Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > CITROEN club VRN

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2015, 01:19   #1
Форумец
 
Аватар для Утутрюх
 
Регистрация: 25.10.2011
Возраст: 36
Сообщений: 87
Проблема С4

Здравствуйте! У меня ситроен с4 купе 109 л.с. 2006 г.в. Полгода назад машина не завелась (не реагировала на ключ) сбросил клему, все ок. Потом при открывании двери стали срабатывать замки передних дверей. Ошибок не было. Две недели назад, машина утром не открылась, не открывалась никак - не изнутри, не снаружи, никак!!! Итог-сгоревшие моторчики в дверях. На данный момент поменял водительский, пассажирский просто снял. Замок так и продолжает жить соей жизнью... На диагностике ничего не выявлено. Сегодня машина завелась, но тут же заглохла и так раз 10, даже давлю на газ, поднимаю до 3-х тысяч и все равно глохнет... Вот тут у людей такая же проблема http://citroens-club.ru/forum/index....c=39544&page=1 Смотрел жгут багажника-цел... Что может быть? куда копать?

Последний раз редактировалось Утутрюх; 26.04.2015 в 11:38.
Утутрюх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 09:59   #2
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Первое что приходит в голову - а как выявили что жгут багажника цел? (внешне смотрели)
Где делали диагностику?

Может вам с Алексеем поговорить? (или уже говорили? ) http://citroens-club36.ru/forum/view...p=22951#p22951

я помню люди мозг выносили этим - пока не отключали штатную сигналку ( в мозгах) и не ставили отдельную, независимо от авто.
(покурю еще темы, может вспомню чего)
На С3 была проблема с запуском - блок АБС немножко от сырости сгнил. (он слева за бампером), даже обманку ставили что бы завести. - это я для того написал, что бы понмали что смотреть возможно придется все провода и жгуты. И блоки.
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 11:28   #3
Форумец
 
Аватар для Утутрюх
 
Регистрация: 25.10.2011
Возраст: 36
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
Первое что приходит в голову - а как выявили что жгут багажника цел? (внешне смотрели)
Где делали диагностику?

Может вам с Алексеем поговорить? (или уже говорили? ) http://citroens-club36.ru/forum/view...p=22951#p22951

я помню люди мозг выносили этим - пока не отключали штатную сигналку ( в мозгах) и не ставили отдельную, независимо от авто.
(покурю еще темы, может вспомню чего)
На С3 была проблема с запуском - блок АБС немножко от сырости сгнил. (он слева за бампером), даже обманку ставили что бы завести. - это я для того написал, что бы понмали что смотреть возможно придется все провода и жгуты. И блоки.
С Алексеем разговаривал, делал диагностику, кроме ошибки парктронника (давно уже) и необходимости замены лягушки ошибок нет. Пока что вынул предохранитель на ЦЗ, но в блоке BSI все равно что то пытается щелкать......
Утутрюх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 21:13   #4
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
провода проверять на водительскую дверь надо.
лексией отключить нафиг штатные сигналку и цз. далее смотреть на изменения.
(с тормозами возможно совпало - лягушка)
БСИ это пипец какая злая штука. Там во многом и щелкать нечему. Нет там реле в принципе нет!
Электронные ключи (с контроллерами). Они и подают питание на необходимые элементы, и при этом сами контролируют ток нагрузки. Далее уже проц думает что с этим делать.
В качестве примера - у меня ксенон в заднем ходе, при чистой его установке (без обманки), во время включения задней происходит вспышка (пол секунды) и все комп отрубает (ту фару на которой параметры не совпали). Тоже самое и с обычными светодиодами в салоне на светильнике - в опр момент они тупо моргают раз в пол секунды.

Как выход - отдельную сигналку и думаю забудете о глюке.
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 21:59   #5
Форумец
 
Аватар для Утутрюх
 
Регистрация: 25.10.2011
Возраст: 36
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
провода проверять на водительскую дверь надо.
лексией отключить нафиг штатные сигналку и цз. далее смотреть на изменения.
(с тормозами возможно совпало - лягушка)
БСИ это пипец какая злая штука. Там во многом и щелкать нечему. Нет там реле в принципе нет!
Электронные ключи (с контроллерами). Они и подают питание на необходимые элементы, и при этом сами контролируют ток нагрузки. Далее уже проц думает что с этим делать.
В качестве примера - у меня ксенон в заднем ходе, при чистой его установке (без обманки), во время включения задней происходит вспышка (пол секунды) и все комп отрубает (ту фару на которой параметры не совпали). Тоже самое и с обычными светодиодами в салоне на светильнике - в опр момент они тупо моргают раз в пол секунды.

Как выход - отдельную сигналку и думаю забудете о глюке.
так то оно так ,но вот почему глохнет вот это вопросец... Глохнет с ошибкой Depollution system fault, чую что это звенья одной цепи
Утутрюх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 10:18   #6
Registered User
 
Аватар для ЛЕВша36
 
Регистрация: 08.07.2012
Возраст: 52
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от Утутрюх Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня ситроен с4 купе 109 л.с. 2006 г.в. Полгода назад машина не завелась (не реагировала на ключ) сбросил клему, все ок. Потом при открывании двери стали срабатывать замки передних дверей. Ошибок не было. Две недели назад, машина утром не открылась, не открывалась никак - не изнутри, не снаружи, никак!!! Итог-сгоревшие моторчики в дверях. На данный момент поменял водительский, пассажирский просто снял. Замок так и продолжает жить соей жизнью... На диагностике ничего не выявлено. Сегодня машина завелась, но тут же заглохла и так раз 10, даже давлю на газ, поднимаю до 3-х тысяч и все равно глохнет... Вот тут у людей такая же проблема http://citroens-club.ru/forum/index....c=39544&page=1 Смотрел жгут багажника-цел... Что может быть? куда копать?
из всего сказанного можно предположить проблемы с электрико-электронного характера.такие проблемы "по телефону" не чинят.рекомендую найти людей знающих,которым Вы доверяете,и приготовиться к длительной диагностике у же не поверхностного характера.Возможно наслоение двух проблем.

Cпециализированный сервис французких автомобилей Peugeot и CITROEN .
Сервис организован ведущими специалистами,в недавнем прошлом, диллерского центра Peugeot.
Принимаем как легковые автомобили так и комерческий транспорт Peugeot Boxer и Citroen Jumper.
Компьютерная диагностика диллерского уровня. Подбор З/Ч берем на себя.

г.Воронеж,ул.Старых Большивиков, 53.(район ВВАТУ) тел.229 83 53.
ЛЕВша36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.