Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2004, 07:49   #1   
Registered User
 
Аватар для BadBadBoy
 
Сообщений: 83
Регистрация: 23.10.2002
Записей в дневнике: 14

BadBadBoy вне форума Не в сети
Врачевание по фотографии

Доброго времени суток всем уважаемым форумцам !
Хотелось бы поинтересоваться вашим мнением относительно народных целителей. Стоит ли им доверять ? Лечат ли они или умело пользуются безвыходной ситуацией ? И, наконец, как по-вашему, стоит ли набить физиономию типу, который взявшись "помочь" больной спине моей девушки, несколько раз прижег ее сигаретой ? Лучше не сделал, наговорил с три короба, а спина болит теперь еще и ночью. Не сделаю ли я ей хуже, если этот "целитель" чего-нибудь нехорошего нашепчет в отместку ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 09:29   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
BadBadBoy к таким " целителям" даже близко нельзя подходить... Истинные праведники, даже когда им и дается дар чудотворения, отказываются от него. Даже в глубине души они не хотят этого. А тут реклама и проч. Даже стараются " заполучить" сертификаты Минздрава.
Вообще, согласно православному учению, болезни даются человеку:
1. для изменения порочного образа жизни - чтобы осознал...
2. за грехи родителей болеют дети - горе в таких случаях часто просто сокрушает жизнь.
3. часто для нашего смирения и недопущения. Есть такая притча. Однажды Иисус Христос шел с учениками по дороге. И увидели ученики безногого от рождения и спршивают :" Почему нет ног у него ? " Христос ответил :" Если бы у него были ноги, огнем и мечом прошел бы он всю землю."
4. зачастую, чтобы малой неприятностью избавить нас от большей. Вырывая нас болезнью из обычного хода жизни, Бог сберегает нас от какого-то большего несчастья, какое могло бы случиться, если бы мы были здоровы и действовали, как обычно.
Так что, имхо, к таким целителям обращаться нельзя. У нас сейчас так стремительно развивается медицина, у нас самые умные и пытливые врачи. Но это, конечно, мое мнение. Может, вы не согласны?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 11:43   #3   
Registered User
 
Аватар для BadBadBoy
 
Сообщений: 83
Регистрация: 23.10.2002
Записей в дневнике: 14

BadBadBoy вне форума Не в сети
Я, пожалуй, согласен с тем, что у нас самые умные и пытливые врачи. Только работают они в платных клиниках. Туда и ложиться надо было. Там, хотя бы за деньги, можно купить внимание. В нашей больничке я не выпросил таблетку анальгина.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 12:26   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
BadBadBoy да, конечно, в этом ты прав. Я стараюсь лечиться только за деньги. И потом в наш удивительный век просто захлестывающей информации неплохо самому изучить свой организм. Разве может кто-то другой знать, что и как у меня болит, лучше, чем я сама?
p.s. Прочла твой дневник от " корочки до корочки " на одном дыхании. Ты очень ответственный, Зайке с тобой будет хорошо. Защити ее от целителей...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 12:53   #5   
Glamour
 
Аватар для Panter
 
Сообщений: 1,011
Регистрация: 11.03.2004

Panter вне форума Не в сети
Лечу острое воспаление червеобразного отростка (аппендикса) по фотографии.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2004, 14:37   #6   
Спипилю фсех
 
Сообщений: 187
Регистрация: 13.11.2004
Возраст: 47

deev_sergey вне форума Не в сети
Post Совет для BadBadBoy

Здравствуйте, BadBadBoy.

Не ходите к подобным целителям. Сделаете плохо.

Вероятнне всего, у вашей девушки смещение позвонков с защемлением седалищного нерва. Спросите у нее, ведет ли она сидячий образ жизни и давно ли она делала массаж позвонка. Есть специалисты, ставящие позвонки на место, включая копчик. Массаж нужно делать у мануального терапевта как минимум раз в полгода. Лучше всего в УФК ОКБ, а не в коммерческих центрах. В случаях запущения процедур болезнь позвонков может прогрессировать и плавно перейти в болезнь Бехтерева, когда между позвонковыми звеньями будет отложение кальция и позвонки сложно поставить на место.

Если же у нее болит кожный покров, а не сама спина, советую попробовать эффективную мазь белосалик в тубах по 30 г.
Растирать 3 раза в день в течение 2-х недель и все пройдет.

Сергей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2004, 13:35   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
deev_sergey \\\ массаж нужно делать ... как минимум раз в полгода. \\\
Скажите, это касается всех,даже тех, кого боли в спине не беспокоят? как расшифровывается УФК ОКБ ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2004, 16:25   #8   
Спипилю фсех
 
Сообщений: 187
Регистрация: 13.11.2004
Возраст: 47

deev_sergey вне форума Не в сети
Я, конечно, немножечко ошибся. ОФК ОКБ - это отделение физической культуры при Областной Клинической Больнице. Что же касается тех, кого боли в спине не беспокоят. Да, желательно делать массажные процедуры и здоровым людям тоже, поскольку за осанку человека отвечают не только позвонки, но и мышечная ткань тоже. Поэтому даже если человек не делает зарядку (простейшее - наклоны), то постепенно мышечные ткани ослабевают и не гарантируют позвонкам надежной защиты. Одним из признаков того, что вы нуждаетесь в услугах мануальной терапии являются боли в области поясницы или позвоночника, когда вы делаете круговые движения корпусом. Просто встаньте ровно, ноги на ширину плеч, руки на пояс. Затем сделайте сначала, немного наклонясь вперед, по 10 поворотов по часовой стрелке и по 10 поворотов - против. Делайте эту процедуру очень осторожно, если вы долго не занимались физкультурой, поскольку нередки случаи защемления седалищного нерва и возможны просто обморочные состояния как последствие болевого шока. Нет, я не собираюсь никого напугать, просто предостерегаю от того, что может быть. Затем нагнитесь посильнее и проделайте осторожно тоже по 10 поворотов в обе стороны. Если боли в области поясницы и позвоночника не наблюдается, очень хорошо. Но это отнюдь не повод для того, чтобы не заботиться о своем дальнейшем здоровье. Профилактика массажа должна проводиться на профессиональном (!) уровне, поскольку очень много "левых" специалистов могу вам так выровнять позвонки, что после вы будете сами того не замечая ходить и двигать ими неправильно вплоть до воспаления. Поэтому обращайтесь только к специалистам и дай Бог всем вам здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 19:01   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
deev_sergey Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 07:54   #10   
Registered User
 
Аватар для BadBadBoy
 
Сообщений: 83
Регистрация: 23.10.2002
Записей в дневнике: 14

BadBadBoy вне форума Не в сети
2deev_sergey Спасибо за дельный совет и вам тоже здоровья !
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 23:53   #11   
Форумец
 
Аватар для svetoch
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.04.2006
Возраст: 42

svetoch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аля
BadBadBoy 2. за грехи родителей болеют дети - горе в таких случаях часто просто сокрушает жизнь.
Тогда почему православие отрицает карму???????
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 23:58   #12   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
да уж, еще и сигаретой, жуть
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 11:24   #13   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svetoch
Тогда почему православие отрицает карму???????
Потому что православная религия сама по себе одно большое противоречие. Не вникай и будешь жить спокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 16:39   #14   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
все, кто лечит за деньги - шарлатаны.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 23:38   #15   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от viken
все, кто лечит за деньги - шарлатаны.
Я согласна.Настоящий целитель,который действительно желает помочь больному, никогда не возьмёт денег.Таких сейчас единицы,и найти их очень сложно,т.к. в большинстве своём это какие-нибудь бабульки в заброшеных деревнях,и уж точно не те,кто даёт своё объявление в газете,да ещё и со 100процентной гарантией.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 12:22   #16   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 39

Wins вне форума Не в сети
Н-да, искать целителей через объявы в газетах - это примерно тоже самое что искать чистую и бескорыстную любовь в тех же газетах в разделе "досуг"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind