Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Учебные заведения Воронежа
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2006, 13:27   #1   
Форумец
 
Аватар для Tanushka
 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 39

Tanushka вне форума Не в сети
Question Где взять практические данные для курсовой работы по эк. анализу?

Вот возникла проблема с нахождением практического материала для курсовой работы. В вузе требуют данные с реально существующего предприятия (бух. отчетность и учетные данные). Меня интересует, кто-нибудь знаком с таким предприятием, куда Вы приходили и вам без проблем дали такие данные? Или это нереально и все берут расчетные данные из головы/учебников/других курсовых...? Тогда непонятно, почему преподаватели так оторваны от реальности в этом вопросе? Повторю просьбу: если знаете такое предприятие, напишите в приват его координаты, буду очень вам благодарна за помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 00:35   #2   
Registered User
 
Аватар для Моретта
 
Сообщений: 341
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 38

Моретта вне форума Не в сети
у меня етсь баланс одной фирмы.правда,потом ,как показал, анализ финансового состояния,эта фирма оказалась банкротом.но так работа даже интереснее стала.и еще есть баланс и отчет о движении дс другой фирмы.там вроде бы все нормально.с предприятием у самой постоянно траблы.для диплома еле-еле нашла .
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 12:58   #3   
в метро
 
Аватар для konon
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 24.11.2004

konon вне форума Не в сети
балансы есть у многих людей на экономе.....
можно и самой придумать..
а вообще очень сложно найти такое предприятие, где тебе дадут какие-либо данные, если есть знакомые - то без проблем...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 15:11   #4   
Форумец
 
Аватар для Tanushka
 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 39

Tanushka вне форума Не в сети
konon, да баланс это хорошо, только вот кроме него еще и стат. отчетность, и всякие там выписки из документов по расходу материалов на ед. продукции требуются. А где их брать, ума не приложу... Тема у меня - анализ материальных ресурсов- там ведь всякие материалоемкости нужно рассчитывать... Я тоже с эконома, ВГУ, вечерн. отд. Эх, были же советские времена, когда на практику на заводы направляли и там все что нужно можно было взять...наверное.... а тут только малые предприятия повсюду, да торговые...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 22:18   #5   
в метро
 
Аватар для konon
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 24.11.2004

konon вне форума Не в сети
от ВГУ эконома отправляют на синтезкаучук.....вроди бы....
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 23:38   #6   
Форумец
 
Аватар для Tanushka
 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 39

Tanushka вне форума Не в сети
konon, это только дневников, а вечерников никуда не направляют, типа сами должны искать...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 22:25   #7   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
На сайтах практически всех крупных акционерных обществ публикуется их отчетность. Можно взять оттуда.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind