Режим прораба
Старый 07.04.2015, 01:03   #1   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 05.04.2015
Возраст: 33

Алекса55555 вне форума Не в сети
ремонт квартиры. ищу мастера

Делаем в квартире ремонт.есть вопросы:
1. Нужен толковый электрик,который решит вопрос с проводкой
2. Как обновить вид ванны, какую краску выбрать?
3. Нужно остелкить и отрезать лоджию дёшево. Где?
4. Входная дверь металлическая, где найти дешевую?
Готовит квартиру для сдачи в аренду, бюджет ограничен, буду благодарна за советы и контакты, где, что и как дешевле и быстрее можно сделать
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:16   #2   
Форумец
 
Аватар для листик
 
Сообщений: 67
Регистрация: 23.05.2012
Возраст: 42

листик вне форума Не в сети
По электрике распиши что нужно подробнее, одно дело проложить проводку со штроблением по всей квартире, другое дело добавить пару розеток или починить те что есть... Самую дешевую дверь можешь купить у тех кто снимает свои китайские с новостроек
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:38   #3   
Форумец
 
Сообщений: 147
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 38

stari4ok вне форума Не в сети
Ответил в личку на все вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:45   #4   
Форумец
 
Аватар для листик
 
Сообщений: 67
Регистрация: 23.05.2012
Возраст: 42

листик вне форума Не в сети
А что в личку? Всем интересно же
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:31   #5   
Форумец
 
Сообщений: 147
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 38

stari4ok вне форума Не в сети
листик, в личку привычнее и более деликатно, если обратного не просит топикастер. Но лично для Вас, листик:
Здравствуйте! Меня зовут Евгений, я занимаюсь всеми видами ремонтно-отделочных работ, от классики до элитных. Также неоднократно выполнял ремонт "под сдачу", где необходимо сделать как Вы и говорили "дешево и сердито". По Вашим пунктам:
1. С электрикой смогу подсказать если объясните по телефону, либо по факту осмотра квартиры. Если старая алюминиевая проводка и Вы её хотите оставить, то надо вскрывать распаячные коробки и смотреть соединения, для безопасности и по нормам СНИПа желательно сделать опрессовку и запайку мест соединений проводов. Также можно нарастить/добавить сколько угодно дополнительных розеток/выключателей. Но тут необходимо считать суммарную мощность потребителей, т.е. сколько ампер будет возможно включено чисто теоретически и на практике в одно время. Исходя из этого, подбирать сечение кабеля, а также автоматические выключатели, или УЗО/диф.автоматы на группы потребителей. Если нагрузка большая планируется, то алюминий не подойдёт, нужно менять на медь. Можно прокидывать отдельные магистрали медные, а что-то с малым потреблением оставлять алюминий. Вобщем надо смотреть по факту.
2. По опыту могу сказать, что если Вы хотите сами покрасить ванну, то лучше даже не затевайте, сделаете только хуже не имея навыков и инструмента. Самостоятельно это делается так: демонтируются все соединения, резинки, слив и пр. Вся ванна обезжиривается, шлифуется шлиф.машиной (для того, чтобы поверхность стала шероховатой, в свою очередь это нужно для более устойчивого "соприкосновения" старой краски с новой), далее еще раз обезжиривается, затем в 2 этапа красится либо кистью (надо наносить равномерно сверху-вниз, и смотреть чтобы не образовывались подтёки), либо пульверизатором. Это был первый вариант. А есть второй современный вариант: это обработка ванны акрилом. Вобщем смысл в том, что нагревается акрил горелкой, и он как бы обволакивает/обтекает Вашу ванну, тем самым создает слой 3-4мм. Быстро, качественно, красиво. Вобщем если ванная чугунная, то советую вызвать ребят-мастеров по эмалировке ванн, приедут и сделают часа за 3-4, стоить будет примерно 2000р. А если ванна стальная, то проще купить новую, в Леруа например или в Кастораме, она стоит от 3000т.р.
3. По поводу остеклить лоджию. Остеклить я и сам смогу, где заказать знаю. Но по поводу "очень дешево" не обещаю, там стандартная цена. А что значит "отрезать лоджию" я так и не понял.
4. Входная дверь дешёвая покупается б/у по объявлениям (например вот: https://www.avito.ru/voronezh/predlo...kaya_498483879)
, либо новая от 5000р в той же Кастораме, но металл очень тонкий будет.
Звоните, может что подскажу ещё.
8-951-851-45-00, Евгений.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 15:08   #6   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 05.04.2015
Возраст: 33

Алекса55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stari4ok Посмотреть сообщение
листик, в личку привычнее и более деликатно, если обратного не просит топикастер. Но лично для Вас, листик:
Здравствуйте! Меня зовут Евгений, я занимаюсь всеми видами ремонтно-отделочных работ, от классики до элитных. Также неоднократно выполнял ремонт "под сдачу", где необходимо сделать как Вы и говорили "дешево и сердито". По Вашим пунктам:
1. С электрикой смогу подсказать если объясните по телефону, либо по факту осмотра квартиры. Если старая алюминиевая проводка и Вы её хотите оставить, то надо вскрывать распаячные коробки и смотреть соединения, для безопасности и по нормам СНИПа желательно сделать опрессовку и запайку мест соединений проводов. Также можно нарастить/добавить сколько угодно дополнительных розеток/выключателей. Но тут необходимо считать суммарную мощность потребителей, т.е. сколько ампер будет возможно включено чисто теоретически и на практике в одно время. Исходя из этого, подбирать сечение кабеля, а также автоматические выключатели, или УЗО/диф.автоматы на группы потребителей. Если нагрузка большая планируется, то алюминий не подойдёт, нужно менять на медь. Можно прокидывать отдельные магистрали медные, а что-то с малым потреблением оставлять алюминий. Вобщем надо смотреть по факту.
2. По опыту могу сказать, что если Вы хотите сами покрасить ванну, то лучше даже не затевайте, сделаете только хуже не имея навыков и инструмента. Самостоятельно это делается так: демонтируются все соединения, резинки, слив и пр. Вся ванна обезжиривается, шлифуется шлиф.машиной (для того, чтобы поверхность стала шероховатой, в свою очередь это нужно для более устойчивого "соприкосновения" старой краски с новой), далее еще раз обезжиривается, затем в 2 этапа красится либо кистью (надо наносить равномерно сверху-вниз, и смотреть чтобы не образовывались подтёки), либо пульверизатором. Это был первый вариант. А есть второй современный вариант: это обработка ванны акрилом. Вобщем смысл в том, что нагревается акрил горелкой, и он как бы обволакивает/обтекает Вашу ванну, тем самым создает слой 3-4мм. Быстро, качественно, красиво. Вобщем если ванная чугунная, то советую вызвать ребят-мастеров по эмалировке ванн, приедут и сделают часа за 3-4, стоить будет примерно 2000р. А если ванна стальная, то проще купить новую, в Леруа например или в Кастораме, она стоит от 3000т.р.
3. По поводу остеклить лоджию. Остеклить я и сам смогу, где заказать знаю. Но по поводу "очень дешево" не обещаю, там стандартная цена. А что значит "отрезать лоджию" я так и не понял.
4. Входная дверь дешёвая покупается б/у по объявлениям (например вот: https://www.avito.ru/voronezh/predlo...kaya_498483879)
, либо новая от 5000р в той же Кастораме, но металл очень тонкий будет.
Звоните, может что подскажу ещё.

8-951-851-45-00, Евгений.
Спасибо, наберу на днях
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 15:13   #7   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 05.04.2015
Возраст: 33

Алекса55555 вне форума Не в сети
Ситуация с проводкой следующая: старая хрущевка,40 лет не было ремонта, в коридоре почернели обои, с розетками проблем нет,все заменили, выключатели также, новот коридор не трогали, ободрали обои, там вроде бы видимых следов нет, но мастеру стоит посмотреть и определить, что делать и нужно ли что- то делать там вообще.
По дверям качество не принципиально, лишь бы была
По лоджии интеосует стоимость алюминиевой конструкции и внешней отделки сайдинг Ом плюс внутренняя отделка, нам предлагали за 11000 саму лоджию и внешнюю отделку, вот думаю это очень дёшево или норм?? Может,какой- то подвох, т.к. окна пластик ставили один балконный блок под 30000 обошелся
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 20:50   #8   
Форумец
 
Аватар для acidant
 
Сообщений: 831
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 39

acidant вне форума Не в сети
Алекса55555, Электрика у Вас скорее всего алюминиевая. Если нагружать линию микроволновками, чайниками, мультиварками и тд. не планируете, то можно оставить все как есть. Изначально проводка заходит с подъезда в коридор, далее по комнатам. Бывали случаи, когда в коридоре распределительная коробка от высоких нагрузок выгорала. Чтобы этого избежать, нужно добавить отдельную линию на кухню, где большие нагрузки. А существующие провода оставить для комнат и освещения.
Слишком экономить не рекомендую, каждая работа стоит определённых денег, (как колбаса за 100 и за 300), за качество приходится платить, чтобы избежать проблем впоследствии.

По вопросам электрики можете писать в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 13:18   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.04.2015
Возраст: 40

Dimok1984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекса55555 Посмотреть сообщение
Делаем в квартире ремонт.есть вопросы:
1. Нужен толковый электрик,который решит вопрос с проводкой
2. Как обновить вид ванны, какую краску выбрать?
3. Нужно остелкить и отрезать лоджию дёшево. Где?
4. Входная дверь металлическая, где найти дешевую?
Готовит квартиру для сдачи в аренду, бюджет ограничен, буду благодарна за советы и контакты, где, что и как дешевле и быстрее можно сделать
Дмитрий 89204200759 Все виды работ по отделке. Консультация бес
платно
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 10:43   #10   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.05.2015
Возраст: 34

PashkaPashka вне форума Не в сети
отделочные работы

если интересует отделка квартир под ключ - обращайтесь. есть возможность просмотра готовой квартиры
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 14:32   #11   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.01.2015
Возраст: 34

Евгений_36_ вне форума Не в сети
Строительство. Отделка помещений, офисов, квартир, коттеджей, под ключ, любая сложность!
Грузоперевозки. Профессиональный коллектив! Гарантия. Качество. Сроки! Контакт: 8920-42222-83
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind