Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2015, 13:42   #1   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
Объявления на заборе

вопрос такой, у нас забор 2.5 на 20 метров, зеленый. на него периодически клеят объявы, которые потом даже если отодрать, то разводы белые от клея. все это висит ободранное до весны, весной мы всеми покупаем краску 3000 р и красим забор (сами)
сейчас опять посреди забора висит от общества против наркомании, причем наглухо прикленное.
Можно ли как-то привлечь их к ответственности за порчу имущества? реально угребло забор перекрашивать
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 14:11   #2   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
defender, вешаешь камеру наблюдения. Лицо расклейщика попадает в объектив. Берешь видео, идешь в полицию. И они его ловят и выписывают штраф. Он сразу начинает плакать и говорить, что его заставили. Тут же сдает подстрекателей. И вот уже они попадают на приличный штраф, как юридическое лицо. А если хорошо покурить, то и сядут за организованную преступную деятельность. Хватит это терпеть!

Одна беда. Через неделю на забор какой-нибудь другой расклейщик что-нибудь налепит. Короче, замучаешься ты их ловить по одному. Тут нужна система. Например, можно повесить датчик движения рядом с забором, по сигналу от которого из-под земли будут выскакивать острые колья, протыкающие жалких человеков насквозь, агггррр! Кхм. Ну, или просто водичкой прохладной брызгать на штаны и включать закадровый смех.

http://www.youtube.com/watch?v=IcmBd6vqYJ4
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 14:36   #3   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
Скука, колья- это тема-)) обиднее всего, что на каждом подъезде у нас доски объявлений! лепи не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 14:54   #4   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
defender, вопрос не для юридического раздела на самом деле...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 15:07   #5   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
slogger, а для какого? у нас кто-то добровольно признает косяки и заборы перекрашивает?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 16:03   #6   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
defender, я могу допустить, что вы не понимаете юридического состава причинения вреда имуществу, но я сомневаюсь, что для оказания, например, медицинской помощи вы обращаетесь к сантехнику. Ваша ситуация не для данного раздела.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 16:06   #7   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,913
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
defender, звонишь по объявлению.
Вызываешь электрика, сантехника или кто там в объявлении по адресу.
Даешь ведро, швабру, краску, кисть.
Профит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 16:49   #8   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
slogger, я понимаю, что вы со всеми проблемами идете не в суд, а в кинотеатр. если нечего по делу сказать-промолчите
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 16:51   #9   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
Iozhin, и чем это будет отличаться от субботника? опять краски на свои купить? я просто хочу знать, есть ли реально меры, чтобы взыскать ущерб, чтоб впредь неповадно было лепить свои поганые объявления на абсолютно чистый забор
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 17:02   #10   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
а вот ответ настоящего юриста, а не сантехника: Статья 1.14. Размещение печатной и рукописной продукции, нанесение надписей и графических изображений вне отведенных для этих целей мест
1. Наружное размещение (расклеивание, вывешивание) объявлений, листовок, плакатов, афиш, другой печатной и рукописной продукции, иных информационных материалов вне отведенных для этих целей мест, а равно совершение указанных действий без необходимых разрешений и согласований -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

+Нарушение Правил благоустройства города + штраф за нарушение рекламного законодательства + оплата управляющей компании за очистку стен домов
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 22:25   #11   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Перед выборами одна "жовто-оранжевая" партия налепила мне на свежепокрашенную дверь подъезда свою по*бень сомнительного содержания про какое-то собрание во дворе... налепила не как-то там, а на ПВА (пробковые доски для объявлений с кнопочками - в каждом подъезде, мать иху)... Позвонил по телефону из этой бумажки - попросил отмыть дверь... Встретил полнейшее непонимание, мне заявили, что я больной... На следующий день вышел на собрание, выловил "организаторов" и настойчиво предложил оттереть дверь. Отказаться у них не получилось - я был убедителен (тряпка и вода - мои)... Оттирал вася эту хрень минут 10, интересуясь, кто разговаривал вчера с их начальником нецензурными выражениями, чем вызвал у нее приступ когнитивного диссонанса... все это время норовил бросить тряпку и бежать "проводить собрание"... В общем дверь он отмыл... Но увы, своими действиями я спровоцировал полнейшее непонимание со стороны соседей... они удивлялись и негодовали, что я "пристал" к ЧЕЛОВЕКУ... я был предан позорной анафеме... и общественному порицанию... от людей, которые собственно сами в начале года из своего кармана скидывались на покраску этой долбанной двери... Так что по своему опыту скажу топикстартеру: ЗАБЕЙТЕ Х*Й! и перестаньте сдавать деньги на краску... пусть этот сраный забор у вас заклеят в 8 слоев... Все будут ходить и пердеть с негодованием, но в колхозе проблему бардака не решить... Хочешь чисто, внятно и по своему разумению - переезжай в частный дом... там проблемы передвинуться на много дальше от входной двери...

ЗЫ: и да... может покажется странным читать это от меня и в этом разделе, но к сожалению в текущем году "органы ЖКХ" и иже с ними забили х*й на работу от слова совсем... На 8 писем по разным ЖКХ-шным бытовым ситуациям в этом году отписались только 1 раз (на 8 писем - одна отписка... ОДНА, КАРЛ! ОТПИСКА!)... роспотреб - игнорирует (ответов нет over 3 месяц), УК - .... я вообще молчу... они просто не забирают почту... Прокуратура молчит... ГЖИ отписались с 3 раза... Почта работает... проверял... Так что не трепитя нервы... переезжайте в деревню
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind