Старый 04.04.2015, 10:53   #1   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Первые фото малыша. Правила.Ваш опыт.

Цитата:
1 апреля 39-летняя актриса Мила Йовович стала мамой во второй раз. Этим радостным событием знаменитость поделилась со своими поклонниками в Instagram. Буквально за пару часов запись собрала 50 тысяч лайков. Хотите, чтобы ваши фотографии были также популярны? Следуйте нижеприведенным советам, и все получится!

Никакой спешки

Безусловно, рождение ребенка — это яркое событие в жизни любого человека, но давайте будем реалистами: ваш коллега, возможно, не хочет и не готов увидеть новорожденного привязанным пуповиной к матери. Это вовсе не значит, что придется организовать профессиональную фотосессию или, наоборот, вообще не снимать малыша на протяжении его первых моментов жизни. Но не забывайте: снимок должен излучать добро и свет.
Внимание к деталям
Что может быть прекраснее спящего на груди матери младенца? Если вы хотите сделать именно такое фото, будьте внимательны: в объектив не должно попадать ничего лишнего. Неубранный стол или нижнее белье — не лучший фон для вашей первой семейной фотографии.

Подумайте над подписью к снимку
Сопроводить фотографию можно не только именем малыша. Помните: смешная запись привлечет большее внимание, чем банальные фразы. Например, певица Шакира, разместив первое фото своего сына, подписала его: «У меня нога как у папы. Выгляди так, будто я всю свою жизнь играл в футбол».

Добавьте хештеги

Вы можете придумать малышу свой оригинальный хештег или даже завести ребенку собственный аккаунт. Один клик — и вы получите сразу серию снимков вашего младенца. Так, кстати, уже делают многие знаменитости: буквально пару дней назад канадская супермодель Коко Роша создала для своей дочери Айони Джеймс Конран аккаунт в Instagram.
Будьте избирательны

Вы, возможно, не захотите делиться со всеми вашими друзьями на Facebook самыми первыми и сокровенными фотографиями малыша. Не забудьте настроить списки приватности таким образом, чтобы «нежелательные» люди не смогли увидеть ваши снимки.
к чему затеяла разговор. К тому,что давате попробуем(если будет интересно) поделиться друг с другом опытом фотографии детей до года.
Конечно опыт проф. фотографа бесценен,и наверное не каждому по силам,но все же.
У кого какие приемы были? чтоб фото было красивым(по вашему мнению).
Может у кого-то еще есть "свои правила"фотографии?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 11:08   #2   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, я заметила одну вещь-пять/шеть лет назад форум был наполнен фотками пузов,малышни,фотами с форумок- красота! Все были открыты,как родные. Сейчас либо сидят как мыши каждый в своём мирке,либо "выложу на чуть-чуть и удалю". Не знаю с чем это связано...Грустно( Поэтому не знаю кто тут опытом делиться будет)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 12:15   #3   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Irina-P, скажу про себя, я просто читаю, редко пишу, потому как не ощущаю что мои мысли-проблемы-радости кого-то тут могут интересовать. Да, раньше были некие вопросы, которые я не знала как решить и шла за советом, теперь привычнее искать эти пути решения самой. Ну, и наверное, фактор личного знакомства он играет роль. Давно не была на форумках, почти никого не знаю лично. И в целом ,форумы как и соцсети умирают ,будущее за месенджерами .имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 12:16   #4   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
А по теме, http://vk.com/newborn_colorx - вот на этой страничке много писала (не стена, но темы этого паблика) ,там вполне доступно, можно брать и мамам на вооружение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0038.jpg
Просмотров: 23
Размер:	100.0 Кб
ID:	2658977  
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 12:21   #5   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, я ,видимо, тот еще спамер))) вконтакте дочина страничка есть давно, в инстаграме даже у нашей коши есть хеш тег
Увы, мои первые фото дочери были только на телефон.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 14:42   #6   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Королева Марго, оо,как хоррошо.что подтянулась в тему.
я здесь не призываю делится фотками-мне интересно,кто как ловит моменты. Кто какие фоты считает удачными.
Я сама взяла в руки зеркалку чуть больше полгода назад.Из деток фотографировала ессно своих: 14 и 6 лет. И детей знакомых-сестричку крестницы 4-5-6 месяцев,и малыша нашей форумчанки 3нед,4 месяца.
тоесть опыта нет,и есть понятие того,что сделать что-то похожее на проф. фото просто не получится.
о этому и интересно-как??
Рит-твои фотки очень интересные.Но это ФОТО.
А я все про то,как? как их поймать???
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 14:46   #7   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, думаю, что все проще чем кажется. Если цель сделать классные фото своего малыша, то можно и самой сходить на мастер-класс ,благо их в Вон проходит в год около 5 весьма интересных, именно по съемке новорожденных.
А если просто про поймать - тут я бы советовала не надеяться на случай слепо. а освободить себе день (не готовить, не убирать...) и посвятить его именно тому чтобы уловить нечто новое, милое, трогательное про свою растущую детку
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind