Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2015, 13:03   #61   
ТБМ-маркет
 
Аватар для Артем Ю
 
Сообщений: 70
Регистрация: 14.05.2015
Возраст: 34

Артем Ю вне форума Не в сети
Leo, передал Ваши вопросы своему руководству и жду ответов. Но, забегая вперед:
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Выбираем адресом доставки ближайшую к Воронежу деревню, и, о чудо!, цена доставки резко падает до нормальной.

Цена на региональную доставку до Воронежа и ближайшей деревни не сильно отличается.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
И, опять же, Вы не прокомментровали про специально завышенную стоимость доставки для Воронежа.
Стоимость доставки нам устанавливают службы, занимающиеся ей (DPD, почта России и т.д.) Этот вопрос можно задать им.От нас в данном случае зависит лишь стоимость товара.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
для Воронежцев действуют "спеццены" - на 20-25% выше тех, которые для "доставки в регионы".
Цена на товар зависит от местного рынка. Т.к. региональная доставка осуществляется с Домодедово, то и цены там устанавливаются, отталкиваясь от Московских конкурентов.

Повторюсь, если в Воронеже вы нашли товар дешевле, чем в нашем интернет-магазине, пользуйтесь услугой "Моя цена". В отношении этого сервиса цены могут корректироваться ниже закупочных в рамках лояльности к нашим клиентам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 19:13   #62   
Форумец
 
Аватар для Karry
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.12.2015
Возраст: 51

Karry вне форума Не в сети
Странно, что курьерская доставка практически не отличается от доставки Почтой России
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 20:01   #63   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 20.02.2008

Top_Sales вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Ю Посмотреть сообщение
На данный момент у нас работает сервис: "Моя цена". Подробности по ссылке
Странно как-то у вас сделан этот сервис... Указываешь цену цену конкурента, ждешь какое-то время и если получено одобрение, то устанавливается такая же цена, как у конкурента. Как правило цена должна же быть меньше. Иначе смысл заморачиваться с этой акцией, если у конкурента можно купить за ту же цене без ожидания вашего решения и не факт, что оно будет положительным. Лично уже сталкивался с ответом, что действительно у конкурента цена меньше, но мы такую же не можем установить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 09:06   #64   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
Артем Ю, т.е. Вас не смущает, что мелкий пакет массой грамм 30 почтой России доставляется за 300руб?

У меня создаётся впечатление, что стоимость доставки в Юлмарте должна нивелировать возможную разницу в цене. И именно поэтому она задрана до небес.
Если кто не верит, то можно проверить, посмотрите стоимость доставки для товаров одинаковой массы и разной стоимости. Очень сильно удивитесь.


Давайте дальше конструктив. Скажите, а какое право имеет ваш магазин давать гарантию на товар меньше, чем гарантия производителя?
К примеру https://www.ulmart.ru/goods/382250 гарнитура Plantronics Voyager Legend. Цена Юлмарта для Воронежа 6290руб. При этом у прямого конкурента - 5310руб.
Ну и гарантию почему-то даёте 1 год, тогда как гарантия производителя 2 года. Чтобы не было высказываний "откуда два года?", то это написано на коробке снаружи, на сайте производителя, и даже в инструкции, которая выложена на сайте Юлмарта https://fast.ulmart.ru/manuals/382250.pdf
Так что прямое нарушение закона получается?
"Ст. 5 ЗоЗПП
6. Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК - ПЕРИОД, В ТЕЧЕНИЕ КОТОРОГО в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель) , ПРОДАВЕЦ, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер ОБЯЗАНЫ УДОВЛЕТВОРИТЬ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона. "
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 16:19   #65   
ТБМ-маркет
 
Аватар для Артем Ю
 
Сообщений: 70
Регистрация: 14.05.2015
Возраст: 34

Артем Ю вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Top_Sales Посмотреть сообщение
Странно как-то у вас сделан этот сервис...
Данный сервис был разработан для удобства клиентов. Смысл в том, что с помощью него можно забрать всё в одном месте (если заказ большой) с уверенностью в том, что Вы не переплачиваете за товар.

Цитата:
Сообщение от Top_Sales Посмотреть сообщение
Лично уже сталкивался с ответом, что действительно у конкурента цена меньше, но мы такую же не можем установить.
Да, мы можем отказать в изменении цены, но в исключительных случаях (например, акция от вендора у конкурента). У меня были случаи, когда клиенты забирали товар со спецценой, которая ниже себестоимости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 16:49   #66   
ТБМ-маркет
 
Аватар для Артем Ю
 
Сообщений: 70
Регистрация: 14.05.2015
Возраст: 34

Артем Ю вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Если кто не верит, то можно проверить, посмотрите стоимость доставки для товаров одинаковой массы и разной стоимости. Очень сильно удивитесь.
Еще раз повторюсь, что ценообразованием региональной доставки занимаются службы, ее предоставляющие. Могу только предположить, что в стоимость доставки включена страховка товара, которая зависит от стоимости. Мы лишь стараемся сделать наш интернет-магазин еще доступнее.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
какое право имеет ваш магазин давать гарантию на товар меньше, чем гарантия производителя?
Наш магазин не имеет никакого права давать гарантию меньше гарантии производителя. Редко, но в информации о товаре случаются опечатки. В любом случае Вы можете обратиться по гарантии в течение всего срока, указанного в гарантийном талоне, в удобный для Вас пункт выдачи заказов по всей России. Также на некоторый товар Вы можете увеличить гарантийный срок посредством нашего сервиса. Подробнее по ссылке.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 16:55   #67   
ТБМ-маркет
 
Аватар для Артем Ю
 
Сообщений: 70
Регистрация: 14.05.2015
Возраст: 34

Артем Ю вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Све. Посмотреть сообщение
Сегодня попыталась сделать покупку в Юлмарте со скидкой с БВФ
Светлана, правильно ли я понимаю, Вы хотели совершить покупку с использованием бонусов, начисленных в Ваш личный кабинет? Или речь идет о какой то другой акции?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 21:40   #68   
Форумец
 
Аватар для Све.
 
Сообщений: 45
Регистрация: 30.08.2011

Све. вне форума Не в сети
Артем Ю, спасибо большое, сегодня уже все купила с данной скидкой
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 22:57   #69   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Ю Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, что ценообразованием региональной доставки занимаются службы, ее предоставляющие. Могу только предположить, что в стоимость доставки включена страховка товара, которая зависит от стоимости. Мы лишь стараемся сделать наш интернет-магазин еще доступнее.
Например у службы доставки СДЭК страховка не бывает более чем 0.8% от объявленной стоимости посылки.
В Юлмарте же доставка посредством СДЭК достигает до 15% от стоимости товара (дорогого, стоимостью несколько десятков тысяч рублей) и растёт дифференцировано от стоимости. Так что про то, что ценообразование доставки зависит исключительно от службы доставки - наглая ложь. Именно Ваш магазин специально задирает стоимость доставки товаров.

Цитата:
Сообщение от Артем Ю Посмотреть сообщение
Наш магазин не имеет никакого права давать гарантию меньше гарантии производителя. Редко, но в информации о товаре случаются опечатки.
И почему же "опечатка" со сроком гарантии до сих пор не исправлена? Ещё одна ложь?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 23:21   #70   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
И почему же "опечатка" со сроком гарантии до сих пор не исправлена? Ещё одна ложь?
не... опечатки точно у них бывают. товаров-то дофига и больше. и они опечатки исправляют. даже если в чеке тоже опечатка — у них же сквозная база.
мой коллега гарантийный срок на купленный товар запросто восстановил. через неделю после покупки. опечатка — 1 год, исправили и стало 2 года.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 16:23   #71   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
RиЯ, к сожалению это не опечатки. Это целенаправленный обман покупателя. И, кстати, та самая "опечатка" до сих пор не исправлена.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 18:34   #72   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
RиЯ, к сожалению это не опечатки. Это целенаправленный обман покупателя. И, кстати, та самая "опечатка" до сих пор не исправлена.
Мой личный опыт не позволяет делать такие вот заявления и обвинять магазин в обмане. При таком-то огромном количестве товаров не мудрено и большее количество ошибок допускать. Как ни крути, но всё равно процент неточностей у них мизерный.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 20:55   #73   
Форумец
 
Аватар для Karry
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.12.2015
Возраст: 51

Karry вне форума Не в сети
Ну в магазине всегда ссылаются на ошибки ИТ-службы, хотя покупателю менее всего интересно, чья в этом вина
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 22:21   #74   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karry Посмотреть сообщение
Ну в магазине всегда ссылаются на ошибки ИТ-службы, хотя покупателю менее всего интересно, чья в этом вина
А в чём же именно ваш покупательский интерес состоит?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:21   #75   
Форумец
 
Аватар для kaplya
 
Сообщений: 44
Регистрация: 08.07.2010
Возраст: 37

kaplya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
не... опечатки точно у них бывают. товаров-то дофига и больше. и они опечатки исправляют. даже если в чеке тоже опечатка — у них же сквозная база.
мой коллега гарантийный срок на купленный товар запросто восстановил. через неделю после покупки. опечатка — 1 год, исправили и стало 2 года.
а почему они сами это не отслеживают??? продавец то видел чек сразу мог бы поправить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:41   #76   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplya Посмотреть сообщение
а почему они сами это не отслеживают??? продавец то видел чек сразу мог бы поправить.
а является ли отслеживание компетенцией продавца? наверняка у него другие обязаности, и на отслеживание просто нет времени.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 16:32   #77   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
Мой личный опыт не позволяет делать такие вот заявления и обвинять магазин в обмане. При таком-то огромном количестве товаров не мудрено и большее количество ошибок допускать. Как ни крути, но всё равно процент неточностей у них мизерный.
А вот мой опыт это делать позволяет. Взять хотя бы эту тему. Я чётко указал, на какой именно товар гарантийный срок занижен, представитель Юлмарта это видел и зафиксировал, при этом не предпринял никаких действий на устранение несоответствия.
Мало того, он вообще из темы испарился, дабы на вопросы не отвечать.

ЗЫ: т.е Вы считаете, что нарушение Закона можно считать "просто опечаткой"? Выше я привёл, какую именно статью (и пункты) Закона были нарушены. Если что, могу напомнить, что даже незнание Закона не освобождает от ответственности за его нарушение.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 17:08   #78   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А вот мой опыт это делать позволяет. Взять хотя бы эту тему. Я чётко указал, на какой именно товар гарантийный срок занижен, представитель Юлмарта это видел и зафиксировал, при этом не предпринял никаких действий на устранение несоответствия.
Мало того, он вообще из темы испарился, дабы на вопросы не отвечать.

ЗЫ: т.е Вы считаете, что нарушение Закона можно считать "просто опечаткой"? Выше я привёл, какую именно статью (и пункты) Закона были нарушены. Если что, могу напомнить, что даже незнание Закона не освобождает от ответственности за его нарушение.
А пусть первым бросит в меня камень тот, кто сам без греха. Ага.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 12:59   #79   
ТБМ-маркет
 
Аватар для Артем Ю
 
Сообщений: 70
Регистрация: 14.05.2015
Возраст: 34

Артем Ю вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
представитель Юлмарта это видел и зафиксировал, при этом не предпринял никаких действий на устранение несоответствия.
Мало того, он вообще из темы испарился, дабы на вопросы не отвечать.
Диалог мой с Менеджером по закупкам товарного направления "Аксессуары и Цифровые устройства":
Я: Добрый день. Сможешь поправить инфо о гарантии на товар арт. 382250 «Bluetooth-гарнитура Plantronics Voyager Legend Black, черный, моно» ? На упаковке и в пдф истстукции на нашем сайте срок гарантии составляет два года, в инфо о товаре стоит год. Есть недовольный клиент, который просит поправить.
Менеджер: Везде указана гарантия 1 год, пришли фото упаковки где указано про 2 года.
Я: К этому товару прикреплена инструкция пдф. В ней указан срок гарантии 2 года
Менеджер: Удалю сейчас инструкцию, это не верная информация.

Далее не видел смысла спорить с ним или с Вами. Если Вы хотите сдать этот товар по гарантии и там действительно указан гарантийный срок 2 года, приходите к нам, мы будем обязаны у Вас его принять. В ином случае попрошу воздержаться от необоснованных претензий, т.к. я не встречал еще случаев, где мы отказываем клиенту в приеме товара по гарантии, заявленной производителем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 11:30   #80   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
АКИТ (объединяет крупных российских ритейлеров, включая Ozon, Lamoda, Media Markt, re:Store, "220 Вольт", "М.Видео", "Связной", "Спортмастер", "Эльдорадо", "Юлмарт") будет договариваться с Федеральной таможенной службой (ФТС) о том, чтобы не менее 5% посылок из-за рубежа вскрывали и проверяли на предмет контрафакта, рассказал "Ъ" президент АКИТ Алексей Федоров.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2895191
Вот пи.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 14:54   #81   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 17.12.2015
Возраст: 67

рlymouth вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Вот пи.....
да юлмарт давно уже испортился,раньше реально цены ниже были чем в магазинах,а теперь тоже самое,даже дороже,только в нормальных магазинах все можно посмотреть пощупать так сказать,а здесь и фото то зачастую нет!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 14:25   #82   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от рlymouth Посмотреть сообщение
да юлмарт давно уже испортился,раньше реально цены ниже были чем в магазинах,а теперь тоже самое,даже дороже,только в нормальных магазинах все можно посмотреть пощупать так сказать,а здесь и фото то зачастую нет!
Цены, да, у них давно стали на уровне обычных магазинов или даже выше. Но тут "будет договариваться с Федеральной таможенной службой (ФТС) о том, чтобы не менее 5% посылок из-за рубежа вскрывали и проверяли на предмет контрафакта" очередные барыги хотят за счет государственных мер, читай за деньги налогоплательщиков, решить свои проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 11:40   #83   
Форумец
 
Аватар для Пиво
 
Сообщений: 181
Регистрация: 20.07.2005

Пиво вне форума Не в сети
Уважаемый Артем Ю, объясните, пожалуйста, на каком основании сотрудники магазина отказывают в возврате вот такого прибора https://www.ulmart.ru/goods/239430 ?
Прибор ни разу не использовался.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 13:30   #84   
ТБМ-маркет
 
Аватар для Артем Ю
 
Сообщений: 70
Регистрация: 14.05.2015
Возраст: 34

Артем Ю вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пиво Посмотреть сообщение
Уважаемый Артем Ю, объясните, пожалуйста, на каком основании сотрудники магазина отказывают в возврате вот такого прибора https://www.ulmart.ru/goods/239430 ?
Прибор ни разу не использовался.
Здравствуйте. Этот товар входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (Постановление
Правительства Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55), а точнее:
Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях:
предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов,
инструменты, приборы и аппаратура медицинские,
средства гигиены полости рта,
линзы очковые,
предметы по уходу за детьми

В принципе можно попробовать обратиться в центральный офис по адресу Лизюкова 50 к старшему менеджеру, объяснив ситуацию тем, что товар не был в употреблении и попросту оказался не нужен. Обычно, они идут навстречу клиентам.

П.С. в данной компании я уже не работаю, по этому в этой ветке отстаивать свою правоту будет пустой тратой времени.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 09:52   #85   
Форумец
 
Аватар для Пиво
 
Сообщений: 181
Регистрация: 20.07.2005

Пиво вне форума Не в сети
Спасибо за разъяснения. Попробовал обратиться, на встречу не пошли.
В данной компании я уже не покупаю, отстаивать правоту не буду))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind