Режим прораба
Старый 21.01.2015, 17:58   #1   
Registered User
 
Сообщений: 115
Регистрация: 21.01.2015

максимкаа вне форума Не в сети
желание построить загородный дом

пришла идея построить дом не большой.участок есть категория земли населенных пунктов для садоводства.понравился проект типовой.есть желание его доработать и за тем собственно приступить к строительству.отсюда несколько просьб к вам дорогие форумчане.Первое нужен человек ,который не дорого и качественно поможет с проектом и второе нужны люди ,которые к моей радости и возведут мое будущее жилье от фундамента и заканчивая внутренними работами.
прилагаю ссылку по проекту.всем заранее спасибо.
http://ruplans.ru/proekti/proekti_1489.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 18:17   #2   
Registered User
 
Сообщений: 115
Регистрация: 21.01.2015

максимкаа вне форума Не в сети
и еще один вопрос будут ли сложности при оформлении дома в собственность,так как дачная амнистия заканчивается в марте этого года
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 18:25   #3   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.2013

freemasonry вне форума Не в сети
максимкаа, мое мнение, что как-то хитрее надо быть. Задавать вопросы скользкого характера: "Хочу такой вот дом - подскажите что можно изменить для создания более комфортных условий и подскажите из чего стены, заранее спасибо". Вот тогда начнется дружеская перепалка, итог этой перепалки несете студенту ВГАСУшнику, и за 5 тыров имеете готовый проект стадий АР, КЖ, возможно даже ЭС и ОВ и ВВ, но последние будут еще "допиливаться" в процессе.

А так скучно:
Цитата:
Сообщение от максимкаа Посмотреть сообщение
Первое нужен человек ,который не дорого и качественно поможет с проектом
Есть, Я!
Цитата:
Сообщение от максимкаа Посмотреть сообщение
второе нужны люди ,которые к моей радости и возведут мое будущее жилье от фундамента и заканчивая внутренними работами
Не поверите, тоже есть - МЫ!
Набегай народ хвали себя! Тендер!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:00   #4   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от максимкаа Посмотреть сообщение
и еще один вопрос будут ли сложности при оформлении дома в собственность,так как дачная амнистия заканчивается в марте этого года
С материалом коробки определились?
Амнистию дачную продлили до 2018 - успеете.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:07   #5   
Registered User
 
Сообщений: 115
Регистрация: 21.01.2015

максимкаа вне форума Не в сети
стены газобетон, облицовка кирпич,крыша мелочерепица
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:39   #6   
Registered User
 
Сообщений: 115
Регистрация: 21.01.2015

максимкаа вне форума Не в сети
сосед по участку возвел не своими силами коробку 170 м с крышей, окнами,входной дверью 1500000,плюс ввел воду,подключил газ ,электричество,отопление провел еще 1000000,а у меня площадь планируемая 111 м ,по идее сумма должна быть меньше .материалы он использовал какие планирую я.ваши мнения дорогие форумчане
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:07   #7   
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Сообщений: 3,626
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 44

Главный999 вне форума Не в сети
максимкаа, ориентируйтесь примерно в 30 000 км.м вам обойдется ваш загородный домик.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:10   #8   
Registered User
 
Сообщений: 115
Регистрация: 21.01.2015

максимкаа вне форума Не в сети
30000 за квадрат это с отделкой я так понимаю
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:21   #9   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 13.10.2013
Возраст: 53

sergal вне форума Не в сети
С учетом подорожания всех материалов теперь будет дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:21   #10   
ПроектыДомов
 
Аватар для Karnazh
 
Сообщений: 992
Регистрация: 27.11.2006

Karnazh вне форума Не в сети
максимкаа, да.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:23   #11   
ПроектыДомов
 
Аватар для Karnazh
 
Сообщений: 992
Регистрация: 27.11.2006

Karnazh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergal Посмотреть сообщение
С учетом подорожания всех материалов теперь будет дороже.
+1 и 8 символов
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:29   #12   
ПроектыДомов
 
Аватар для Karnazh
 
Сообщений: 992
Регистрация: 27.11.2006

Karnazh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freemasonry Посмотреть сообщение
итог этой перепалки несете студенту ВГАСУшнику, и за 5 тыров имеете готовый проект стадий АР, КЖ, возможно даже ЭС и ОВ и ВВ
Где взять такого?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:35   #13   
Registered User
 
Сообщений: 115
Регистрация: 21.01.2015

максимкаа вне форума Не в сети
нужен ли мне будет полностью проект ар плюс кр,инженерный раздел и если да какая стоимость
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:38   #14   
ПроектыДомов
 
Аватар для Karnazh
 
Сообщений: 992
Регистрация: 27.11.2006

Karnazh вне форума Не в сети
максимкаа, по сути вам нужен самый простой АР + подробный конструктив на фундамент, стропильную систему, раскладка перекрытий, перемычки. Количество материалов посчитаете без проблем сами. Инженерку можно отдать на откуп исполнителям инженерных систем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:50   #15   
Registered User
 
Сообщений: 115
Регистрация: 21.01.2015

максимкаа вне форума Не в сети
понятно ,но хотелось при строительстве фундамента закладывать коммуникации сразу
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 22:11   #16   
ПроектыДомов
 
Аватар для Karnazh
 
Сообщений: 992
Регистрация: 27.11.2006

Karnazh вне форума Не в сети
Я вас свои цены за простой АР, подробную рабочку конструктива и коммуникации назвал. Если что, обращайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 22:52   #17   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.2013

freemasonry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karnazh Посмотреть сообщение
Где взять такого?
Интернет, по поисковому запросу "чертежи, дипломные, курсовые ВГАСУ"
Непосредственно в стенах ВГАСУ - доска объявлений.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 00:50   #18   
ПроектыДомов
 
Аватар для Karnazh
 
Сообщений: 992
Регистрация: 27.11.2006

Karnazh вне форума Не в сети
freemasonry, просто когда я сам там учился, уже таких цен не было. А ВГАСУшники никогда не были голодными студентами.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 06:43   #19   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.2013

freemasonry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karnazh Посмотреть сообщение
уже таких цен не было
И по чем лист рисуется? Есть информация? Делитесь.
Цитата:
Сообщение от Karnazh Посмотреть сообщение
А ВГАСУшники никогда не были голодными студентами.
Элита? Мажоры? Вузы не путаете?
Простым гуглением узнаем стоимость разработки чертежа А2, к примеру - от 450 р.
Можете меня проверить.
http://www.autocad-online.ru/index/ceny/0-6
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 13:35   #20   
ПроектыДомов
 
Аватар для Karnazh
 
Сообщений: 992
Регистрация: 27.11.2006

Karnazh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freemasonry Посмотреть сообщение
стоимость разработки чертежа А2, к примеру - от 450 р.
И умножаем листов на 30. Вот и получаем от 15тр.
Это уже в 3 раза больше первоначальной цены которую вы сказали. Далее обращаем внимание на приставку от...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 13:45   #21   
ПроектыДомов
 
Аватар для Karnazh
 
Сообщений: 992
Регистрация: 27.11.2006

Karnazh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freemasonry Посмотреть сообщение
И по чем лист рисуется? Есть информация?
Фундамент + 4 фасада 9ти этажки простых ч/б + 2 этажа (первый + типовой) в 2008 году уже стоили около 3 т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 19:40   #22   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.2013

freemasonry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karnazh Посмотреть сообщение
И умножаем листов на 30
Вау! Вы считаете, что с форума, не строительного, а имеющего строительный раздел, да хоть пусть и строительного можно вынести информации на 30! листов чертежей, формата А2?!

Алёша: Степан, у гостя карета сломалась
Степан: Вижу, барин. Ось полетела и спицы менять надо.
Алёша: За сколько сделаешь?
Степан: За день сделаю.
Алёша: А за два?
Степан: Ну, за два… Сделаем и за два.
Алёша: А за пять дней?
Степан: Ну, ежели постараться, можно и за пять.
Алёша: А за десять?
Степан: Ну, барин, ты задачки ставишь! За десять дней одному не справиться, помощник нужен. Homo sapiens.
Алёша: Бери помощников, но чтоб не раньше!

Теперь серьёзно. По-вашему мнению, ТС, сможет, задавая правильные вопросы, разработать ПД, объемом 30 листов А2. Да, он должен быть очень тонок и терпелив. Я вас услышал. Теперь немного другая математика. Максимум, на форуме, можно получить советов по объемно-планировочному решению здания, потом ТС будет ниспослан в проектное бюро. А это значит: фасады - 4 шт., планы - 2 шт, может быть план фундаментов - 1 шт., может быть план СК - 1 шт. и может быть я что-то пропустил, разрезы и перекрытие - 2 шт. Итого десять листов, умножаем на 300 рублей (стоимость чертежа формата А3), и получаем 3000 рублей. Как вы насчитали 15 тыров - научите.
Надо было тему называть достаточный состав проектной документации для ижс.
Что вы собрались распологать на 30 листах А2, учитывая разработку ПД для ижс и принятый в строительстве масштаб?

Последний раз редактировалось freemasonry; 22.01.2015 в 20:19. Причина: деепричастный оборот
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 21:34   #23   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
freemasonry, проектом даже для частного дома из 10 листов А2 можно одно место подтереть. даже для АР+КР 10 листов мало будет. а речь шла еще про коммуникации.а у смежников спецификации приличные... и стоимость работ определяется не количеством листов. стоимость работ= стоимость часа работы проектировщика*предполагаемое количество часов по выполнению работы. ну и по метражу еще прикинуть можно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 22:27   #24   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.2013

freemasonry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
проектом даже для частного дома из 10 листов А2 можно одно место подтереть
Грубо и не правда.
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
даже для АР+КР 10 листов мало будет.
Назовите состав ПД стадий АР+КР и количество листов, необходимых для расположения названного, по запросу ТС http://ruplans.ru/proekti/proekti_1489.html, с учётом отсутствия ИГИ, наличия МЛФ, полов по грунту, стен=ГБ+ОК, кровля - металлочерепица.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 22:31   #25   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.2013

freemasonry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
и стоимость работ определяется не количеством листов. стоимость работ= стоимость часа работы проектировщика*предполагаемое количество часов по выполнению работы. ну и по метражу еще прикинуть можно.
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
стоимость работ определяется не количеством листов. стоимость работ= стоимость часа работы проектировщика*предполагаемое количество часов по выполнению работы. ну и по метражу еще прикинуть можно.
Это вам кто-нибудь сказал? Не поймите не правильно, но откуда у вас такая информация?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 22:45   #26   
Форумец
 
Аватар для iozhik-max
 
Сообщений: 1,593
Регистрация: 30.01.2009

iozhik-max вне форума Не в сети
Напомню,что проект типа того что тут обсуждают,для строительства частного дома, не особо то и нужен. По крайней мере требовать его с вас никто не будет. Я например на листе в клеточку планировку и внешний вид расчертил и строил. Но был опыт и было у кого спросить,ну и немножко инженерного образования. И многие так делают. Впрочем,если не хотите напрягаться,то можно и под ключ заказать всё.
По тому проекту на который ссылку дали- умахаетесь снег перед гаражом чистить, нет холодного тамбура на выходе - неудобно будет и двери потеют, неостеклённый балкон-зло, мансардные окна в нашем климате - лишний геморрой и снегом заваливает, котельная со входом только с улицы - неудобно особенно зимой. И что-то не увидел вентканалов в районе кухни а их должно быть много,одна 150 труба на 9 кубов воздуха.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 22:53   #27   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.2013

freemasonry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iozhik-max Посмотреть сообщение
По тому проекту на который ссылку дали- умахаетесь снег перед гаражом чистить, нет холодного тамбура на выходе - неудобно будет и двери потеют, неостеклённый балкон-зло, мансардные окна в нашем климате - лишний геморрой и снегом заваливает, котельная со входом только с улицы - неудобно особенно зимой. И что-то не увидел вентканалов в районе кухни а их должно быть много,одна 150 труба на 9 кубов воздуха.
Альтруист в теме, не то что вы, алчные...мой проект вашего проектнее.
Ирония, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 01:40   #28   
ПроектыДомов
 
Аватар для Karnazh
 
Сообщений: 992
Регистрация: 27.11.2006

Karnazh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freemasonry Посмотреть сообщение
Вау! Вы считаете...
Да. Я считаю. И это моё мнение. Вы зачем то пытаетесь его переделать под свой лад.

Так же я считаю, что вы забыли про что эта тема.
Человек ищет проектировщика и строителей.


Цитата:
Сообщение от freemasonry Посмотреть сообщение
По-вашему мнению, ТС, сможет, задавая правильные вопросы, разработать ПД
Вы снова забылись. ТС не проектировщик, ему не надо ничего разрабатывать. Повторюсь, он ищет человека, который сделает ему проект.

Если готовы делать чертежи по изложенным вами ценам, стучите в личку, обеспечу работой до лета минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 07:26   #29   
Registered User
 
Сообщений: 115
Регистрация: 21.01.2015

максимкаа вне форума Не в сети
желание построить загородный дом

[QUOTE=iozhik-max;22739376]Напомню,что проект типа того что тут обсуждают,для строительства частного дома, не особо то и нужен. По крайней мере требовать его с вас никто не будет. Я например на листе в клеточку планировку и внешний вид расчертил и строил. Но был опыт и было у кого спросить,ну и немножко инженерного образования. И многие так делают. Впрочем,если не хотите напрягаться,то можно и под ключ заказать всё.
По тому проекту на который ссылку дали- умахаетесь снег перед гаражом чистить, нет холодного тамбура на выходе - неудобно будет и двери потеют, неостеклённый балкон-зло, мансардные окна в нашем климате - лишний геморрой и снегом заваливает, котельная со входом только с улицы - неудобно особенно зимой. И что-то не увидел вентканалов в районе кухни а их должно быть много,одна 150 труба на 9 кубов воздуха.[

по поводу снега есть машина которой снег не страшен,по поводу балкона он не планируется,по поводу мансардных окон видел у друзей отличное решение никакого геморроя,вход в котельную с улицы отлично лишний повод хоть на свежий воздух выйти,по поводу трубы и вентканалов на кухне пожалуйста посоветуйте и что предлагаете поменять в тамбуре.ваше мнение интересно.спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 09:35   #30   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iozhik-max Посмотреть сообщение
Напомню,что проект типа того что тут обсуждают,для строительства частного дома, не особо то и нужен. По крайней мере требовать его с вас никто не будет. Я например на листе в клеточку планировку и внешний вид расчертил и строил. Но был опыт и было у кого спросить,ну и немножко инженерного образования. И многие так делают. Впрочем,если не хотите напрягаться,то можно и под ключ заказать всё.
По тому проекту на который ссылку дали- умахаетесь снег перед гаражом чистить, нет холодного тамбура на выходе - неудобно будет и двери потеют, неостеклённый балкон-зло, мансардные окна в нашем климате - лишний геморрой и снегом заваливает, котельная со входом только с улицы - неудобно особенно зимой. И что-то не увидел вентканалов в районе кухни а их должно быть много,одна 150 труба на 9 кубов воздуха.
Очень грамотно человек написал!
А по теме - три пути: а) заказывать индивидуальный проект (и платить за него около 100 круб.), б) купить типовой официально в интернет-фирмах, с возможностью дальнейшей консультации с архитектором (около 25-30 круб.), в) найти грамотного прораба, дать ему картинку с интернета с планами или нарисованные на бумажке Ваши пожелания и он построит (0 круб).
Ну еще вариант пункта а) - найти чуть дешевле исполнителя здесь на форуме или среди студентов ВГАСУ - 40-60 круб.
Из опыта проекты инженерных коммуникаций не нужны, все равно конкретный исполнитель будет делать по своему собственному разумению (или проекту).
Для повышения собственного уровня есть достойный ресурс forumhouse
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind