Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > AMERICA auto club VRN - DODGE CHRYSLER JEEP LINCOLN CADILLAC

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2015, 10:00   #1
Форумец
 
Аватар для Елена_CHRYSLER N
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4
Авария chrysler neon

Пожалуйста, помогите разобраться. Попала вчера в аварию, машина в хлам. лобове стекло, заднее, боковое со стороны водителя, мятая крыша, бока, крышка капота, но стойки не повело, да...машина разулась, непонятно менять ли резину, нет (никто здесь не может пока оценить) на запчасти ее не хочу, хочу ремонтировать. возможно это не очень хорошая затея, но... В общем, где все мне брать и какова последовательность действий? задаю такие странные вопросы по той причине, что случилось все далеко от цивилизации, машина у знакомого кузовного мастера моего отца, он смотрит не нее как на явление, но обещает выпрямить. В запчастях на нее здесь никто не понимает, транспортировать до Врн - не представляю как, это обойдется в дикие деньги. Думаю, логично купить хотя-бы какие-то на нее запчасти, привезти сюда, отремонтировать, чтобы на ней можно было хотя бы как-то ехать и уже в Врн ее доводит до ума. Нужны стекла. Где их брать? Прошу прощения за столь глупые вопросы, она у меня совсем недавно, еще даже не разбиралась в вопросах ее обслуживания. Я буду дико благодарна за любую помощь
Елена_CHRYSLER N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2015, 11:09   #2
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
самый простой и рациональный вариант: найти или сварить жёсткую сцепку,а авто поставить на колёса .По приезду к специалисту---получить от него алгоритм дальнейших кузовных работ.перечень З,Ч. и.т.д..
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2015, 12:11   #3
Форумец
 
Аватар для Елена_CHRYSLER N
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
самый простой и рациональный вариант: найти или сварить жёсткую сцепку,а авто поставить на колёса .По приезду к специалисту---получить от него алгоритм дальнейших кузовных работ.перечень З,Ч. и.т.д..
спасибо! колеса только что сделали, с резиной вообще ничего, норм. теперь надо масло лить в нее. и если она поедет, увезу ее из этой глухомани даже такую
Елена_CHRYSLER N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2015, 13:08   #4
Форумец
 
Аватар для wertyotw36
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Далеко далеко...
Сообщений: 2
Если есть место для хранения в ВРН (гараж или стоянка охраняемая или на территорию предприятия есть место поставить) тогда тащите или на эвакуаторе (только на эвакуаторе если коробка автомат), а так если поставить под окнами не вариант.
Местные ("гопники, они как чувствуют раненое животное" или стекла добьют или по отрывают, что смогут).
wertyotw36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2015, 13:16   #5
Форумец
 
Аватар для Елена_CHRYSLER N
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от wertyotw36 Посмотреть сообщение
Если есть место для хранения в ВРН (гараж или стоянка охраняемая или на территорию предприятия есть место поставить) тогда тащите или на эвакуаторе (только на эвакуаторе если коробка автомат), а так если поставить под окнами не вариант.
Местные ("гопники, они как чувствуют раненое животное" или стекла добьют или по отрывают, что смогут).
Спасибо! подумаю что делать. если честно, пока только реву и вытаскиваю из нее стекло и землю. Отремонтировали колеса, с резиной все ок, вечером привезут масло (оно все вытекло, машина не заводится - и я надеюсь, что только поэтому), здесь нет даже масла...ничего нет
Елена_CHRYSLER N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 17:16   #6
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Цитата:
Сообщение от Елена_CHRYSLER N Посмотреть сообщение
Спасибо! подумаю что делать. если честно, пока только реву и вытаскиваю из нее стекло и землю. Отремонтировали колеса, с резиной все ок, вечером привезут масло (оно все вытекло, машина не заводится - и я надеюсь, что только поэтому), здесь нет даже масла...ничего нет
Если масла нет, лучше даже не пытаться заводить - мотор заклинит. А вообще, в твоём случае я думаю самый нормальный вариант - это нанять небольшой грузовик типа Газели и буксировать машину частичной погрузкой, т.е. чтобы передние колёса твоей машины были в кузове грузовика, а задние на дороге. Таким образом ты не повредишь АКПП на своей машине (там ведь передний привод, если я не ошибаюсь ? ). Потому что буксировать машину с "автоматом" на большие расстояния нельзя - коробка перегреется и сгорит.

Сильно переживать не стоит - хорошие кузовщики в Воронеже есть, всё железо чинится. Кузовные детали, в т.ч. стёкла, искать по разборкам, лучше в Москве.
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 22:19   #7
Форумец
 
Аватар для Елена_CHRYSLER N
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от shabba Посмотреть сообщение
Если масла нет, лучше даже не пытаться заводить - мотор заклинит. А вообще, в твоём случае я думаю самый нормальный вариант - это нанять небольшой грузовик типа Газели и буксировать машину частичной погрузкой, т.е. чтобы передние колёса твоей машины были в кузове грузовика, а задние на дороге. Таким образом ты не повредишь АКПП на своей машине (там ведь передний привод, если я не ошибаюсь ? ). Потому что буксировать машину с "автоматом" на большие расстояния нельзя - коробка перегреется и сгорит.

Сильно переживать не стоит - хорошие кузовщики в Воронеже есть, всё железо чинится. Кузовные детали, в т.ч. стёкла, искать по разборкам, лучше в Москве.
Спасибо за ответ! Все говорят, что станет она небезопасной, ездить плохо будет и т.п. Ну объективно, новой она конечно уже не станет. грущу(
Елена_CHRYSLER N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 22:38   #8
Registered User
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 507
Елена_CHRYSLER N, Лена, напишите в личные сообщения, я вам детали новые посмотрю. Может скооперируемся, б/у помогу найти

Посмотрите б/у тут:
http://neon-club.ru/viewforum.php?id=31
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.