Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2015, 15:58   #1   
Форумец
 
Аватар для Ksu-ha
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.07.2011

Ksu-ha вне форума Не в сети
Нужна помощь юриста, вопрос связан с кредитом, срочно.

Несколько дней назад получила на мобильный телефон смс что у меня якобы долг по договору микрозайма. Сразу напишу что никаких займов ни разу в жизни не брала. Начала выяснять. Оказалось что родственник брал займ, в данный момент из-за финансовых проблем не смог заплатить. Сегодня опять получила несколько смс. Если в кратце, то суть их в том, что на моего родственника и на меня подали заявление в ОВД; что за пособничество мошенническим действиям моего родственника на меня распространяется статья 159.2 УК РФ, ждите повестку; и что будет выезд по моему адресу для оценки имущества. Об этом займе и долге моего родственника я узнала на днях, когда получила первое смс на свой телефон. Позвонила по номеру, с которого пришли мне смс, мне там женщина на повышенных тонах и в грубой форме сказала: почему вы не помогаете своему родственнику выплачивать долг, и откуда у вас столько наглости, что вы звоните и совести у меня нет. Я ей пыталась сказать что я не в курсе никаких займов, что не обязана выплачивать чьи-то долги. На что она мне ответила: вы являетесь финансовым гарантом, ждите повестку. И бросила трубку. Вот в чем вопрос: я им теперь что-то должна??? Как уже выше писала, о займе не в курсе была до последнего момента, мне никто не звонил, я нигде ничего не подписывала... Выяснила чой родственник при оформлении займа оставил мой номер телефона если вдруг по какой-то причине до не го не дозвонятся. Это что же получается?, любой человек, кто меня знает, при оформлении займа или кредита может оставить мой номер телефона и адрес и я автоматически становлюсь финансовым гарантом????? В общем, вопрос к юристам: я кому-то что-то могу остаться в результате должна, или мне просто слать всех лесом и не заморачиваться???
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 16:04   #2   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksu-ha
совести у меня нет.
Позвоните им ещё раз и сообщите следующее:
Во мне проснулась совесть
И говорит, и говорит.
Мне жаль, но я не понимаю
Иврит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 17:04   #3   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,913
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Ksu-ha, забей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 17:11   #4   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksu-ha Посмотреть сообщение
В общем, вопрос к юристам: я кому-то что-то могу остаться в результате должна, или мне просто слать всех лесом и не заморачиваться???
Слать лесом...

Если по существу - стать "финансовым гарантом" по телефону невозможно.
Родственник конечно вам немного испортил жизнь, но все решаемо. Сим-карта на вас? Тогда пишите этим чертям заявление о прекращении обработки персональных данных, прикладываете копию договора на оказание услуг (можете в любой момент взять у вашего сотового оператора) и отправляете почтой с уведомлением.
После получения письма обязаны перестать звонить, в противном случае в ход идут более жесткие меры.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind