Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2015, 11:58   #1
Registered User
 
Аватар для Dimon86
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 412
Абхазия 2015 кто ездил?

Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать кто ездил в этом году в Абхазию?
Собираюсь ехать в середине августа, может чуть раньше.. есть вопросы..
как обстоят дела с таможней? очередь?
куда лучше ехать? мне лично советовали Пицунду, но советовали люди, которые ни разу там не были
Проживание.. искать на месте или бронировать? может у кого какие контакты есть? цены примерные?
ехать собираюсь на автомобиле.. какие нюансы есть? может в ПДД там что нового, какие могут быть разводы..
достопримечательности? что можно посетить?
Буду благодарен если меня просветите по этим вопросам..
Dimon86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 10:35   #2
Форумец
 
Аватар для Ольгуньчик
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 612
мы тоже 15 августа выезжаем... может вместе??? вместе веселее будет куковать в ростовской пробке... ((((
Ольгуньчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 14:49   #3
Форумец
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 2,363
Я слышал что в Абхазии воруют , вскрывают машины и воруют. Этим занимается там молодежь, а менты особо искать не стараются. Цены там дешевле, чем в СОЧИ.
ИМХО лучше ехать в КРЫМ , там цены примерно как в Абхазии, зато не воруют
Mister_Iks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 14:53   #4
Форумец
 
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 35
Сообщений: 61
Я была в июле. Таможню прошли быстро, где-то за полчаса (если на машине, то конечно будете долго стоять)... Жили в Цандрипше. Ездили вдвоем с подругой. Было страшновато ехать без мужчин, но наши страхи совсем не оправдались... Хозяева гостеприимные, каждый вечер посиделки с шашлыками, на набережной кафе с песнями и танцами. НИКТО не приставал! уехали целыми и невредимыми))
Косюня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 14:55   #5
Форумец
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от Косюня Посмотреть сообщение
Я была в июле. Таможню прошли быстро, где-то за полчаса (если на машине, то конечно будете долго стоять)... Жили в Цандрипше. Ездили вдвоем с подругой. Было страшновато ехать без мужчин, но наши страхи совсем не оправдались... Хозяева гостеприимные, каждый вечер посиделки с шашлыками, на набережной кафе с песнями и танцами. НИКТО не приставал! уехали целыми и невредимыми))
ВЫ ездили без машины.... Вас обмануть не пытались, а обворовать?
Кто на машине поедет берегитесь, воры активизировались, могут вкрыть машину и своровать чего-нибудь ценное из неё.
А самое хреновое, что менты тамошние не особо стараются искать воров, так что шансов мало.
Видели ли вы разрушенные здания?
Mister_Iks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 15:21   #6
Форумец
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 1,677
Ездила, ...но не в 15. Разрушенные здания? а куда они денутся? их никто не восстанавливает! Мужики чисто балду гоняют, а женщины пытаются заработать туристами. Была и в Пицунде и в Гаграх. Пицунда понравилась. Я так думаю заранее не надо бронировать, прям аж такого ажиотажа не было. В Гаграх снимали жилье-нормально. Правда напарница снимала квартиру и их вскрыли и соответственно вынесли все их хозяйство. Поэтому лучше комнату в частном секторе чем квартиру, будет с кого спросить. А так не очень чисто-за магазинами везде мусорные горы, по дороге пакеты кружат. Обязательно посетите Новый Афон-интересно.
Азиатка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 15:31   #7
Форумец
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
Правда напарница снимала квартиру и их вскрыли и соответственно вынесли все их хозяйство. Поэтому лучше комнату в частном секторе чем квартиру, будет с кого спросить.
А напарница подавала заяву в ментовку, воров нашли? Или воров здешних не особо искали тамошние менты? Похоже у них беззаконие там твориться, менты поощряют ворье местное. А может они в сговоре ?
И еще скажите ЦЕНЫ на жрачку и жилье С КРЫМОМ сравнивали?

ЕЩЕ минус абхазии - очень дорогие продукты (молоко 75 руб. за литр, колбаса обычная вареная 360 руб. за кг, овощи 60-90 руб за кг). местное вино по 150-200р за 1,5 литра,
Сухуми - Центр воровства

Последний раз редактировалось Mister_Iks; 07.08.2015 в 15:50.
Mister_Iks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 15:53   #8
Форумец
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 2,363
Поехали на рынок и в маршрутке, где был украден кошелек с небольшой (к счастью) суммой денег. Но что меня поразило: мы были не одиноки! В маршрутке, где и пассажиров-то человек 18-20 сидит обчистили троих! Вот это профессионализм! Когда начался шум, водитель остановился, выпустил молодого парня-вора и тот благополучно скрылся. Мы рванули было за ним, да где там...Водитель маршрутки милостиво вышел из кабины и спросил: " Ну что, вы дальше-то поедете?" Уже позднее, разговорившись в поезде с русским сухумцем, мы выяснили, что воровство в курортный сезон повальное. Иногда за одним туристом охотится по пять карманников. Никаких золотых украшений на отдых не берите! Люди, будьте бдительны, отдыхая в Абхазии! И еще: собираясь отдыхать дикарем помните, что столовых и магазинов там практически нет (по крайней мере в Сухуми). Все покупается на рынке.
можно съездить раз посмотреть красоты природы желательно не на своей машине. Население отделывать курорт не хочет, отношение к туристам как к лохам, из которых нужно струсить денег
Считаю что отдых в Абхазии это рискованное мероприятие.
Так вот ребята, я ужаснулся, на сколько их "менты" оборзели и полностью взяточники и вымогатели! Зная суровое отношение к русским или гражданам из РФ, везде не нарушал ПДД, дабы не иметь лишних проблем. Так вот, на удивительном ровно участке дороге, в кустах был спрятан знак "40". Проезжал я его 60-62км, т.к. вижу по разрушенным вокруги домам, что это населенный пункт, где разрешено ехать 60км/ч. Проехав около километра останавливают органы дорожного движения с наездами что все нарушили на 32км/ч( типа ехал 72км, а положено 40) Спрашиваю где знак об ограничении, гооворят будет знак и он там есть, типа лучше смотреть надо. Вот есть на телефоне ваш номер, нам его по WI-Fi скинули. )) Допустим не увидел. Спрашиваю почему 72 я ехал, когда авто едет с точной скоростью на круиз контроле. Ответили что за нарушение грозит лишение прав или штраф 3000 - 6000рублей. В общем полный бред. Далее предлагают на месте разобраться. Или же изымаю ВУ (водительское удостоверение) и решение будет в Сухуме завтра или послезавтра. Далее вымогают деньги. В итоге понял, что коррупция полностью везде и доказать невозможно, только потеря времени.Смекнул и начал торг. Дал 1000рублей и отпустили.
По дорогам разъезжает местное "братсво" действительно гоняют вообще без правил. Так что кто едет на авто будьте осторожны если видите мерен с абхазскими номерами прижимайтесь к обочине, пропускайте

Последний раз редактировалось Mister_Iks; 07.08.2015 в 16:11.
Mister_Iks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 16:49   #9
businessman
 
Аватар для kingsmart
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 559
подтверждаю, в Абхахзии повальное воровство и беспредел
kingsmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 19:26   #10
Форумец
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 1,677
Mister_Iks, местную милицию вызывали, говорит что менты на хозяйку наехали, та им отдала чисто на проезд и выгнала на улицу. Так они тут же билеты покупают и обратно. А стащили ноутбук и деньги. Мы в Гаграх отдыхали, более менее тихое место. пойти на развлекушки некуда. Один супермаркет-Континент. ходили в одно кафе чисто на шашлык. В Гаграх есть где покушать. Порадовало то, что напились домашнего мандаринового сока. Была возмущена следующим. Хотела привезти домой варенье из фейхуи и инжира. ЦЕНЫ!!! мама дорогая. Так самое главное-цена на электричество в то время была 50 КОПЕЕК за кв, фрукты растут везде на тротуарах. А цена на варенье-зашибись! Охренели вообще. Пользуются дарами природы, сами них...делать не хотят. В общем-поездили,посмотрели и домой. Не хочу я трутней содержать. Лучше в Лазаревское.
Азиатка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2015, 19:27   #11
Форумец
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 1,677
А, еще забыла. Рядом горы, постоянно притягивают к себе тучи. В июле месяце дожди почти каждый день,
Азиатка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2015, 00:08   #12
Registered User
 
Аватар для Dimon86
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 412
Ольгуньчик, мы в начале недели поедем, в начале.. так что вместе не получится
чет комментариев начитался аж страшно стало... но в Крым сейчас наверное пробки большие..
так что приеду отпишусь)
Dimon86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2015, 12:16   #13
Форумец
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от Dimon86 Посмотреть сообщение
Ольгуньчик, мы в начале недели поедем, в начале.. так что вместе не получится
чет комментариев начитался аж страшно стало... но в Крым сейчас наверное пробки большие..
так что приеду отпишусь)
В Крым пробки больше, но по сравнению с прошлым годом небо и земля. Так что, советую в КРЫМ, по крайней мере там не воруют как в Абхазии( полиция не дремлет) и цены дешевле Абхазии( я не беру Ялту) , так что думайте
Насчёт развлекух : Езжайте в СУДАК, там ночью даже СТРИТИЗ есть, ваще я офигел, когда это увидел Ночью очень много всего там работает в Судаке. Развлекух хватает, а в АБХАЗИИ нифига нет, нефиг там делать ночью, скукотищаааааа
Mister_Iks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2015, 14:55   #14
Форумец
 
Аватар для dima asiat
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от Косюня Посмотреть сообщение
Я была в июле. Таможню прошли быстро, где-то за полчаса (если на машине, то конечно будете долго стоять)... Жили в Цандрипше. Ездили вдвоем с подругой. Было страшновато ехать без мужчин, но наши страхи совсем не оправдались... Хозяева гостеприимные, каждый вечер посиделки с шашлыками, на набережной кафе с песнями и танцами. НИКТО не приставал! уехали целыми и невредимыми))
Вообще-то Гантиади это местечко называется...тоже всем советую,от границы совсем близко,а на пляж ходить не в посёлке а на "белые скалы",есть кусочек пляжа с песком ,это от "вокзала" в сторону "белых скал" на территории санатория Донтабак (или что-то в этом роде)
dima asiat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.