Старый 08.07.2013, 10:54   #61   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Я как то попал – на Атлеше 11º, на Джангуле 22º, а в Кастеле вообще 24º.
что это за место?
Нашёл сайт показывает температуру воды в Крыму.
http://ukr-map.com.ua/244645.html

Последний раз редактировалось EXIV; 08.07.2013 в 11:12.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:20   #62   
Форумец
 
Сообщений: 438
Регистрация: 02.07.2007
Возраст: 59

himik025 вне форума Не в сети
Ну Оленёвка - Евпатория каждый день не наездишься.
В Оленёвке все интересные места расположены на расстоянии примерно 9 км - Большой Атлеш, Малый Атлеш, Чаша Любви, Урочище. Без машины там делать нечего. Дороги просёлочные.
Сам пляж в Оленевке _ песок примерно 4 км, людей довольно мало. Справа слева поднимается берег , скалы до 60 метров, сложенные из коралла. Пейзаж - Волгоградская степь один в один, только вместо наших птиц пасутся чайки."Степной Крым" однако Все красоты на берегу . На Атлешах, Маяке несколько школ дайвинга. В самой Оленевке школы кайта и серфинга. Очень хорошее место для парусов.Там между деревней и морем расположен лиман, через него дорога на пляж. Лиман не вонючий. Снабжение на 4-.

Когда были в тех местах , мыслей остановится в Евпатроии не возникало. Пригород Евпатория называется - САКИ. Местные усмехаются - мы там не купаемся - " название видел?"
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:27   #63   
опоссумы-бой
 
Аватар для MiB
 
Сообщений: 857
Регистрация: 31.03.2005

MiB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
и самое тёплое.
.

в 2011 около 16 градусов был конец июня-начало июля.
в 2012 около 18-20 и течения-течения-течения(такие что маску реально срывало когда пытался ластать против) конец июля- начало августа.

p.s. не надо никого в Евпаторию. их туда надо свозить 1-2 раза и все. один раз просто погулять, второй раз в аквапарк на цельный день.
на тархане чем хорошо - вышел из пансионата налево песчаный мелкий пляж для детей. направо Атлеш с гротами и скалами для понырять. прямо маяк- там то-же нырять можно.
ну и ценник на жилье и условия гораздо интереснее.
без авто там делать нечего. самы лучшие места делековато....
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:55   #64   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,497
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
EXIV,
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
что это за место?
Большой Кастель это бухта к северу от Оленевки(12км по степи), место очень замечательное, на дне остов древнего корабля, на берегу колодец с пресной водой, руины древнего городища, лавандовые поля, чистое теплое море с рыбой и крабами, но иногда там может пастись табун лошадок и это не есть хорошо…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7604.jpg
Просмотров: 74
Размер:	147.1 Кб
ID:	2259097  
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 14:30   #65   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Большой Кастель
Не только, Это ещё и гора, под Алуштой, щаз из окна её вижу, море +25-26 прозрак под 10ть и выше.. Из рыбы мелочь, кругом пляжи.. город всё таки. Краба ни одного не видел, надо искать дикие места.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 16:40   #66   
Форумец
 
Аватар для Четверг
 
Сообщений: 119
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 50

Четверг вне форума Не в сети
В километрах 40\ка от тебя,есть укромное местечко,бухта Ласпи называется.Сгоняй туда,вот там действительно дикие места.Краба много на восточной стороне бухты,на западной рапан,там песок.Из рыбы скорпена,встречается кефаль.Трусы и купальники можно не брать)
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:18   #67   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,497
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Четверг, +1 Рыбы и крабов там действительно много, да и само место кайфовое, еще не очень испорченное цивилизацией.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9134.jpg
Просмотров: 48
Размер:	81.5 Кб
ID:	2264303  
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:49   #68   
Форумец
 
Аватар для Четверг
 
Сообщений: 119
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 50

Четверг вне форума Не в сети
Дааа,место супер.Прямо по курсу на твоей фотке дикий пляж и можжевеловая роща.Дальше отель Пальмида и палаточные лагеря.Но это не те лагеря которые стоят на восточном побеоежье(Рыбачье,Морское,Веселое..),
-Тут вам не равнина,тут климат иной!)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: работа 633.jpg
Просмотров: 57
Размер:	396.2 Кб
ID:	2264317  
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 23:04   #69   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Romi, /
Четверг, спасибо ребята пру туда, а то опух от вин и пива
)) как раз и ухи отпустило.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 07:27   #70   
Форумец
 
Сообщений: 438
Регистрация: 02.07.2007
Возраст: 59

himik025 вне форума Не в сети
Если есть время и желание посети обязательно парк в Форосе , это не доезжая Ласпи будет.
Парк там стоит посетить. И посмотри Балаклаву - это дальше Ласпи. В Форосе можно и поплавать, в Балаклаве на пляж рассчитывать не стоит, но сам город посмотреть обязательно. Это прям с полотен старых итальянских мастеров.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 18:34   #71   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
был в курортном, крайние две недели почти каждый день дождь

вода 20-22, днём 21, поэтому в 5-ке ваще не запрел, а даже наоборот...

рып бешеный почти нет, крабов тож...
глубины до 6 метров максимум...
ездил на меганом там красотища и глубина...
видел много чо в первый раз...
зубарика, горбылиную семью в висячке, ската хвостокола на 12 метрах, стаю кефали, кладбище лисичек....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1214.jpg
Просмотров: 27
Размер:	515.2 Кб
ID:	2281814   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1275.jpg
Просмотров: 28
Размер:	592.1 Кб
ID:	2281819  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1279.jpg
Просмотров: 17
Размер:	515.1 Кб
ID:	2281829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1451.jpg
Просмотров: 39
Размер:	454.3 Кб
ID:	2281830  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1526.jpg
Просмотров: 60
Размер:	477.8 Кб
ID:	2281833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1587.jpg
Просмотров: 27
Размер:	503.5 Кб
ID:	2281838  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0896.jpg
Просмотров: 38
Размер:	515.3 Кб
ID:	2281839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1387.jpg
Просмотров: 69
Размер:	504.3 Кб
ID:	2281840  


Последний раз редактировалось 13-th; 06.08.2013 в 18:52.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 07:55   #72   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Юрбан нанорыб арбалетом нацедил))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 18:03   #73   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,497
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
13-th А на речке с первой фотке не пробовал охотиться? К стати, я был в Курортном в конце июня, вода была 23º и крабов в акватории Биостанции было полно но видимо к августу всех выловили.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 09:39   #74   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
13-th А на речке с первой фотке не пробовал охотиться? К стати, я был в Курортном в конце июня, вода была 23º и крабов в акватории Биостанции было полно но видимо к августу всех выловили.
ды пробывал тама лолько бычки...))
а в июле дожди задолбали...((
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 13:59   #75   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Smile Крым, п.о., и все такое.

Пять с половиной лет минуло, как разменял я Крым на Краснодарский Край. В этом году вернулся. Образ жизни дикий - как всегда, мыс Меганом: палатка, тент, жена, ребенок, камни, ночью воры-лисы, днем воры-бакланы, ночлег снаружи, звездопады выключают мозг, но под утро чуткий сон - сколопендра мягко струится под штаниной к причиндалам... все как всегда; срок - месяц. Здесь в 98 году меня научили продуваться, а в 2002 нырнул на 32 метра. Ранее чем политические изменения, оказывается, мег. авансом потрясли заезжие москвичи в 2011 году: почистили единственный родник, после чего источник напрочь иссяк. Отсюда нынешняя логика заброски: не по каменистой тропе, а - магазин, двести (сто, триста...) литров воды упаковками, в просевшем такси до катера, еще полторы штуки перевозчику, и по морю до места.
Море: пять лет назад в акватории было в изобилии рапанов и мидий. Сейчас - ноль... почти ноль, но к этому "почти" позже. Спокойный не искушенный горбыль - тоже где-то там, в прошлом. Все знакомый гроты обныриваю (9-13м) - одно и тоже: едва мое тело частично закрывает просвет входа - горбыль растревоженно щемится в черные ходы. Глубже 15 метров здесь огромные со стенкой метров 8-10 столы, почти без ниш, вокруг галечник. Здесь всегда можно было найти спокойные висячки. Техника такая: глубина около 20-ки; паришь метрах в 4-5 над дном, если под тобой горбыль и заметил тебя раньше и стронулся, замираешь, и потихоньку продолжаешь опускаться, перенаправляя ружье. Горбыль почти всегда в этом случае тоже приостанавливался, подставляясь под прицельный выстрел. Сейчас висячки были, но горбыль вел себя совсем иначе. Заметив, стартовал так, словно встретил охотника на 5 метрах, а не пятнадцати. Безостановочно, увлекая остальных. И нырять дальше в этой точке было уже бесполезно - только переходить к соседним столам. Вообще, надо забегая сказать, рыбой моя семья кормилась исправно весь месяц, почти каждый день, чередуя с прочими морскими деликатесами. Но крупного горбыля не взял ни одного. Чаще, на грани зачета. При отсутствии горбыля меню легко добиралось кефалью или крупною скорпеной. Раз стрельнул небольшую пеламиду. Однажды, раздасадованный промахом по мощному зубарю (почти вплотную встретил, на 15м), подгреб к семье (палатка в 5 метрах от воды), зарядил 75-ку на первый зацеп, и вручил своему детенышу 11-ти лет, давно вынашивающему планы меня с таким себе ружьем да посрамить. "На, и без ужина не возвращайся". Приплясывая, тот надернул ласты и уплыл. Вернулся через три минуты с крупной кефалиной на гарпуне, схватил телефон и помчал на гору, хвастать бабушке. Ниже, надо сказать, связь в бухте не берет. Из необычного: на 10 метрах встретил неспешного осетра! Поскольку, данный вид всерьез в Красной Книге, здесь следует читать, именно "встретил осетра". Не более.
Теперь море, более детально. Прозрак отличный. Семь-восемь метров. Камни-ориентиры внизу читаются с поверхности на десяти. Течение присутствовало, но не так как в Краснодарском Крае. Вполне можно, противостоя слегка ластами, отдохнуть над точкой нырка. Термоклин не резкий. Последнюю неделю нырял вообще фантастически красиво. Дело в том, что в том месте, над огромными камнями, крутилась неисчислимая стая ставридки. Мелкая, в палец. Полчища. С поверхности не видно, но буквально уйдя на три метра, входишь в броуновскую кашу этой мелочи. Перед носом по ходу нырка каша вдруг разделяется на группы, и организованными стайками хвостов по сто шарахается в сторону. Вниз идешь - "шшх, шшх" такое. Ниже десяти чисто. В эту же последнюю неделю разобрался, куда делись мидии.

Последний раз редактировалось И. олег; 14.09.2015 в 22:20.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 14:20   #76   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Зависаю с буйком у остроконечного камня. Верх камня 9 метров. Основание - 16,5. Ныряю. На камне травы нет, глубоко, вдруг замечаю, мидии! Огромные, толстенькие, сантиметров восемь длиной. Много. Рвать легко, гроздьями. Продолжаю спуск. Вдоль стенки до середины мидий много, ближе ко дну исчезают вовсе. Глубоко. Опускаюсь к самому дну, и обнаруживаю, вокруг камня (дно галечное) огромное количество мидий - закрытых, раскрытых. Какое-то время еще ныряю в стороне. Там, откуда я недавно сместился, встала моторка. Потом еще одна... вижу, одеваются дайверы. И тут я все понял. Мидии поверху пригорошнями рвут, некоторые падают из рук, ложатся на дно... И позже погибают. А дело еще в том, что это место интересно оставленными якорями. От адмиралтейского двухлапого столетнего, до 15 века. И я их все знаю. Самый большой, три с половиной метра высотой, трехлапый. Тоже до петровской эпохи. Именно здесь их концентрированно много. Наверное, в сильный шторм бросали якорь, чтобы не втесаться в скальный мыс неподалеку, а это место характерно тем, что галечный рельеф здесь сменяется огромными подводными глыбами. В результате часто обрыв. И в этом году я заметил, что здесь же тусят дайверские лодки, иногда по несколько сразу. И был уверен, возят на сафари отдыхающих дайверов, показывают эти самые якоря... . Короче, фиг там. Между Судаком и Меганомом, долина - Капсель. Там автокемпинг, пляж, много-много отдыхающих. Идешь по берегу, и слышишь: "рапаны, крабы, кукуруза, мидии...". Ну и по ресторанам в Судаке - все то же, кроме кукурузы. В общем, при Украине такого как-то не помню. Помню, что боялись. И я, с полным куканом, боялся.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 14:47   #77   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Вообще, законы в Крыму есть. И они вроде как строгие. Один из лодочников рассказал, что горбыля официально нельзя стрелять, зубаря нельзя, калкана очень нельзя, краба само собой нельзя, и даже пеленгаса теперь рыбакам с берега нельзя ловить на какую-то там не понял какую, снасть. Но, блин, дайверов, больше. Лодок - больше. Охотников - в разы меньше. Причем, крымские лодочники мимо буйка держат курс метров 50, не меньше, еще и рукой приветливо машут. Но появились и такие, что буй не видят, или не понимают. Так понимаю, это не крымчане. И их тоже не мало. Лежу на одиннадцати метрах у грота, смотрю на просвет горбыля. Слышу мотор. Из ниоткуда, и сразу очень близко. Желание лежать заканчивается, начинаю всплывать. Думаю, успею. На всякий случай ставлю буй торчком, руками подтягиваюсь по нему. Чтобы всплыть поближе. А звук уже удаляется. Всплыл под расходящиеся волны, за кормой удаляющегося катера. Буй был в нескольких метрах от меня. Фиговая тенденция, короче. Зато! Когда возвращались домой, при пересечении паромной переправы со стороны Крыма, местный таможенник (или как его теперь), просветив на ленте мой рюкзак, заставил последний оставшийся баллон для газовой горелки оставить ему. То есть, туда было можно, обратно - нет. Опасно. Недавно вроде читал (пять лет назад), что сертифицированные баллоны для туристических горелок возможно перевозить на этой переправе. Да и сейчас, туда - можно. Обратно - нет? Или, туда - тупо не заметили? Это не есть хорошо. Баллоны для своей горелки в Крыму не факт что я куплю, а дома затаришься, могут и отнять? Короче, снова муть какая-то. Хорошо еще, что про ружья вопросы не задают.

Последний раз редактировалось И. олег; 14.09.2015 в 22:22.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 16:02   #78   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Ну и теперь, кто дочитал мои унылые россказни, представляю главное для меня событие всего этого Крымского мероприятия.
Третий день нырялки на Меганоме. Глубины 10-13. Опускаюсь в развал между камней - пятак метр на метр. Между глыб сумеречно. Вдруг замечаю под собой на дне, три метра ниже характерную тарелку, здоровую. Хвост и голова частично скрыты под камнями. Мысль озарила, опережая внимание - калкан! Калканов стрелять строго нельзя. Летом калкан всегда глубоко, и охотнику встречается крайне редко. И это САМАЯ вкусная рыба черноморья. Когда-то давно я уже брал калкана простым ножом. Он неторопливый. Падал на него, успевал, накрывал, протыкал, прижимал к себе, всплывал. Прижимать надо, иначе калкан стремится стать неподъемной плоскостью под водой. Сейчас я падаю между камней на эту больше полуметра тарелку, вижу ее и кончик гарпуна... скажем так, непроизвольно жму спуск (наверное, очень уж хотелось), одновременно созерцая: это - не калкан. А здоровенный морской кот. Темно, блин. Уже пробил, разворачиваюсь, отпускаю катушку, всплываю. Лежу на поверхности, на душе погано, тяжело вытягиваю линь. Подтягиваю, держу монолинь, вижу, пробил крыло сантиметров пятнадцать от головы. Решаю отпустить. Для этого надо как-то сделать так, чтобы кот соскочил с однозуба и ушел себе обратно на дно. Не может. Беру гарпун семьдесятпятки ближе к торцу, очень аккуратно, как мне кажется, завожу вторую руку за ската и пытаюсь нащупать флажок, чтобы его уложить... . Слежу за хвостом неотрывно. И все равно удара не заметил. Почувствовал выше запястья режущую боль. Ощущение, что резанули по сухожилиям. Сразу прянул, бросил гарпун. Пристегнул ружье к буйку, скат повис ниже за мной. Гляжу на руку и не вижу располосованного рукава (а был уверен, что увижу). Вижу облачком кровь из под рукава мешает посмотреть который час (Дима Пионер, твои реена классный прибор, разок всего глюканул). Все, думаю, пора на базу. Там посмотрю. Разворачиваюсь грести в свою бухту. Это примерно метров четыреста вдоль берега. И метров сто пятьдесят до берега сейчас. Гребу. Кровь не хлещет, так шлейфиком и струится. Но чувствую, нарастает боль. Быстро-быстро нарастает. Минут через пять спинным мозгом понимаю, что в бухту свою плыть не надо. А надо к берегу и по кратчайшему пути. Разворачиваюсь на девяносто и мощно гребу. Буй с ружьем и скатом тормозит. Боль нарастает нестерпимо, не поднимая головы мычу в трубку, гребу. Совсем плохо. Чувствую, дурею от боли. Поднимаю голову, вот берег, камни разрозненно торчат из воды, дальше глыбовый навал: условно говоря, это и есть берег на Меганоме. Выбираю ближайший плоский камень и втаскиваю на него свое тело. Несколько секунд смотрю, куда лучше выбраться среди камней, и понимаю, что не могу ни думать, ни соображать... очень больно. Гляжу на руку, кажется толстой под гидриком, кровь уже не идет, часы очень давят, а пальцы сведены в щепоть. Руку от кисти до локтя как бы крутит, то ли в мясорубке, то ли 220 вольт. Непрерывно. В глазах зеленые мутные пятна, сердце начало ныть, от этой боли, что в руке. Я понимаю, что могу потерять сознание, тут же думаю, хорошо бы потерять сознание, потому что очень уже больно, не теряю и тихо скулю уже над водой. На следующий камень, непосредственно, берега, сам перебраться уже не в состоянии. До следующего камня пять метров. И два метра воды в глубину. Так что мычу сам с собою, негромко, но наверное призывно. Потому что в какой-то момент из-за камня появляется бородатое лицо, проявляет удивление и исчезает. Через минуту на камне уже три человека, и между нами завязался диалог, типа:
- Э, что случилось?
- Мммм, мля-а... скат... ммм... ударил, мля-я, ммм... .
В общем, мне повезло. За камнями была площадка, там маленькая бухточка под две палатки. И там жили хорошие люди. Они помогли мне перебраться на ближние камни, не растерять снарягу и снять куртку гидрика. Дали обезболивающее. Увидели руку. В два раза толще правой, кожа как у ящерицы. Пять сантиметров выше запястья ранка, оттуда свисает черный сгусток. В этом месте рука пульсирует. Принесли еще два обезболивающих. Пальцы так же сведены в щепоть, боль уже не непрывная, а волнами. Легче, когда опущена в воду. Сердце болит. Попросил курить. Принесли почему-то папироску. После как-то стало еще легче, и я смог объяснить как найти мою жену. Дальше прибежала жена с аптечкой, стала ругаться и кормить еще какими-то таблетками. Через два часа только смог окрепнуть настолько, чтобы перебраться по тропинке в свою бухту. Уже на следующий день, вечером решил: рука бревно, но не болит. Значит, можно уж пойти на закате погонять кефаль. Втиснулся рукой в свою пятерку, эластичная, почти не давит. Отнырял. Снимаю гидрик, а опухшая рука от локтя до ладони цвета молодого синяка. До утра включал фонарь, светил, смотрел, боялся. Но потом один человек с медицинским образованием объяснил, что такая реакция это страшноватая только на вид, норма, при такой опухоли. И я стал нырять. Надо сказать, что первую неделю я мог пугать жену, помяв руку в месте опухоли. Предплечье как глина принимало любой аморфный вид под пальцами и оставалось так подолгу. Опухоль спадала две недели, а сейчас в месте прокола остался только тяж величиной с орех. Вчера вернулся домой, и первым делом в интернет, читать про яд морских котов, испитый мной впервые. Надо ж, блин, есть у кота этот яд! Отличный от ядов скорпены и дракончика, очень даже токсичный. И симптоматика совпадает. Единственно, в моем случае обошлось без рвоты и потери сознания. Должно было еще давление упасть, но мне его не меряли, естественно. И, кстати, оказывается железы выделяют яд сильнее, когда кот в ярости или ранен. И при поимке такого ската рыбаки первым делом отрубают ему этот самый хвост. А если шип хвостокола бьет в грудь или живот, часто летальный исход. Таким образом, к примеру, умер известный австралийский киноактер, который с крокодилами снимался. Уф. Все вроде. P.S.: вот и сам раньше не стрелял котов, и других убеждал не стрелять котов, а как оно все вышло-то. Каюсь.

Последний раз редактировалось И. олег; 14.09.2015 в 22:29.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 20:11   #79   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
С днем рождения Олег...отличная история...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 20:19   #80   
Форумец
 
Аватар для Mifodi4
 
Сообщений: 319
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 47

Mifodi4 вне форума Не в сети
Олег, ну ты прям "дед щукарь".
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 20:28   #81   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
спасибо за хорошую историю
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 08:46   #82   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
С днем рождения Олег...отличная история...
Мда. Жизнь прекрасна! Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 11:01   #83   
Форумец
 
Аватар для Ger- mann
 
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2012
Возраст: 59

Ger- mann вне форума Не в сети
Все хорошо,что хорошо заканчивается.Спасибо за интересный рассказ,то же собираюсь в Крым.Есть вопрос -с контролирующими органами не встречался,погранцы или какая нибудь
инспекция?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 11:23   #84   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 12.05.2010

Couper вне форума Не в сети
ДАААА, поучительная история для меня. Пару раз видел больших скарпен (потом узнал) ,стрелять очконул.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 11:49   #85   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
спасиб олег за рассказ, хорошо отдохнул, а у савицкого закрыли или ещё работают?
фоты давай!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 16:52   #86   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
На въезде-выезде рюкзак светят. По ружьям вопросов не было (пока). На воде инспекторов не видел, только слышал про них. К газовому баллону прицепились (на выезде). Пришлось оставить на столе возле монитора. Как у Савицкого сейчас, не знаю. В прошлом году все работало. Подводных фоток в Крыму не делал, аккум. заряжать было не где. В следующий год берем большую солнечную батарею, специально чтобы камеру каждый день заряжать (садится за час-полтора). Скорпен стреляй (или коли, они спокойные) смело. Яд скорпены на иглах по хребту и сбоку головы - слабее пчелиного, если аллергии нет. Старайся пробитую скорпену брать снизу за голову возле жабр, крепко сжимая пальцы и тогда протыкать куканом. Если кукан не на буйке, а на тебе - ноги, само собой, не должны быть голыми, а лучше в пятерке. Скорпена бьется рывком, и норовит всадить иголками в зад (на кукане). Не опасно, но неприятно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 17:59   #87   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
а на суше есть фоты или ваще никаких?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 18:06   #88   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 13-th Посмотреть сообщение
а на суше есть фоты или ваще никаких?
На суше есть. Но такие, больше красоты да пейзажи Меганома. Жена с фотиком бегала. Ската не фотографировал. Он был подарен мной на месте, и съеден теми, кто меня выручал
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 20:23   #89   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
На суше есть. Но такие, больше красоты да пейзажи Меганома
Сбрось сюда, не сочти за труд. Со слов некоторых посетивших Меганом - это безводная пустыня. Говорят, что в Сальских степях воды больше....... Сам не был - интересуюсь....
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 08:05   #90   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Сбрось сюда, не сочти за труд. Со слов некоторых посетивших Меганом - это безводная пустыня. Говорят, что в Сальских степях воды больше....... Сам не был - интересуюсь....
Сброшу, только позже, ладно. Меганом - реально, безводная пустыня. Зато полно подводных гротов, на разных глубинах. Длиной от в три метра до 20 с лишним метров (сам мерял, интересно было, протягивал реп от входа до выхода). К примеру, было: ныряю на восемь метров, захожу в грот, плавненько прохожу метров пять тоннеля, у выхода останавливаюсь: прямо напротив выхода в толще замерла стайка кефали. Меня вообще не видит! А я в двух метрах от нее, только под камнем. Прицельно стреляю в самую крупную, на гарпуне сразу две кефалины. Прикольно. Но так чтобы дуплетом было только раз. В общем, под водой интерес.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind