Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2006, 07:41   #1   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Thumbs down дополнительный заработок продавцов "модницы" (ост. остужева)

ситуация такая: у моей родной сестры вчера продавцы этого магазина с3,14здили сумку. с сумкой ушли: паспорт, кошелек, трубка, ключи от квартиры (карточки пластиковые она как Ж чувствовала - выложила перед уходом из дома).
почему продавцы?
она зашла с ребенком приобрести себе брюки. в магазине никого из покупателей (время - обед, как раз ребенка из школы забрала). ребятенка продавцы усадили на диванчик, она оставила портфель и свою сумку в примерочной на пуфике. когда продавец ей подавала очередные брюки, она вышла из примерочной. вернулась - сумки нет. на вопрос - что собсна за х..ня (сформулировано прилично, т.к. она матом вообще не ругается), ответ продавцов - ну может кто-то из посетителей. хотя в магазине еще раз повторюсь - только продавцы. и над дверью какая-то хрень висит, которая звенит при откытии/закрытии этой самой двери. и она конечно же не звенела поприпирались чуть - продовцы сами признали, что покупателей больше не было, начали гнать, что она сама сумку где-то протеряла и тыды. ну вобщем забила моя сестрица на ето дело - ну а че там ловить? :-/
расстроилась она жуть - денех-то всего ничего было - 2,5 тыры, паспорт (заява уже в ментуре), кошелек жалко (подарок мужа), сумка (муж столько бензина пожег, пока она эту сумку себе купила) ,трубка (мой подарок на ДР - жалко), симку заблокировали, ключи - замки поменять.. в принципе ничего смертельного, однако как говорится- осадочек остался
я лично, когда одна захожу себе что-то покупать (правда, в том магазине ни разу ничего не приобретала, да видимо и не пойду туда ) тоже оставляю сумку в примерочной и если отслеживаю какие-то движения, то покупателей, а не продавцов :-/ потому что мне в голову не придет что кто-то на своем рабочем посте будет воровать у клиентов так внаглую.
собсна предупредить хотела (потому что реакция милиции поразила - "опять продавцы" - видимо случай не единичный). воть.
зы. сестре моей 31 год, человек она собранный (в отличии от меня рас3,14здяйки), поэтому если она говорит, что сумку ставила на пуфик в примерочной - значит так оно и было.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 08:19   #2   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
а не надо клювом щелкать
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 08:26   #3   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
а не надо клювом щелкать
вио, и что вы предлагаете? каждый раз, когда выходите из примерочной на 10-15 сек собирать все свои вещи?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 08:29   #4   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
а что, там примерочная как баня - общая?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 09:17   #5   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
а что, там примерочная как баня - общая?
в том-то и дело, что "отдельная" %)
поэтому ваш комментарий "не щелкать клювом" мне непонятен.
собирать все и носить с собой в течение очень непродолжительного времени, пока дадут ту же вещь другого размера?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 09:53   #6   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
delaya, а вызвать из магазина ментов не судьба?я бы вызвала и доказывала с пеной у рта ,что сумка здесь....взяли продавцы...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 10:05   #7   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
delaya, личные вещи ВСЕГДА нужно брать с собой, неужели это нужно объяснять взрослым людям? Повесила бы она свою сумочку на крючок в примерочной - все были бы счастливы. Я даже в 5-ке при входе свою сумку не оставляю (открытые ячейки), несмотря на то, что ничего ценного в ней не ношу. ПОтому что сколько раз видел картину, когда у ячеек никого нет, люди подходят, сами кладут номерки и забирают свои вещи. Пипец...
А насчет продавцов - действительно с#ки. Я бы после такого разбил витрину, а потом позвонил бы хозяину с "левого" телефона и в двух словах рассказал, почему так произошло. Телефон хозяина можно взять у самих продавцов, наверняка где-то висит бумажка с обозначением ИП. Еще как вариант - просто позвонить хозяину и рассказать ему о поведении продавцов, сказать, что уже написала об этом на городском форуме в интернете и рассказала всем знакомым, так что теперь поток клиентов заметно поредеет. Вообщем поездить по ушам. Думаю, в этом случае, продавцам тоже перепадет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 10:07   #8   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
вызвать ментов и следить, чтобы никто из продавцов не выходил из магазина.
а еще лучше было прямо со служебного телефона позвонить на свой мобильник и продавцов опять же привлечь
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 10:07   #9   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Алина, сработала психология "...да фиг с ними, пусть подавяться, все равно ничего не докажу..." На то и был расчет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 10:13   #10   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от delaya
в том-то и дело, что "отдельная" %)
поэтому ваш комментарий "не щелкать клювом" мне непонятен.
Вы мне объясните, как кто-то посторонний мог зайти в примерочную так, чтобы пострадавшая его не заметила? Она что, оставила сумку, вышла и пошла гулять по магазину?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 12:41   #11   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Алина, DrIQ, вы же прекрасно понимаете, что к стационарному телефону, который находится в магазине, в такой ситуации вас никто не подпустит, ибо расклад в таком случае предсказуемый. поэтому если и звонить сразу, надо было из магазины выходить - в этом случае уже ничего не докажешь (сумку просто уберут со всем содержимым). не оставлять же первоклассника следить за продавцами.
Dim4ikk, сумка была в примерочной (!) на пуфике.
viO, попросила меньший размер. продавец не поднесла к примерочной, а держала брюки в руках, стоя на месте. моя сестра вышла (оставив сумку в примерочной), отдала брюки, которые оказались велики и забрала брюки меньшего размера. рамеры помещения небольшие, поэтому это не заняло много времени. не знаю, как для вас, а для меня (как оказалось и для нее), продавцы, официанты и люди подобных профессий не относятся к категории "посторонних". их /как бы это объяснить/ не замечаешь, пока они не нужны. вы смотрите как передвигаются официанты по залу? я - нет. я их ищу глазами, когда счет надо выставить а так- сидим себе, трындим. так же и с продавцами. ну ходит кто-то. но люди же на работе. "посторонних"-то (=покупателей) нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 12:52   #12   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от delaya
viO, попросила меньший размер. продавец не поднесла к примерочной, а держала брюки в руках, стоя на месте. моя сестра вышла (оставив сумку в примерочной), отдала брюки, которые оказались велики и забрала брюки меньшего размера.
И в это время кто-то забежал в примерочную, схватил сумку и убежал, а девушка этого не заметила? Как-то фантастично звучит..
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 13:34   #13   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
И в это время кто-то забежал в примерочную, схватил сумку и убежал, а девушка этого не заметила? Как-то фантастично звучит..
вио, я не задумываюсь, как это звучит. ситуация реальна. и выглядело это так, как мною было описано (со слов сестры).
добавлено: для меня вообще нереальна была /до вчерашнего дня/ ситуация (если хотите - фантастична ), в которой продавец ворует у покупателя (я не имею в виду недовес, обсчет при покупке и др). однако, это произошло. теперь это просто она (да и я) будем иметь это в виду, заходя в магазин в одиночку что-то себе прикупить из одежды я запросто могу представить кражу в маршрутке кошелька или когда на улице срывают сумку. но чтобы на своем рабочем месте :-/...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 13:59   #14   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
delaya
Не возьмусь судить данный конкретный случай, но, в общем случае, такая ситуация - фантастика.
Почему? Потому что, как уже тут отметили, продавцам некуда деть сворованную вещь. Они на рабочем месте находятся и отлучка кого-нибудь из них будет сразу заметна. Поэтому звонок в милицию, контроль выходящих продавцов и почти стопроцентно вещь будет найдена в подсобке, на складе или еще где.
А предположить преступный сговор продавцов с кем-то на улице, который на машине сразу увезет сумочку в неизвестном направлении.... в общем принцип бритвы Оккама такое отсекает сразу.
Но, повторюсь, частности могут быть любыми. Может, кому-то из продавщиц ну очень сумочка понравилась и ......
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 14:19   #15   
врач-вредитель
 
Сообщений: 3,114
Регистрация: 12.10.2003
Записей в дневнике: 58

Andrei вне форума Не в сети
воровство - лекарство против лоховства (с)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 14:33   #16   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
delaya
Не возьмусь судить данный конкретный случай, но, в общем случае, такая ситуация - фантастика.
Почему? Потому что, как уже тут отметили, продавцам некуда деть сворованную вещь. Они на рабочем месте находятся и отлучка кого-нибудь из них будет сразу заметна. Поэтому звонок в милицию, контроль выходящих продавцов и почти стопроцентно вещь будет найдена в подсобке, на складе или еще где.
А предположить преступный сговор продавцов с кем-то на улице, который на машине сразу увезет сумочку в неизвестном направлении.... в общем принцип бритвы Оккама такое отсекает сразу.
Но, повторюсь, частности могут быть любыми. Может, кому-то из продавщиц ну очень сумочка понравилась и ......
александр, хто будет следить за отсутствием продавцов в данном конретном магазине? самая старшая по возрасту (может быть - она же старшая и по "званию") препиралась с сестрой. вторая, которая эти самые брюки подавала, иногда вставляла - ну что вы так смотрите- я не воровка. остальные - стояли смотрели в пол. фсе. хто будет следить? я вас умоляю то, что вы описываете, хорошо в теории, но данный случай, как вы подчеркнули - частность.
зы. достаточно даже "покрывательства" по факту другими продавщицами, сговор не нужен. поделят по-братски.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 14:37   #17   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrei
воровство - лекарство против лоховства (с)
угу.. знать бы, где упадешь, соломку бы подстелил (с)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 14:56   #18   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
delaya,
А представьте, милиционер на улице в этот момент проходил бы (сегодня, например их особенно много на улице - весна что-ли). Зашел, всех переписал, позвонил начальству - кто должен быть, кого нет на месте. Если все здесь - проверяем помещение, если нет - прорабатывается тот, кто ушел.
Поймите, для поставленного на поток воровства этот случай - не вариант. Слишком много параметров не может быть учтено, давно бы попались.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 15:12   #19   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Гораздо более реалистичный вариант - дамочка оставила сумку где-нибудь в другом месте, а мужу сочинила, что украли - чтоб не ругал. А так утешит-пожалеет, да и сумочку новую купит краше прежней. Этим и объясняется такое странное поведение - пошла домой вместо того, чтоб в милицию идти.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 18:57   #20   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.04.2006

riko вне форума Не в сети
Это или пример недобросовестной конкуренции, или оговора, или девушка забыла сумочку в другом месте(очень вероятно). За несколько лет работы магазина это первый такой случай. Именно в этот день продавцам приглянулась сумочка и они решили ее себе оставить.
Продавцы не будут терять очень важную для них работу из-за взятой ими раз за пять лет(как вы утверждаете) сумочки. Надо было, без вопросов, закрыть иагазин и вызвать милицию, все сразу бы прекрасно прояснилось.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 21:26   #21   
Форумец
 
Аватар для catastrophe
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.01.2006

catastrophe вне форума Не в сети
delaya, На мой взгляд слишком много совпадений. Я достаточно многое время одеваюсь в этом магазине и никогда ни о чем таком и не слышала. У любого взрослого человека была бы соответствующая реакция, а не растерянность. Продовцы были обязаны по вашей просьбе дать телефон. Если же они бы отказались, то надо было безоговорчено вызвать милицию. Так что, чтобы вы не говорили, все это звучит не реалестично. Я считаю, что выгода от этого только конкурентам. Ну, что я могу вам сказать? Вы сделали бесплатную реклама для этого магазина. Они наверно вам говорят СПАСИБО
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 22:07   #22   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
delaya, а чего она сумочку сыну не оставила?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 07:28   #23   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
delaya,
А представьте, милиционер на улице в этот момент проходил бы (сегодня, например их особенно много на улице - весна что-ли). Зашел, всех переписал, позвонил начальству - кто должен быть, кого нет на месте. Если все здесь - проверяем помещение, если нет - прорабатывается тот, кто ушел.
Поймите, для поставленного на поток воровства этот случай - не вариант. Слишком много параметров не может быть учтено, давно бы попались.
александр, я не утверждаю, что в данном конкретном магазине это поставлено на поток однако, даже единичный случай - прецедент /для меня/.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 07:30   #24   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Гораздо более реалистичный вариант - дамочка оставила сумку где-нибудь в другом месте, а мужу сочинила, что украли - чтоб не ругал. А так утешит-пожалеет, да и сумочку новую купит краше прежней. Этим и объясняется такое странное поведение - пошла домой вместо того, чтоб в милицию идти.
вио, вы слишком много додумываете /видимо из-за того, что невнимательно читаете/. в милиции она была.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 07:48   #25   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
rico, catastrophe, ребят, не загоняйтесь мы только покупатели (чтобы снять подозрения о черном пиаре - она работает в фармбизнесе, я - с технически сложными устройствами - короче, одеждой не занимаемся успокоились?) по поводу реалий - вы там были? /по мне любой случай воровства - стечение обстоятельств, это не относится к ограблению банков или схем, предложенных александром с машиной, - уж слишком мало на карту поставлено/ в любом случае, милиция разберется ху из ху (если разбираться будет, но это уже другая история). и вам пожалуйста.

IN-DIGo, почему не отдала сумку ребенку - не знаю. ребенок вообще был в шоке - мама с кем-то ругалась :-/ (случай из области фантастики).
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 11:30   #26   
Форумец
 
Аватар для Взрослый
 
Сообщений: 65
Регистрация: 18.04.2006

Взрослый вне форума Не в сети
delaya
Следственные советы - это хорошо
Заявление в милиции о краже или утере? Разные вещи и по-разному рассматриваются
Но, как правило, милиция склоняет к утере что бы не заводить Дело
Вот
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 15:44   #27   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Взрослый
delaya
Следственные советы - это хорошо
Заявление в милиции о краже или утере? Разные вещи и по-разному рассматриваются
Но, как правило, милиция склоняет к утере что бы не заводить Дело
Вот
вроде о краже (хотя я не уверена). еще сказали принести документы на телефон и взять распечатку у оператора сотовой связи.
сегодня отнесли. хотя я более чем уверена, что искать не будут хотя, кто знает...
главный геморр - с паспортом. ищут пути как получить новый скорее, ей срок назвали минимальный - 1,5 месяца :-/ а паспорт-то нужен.

*********
добавлено:
уточнила - заявление приняли о краже.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 16:07   #28   
оператор ТВС
 
Аватар для Modjo
 
Сообщений: 1,368
Регистрация: 08.12.2002

Modjo вне форума Не в сети
верю Алине
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind