Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Особые дети
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2015, 17:53   #1   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 27.11.2012

fpapa вне форума Не в сети
Летний семейный лагерь кто поскажет?

Если знаете хороший семейный лагерь в России – подскажите пожалуйста.

Своего тринадцатилетнего сына в обычный лагерь отправить не могу (ЗПР, аутичные проявления и т. п.). Пока ищу семейный лагерь, в Карелии на две-три недели, что бы туда поехать, но если будет семейный лагерь поблизости (до 150км) – можем там две трети лета провести.

А может, найдется в Воронеже организатор? Мы бы поучаствовали.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 06:34   #2   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 03.09.2013

Lenushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fpapa Посмотреть сообщение
Если знаете хороший семейный лагерь в России – подскажите пожалуйста.

Своего тринадцатилетнего сына в обычный лагерь отправить не могу (ЗПР, аутичные проявления и т. п.). Пока ищу семейный лагерь, в Карелии на две-три недели, что бы туда поехать, но если будет семейный лагерь поблизости (до 150км) – можем там две трети лета провести.

А может, найдется в Воронеже организатор? Мы бы поучаствовали.
А вы ищите какой лагерь, палаточный или с домиками?
Насколько большая детская компания Вам нужна?
Если организовывать - каково ваше участие (только ли как посетитель)?

Если что в соседней ветке я оставляла свой телефон
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 13:59   #3   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
fpapa, а что за лагерь в Карелии? может фотки где посмотреть можно? условия/цены?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 16:15   #4   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 27.11.2012

fpapa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenushka Посмотреть сообщение
А вы ищите какой лагерь, палаточный или с домиками?
Насколько большая детская компания Вам нужна?
Если организовывать - каково ваше участие (только ли как посетитель)?

Если что в соседней ветке я оставляла свой телефон

Мы можем жить как в палатках так и в домиках. Все есть, включая полноприводный автомобиль и туристические навыки/опыт.
Степень участия может различна и сильно зависит от конкретной ситуации. При любом раскладе постараемся поучаствовать и помочь как можно плотнее.

Детская компания - любая. Были бы люди хорошие. Если есть варианты - зовите.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 16:25   #5   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 27.11.2012

fpapa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olik_r Посмотреть сообщение
fpapa, а что за лагерь в Карелии? может фотки где посмотреть можно? условия/цены?
Вот что нашел, но ни с кем пока не связывался. Июнь у нас уже занят, а в июле или августе можем поехать.

http://gfhome.ru/tour/semeinyi-aktiv...dozhskom-ozere
http://gfhome.ru/tour/letnii-ozdorov...itelei-i-detei
http://1vitie.ru/index.php/semejnyj-...4-camp-seliger
https://vk.com/topic-40829265_31683155
http://www.babyblog.ru/user/Suvimaca..._id=153073215#
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 19:33   #6   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
fpapa, спасибо за ссылки - засела изучать!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:24   #7   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 03.09.2013

Lenushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fpapa Посмотреть сообщение
Мы можем жить как в палатках так и в домиках. Все есть, включая полноприводный автомобиль и туристические навыки/опыт.
Степень участия может различна и сильно зависит от конкретной ситуации. При любом раскладе постараемся поучаствовать и помочь как можно плотнее.

Детская компания - любая. Были бы люди хорошие. Если есть варианты - зовите.
Не хотите в выходные в Костёнки доехать: погулять, сходить в музей, познакомиться?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 10:44   #8   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 27.11.2012

fpapa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenushka Посмотреть сообщение
Не хотите в выходные в Костёнки доехать: погулять, сходить в музей, познакомиться?
В Субботу у нас уже запланирована дача.
В воскресенье тоже непонятно, но если будете в Костенках после обеда с вероятностью 50/50 можем подъехать. Мы знаем там горнолыжную базу, и больше ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 14:22   #9   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 27.11.2012

fpapa вне форума Не в сети
Нашел

Нашелся палаточный лагерь, который я искал для себя и своего ребенка. Состав лагеря 140 человек: 30 человек - родители 20 - студенты-волонтеры 45 дошкольники, 40 - школьники из которых десять - особые (аутистический спектр, есть не говорящие 3-9 класс). Размещение в палатках на территории полу-заброшенной турбазы (вода электричество есть). Питание общее на костре, два профессиональных повара из числа родителей + сменяемые дежурные. Длительность 10 дней.
Дети разбиты по группам, которыми управляют студенты. Особые все делают наравне с обычными. После завтрака ребенок уходит в свою группу и приходит только на обед, ужин и спать. Но могут быть и изменения в режиме, если это необходимо. Студенты готовы к тому, что особые дети могут создавать проблемы и родителя тоже всегда недалеко. Но основа лагеря - обычные дети и это лагерь для обычных детей. Одна из руководителей этого лагеря - прекрасный врач - детский невропатолог-психиатр, которая привела в этот лагерь своих пациентов. Так длится уже восемь лет и все привыкли к таким детям и не делают никаких различий.

Лагерь негосударственный, семейный оплата ок 1000р. в день за человека, основное направление лагеря - театр и творчество. Каждый вечер спектакль или мероприятие, в котором обязательно участвуют все дети и все родители. Целый день подготовка к вечеру, а также игры, творческие мастерские, походы и т.д. От родителей требуется максимальное участие: играть в концертах, готовить костюмы, организовывать мероприятия.

Это очень нужно нашим детям. За десять дней мой ребенок очень изменился. Он повзрослел на пару лет, стал на порядок увереннее, появилось много навыков общения, которых не было раньше. Впервые, я целыми днями не знал где он находится и что делает. Он был счастлив. Один раз попав в этот лагерь мы будем ездить в него всегда. Я увидел похожих на нас детей и это дало мне очень много для понимания своего ребенка. Также, очень важно общение родителей между собой.

К сожалению, координат лагеря дать не могу. В лагере не хотят публичности и не могут принимать туда новых членов. В интернете о них упоминания нет и я категорически обещал не давать никому никаких данных.

Как нам сделать что то подобное? В нашем городе есть “Центр Игровых Технологий” который уже лет 20 делает отличные палаточные и иные лагеря для детей. Если наберется группа человек хотя бы пять-семь особых детей 3-8 класс - можно попроситься к ним или делать что-то свое.

Хотел вставить фотки с лагеря - не получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 16:50   #10   
Форумец
 
Аватар для olik_r
 
Сообщений: 660
Регистрация: 14.08.2007

olik_r вне форума Не в сети
fpapa, но вы же как-то туда попали? значит попасть можно.....
А фото вставляются - поглядите размер, есть ограничение по размеру
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind