Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2015, 02:00   #1   
Форумец
 
Аватар для Enki
 
Сообщений: 391
Регистрация: 13.06.2010

Enki вне форума Не в сети
Багетная мастерская "Модерн" на К. Маркса

(Пишу с аккаунта мужа, так что не удивляйтесь)
В общем-то, никакого криминала/лохотрона, скорее мои "сопли".
В этой конторе увольняется сотрудница, и по сей причине руководство озадачилось поиском нового "Арт-менеджера". Время - середина августа. Описание вакансии было очень красивым, и я отправила им резюме. Мне сразу показалось странным, что поисками нового сотрудника у них занимаются рядовые менеджеры, но я проигнорировала звоночек. Первое собеседование было ни о чем, просто познакомились. Далее меня пригласили выйти и пробно поработать несколько часов, дали 2 творческих задания - одно выполняла на месте, другое - на дом. Результатом "домашки" стала авторская фоторамка, на рисование которой я убила 2 дня. Отдала, все понравилось. Далее было собеседование с директором по скайпу, договорились, что выхожу на работу. Ага, не тут-то было.
В первый мой "рабочий" день в мастерскую неожиданно явилась ОНА - Мама Директора. Неудержимая, бестактная и бесцеремонная дама предпенсионного возраста. Как мне доверительно пояснили - Самый Важный Сотрудник. Меня, оказывается, взяли (хотя, как выяснилось из дальнейшего общения, брать меня на работу пока не собирались) не посоветовавшись с НЕЙ! Поэтому я ей сразу не понравилась. Она с ходу припечатала меня за "не так" расставленные образцы, потом не стесняясь, гнобила при клиентах, а напоследок устроила форменный допрос, сопровождавшийся ее едкими комментариями. Как оказалось, шансов устроиться работать министром финансов или, например, космонавтом, у меня и то больше, чем арт-менеджером (суть - продавцом-консультантом) в их салон. И не в том вузе училась, и не в тех местах работала, и не на том берегу живу, и ребенок у меня есть, а уж зарплату какую захотела! Да кто же мне столько пообещал? Потом она достала пачку резюме других кандидатов и прямо при мне начала их обзванивать-приглашать. Допускаю, что я чересчур эмоциональна, но думается на моем месте любой был бы в шоке. Вывод: если не хотите нарваться на эту каргу, салон "Модерн" как потенциальное место работы обходите стороной. Тем более, что уровень зарплаты, заявленный в описании вакансии, мягко говоря завышен. По факту чуть больше половины от того. Берегите себя!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 12:23   #2   
Форумец
 
Аватар для YОUR_BUNNY_WRОTE
 
Сообщений: 123
Регистрация: 24.10.2009

YОUR_BUNNY_WRОTE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enki Посмотреть сообщение
Допускаю, что я чересчур эмоциональна, но думается на моем месте любой был бы в шоке. Вывод: если не хотите нарваться на эту каргу, салон "Модерн" как потенциальное место работы обходите стороной. Тем более, что уровень зарплаты, заявленный в описании вакансии, мягко говоря завышен. По факту чуть больше половины от того. Берегите себя!
это называется быдло-бизнес по-воронежски ! у нас в городе среди "бизнесвумен" такая почти каждая первая. Интеллекта у них обычно меньше, чем у доярки, зато гонору и понтов больше, чем у премьер-министра ! После такого хамского отношения, тебе надо было послать эту "звезду" на три буквы (лучше в открытую) и идти искать нормальную контору, где к людям относятся по-человечески.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 17:30   #3   
Форумец
 
Аватар для Enki
 
Сообщений: 391
Регистрация: 13.06.2010

Enki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YОUR_BUNNY_WRОTE Посмотреть сообщение
это называется быдло-бизнес по-воронежски ! у нас в городе среди "бизнесвумен" такая почти каждая первая. Интеллекта у них обычно меньше, чем у доярки, зато гонору и понтов больше, чем у премьер-министра ! После такого хамского отношения, тебе надо было послать эту "звезду" на три буквы (лучше в открытую) и идти искать нормальную контору, где к людям относятся по-человечески.
Интеллекта меньше, чем у доярки - это точно. При этом самомнения и уверенности на десятерых. Видели бы вы какие варианты оформления багетом и паспарту она клиентам предлагала - полная безвкусица. Но дама в неадеквате и железобетонно уверена, что все что она подбирает на свой "вкус" - красиво. Её сотрудницы молчат...
А по поводу "нормальной конторы" - поди найди, то з/п серая, то оформлять в штат не хотят, то рабочий день ненормированный и тд.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 18:42   #4   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
рыженькая там супер )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 23:15   #5   
Добрый циник
 
Аватар для wail2
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.08.2015

wail2 вне форума Не в сети
Ставлю серебряный доллар 1921 г., что каждая отписавшаяся здесь на месте этой "неприятной тётки" в её возрасте поступила бы так же: менталитет, однако...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 00:17   #6   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
wail2, гони бакс
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 01:16   #7   
Добрый циник
 
Аватар для wail2
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.08.2015

wail2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
wail2, гони бакс
Тебе-то за что? Ты же он, не она!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 10:22   #8   
Форумец
 
Аватар для YОUR_BUNNY_WRОTE
 
Сообщений: 123
Регистрация: 24.10.2009

YОUR_BUNNY_WRОTE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enki Посмотреть сообщение
Интеллекта меньше, чем у доярки - это точно. При этом самомнения и уверенности на десятерых. Видели бы вы какие варианты оформления багетом и паспарту она клиентам предлагала - полная безвкусица. Но дама в неадеквате и железобетонно уверена, что все что она подбирает на свой "вкус" - красиво. Её сотрудницы молчат...
А по поводу "нормальной конторы" - поди найди, то з/п серая, то оформлять в штат не хотят, то рабочий день ненормированный и тд.
Да разные есть ! Конечно часто попадается тупой развод (сетевой маркетинг и прочая хрень) особенно сейчас в кризис, когда очень много людей ищут работу. Но и честных фирм тоже не мало. Надо продолжать искать , хороший спец всегда найдёт что ищет. А оставаться на рабских условиях у таких вот мозгоклюев с запредельным ЧСВ - это вообще себя не уважать !
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind