Старый 16.09.2016, 10:40   #91   
Форумец
 
Аватар для trem777
 
Сообщений: 37
Регистрация: 17.09.2003
Возраст: 55

trem777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mutaborr Посмотреть сообщение
в озере?
Да, Круглое которое
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 12:11   #92   
Форумистер
 
Аватар для Stas36
 
Сообщений: 272
Регистрация: 21.08.2013
Возраст: 49

Stas36 вне форума Не в сети
Эх хорошо понырял по Рамонью..
Куча очков крутых, телефоны, чайник раритетный таких уже не делают - 82 год!
Ну и по мелочи всякие приятности.. Монетос 90-х годов, пляж - старый..

Грязная куча - это сопутка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161008_154736.jpg
Просмотров: 127
Размер:	411.2 Кб
ID:	2863392   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161008_154640.jpg
Просмотров: 79
Размер:	407.8 Кб
ID:	2863393  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0039.jpg
Просмотров: 60
Размер:	536.5 Кб
ID:	2863394   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0035.jpg
Просмотров: 67
Размер:	535.7 Кб
ID:	2863395  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0034.jpg
Просмотров: 132
Размер:	554.2 Кб
ID:	2863396  
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 12:18   #93   
Форумистер
 
Аватар для Stas36
 
Сообщений: 272
Регистрация: 21.08.2013
Возраст: 49

Stas36 вне форума Не в сети
Мешок 100 кг для "сопутки"
Мои железки.. Чтоб лазить по дну комфортно и в 9-ке костюме нужно серьезно перегружаться, иначе копаться не получится, будешь всплывать как гавно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0023.jpg
Просмотров: 80
Размер:	473.8 Кб
ID:	2863400   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0024.jpg
Просмотров: 47
Размер:	511.6 Кб
ID:	2863401  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0040.jpg
Просмотров: 109
Размер:	522.4 Кб
ID:	2863402  
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 13:44   #94   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
Да, без погружного пояса не нырнёшь. По молодости чуть под водой охотился. Пояс из свинца отливали- бляхи
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 22:51   #95   
Форумец
 
Сообщений: 266
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 41

oden36 вне форума Не в сети
Stas36, подскажите пожалуйста какой фонарь используете при погружении, если используете конечно!!! И что можете порекомендовать с высоты вашего опыта, что бы не очень(а лучше очень) недорого, но эффективно!!! И ещё какой костюм используете? 7мм?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 10:44   #96   
Форумистер
 
Аватар для Stas36
 
Сообщений: 272
Регистрация: 21.08.2013
Возраст: 49

Stas36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oden36 Посмотреть сообщение
Stas36, подскажите пожалуйста какой фонарь используете при погружении, если используете конечно!!! И что можете порекомендовать с высоты вашего опыта, что бы не очень(а лучше очень) недорого, но эффективно!!! И ещё какой костюм используете? 7мм?
Я без фонаря. Подумываю о приобретении, но все голову ломаю куда его пристроить - в одной руке скуб, в другой эскалибур.. Фонарь либо на лоб либо на детектор.. На лоб неудобно, там наушники сверху, на детектор то же вроде как неудобно, парусность и вес лишний... Кроме того обычно глубины небольшие, проще приехать днем, когда светло.. Думаю брать с собой типа лыжной палки, в месте поиска втыкать, на нее фонарь и камеру... Но это все лишняя заморочь...


Я ныряю в девятке - охотничей.. Она потеплее и полностью закрыта. Летом в 5 ке естетственно. Костюм 7-ку считаю неудобной - летом жарко невыносимо, осенью весной холодно очень.

Насчет недорого - не скажу. Сам пользуюсь только хорошим, захлебнуться можно и в ванне...

Все брал новое, искал по интернет магазинам, кое что на авито, но это редкость когда на авито что то подходящее продают...
В целом все очень дорого - минимум 120-150 т.р.

Костюм 9-ка с носками и перчатками - 15 т.р
Грузы/пояса 3т.р.
Маска/часы 5т.р.
Жилет БСД (самый простой) 10 т.р.
Баллон 10-12литров 20 т.р.
Редуктор(хороший, обяз.сухой/герметичный) 20т.р.
Металлодетектор подводный 50-70т.р.
Скуб 2т.р.

Сейчас баллон и БСД будут подороже думаю... Как дешевле даже не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 10:45   #97   
Форумистер
 
Аватар для Stas36
 
Сообщений: 272
Регистрация: 21.08.2013
Возраст: 49

Stas36 вне форума Не в сети
Попробывал сделать дыхательный аппарат из компрессора безмаслянного + аккумулятор+шланг+загубник по аналогии импортных образцов... Компрессор обязательно безпоршневой / безмаслянный, а иначе быстрый и неминуемый ахтунг. (металлостружки и маслянные пары прямо в легкие)
Заказал в Китае помпу для большого аквариума, она по всем характеристикам подходит. Шланг 10 метров, загубник..
В принципе - все работает.
Но вот реально работать в нем оказалось жутко некомфортно, очень опасно и по моему вредно. Воздух невкусный, думаю нужны фильтра какие то,
Трубка очень сильно тянет в разные стороны, стараясь выпрыгнуть изо рта, приходится стискивать зубами, напрягаться..
Постоянно переживаешь за аккумулятор...Одно дело плавать по поверхности, и там если например аккумулятор сел и подача воздуха прекратилась, просто загубник выплюнул и всплыл...
А вот другое дело если ты на дне, с металлодетектором, и обвязан грузами в количестве 15-20 кг, что бы хорошо копаться, вот тут то шансов всплыть почти нет если честно...
Кроме того есть проблема следующего плана, компрессор при работе все вибрации передает через трубку и воздух прямо на загубник, ощущение реально как будто перфоратор в зубах держишь... Про сигналы в наушниках можно забыть совсем... Ничего не слышно.
В общем убрал эту помпу вместе с мыслями о таком способе копа - далеко-далеко
В общем кто хочет попробывать - примите к сведению.
Удачных находок Всем
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0066.jpg
Просмотров: 13
Размер:	473.0 Кб
ID:	2865800   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0067.jpg
Просмотров: 10
Размер:	208.7 Кб
ID:	2865801  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0068.jpg
Просмотров: 7
Размер:	477.4 Кб
ID:	2865802  
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 11:13   #98   
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Сообщений: 1,748
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 46

Flesher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stas36 Посмотреть сообщение
Попробывал сделать дыхательный аппарат из компрессора безмаслянного + аккумулятор+шланг+загубник по аналогии импортных образцов...
А не было мыслей использовать дыхательный аппарат замкнутого типа, так называемый ребризер?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 18:08   #99   
Форумистер
 
Аватар для Stas36
 
Сообщений: 272
Регистрация: 21.08.2013
Возраст: 49

Stas36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flesher Посмотреть сообщение
А не было мыслей использовать дыхательный аппарат замкнутого типа, так называемый ребризер?
Это значительно сложнее и дороже простого баллона.. В наше непростое время это определяющий фактор. Для чего ребризер? что бы лазить под водой 3-4 часа без перерыва? но это тяжело, и холодно, мы ведь не дайверы, а копари Заправка балона в ребризере читым кислородом... Хммм.. где в Воронеже? Как? Простой баллон забить просто... 250 руб отдал и доволен.
Ну а если хочется плавать 3 часа подряд просто докупается второй баллон и все.
Мне пока одного баллона хватает..приезжаю как выжатый лимон...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 18:15   #100   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
всегда хотел попробовать нырнуть с аквалангом, но не глубже 2 метров )))
по началу сцыкотно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 21:49   #101   
Форумец
 
Аватар для trem777
 
Сообщений: 37
Регистрация: 17.09.2003
Возраст: 55

trem777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stas36 Посмотреть сообщение
Эх хорошо понырял по Рамонью..
Да, достойный заныр и богатый улов. А что за иконка? Не разглядел. Можно фотку почищенной глянуть? Из Монеток какая самая ранняя?

Цитата:
Сообщение от oden36 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста какой фонарь используете при погружении, если используете конечно
Смысл фонаря спорный вопрос.
Дополнительный аксессуар, а их и так достаточно.
При копе поднимается какая ни какая взвесь, будет эффект экрана и видимость не улучшит.
Если разговор за ночь, то я бы не полез (если конечно надо втихоря и 100% стоящее ))). Хватает дня.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 23:08   #102   
Форумец
 
Аватар для trem777
 
Сообщений: 37
Регистрация: 17.09.2003
Возраст: 55

trem777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oden36 Посмотреть сообщение
И что можете порекомендовать с высоты вашего опыта, что бы не очень(а лучше очень) недорого, но эффективно!!!
Эффективность - что это имеется в виду?
Эффективность больше зависит от знания места и Госпожи Удачи.

А вот очень недорого вижу так (пишу о том что пользую или пользовал).

Костюм 7-ка универсальная с носками и перчатками. Жарко подпускаем воду под костюм, холодно - на берег
и из термоса под костюм горячей водички 5 мин. и вперед.
Грузы/пояса - лом свинца (аккумуляторы, грузики с шиномотажа и прочее) форма и льем.
Маска/часы - для копа простенькую бзор побольше(глубины не большие)
Жилет БСД (самый простой) - вариантов самоделок много (правда не жилет а чисто подушка)
Баллон. Здесь в помощь пожарники. У них есть списанные но рабочие Ап, АСВ дыхательные аппараты.
Предназначенны для погружения до 20 метров. Есть первая ступень и физический сигнализатор остатка воздуха.
Октопус, 2 ступень, она же загубник (да цены на них подросли)
Металлодетектор подводный само собой.
Пинпоинтер подводный (очень экономит время) от 3т.р. до бесконечности)))
Скуб пластиковый до 100 руб. и прямые руки и шуруповер. Имеет преимущества перед металлическим.
Резервный баллон пони-баллон или последний вдох. (Правда сам не пользую, да и цена у них еще та)

Курсы Дайверов, тем более если да же нет опыта Подводной Охоты.
Дело то не шуточное и требует осторожности и понимания процессов.

Последний раз редактировалось trem777; 21.10.2016 в 23:43.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 00:15   #103   
Форумец
 
Аватар для trem777
 
Сообщений: 37
Регистрация: 17.09.2003
Возраст: 55

trem777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stas36 Посмотреть сообщение
Попробывал сделать дыхательный аппарат из компрессора безмаслянного + аккумулятор+шланг+загубник по аналогии импортных образцов...
В общем убрал эту помпу вместе с мыслями о таком способе копа - далеко-далеко
Мысль правильная, но наверное сам вопрос не совсем проработан был.
Попорядку.
1. Комперессор давление 0,08мПа то есть 0,8атм маловато. 1 атм на 10 метров + надо пропихнуть воздух через шланг, что бы не высасывать его от туда это еще где то 1,5атм. ну и запас на всяк случай 0.5атм. Итого 3 атм должен давать компрессор.
По литрам нормально 140л/мин. Как бы должно хватать 70-80 л/мин но опять кто как дышит и как нагрузка физическая.
2. Невкусный воздух скорее всего шланг виновник, нужен ПВХ пищевой армированный.
3. Обязательно небольшой ресивер, он сглаживает толчки компрессора, частично осушает воздух и небольшой резерв на аварийное всплытие.
4. Хотелось бы обратить внимание, что данная система рассчитана на погружения до 12 метров. Поэтому перегружаться нельзя, только нейтральная плавучесть и сбрасываемый груз. пояс.
Ласты тоже необходимы. В таком комплекте с 10 метров спокойно всплываем в авар режиме. Есть ОСОБЕННОСТИ всплытия.
5. Трубка от загубника крепиться к доп. поясу что бы не пыталась выскочить изо рта.

Это так коротко, есть еще нюансы. Вообще эта система работает и народ оч. даже копает. Плюсы неоспоримые время работы, на удалении при наличии генератора не ограниченно.
С баллонами сами понимаете сложнее. Получаем связку Баллоны для разведки и сложных мест + Система спокойная разработка перспективного места.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 00:41   #104   
Форумец
 
Сообщений: 266
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 41

oden36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от trem777 Посмотреть сообщение
Эффективность - что это имеется в виду?
Эффективность больше зависит от знания места и Госпожи Удачи.

А вот очень недорого вижу так (пишу о том что пользую или пользовал).

Костюм 7-ка универсальная с носками и перчатками. Жарко подпускаем воду под костюм, холодно - на берег
и из термоса под костюм горячей водички 5 мин. и вперед.
Грузы/пояса - лом свинца (аккумуляторы, грузики с шиномотажа и прочее) форма и льем.
Маска/часы - для копа простенькую бзор побольше(глубины не большие)
Жилет БСД (самый простой) - вариантов самоделок много (правда не жилет а чисто подушка)
Баллон. Здесь в помощь пожарники. У них есть списанные но рабочие Ап, АСВ дыхательные аппараты.
Предназначенны для погружения до 20 метров. Есть первая ступень и физический сигнализатор остатка воздуха.
Октопус, 2 ступень, она же загубник (да цены на них подросли)
Металлодетектор подводный само собой.
Пинпоинтер подводный (очень экономит время) от 3т.р. до бесконечности)))
Скуб пластиковый до 100 руб. и прямые руки и шуруповер. Имеет преимущества перед металлическим.
Резервный баллон пони-баллон или последний вдох. (Правда сам не пользую, да и цена у них еще та)

Курсы Дайверов, тем более если да же нет опыта Подводной Охоты.
Дело то не шуточное и требует осторожности и понимания процессов.
Спасибо за развёрнутый ответ! Только я за золотом нырять не собираюсь, да и негде у нас! Хочу попробовать подводную охоту, вот и спросил за фонарик, может кто подскажет! понятно, что чем дороже тем лучше, но отдавать 7 рублей за вещь которую возможно и доведётся поюзать один раз( если не зацепит), тоже не охота!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 00:45   #105   
Форумец
 
Сообщений: 266
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 41

oden36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stas36 Посмотреть сообщение
Я без фонаря. Подумываю о приобретении, но все голову ломаю куда его пристроить - в одной руке скуб, в другой эскалибур.. Фонарь либо на лоб либо на детектор.. На лоб неудобно, там наушники сверху, на детектор то же вроде как неудобно, парусность и вес лишний... Кроме того обычно глубины небольшие, проще приехать днем, когда светло.. Думаю брать с собой типа лыжной палки, в месте поиска втыкать, на нее фонарь и камеру... Но это все лишняя заморочь...


Я ныряю в девятке - охотничей.. Она потеплее и полностью закрыта. Летом в 5 ке естетственно. Костюм 7-ку считаю неудобной - летом жарко невыносимо, осенью весной холодно очень.

Насчет недорого - не скажу. Сам пользуюсь только хорошим, захлебнуться можно и в ванне...

Все брал новое, искал по интернет магазинам, кое что на авито, но это редкость когда на авито что то подходящее продают...
В целом все очень дорого - минимум 120-150 т.р.

Костюм 9-ка с носками и перчатками - 15 т.р
Грузы/пояса 3т.р.
Маска/часы 5т.р.
Жилет БСД (самый простой) 10 т.р.
Баллон 10-12литров 20 т.р.
Редуктор(хороший, обяз.сухой/герметичный) 20т.р.
Металлодетектор подводный 50-70т.р.
Скуб 2т.р.

Сейчас баллон и БСД будут подороже думаю... Как дешевле даже не знаю...
Однако!!!!!!! Цены конечно аховые, сколько ж это всё окупаться будет?????
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 08:35   #106   
Форумец
 
Аватар для trem777
 
Сообщений: 37
Регистрация: 17.09.2003
Возраст: 55

trem777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oden36 Посмотреть сообщение
Спасибо за развёрнутый ответ! Только я за золотом нырять не собираюсь, да и негде у нас! Хочу попробовать подводную охоту, вот и спросил за фонарик, может кто подскажет! понятно, что чем дороже тем лучше, но отдавать 7 рублей за вещь которую возможно и доведётся поюзать один раз( если не зацепит), тоже не охота!!!!
Если для ПО, то обычного обрезиненного хватит. Днем он не нужен. А что бы нырять ночью нужен опыт. Обязательно с собой НОЖ брать. Так что начните с малого и поймете нужно вообще это или нет. По ПО есть своя тема. Там поподробнее все вопросы раскрыты.

Цитата:
Сообщение от oden36 Посмотреть сообщение
Однако!!!!!!! Цены конечно аховые, сколько ж это всё окупаться будет?????
Это хобби такое)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 10:48   #107   
Registered User
 
Сообщений: 13
Регистрация: 22.10.2016

vitrum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stas36 Посмотреть сообщение
Мешок 100 кг для "сопутки"
Мои железки.. Чтоб лазить по дну комфортно и в 9-ке костюме нужно серьезно перегружаться, иначе копаться не получится, будешь всплывать как гавно...
Похож на пляжик у Золотого ключика
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 15:15   #108   
Форумистер
 
Аватар для Stas36
 
Сообщений: 272
Регистрация: 21.08.2013
Возраст: 49

Stas36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitrum Посмотреть сообщение
Похож на пляжик у Золотого ключика
Приз - в студию!!! Отгадал..
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 15:37   #109   
Форумистер
 
Аватар для Stas36
 
Сообщений: 272
Регистрация: 21.08.2013
Возраст: 49

Stas36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от trem777 Посмотреть сообщение
.... Поэтому перегружаться нельзя, только нейтральная плавучесть и сбрасываемый груз. пояс.
Ласты тоже необходимы. В таком комплекте с 10 метров спокойно всплываем в авар режиме. Есть ОСОБЕННОСТИ всплытия.
Очень приятно встретить единомышленника

С нулевой плавучесть под водой думаю копаться будет некомфортно.. На практике, я когда переходил с 5-ки на 9-ку там плавучесть увеличилась в плюс килограмма на 3 за счет толщины костюма, так вот я по запарке грузовую систему взял старую, рассчитанную на 5-ку костюм. Плучилась как раз нулевая вместо отрицательной.. Так вот - копаться невозможно особо, любая нагрузка на инструмент и всплываешь как ..хммм.. Пришлось прервать коп, ехать домой за грузами и догружаться..

О остальном полностью согласен.


Да кстати 90% современщины в прибрежке, там самое то с компрессорной системой, глубины минимальны, длина шланга небольшая..



Цитата:
Сообщение от trem777 Посмотреть сообщение
2. Невкусный воздух скорее всего шланг виновник, нужен ПВХ пищевой армированный.
100% согласен. Нужно поискать


Цитата:
Сообщение от trem777 Посмотреть сообщение
Получаем связку Баллоны для разведки и сложных мест + Система спокойная разработка перспективного места.
Да, согласен... отличный вариант..

Да и вообще нужно вместе поплавать
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 16:52   #110   
Форумец
 
Аватар для trem777
 
Сообщений: 37
Регистрация: 17.09.2003
Возраст: 55

trem777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stas36 Посмотреть сообщение
Да и вообще нужно вместе поплавать
Согласен. На следующей неделе постараюсь до собирать свою экспериментальную систему. Можно вместе выдвинуться покопать и испытать и обсудить. Две головы оно лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 22:12   #111   
Registered User
 
Сообщений: 13
Регистрация: 22.10.2016

vitrum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stas36 Посмотреть сообщение
Может у кого есть соображения по этому району, в частности подводной, затопленной части Таврово?
А цели? Да целей у нас навалом!
Более того, из снаряги есть лодка надувная с мотором неплохим, но вот возить ее каждый день туда, разбирать/собирать потом возиться со аква-снарягой... Я один раз ездил, 3-4 часа только сборы/разборы и всего час плавания... Хорошо было бы лодку с мотором где нибудь в Таврово оставлять на ночь. А с утра с новым баллоном приезжать... И так недельку.. Можно хорошо все обследовать тогда.
Может есть у кого знакомые в Таврово или в том районе договориться?
А как там в Таврово-обследовали?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 22:06   #112   
Форумистер
 
Аватар для Stas36
 
Сообщений: 272
Регистрация: 21.08.2013
Возраст: 49

Stas36 вне форума Не в сети
Уфффф... Сегодня отплавал 1,5 часа..
Температура воздуха 1С, воды 6С.. Плавать ничего так, но вот переодеваться прохладно конечно...
Эх захотелось чего то экстремального, как говорится выйти из зоны комфорта, встать с дивана , встряхнуться...
Вода немного мутновата к сожалению, хотя должна быть как стекло.. Все отцвело, и завяло...
Поиск порадовал.. Ранее на этом месте собрал несколько мешков металло-мусора, теперь каждый сигнал интересен.. Фактически полтора часа ползал по квадрату 2х2метра... Множественные цели, на каждом квадратном сантиметре, видать наслаивалось годами..
Интересная закономерность, чем больше собираешь шмурдяка, тем интереснее становятся цели, детектор автоматом видимо подстаривается под меньше мусора, и увеличивает мощность... В общем чем больше собираешь тем интереснее находки... Главное мусор не оставлять, собирать весь металл.. У меня с собой мешок всегда.

И кстати.. Я ямки за собой не закапываю В них окуня селяться


Видео тут..
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 16:55   #113   
Форумистер
 
Аватар для Stas36
 
Сообщений: 272
Регистрация: 21.08.2013
Возраст: 49

Stas36 вне форума Не в сети
Начну пожалуй собирать коллекцию православных крестиков.... Пока не одного не повторялось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161025_161013.jpg
Просмотров: 101
Размер:	346.2 Кб
ID:	2867375  
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 17:42   #114   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
когда то, в славные времена, с каждого копа была половина всей коллекции.
и каждый раз было золото.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 20:03   #115   
Форумистер
 
Аватар для Stas36
 
Сообщений: 272
Регистрация: 21.08.2013
Возраст: 49

Stas36 вне форума Не в сети
Блин... В парусном усманка замерзла у берега... Хоть коньки одевай...
Или ледокол вызывай
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0053.jpg
Просмотров: 51
Размер:	514.0 Кб
ID:	2868348  
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 20:34   #116   
Форумец
 
Сообщений: 266
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 41

oden36 вне форума Не в сети
Stas36,Количество крестиков радует!!!!!! Хотелось бы увидеть какой нибудь итоговый отчётец, ну или хотя бы одну находку, которой вы бы присвоили гордое название "находка года"!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 20:44   #117   
Registered User
 
Сообщений: 13
Регистрация: 22.10.2016

vitrum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stas36 Посмотреть сообщение
Блин... В парусном усманка замерзла у берега... Хоть коньки одевай...
Или ледокол вызывай
....а каков результат?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 15:14   #118   
Форумистер
 
Аватар для Stas36
 
Сообщений: 272
Регистрация: 21.08.2013
Возраст: 49

Stas36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitrum Посмотреть сообщение
....а каков результат?
Да я коньки забыл.. не полез...
А сегодня уж санки нужны Катаюсь со всей снарягой в машине.. Нужно солнышко, что бы дно освещать...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 20:31   #119   
Форумистер
 
Аватар для Stas36
 
Сообщений: 272
Регистрация: 21.08.2013
Возраст: 49

Stas36 вне форума Не в сети
Подводный поиск на дне р.Воронеж

Сегодня среда, 9 ноября, всю ночь лил дождь, с утра ветер, холодно... Температура +1 с осадками... За окном авто- обыкновенные, земные людишки мокнут в капюшонах на автобусных остановках....
Самое время что сделать? правильно - понырять!!!

р.Воронеж встретил меня хмуро... мутный..холодный...глубокий... безлюдный Дожди принесли муть что очень неприятно, да еще на улице пасмур, что не гуд, на глубинах видно плохо, контраста нет... Температура воды около +3С На дне гораздо теплее +4С, термоклина нет естественно, мутно везде, сверху до низу..

Честно говоря, я с детства боюсь глубокой темной воды, да и простывать как то не круто... Но так хочется взять и сделать что то экстремальное... В какой то момент берешь себя в руки, говоришь себе - да пох.й, и лезешь из зоны комфорта...

Самое неприятное в мокром костюме осенью это одеваться-раздеваться, все это время ты голый и мокрый на холоде. Зато безусловное преимущество перед сухим костюмом это маневренность, ремонтопригодность (лазить то приходится по ракушкам, да на коленках и локтях) и безусловно цена....

Первые 40 минут с непривычки мерзли руки и морда, она получается открыта воде, за исключением маски... На руках хоть и перчатки неопреновые, но всеже промерзают. Перчатки в отличиии от костюма тоньше - 5мм, да и замерзает в основном рука в которой прибор, она более неподвижна...

Зато когда пошли находки... Эххх

Только когда воздух подошел к концу взял себя в руки и вылез на берег...
В общем 1,5 часа на 6 метрах, при +4 градусах.... Черт возьми я крут!

Завтра еще поеду..

На видео - полезное нау-хау, посоветывали бывалые подвохи... Типа бани после заплыва..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0009.jpg
Просмотров: 26
Размер:	538.2 Кб
ID:	2871782   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0016.jpg
Просмотров: 41
Размер:	513.2 Кб
ID:	2871783  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0017.jpg
Просмотров: 26
Размер:	538.0 Кб
ID:	2871784   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0010.jpg
Просмотров: 48
Размер:	426.9 Кб
ID:	2871785  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0013.jpg
Просмотров: 97
Размер:	517.0 Кб
ID:	2871786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0014.jpg
Просмотров: 102
Размер:	506.5 Кб
ID:	2871787  

  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 23:16   #120   
Форумец
 
Сообщений: 266
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 41

oden36 вне форума Не в сети
Замечательный отчёт!!!! Вот,что значит фанатизм!!! Лезть в холодную воду, да ещё в такую мерзкую погоду... Респект за целеустремлённость и несгибаемую волю!!!! Ну а находку года покажете??? Интересно же!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind