Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2006, 22:12   #1   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 25.01.2006
Возраст: 40

mppm вне форума Не в сети
Question Норбеков: правда или вымысел

Всем привет!
Собственно интересует сталкивался ли кто-нибудь на личном опыте с системой М.С.Норбекова и его Институтом самовосстановления человека.
Вроде бы и в Воронеже есть филиал от его института.
До меня доходили сведения, что и в правду люди исчелялись от различных заболеваний (восстанавливали зрение, читая книги с его системой и т.п.).
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 01:22   #2   
999
 
Аватар для sworld
 
Сообщений: 920
Регистрация: 17.03.2005

sworld вне форума Не в сети
блажен кто верует
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 09:37   #3   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
mppm, см. сюда: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=57000
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 22:49   #4   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 25.01.2006
Возраст: 40

mppm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sworld
блажен кто верует
Да я и сам к таким вещам настороженно отношусь.
Просто на протяжении пары последних лет я нет, нет, да и услышу, что кто-то излечился от какого-либо недуга по его системе.
И слышал я это не просто по слухам, сплетням, а от различных своих знакомых, которым нет причины не доверять.
Но сами они лично не сталкивались.
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk
см. сюда: ...
Смотрел уже.
Меня интересует не только зрение, а общий взгляд на его деятельность, систему.
Есть люди которым он (его методика) реально помог?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 20:15   #5   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Сходи по Димчиковой ссылке! Я уже запарился отбивать людей от мохнатых щупалец упырей якобы от офтальмологии!
Пальцы отказываются клаву терзать!
Там всё разжёвано многократно, в том числе, дана оценка тому же Норбекову с присными.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 17:33   #6   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
mppm, У меня зрение нормальное,но я читала Норбекова просто ради интереса.Мне он помог поменять мировоззрение.Я теперь стараюсь смотреть на всё с улыбкой.Стало проще жить.Моя мама в своё время занималась по его методике, и ей даже помогало.Но потом,когда родилась внучка(моя дочь),ей стало некогда,так как я пошла в инситут и мать сидела с ребёнком.Ну в общем,суть в том,что ей помогало,и теперь она жалеет,что бросила.Просто это относится к такому роду вещей,которыми надо постоянно заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 18:55   #7   
Форумец
 
Аватар для Dimka500
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 07.01.2002

Dimka500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Сходи по Димчиковой ссылке! Я уже запарился отбивать людей от мохнатых щупалец упырей якобы от офтальмологии!
Пальцы отказываются клаву терзать!
Там всё разжёвано многократно, в том числе, дана оценка тому же Норбекову с присными.
лень, да? вы слепы, черный господин! КНИГИ НОРБЕКОВА - для сильных мира сего. остальные банально мучаются.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 12:38   #8   
авесоме
 
Аватар для yolk
 
Сообщений: 942
Регистрация: 07.11.2003
Возраст: 37

yolk вне форума Не в сети
я тож читала. просто помогает поверить в себя. еще очень полезно зарядку делать по его книгам.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 10:45   #9   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
А никто не читал книгу, написанную женой Норбекова? Называется "Мой муж Норбеков", автор Лариса Фотина.
http://www.universalinternetlibrary....tina/ogl.shtml
Лично мне было очень грустно... Как сказал кто-то из великих, прикасаться к кумирам опасно и вредно - их позолота остается на ваших пальцах...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 11:20   #10   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43

kven вне форума Не в сети
эта система действует на тех, кто и без него прекрасно может себя исцелить, т.е. на сильных духом, а то что пишут на заборах типа "налетай, всех исцелим" - туфта
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 20:53   #11   
йцукен
 
Аватар для Melissa
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 07.11.2003

Melissa вне форума Не в сети
Dimka500, поддерживаю!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 09:13   #12   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Дочка занималась, результат положителен. точка.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 21:19   #13   
Форумец
 
Аватар для монокэ
 
Сообщений: 176
Регистрация: 01.12.2005
Возраст: 35

монокэ вне форума Не в сети
у меня мамочка занималась по Норбекову, ходила на курсы, действительно зрение улучшилось, но не только, просто общее самочувствие, вроде так
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 21:21   #14   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
интересно, если предложить пари вашей дочке тысяч на 10 долларов(даже 5 к 1, 50 в случае выигрыша вам, 10 - в случае проигрыша второй стороне), она согласится подтвердить это фактически? С проверкой зрения на таблице, попутно осмотр глаза на наличие левых предметов, веществ и следов вмешательств??
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 21:26   #15   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
поймите, господа. Обратной связи с сознанием подвержены только функциональные изменения. А не морфологические. Одно дело усилием воли снизить уровень АД или ЧСС(большинство даже представить не может, сколько надо для этого тренироваться), и другое - пытаться отрастить отрубленный палец.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 00:00   #16   
999
 
Аватар для sworld
 
Сообщений: 920
Регистрация: 17.03.2005

sworld вне форума Не в сети
Dirk Diggler, а как насчет стигматов у верующих - это морфологические изменения или функциональные?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 10:29   #17   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
Стигматов сам не видел, но поскольку это емнип иезуиты о таких феноменах сообщали, то памятуя о истории ордена и его невероятной хитрожопости, я в правдивость данного феномена верю с трудом. Практически не верю. Что же касается изменений, то за функциональными могут последовать морфологические и наоборот. Только вот все это будет происходить в определенных рамках. Ну чего о всем очевидных вещах говорить-то...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 22:26   #18   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
В одна тысяча сто двадцать пятый раз повторяю: у УФОлогов есть девиз: "я хочу верить!"
Если Вы ничего, кроме веры, не хотите, продолжайте верить в то, что Вам заблагорассудится.
Когда же суровая правда бытия в очередной раз клюнет Вас в ж..
Пардон, в глаза, приходите на приём не к очередным шаманам, а к обычным участковым окулистам (от них гораздо меньше вреда); вот тогда-то и поговорим. Иначе всё наше общение не есть что-либо иное, как жонглирование словами, или словесный онанизм, для тех, кто не понял.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 22:28   #19   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
а Вы к кому щаз обращались?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 03:25   #20   
йцукен
 
Аватар для Melissa
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 07.11.2003

Melissa вне форума Не в сети
Нет смысла это обсуждать. Если человек не верит и уперся на этом, то не докажешь никакими фактами, увы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 05:56   #21   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Фактами?! Так предоставьте, пожалуйста, факты, да не единичные, а достаточно массовые, статистически подтверждённые!
Или хотя бы ссылки на более - менее серьёзные научные источники. Вот тогда и вернёмся к этой теме.
Верить, Melissa, доктору не годится. Доктор должен ЗНАТЬ и ДЕЛАТЬ.
Верят те, кто не располагает информацией, или не хочет воспринимать реальность такой, какая она есть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 01:56   #22   
Форумец
 
Аватар для Lakosta
 
Сообщений: 53
Регистрация: 04.12.2007

Lakosta вне форума Не в сети
Вадим Зеланд. "Трансферинг Реальности" рекомендую. Вот чел на мир смотрит нереально, и других учит !
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 06:28   #23   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
самовнушение никто не отменял а те кто на нем зарабатывает, так и будет выглядеть лохопоисковой шарашкой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 01:08   #24   
Форумец
 
Аватар для Lakosta
 
Сообщений: 53
Регистрация: 04.12.2007

Lakosta вне форума Не в сети
Господа материалисты, в частности, Чёрный Дембель, вы верите в существование духовной сферы в жизни человека ? Или все в нас чистая химия и физика ? Помимо Норбекова есть еще масса авторов, все говорят по разному про одно и то же - человек живет, чувствует, болеет, становится счастливым только благодаря СВОИМ усилиям. Даже талетки действуют на 50% от того, что мы знаем, как должны себя чувствовать (простейший пример - эффект плацебо)

И еще про зрение - пример с качалкой хорош, многих отпугивает, гораздо приятнее всю жизнь тратить время и силы на саморазрушение.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 12:03   #25   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lakosta
Помимо Норбекова есть еще масса авторов, все говорят по разному про одно и то же - человек живет, чувствует, болеет, становится счастливым только благодаря СВОИМ усилиям.
Вот когда серьезно заболеете - попробуйте вылечиться СВОИМИ усилиями, без таблеток и врачей. Потом расскажете нам о результатах, если выживете..
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 12:26   #26   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Synastesia
mppm я читала Норбекова просто ради интереса.Мне он помог поменять мировоззрение.
Скажите честно, а было что менять?
Вы - убежденная христианка (буддистка, марскистка, ницшеанка) или просто "Что ему книга последняя скажет, то на душе его сверху и ляжет?"
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 22:44   #27   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2627

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lakosta
Господа материалисты, в частности, Чёрный Дембель, вы верите в существование духовной сферы в жизни человека ? Или все в нас чистая химия и физика ?
Не верю, но ЗНАЮ!
Вся объективная составляющая человеческой жизни суть совокупность биохимических реакций и неких биосубъективных реакций. Поскольку субъективное восприятие реальности личностью любого уровня развития на текущий момент объяснению, даже с философской точки зрения, не подлежит, то и не берусь её расшифровывать!
ЗЫ: а что-таки вы хотели с простого офтальмолога?!
Моё фамилие-таки не Зигмунд Фрейд, и, уж тем более, не Фридрих Ницше...
ЗЗЫ: (дол6оё6ы оба! Не читайте их, дабы не травмировать юношескую психику!)
Цитата:
Сообщение от Lakosta
Помимо Норбекова есть еще масса авторов, все говорят по разному про одно и то же - человек живет, чувствует, болеет, становится счастливым только благодаря СВОИМ усилиям. Даже талетки действуют на 50% от того, что мы знаем, как должны себя чувствовать (простейший пример - эффект плацебо)
Блажен, кто верует; так в евангилиях проповедуют, но я, вооружённый знаниями и опытом, не верую слепо, но доверяю наблюдениям и опыту предшественников, который подтверждается мною ежедневно в практике, основанной не на шаманских откровениях, но на практических трудах специалистов, как минимум, последних двух столетий (это я чисто об офтальмологии, если непонятно, а уж общая медицина имеет гораздо более глубокие научные корни!)
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 22:40   #28   
Форумец
 
Сообщений: 130
Регистрация: 22.09.2006

pptim вне форума Не в сети
Знакомая туда по случайности попала. Ищет работу по специальности неврапатолог. В общем, там сказали ей будете читать лекции и получать за это сначала 8000, а затем и больше.
Уже посомтрели ее сертификат, диплом еще при первой встрече, сказали приходить составлять договор, зачем то сказали приносить фотографии.
В общем я ее отговорил пока от этого дела, потому что уж слишком они суетяться над левым человеком, тем более зарплата для сегоднишних врачей не маленькая, чтобы им так суетиться. Поэтому думаю это какаято лабуда вроде секты, и туда просто заманивают людей.
У кого нибудь есть другие сведения на этот счет??? (в палне устройства туда на работу лектором, а не в плане лечения там!)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 11:58   #29   
хочу на море
 
Аватар для OlaY-OlaY
 
Сообщений: 255
Регистрация: 10.01.2008

OlaY-OlaY вне форума Не в сети
я работала в книжном магазине и почти каждый день одна и та же песня. приходит какой-нибудь человек и просит помочь найти какую-нибудь книгу.корбеков, синельникова,грей, правдину, зеланда и т.д. потом этот человек с горящими глазами спрашивает:"как, вы еще не читали? это такая замечательная книга!такая книга!"по моему мнению, каждый человек для себя выбирает то, что он хочет. и если он чувствует что книги корбеков, синельникова,грей, правдиной, зеланда ему помогают, так удачи ему! единственное, я против массового психоза когда все кидаются лечиться, возносят своих учителей до ранга божества. во всем нужна мера.имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 07:16   #30   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 44

евгенийсвечников вне форума Не в сети
Если есть люди, занимающие самостоятельно по системе Норбекова со зрением, прошу дать о себе знать: [email protected], ICQ:467333069 Евгений.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind