Старый 28.06.2015, 10:16   #1   
Registered User
 
Сообщений: 607
Регистрация: 15.12.2011

су-27 вне форума Не в сети
Exclamation Злоключения-лицензия+ношение-хранение и...Прописка!

Доброго всем дня!Помогите пожалуйста с вопросом (запутался окончательно) получения/продления лицензии!Пришёл к разрешителям проконсультироваться-как продлить старую,получить новую-более серьёзную.Поначалу всё ясно и понятно было-пока не дошли до-1)место Прописки и 2)Фактическое место проживания.Поясню,всё очень просто-проживаю я всю свою сознательную жизнь в Воронеже,но Прописан при этом в рай/центре области.Разрешители просекли эту тему и "отфутболили" меня на продление/получение по месту Прописки.До этого момента у меня Действительная лицензия на оружие самообороны(ЛОа,действительна до 2016г,выданная по месту ПРОЖИВАНИЯ-т.е.здесь,в Воронеже(!),ствол "зарегистрирован" в ГУВД-всё по Закону короче).
Так вот суть вопроса-1)я получаю/продлеваю Лицензию по месту Прописки
2) а ГДЕ в таком случае я его "ношу и храню"? по месту Прописки это НЕвозможно в принципе-я там физически НЕ проживаю.
Итог-КАК сделать чтоб всем "удобно" было и чтоб за "это ничего не было"-по Закону в общем?
п/с просьба-не пинайте,типа "понаехали тут"-свой я,свой-просто с пропиской мне так удобнее(оказалось-не всегда)
Заранее благодарен за советы и разъяснения!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 17:53   #2   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,224
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
су-27, Вы особо не суетитесь, делайте как говорят. По прописке в ЛРО обращаетесь, не в даваясь в детали , где проживаете. С участковым все переговариваете, за чеканом., ну и в принципе все. Хранить, соответственно , где проживаете, а там может есть нюансы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 20:56   #3   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Я точно не знаю,но на ганзе читал что по месту проживания ставить сейф,обращаетесь к участковому(хотя он сам должен придти) за актом ,а заявление подаёте по месту прописки,но в заявление указываете место проживания (там графа отдельная есть).Но ещё кажется нужно регистрацию по месту пребывания делать.Поройся на Ганзе,там тема отдельная была.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 08:09   #4   
Registered User
 
Сообщений: 607
Регистрация: 15.12.2011

су-27 вне форума Не в сети
парни,спасибо всем!Примерно так я себе схему и представлял...Просто как то страшновато "подвлететь" под УК за какую нибудь "мелочь"-типа Лицензия выдана где нибудь в "Чемоданово",а ствол хранится и НОСИТСЯ в каком нибудь "Бологуево"=)
п/с "ганзой" воспользуюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 09:06   #5   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от су-27 Посмотреть сообщение
парни,спасибо всем!Примерно так я себе схему и представлял...Просто как то страшновато "подвлететь" под УК за какую нибудь "мелочь"-типа Лицензия выдана где нибудь в "Чемоданово",а ствол хранится и НОСИТСЯ в каком нибудь "Бологуево"=)
п/с "ганзой" воспользуюсь!
есть такое слово -"временная регистрация". вот от нее истекает решение всех проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 09:40   #6   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
брат парвус, большинство решает по другому: поместу прописки все оформляется, дальше хранится где живешь, а по месту прописки говорят: нет дома... причем когда я спрашивал, можно ли по временной прописке: постоянно ответы были разными...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 11:30   #7   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от су-27 Посмотреть сообщение
НОСИТСЯ
А в чем проблема с ношением? Если ствол законно зарегистрирован и на руках разрешения на хранение/ношение то носить можно никого не уведомляя в любом субъекте РФ, или я что-то упускаю?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 16:34   #8   
Registered User
 
Сообщений: 607
Регистрация: 15.12.2011

су-27 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
брат парвус, большинство решает по другому: поместу прописки все оформляется, дальше хранится где живешь, а по месту прописки говорят: нет дома... причем когда я спрашивал, можно ли по временной прописке: постоянно ответы были разными...
такая же фигня-по ВРЕМЕННО прописке(точнее-регистрации) ответы 50/50-можно или нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 16:38   #9   
Registered User
 
Сообщений: 607
Регистрация: 15.12.2011

су-27 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НКВД Посмотреть сообщение
А в чем проблема с ношением? Если ствол законно зарегистрирован и на руках разрешения на хранение/ношение то носить можно никого не уведомляя в любом субъекте РФ, или я что-то упускаю?
да вроде нифига-насколько я знаю-если выезжаешь куда либо со стволом,особенно в другой регион,притом на длительное время-енто дело надо как то ФИКСИРОВАТЬ в органах МВД...что то типа "временно открепляться и по месту пребывания временно прикрепляться".Поправьте кто нибудь,если я не прав.
п/с это касаемо гражданских стволов,про гладкостволы не в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 17:10   #10   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
су-27, поправлю - ничего не надо. Хватит РОХи. Но это если не более 5 стволов и 400 патронов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 17:44   #11   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
су-27, поправлю - ничего не надо. Хватит РОХи. Но это если не более 5 стволов и 400 патронов.
а не 1000???...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 18:15   #12   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
а не 1000???...
Может быть и 1000. Что покупать теперь можно до 1000 знаю точно, про перевозку не читал. Но если можно купить в Климовске 1000 патронов, то транспортировать их в Воронеж, по логике, можно. Значит скорее всего 1000.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 19:40   #13   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Может быть и 1000. Что покупать теперь можно до 1000 знаю точно, про перевозку не читал. Но если можно купить в Климовске 1000 патронов, то транспортировать их в Воронеж, по логике, можно. Значит скорее всего 1000.
не, покупать можно сколько угодно... на это ограничений нет, а вот транспортировка возможна 1000....
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 20:08   #14   
Registered User
 
Сообщений: 607
Регистрация: 15.12.2011

су-27 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
су-27, поправлю - ничего не надо. Хватит РОХи. Но это если не более 5 стволов и 400 патронов.
хорошо,согласен=))).Но это по факту "ношения" ствола.А вот что делать с ХРАНЕНИЕМ-ведь мы же(допустим) выехали в другой город,к примеру-командировка на месяц/полгода в Волгоград-и пусть временно,но мы живём там! А живём-это значит-едим,пьём и периодически СПИМ! Так во время сна ствол же должен находится где?Я так полагаю-В СЕЙФЕ?
гы-гы=) а гранат и выстрелов для РПГ сколько можно?/шутка конечно/
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 22:58   #15   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
су-27, если будет сейф то вопросов точно никаких. А так-то и на охоту обычно это 3 дня и спим два раза (и совсем не чутким сном), но про сейф в палатке или на кордоне как-то никто не спрашивает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind