Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.08.2015, 13:22   #1   
Форумец
 
Сообщений: 210
Регистрация: 11.01.2005

Ai вне форума Не в сети
Angry Помогите выбрать стиральную машину

Встал вопрос о покупке стиральной машины себе и родителям.
Родители, недолго думая, купили одну из современных LG.
Я же привык более скрупулезно подходить к выбору техники и начал было изучать рынок....но рынок оказался настолько большим (и при этом еще и однообразным), что мне впервые стало лень читать все характеристики, отзывы, рекомендации и т.п. В итоге решил погонять LG у родителей и если никаких проблем не будет, то взять такую же.

А проблема есть. Одна, но для меня очень критичная. Машинка набирает очень мало воды при стирке и чуть больше при полоскании. И если рубашка хотя бы бултыхалась в лужице воды и отстиралась, то двуспальный комплект постельного белья просто перекатывался мокрым комом. После такой "стирки" пришлось 5 раз (!) запускать дополнительное полоскание, чтобы наконец выстирать весь порошок. Вобщем выбесила она меня

Для начала пообщался с продавцами консультантами, но однозначного ответа не услышал. Потом полез в тырнет почитать о такой проблеме.
Оказывается это такая общемировая тенденция. Не только экономия электроэнергии, но и экономия воды!

Поэтому обращаюсь к владельцам стиральных машин, ремонтникам и прочим знатокам. Подскажите пожалуйста относительно современную стиральную машину, у которой нормальный расход воды!
 
Старый 14.08.2015, 19:55   #2   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Ai, возможно просто неполадки с датчиком уровня воды.
Если руки прямые и есть желание - можно отремонтировать самому, даже не обращаясь в СЦ.
Информации в интернете - море.
Я себе так старенький гнусмас починил, которому больше десяти лет, и он надумал лить воду почти полный бак)))
 
Старый 16.08.2015, 12:49   #3   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ai Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста относительно современную стиральную машину, у которой нормальный расход воды![/B]
Первая машинка была ARDO модель не помню, итальянская сборка на 5 кг, бак эмалированный, механическое управление, так вот у нее расход был 85 литров за цикл. Современные все наверное с маленьким расходом, сейчас у меня LG 54 литра расход воды. Жена говорит, что ARDO стирала лучше.
 
Старый 17.08.2015, 16:02   #4   
Форумец
 
Сообщений: 210
Регистрация: 11.01.2005

Ai вне форума Не в сети
Petrogen, есть уже такая мысль, покрутить прессостат. Но сам не полезу, лучше ремонтника позову.

alexei59, Проверил на других LG и посмотрел видео обзоры в интернете. Оказывается у LG так и должно быть.

Iury 68, у нас такая же ARDO была, с вертикальной загрузкой. И она действительно стирала и полоскала лучше.
 
Старый 21.08.2015, 14:51   #5   
Форумец
 
Сообщений: 210
Регистрация: 11.01.2005

Ai вне форума Не в сети
Вроде нашел подходящую машинку. У BOSCH есть опция Много воды и программа антиаллергенной стирки, при которой тоже набирается много воды. Аналогичные возможности есть еще у Gorenje.
 
Старый 26.08.2015, 08:51   #6   
Нищеброд
 
Аватар для vaport
 
Сообщений: 12,169
Регистрация: 29.10.2008

vaport вне форума Не в сети
к всех срок службы 5 лет.
так что я бы не стал особо загонятся.
 
Старый 26.08.2015, 14:16   #7   
Форумец
 
Сообщений: 210
Регистрация: 11.01.2005

Ai вне форума Не в сети
Marfa_112233, Да там нет особой переплаты. А доп полоскание не панацея, уже проверено на LG. И стирка в малом количестве воды тоже никакая.


vaport, разговор вообще-то не о надежности.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind