прочитал. Что касается "Сусликов агрономов", то согласен...
Оптимальным инструктором будет тот, кто практикует и фри и подводную охоту (пример: Федерико Мана), но таких очень мало!!!
http://www.ruf.ru/ тут прописаны ступени обучения для Спортивной подводной охоты
лично незнаком, но ребята хорошо отзываются:

Мультанов Андрей
Инструктор AIDA (Международной Ассоциации Развития Фридайвига)
Обучение фридайвингу по стандартам AIDA
Сайт организации: http://www.aida-international.org/
Контактная информация:
Tel. +7 (910) 407-9191
E-mail: Lastonogiy(at)gmail.com

практикует и фри и ПО...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:36   #1153   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dzidrop Посмотреть сообщение
Сорри, невнимательно прочитал. Что касается "Сусликов агрономов", то согласен...
Оптимальным инструктором будет тот, кто практикует и фри и подводную охоту (пример: Федерико Мана), но таких очень мало!!!
http://www.ruf.ru/ тут прописаны ступени обучения для Спортивной подводной охоты
К сожалению думаю в Воронеже организовать, что то такое не получится. бюджет выйдет примерно следующий 400 евро з.п инструктора, 6000 дорога,
3 000 гостиницах4 дня итого 12 000. Ну и бассейн тысяч 5000
Итого сумма 45 000. Ну на 50 000 в общем надо расчитывать.
но если чудо произойдет я готов поучаствовать.
По поводу полезности. Естественно это полезно и нужно, но более всего положительный эффект проявится при нырянии в высокой прозрачности. Только там возможно максимальное расслабление и релакс на чем собственно и базируется вся техника фридайвинга.
По поводу того, что инструктор должен быть и охотником не согласен. Тебе дается техника ныряния, а уж ружье при нырке я думаю сам догадаешься как в руку взять.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:38   #1154   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
а чему ты хочешь научится?...просто на мой лично взгляд 99,99% всех этих псевдоинструкторов с корочками от различных федераций ничему тебя не смогут научить (ну если только ума добавят, когда осознаешь, что тебе за твои деньги лапшу на уши вешают)...
ЗЫ и следует отличать приемы фридайвинга по увеличение апноэ и "раскачка" задержки при ПО...своими глазами видел ребят фри с задержкой 2,5-3 минуты в динамике, которые очковали в метровом мутняке даже на 8-10 метров лезть глубины, ....в то же время знаю охотников с задержкой 35-40 секунд, которые спокойно в этих условиях охотятся и берут рыбу...
Просто у них в отличии от некоторых еще присутствует чувство самосохранения
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:53   #1155   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
К сожалению думаю в Воронеже организовать, что то такое не получится. бюджет выйдет примерно следующий 400 евро з.п инструктора, 6000 дорога,
3 000 гостиницах4 дня итого 12 000. Ну и бассейн тысяч 5000
Итого сумма 45 000. Ну на 50 000 в общем надо расчитывать.
но если чудо произойдет я готов поучаствовать.
По поводу полезности. Естественно это полезно и нужно, но более всего положительный эффект проявится при нырянии в высокой прозрачности. Только там возможно максимальное расслабление и релакс на чем собственно и базируется вся техника фридайвинга.
По поводу того, что инструктор должен быть и охотником не согласен. Тебе дается техника ныряния, а уж ружье при нырке я думаю сам догадаешься как в руку взять.
бюджет не столь велик то на самом деле...но вот оно надо?...

Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
Просто у них в отличии от некоторых еще присутствует чувство самосохранения
кто бы говорил....лезть в воду, кишащую акулами...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:13   #1156   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
бюджет не столь велик то на самом деле...но вот оно надо?...


кто бы говорил....лезть в воду, кишащую акулами...
Блин да я тебе же говорил, что всех акул уже давно китайцы съели...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 17:06   #1157   
Registered User
 
Аватар для dzidrop
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.10.2005
Возраст: 36

dzidrop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
К сожалению думаю в Воронеже организовать, что то такое не получится. бюджет выйдет примерно следующий 400 евро з.п инструктора, 6000 дорога,
3 000 гостиницах4 дня итого 12 000. Ну и бассейн тысяч 5000
Итого сумма 45 000. Ну на 50 000 в общем надо расчитывать.
но если чудо произойдет я готов поучаствовать.
По поводу полезности. Естественно это полезно и нужно, но более всего положительный эффект проявится при нырянии в высокой прозрачности. Только там возможно максимальное расслабление и релакс на чем собственно и базируется вся техника фридайвинга.
По поводу того, что инструктор должен быть и охотником не согласен. Тебе дается техника ныряния, а уж ружье при нырке я думаю сам догадаешься как в руку взять.
50000 с человека??? или я чтото неправильно понял?
Пока что с человека, если все получится, сумма 350-390 евро, тут и оплата инструктора, и плата за бассейн (пока что единственный оптимальный вариант это "Спартак") может и еще чего билеты или гостиница например, а так пока конечная сумма всех потуг неизвестна, т.к. и из бассейна адекватного ответа никто дать не может, а нет бассейна нет и всего остального
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 18:36   #1158   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
К сожалению думаю в Воронеже организовать, что то такое не получится. бюджет выйдет примерно следующий 400 евро з.п инструктора, 6000 дорога,
3 000 гостиницах4 дня итого 12 000. Ну и бассейн тысяч 5000
Итого сумма 45 000. Ну на 50 000 в общем надо расчитывать.
но если чудо произойдет я готов поучаствовать.
По поводу полезности. Естественно это полезно и нужно, но более всего положительный эффект проявится при нырянии в высокой прозрачности. Только там возможно максимальное расслабление и релакс на чем собственно и базируется вся техника фридайвинга.
По поводу того, что инструктор должен быть и охотником не согласен. Тебе дается техника ныряния, а уж ружье при нырке я думаю сам догадаешься как в руку взять.
Сегодня вернулся из Тая. Жил в палатке на острове и нырял четыре недели, район почти что на границе с Мьянмой. Видимость местами более 20м. Доходил несколько раз до 26 метров, минжовался и спешно вылетал на поверхность. Итог: 25,6 метра нырок 1мин 4сек. А на вдвое меньшей глубине расслабленно снимал и умилительно щелкал камерой, почти вдвое дольше. По поводу релакса: Здесь не выкладывается, а вконтакте видео свое залил (одно пока, и паршивенького, правда, качества), где пытаюсь сразу после нырка на 25м сопроводить манту, что невесть откуда вышла на меня когда я уже всплыл, и вскоре медленно сошла в глубину. Очень жалкое (про меня) зрелище. Все-таки пресноводная подводная охота и морская глубокая - разные виды. И на наши ямы ходить - не фридайвером надобно быть, а владеть экстрасенсорной чуткостью ко всякому во мраке хламу - сеточки-веточки, тросики-крючочки. И я этих ям со временем боятся стал, не побоюсь признаться. P.S.: Юра-13-й, ты мой адрес вконтакте знаешь, можешь посмеяться. Позже еще выложу, там про превосходство черепахи над человеком. Места стартов - Андаманское море, глубина 5-7 и 17м. После рывка "догнать и прихватить" за панцирь воздух очень быстро заканчивается. То же и на нашем пресняке, с рыбой: ластание, ластание, лежка, ускорение... Можно здорово себя обмануть, помня о своих возможностях, и столкнувшись с рваным ритмом в глубине. Морскому охотнику, который за сороковник за своим трофеем в толще ходит, это надо, ИМХО, а нам - нет.

Последний раз редактировалось И. олег; 07.04.2014 в 19:00.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 20:04   #1159   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
...И я этих ям со временем боятся стал, не побоюсь признаться. ...
согласен полностью - страшно...и ничего постыдного в этом страхе нет...адреналин жрет кислород со страшной силой...поэтому если хочется научится пресноводной глубинной охоте эт не к фридайверам...эт к местным...без вариантов...только вот с учителями - беда...кто умеет учить не хотят по разным причинам...а кто только балаболит, ничему не научит...засада, короче
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 20:24   #1160   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
согласен полностью - страшно...и ничего постыдного в этом страхе нет...адреналин жрет кислород со страшной силой...поэтому если хочется научится пресноводной глубинной охоте эт не к фридайверам...эт к местным...без вариантов...только вот с учителями - беда...кто умеет учить не хотят по разным причинам...а кто только балаболит, ничему не научит...засада, короче
Лагутин и его команда, в Киеве. Только, мне думается, им сейчас не до п.о.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 20:41   #1161   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
Лагутин и его команда, в Киеве. Только, мне думается, им сейчас не до п.о.
ага - они с декабря в полном составе на Майдане "пляшут"...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 11:38   #1162   
Registered User
 
Аватар для dzidrop
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.10.2005
Возраст: 36

dzidrop вне форума Не в сети
Всем привет!

В общем узнал про курсы фридайвинга в Воронеже. Чтобы их провести нужно нереальное количество денег) или нужны очень большие связи чтобы арендовать бассейн...

Проблем с инструкторами нету) практически каждый готов приехать и провести занятия... (у каждого своя цена правда от 300 у.е). Единственным условием является наличие бассейна и класса для обучения.

Так вот про бассейны: аренда одной дорожки на час, чтобы по ней никто не плавал, стоит от 1700р (но есть одно НО, арендовать нужно будет весь бассейн, а это от 5 дорожек.. )

итого в среднем получается 2000 * 6 * количество часов = 5 = 60 000 рублей за 6 дорожек 5 часов... это просто @#@#$% (при условии что будет два дня обучения это 120000р а это примерно 2500 евро (курс 49р ) ) т.е. при условии что будет 10 человек к стоимости инструктора + 250 у.е с человека, а это почти 80 % курса в москве....

Вот как то так...

Последний раз редактировалось dzidrop; 27.04.2014 в 14:40.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 17:55   #1163   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dzidrop Посмотреть сообщение
Всем привет!

В общем узнал про курсы фридайвинга в Воронеже. Чтобы их провести нужно нереальное количество денег) или нужны очень большие связи чтобы арендовать бассейн...

Проблем с инструкторами нету) практически каждый готов приехать и провести занятия... (у каждого своя цена правда от 300 у.е). Единственным условием является наличие бассейна и класса для обучения.

Так вот про бассейны: аренда одной дорожки на час, чтобы по ней никто не плавал, стоит от 1700р (но есть одно НО, арендовать нужно будет весь бассейн, а это от 5 дорожек.. )

итого в среднем получается 2000 * 6 * количество часов = 5 = 60 000 рублей за 6 дорожек 5 часов... это просто @#@#$% (при условии что будет два дня обучения это 120000р а это примерно 2500 евро (курс 49р ) ) т.е. при условии что будет 10 человек к стоимости инструктора + 250 у.е с человека, а это почти 80 % курса в москве....

Вот как то так...
Дешевле самому мотнутся в Дахаб...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 08:24   #1164   
Офф
 
Аватар для GANsss
 
Сообщений: 759
Регистрация: 14.02.2006
Возраст: 38

GANsss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dzidrop Посмотреть сообщение
стоит от 1700р
есть в хохольске бассейн, хз сколько стоит арендовать весь, но цена сеанса там в районе 100-150р, думаю и за бассейн куда меньше должно быть

Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
Дешевле самому мотнутся в Дахаб...
да сейчас как раз в дахабе проходят 2 курся по цене 350евро, так там на море, глубоководные сразу, да еще и с тигровыми акулами поплавать можно ))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 14:19   #1165   
mpv
 
Аватар для ATI
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 18.12.2006

ATI вне форума Не в сети
Побир, без пояса не нырнешь глубоко, а так - Водохранилище
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 16:20   #1166   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 29.10.2012
Возраст: 40

zhendey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Побир Посмотреть сообщение
Камень на шею пойдёт?
тогда только в бассейн, там хоть спасти будет кому))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 16:24   #1167   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Побир Посмотреть сообщение
Экипироваван всем. Кроме пояса и ружа))) Костюм,маска,ласты. Где б мне начинающему понырять аки ихтиандр ? Глубина и прозрачность главный критерий
без пояса не вариант...денег нет, сделай сам..ремень, болванки металлические...хотя он денег то небольших по сравнению с остальным стоит...самый простой в 2 тыс с грузами влегкую уложишься...
с прозрачностью сейчас туго...а глубина поменьше - на реке по краешку береговой линии по камышикам тренируйся...или с правого берега между ЖД и Северным есть почти по центру (чуть ближе к ЖД) пляж-выход, там ям нет, везде практически не больше 3-4 метров....
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 16:27   #1168   
Форумец
 
Аватар для vladimir73
 
Сообщений: 426
Регистрация: 08.09.2011

vladimir73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Побир Посмотреть сообщение
ATI, Камень на шею пойдёт?
гирю к ноге
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 17:07   #1169   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от vladimir73 Посмотреть сообщение
гирю к ноге
полгони человеку...ты же кажись в том году находил и даже поднять!!! умудрился...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 17:41   #1170   
Форумец
 
Аватар для vladimir73
 
Сообщений: 426
Регистрация: 08.09.2011

vladimir73 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
полгони человеку...ты же кажись в том году находил и даже поднять!!! умудрился...
АААААААААА !!!!!Я её даже покрасил.Картина подвох с гирей ныряет.На видео и в ютуб сразу 1000 посмотров
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind