Старый 27.09.2015, 13:15   #1   
Форумец
 
Аватар для Дионис.1981
 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.09.2009
Возраст: 42

Дионис.1981 вне форума Не в сети
Патроны Магнум

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ответье мне кто-нибудь на такой вопрос. В реальности, патроны Магнум улучшают стрельбу или же нет? И вообще, для чего и когда желательно стрелять Магнумом?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 18:28   #2   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,754
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Увеличивают количество вылетаемой дроби.Больше дроби,больше шансов(для неуверенных в себе мазил)поразить дичь.До некоторой степени исправляет ошибку прицеливания.Хотя уменьшают комфорт стрельбы и замедляют промежуток для повторного выстрела.Умеющим охотиться магнум и не нужен вовсе-он и так умеет сократить дистанцию и сделать правильный выстрел(или от оного воздержаться).Купленная за три рубля метательная машинка и несколько тренировок в году-избавляет вас от необходимости тянуться за магнумами и даёт понимание,что снаряд полегче,подчас эффективнее(из личного опыта)....
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 18:40   #3   
Форумец
 
Аватар для бакум
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 40

бакум вне форума Не в сети
Моё скромное мнение-надо учиться стрелять.А магнум шума больше,отдача сильнее,патрон дороже,а толку немного.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 22:29   #4   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
В свое время отстреливал разные патроны в доску.
У заводских магнумов скорость дроби ниже чем у нормальных патронов. При этом звук и отдача делают выстрел не комфортным.
Я не охотник, но ИМХО: магнум - от лукавого.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 23:16   #5   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
В свое время отстреливал разные патроны в доску.
У заводских магнумов скорость дроби ниже чем у нормальных патронов. При этом звук и отдача делают выстрел не комфортным.
Я не охотник, но ИМХО: магнум - от лукавого.
многие иностранные производители делают ОРУЖИЕ под магнум. да есть мнение что больше дроби бросается на более длинное расстояние. это чьё то мнение.
а есть мнение что во могих странах свинцовая дробь запрещена и стреляют стальной дробью, так вот, там вес заряда меньше а разогнать его надо соответственно сильнее,
вот магнумами и балуются ( имеется ввиду истинный магнум в длинных патронах), а не отечественный, как пишут ( полумагнум). Ну опять это то что я слышал.
а вот блин цитата "......А патроны с гильзой длиной 89 мм были введены американской фирмой «Федерал» в 1987 г. для 12-го калибра, что было обусловлено необходимостью размещения большего по объему снаряда стальной дроби......"
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 10:08   #6   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
я вобще пулей всех стреляю,либо попал ,либо промахнулся. пулевой 12 магнум допустим пригодится когда охотишся в одного на гризли с подхода)
про дробь тоже есть понт, допустим осенннй сурок от обычных 0000 с 30метров иногда успевает свалить в нору,после магнума шансов гораздо меньше. 00,000,0000 если смотреть на осыпь 30-40 метров то она гораздо интереснее. отдача при стрельбе с полуавтомата не намного сильней. вобщем есть моменты когда магнум дествительно нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 18:26   #7   
Форумец
 
Аватар для кастырин михаил
 
Сообщений: 663
Регистрация: 05.01.2007
Возраст: 52

кастырин михаил вне форума Не в сети
Если- бы я в каком-нибудь Канадостане охотился на гуся, я бы наверное магнум использовал. А для наших охот он не нужен от слова СОВСЕМ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 21:28   #8   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
брат парвус, про стальную дробь речь не идет. Полагаю, имеются ввиду патроны 12к с зарядом свинцовой дроби 40-50 граммов. Стрельба такими патронами - штука спорная.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 11:40   #9   
Форумец
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 46

apv36 вне форума Не в сети
Как-то отстреливал с мр-153 патроны магнум (феттер, главпатрон) и простые (Феттер, азот, и забыл какой), дробь 1, 30-35 метров, по 100 дольным мишеням. Получилось что количество дробин попавших в мишень с простого патроны было немного но больше чем из магнума.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 00:30   #10   
Форумец
 
Аватар для Михельсон
 
Сообщений: 416
Регистрация: 11.09.2014

Михельсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дионис.1981 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане. Ответье мне кто-нибудь на такой вопрос. В реальности, патроны Магнум улучшают стрельбу или же нет? И вообще, для чего и когда желательно стрелять Магнумом?
На самом деле Магнумом стреляют только правильные пацаны, потому что неудачники, не всегда имеют возможность стрелять магнумом по финансовым убеждениям, и по этому поводу всегда пишут пасквили в интернетах.. Он и придуман для этого, что бы стрелять им.. Не слушай мнение слабаков, магнум дороже чуть лишь, зато накрывает больше по площадям, и дальнобойнее..Магнум - Это УберПатрон, а неудачники, будут тебе советовать унтерпатрон.. )
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 20:36   #11   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,754
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
А я вот придумал недавно применение магнуму(и даже супермагнуму).По сему поводу планирую взять коротенькую помпу с длинным патроном.Исключительно для охоты в камышовых лиманах по небольшому кабану.Полуторный заряд картечи с 5 метров-с большой долей вероятности уронит подсвинка.Там проблема в том,что камыши отклоняют или ослабляют часть картечин из заряда и чем их больше в заряде тем лучше.Стрельба же пулей осложняется тем,что спина свинки на секунду в поле зрения и нужно буквально бросить заряд за это время.Выгнать свиней из лимана на открытое место-практически нереально.Помпа,а не полуавтомат,позволит к тому же имея вторым патроном пулевой,позволит,в отличие от полуавтомата,за доли секунды выкинуть картечный на землю сменив его на пулевой одним движением,если на то появится необходимость-например кабан поплыл по протоке...
Ну это как бы моё видение.На деле так или не так выйдет-теперь в следующем сезоне проверю.Ежели хрень полная,то что я тут понаписал,продам ту помпу нафиг.Ну настреляюсь перед тем вволю с неё.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 21:25   #12   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
ты вроде опытный малый,помпа на охоте невижу вобще как вариант ,если только в терминатора поиграть нехочется что несерьезно(кабан тот зверь которого надо уважать) .. если знаешь где кабан тусуеся прикорми или засаду на подходе замути(зови я помогу если че). картеч по камышам мне кажется лажа,да и вобше дальше 20м большой шанс покалечить зверя,а до 20м по кабану говно вопрос пулей попасть ,но по твоей логике с полуавтомата можно первый патрон отсрелить а вторым догнать.. всетаки в этом плане двудулка рулит(если в курках незапутатся). в магнуме вижу понт 0000по бегущей косуле и зайца можно шлепнуть до 50метров если попадется..на птичек я тоже бы пошел с магнумом ,но на них мне неинтересно охотится. все остальное пуля рулит,попал твое.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 22:40   #13   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,754
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
ты вроде опытный малый,помпа на охоте невижу вобще как вариант ,если только в терминатора поиграть нехочется что несерьезно(кабан тот зверь которого надо уважать) .. если знаешь где кабан тусуеся прикорми или засаду на подходе замути(зови я помогу если че). картеч по камышам мне кажется лажа,да и вобше дальше 20м большой шанс покалечить зверя,а до 20м по кабану говно вопрос пулей попасть ,но по твоей логике с полуавтомата можно первый патрон отсрелить а вторым догнать.. всетаки в этом плане двудулка рулит(если в курках незапутатся). в магнуме вижу понт 0000по бегущей косуле и зайца можно шлепнуть до 50метров если попадется..на птичек я тоже бы пошел с магнумом ,но на них мне неинтересно охотится. все остальное пуля рулит,попал твое.
Саша.Ружьё буду брать под конкретную охоту.Прикормить там нет возможности-это девятьсот вёрст тлько по асфальту.Какие 20 метров?Там чаще и 10 не наберётся.Картечь там работает лучше чем нарезная сайга.В других же местах я в основном с карабином.Двустволка есть.Хочется экзотики,и жжёт карман лицензия на гладкоствол.Полуавтомат не хотелось бы-был.А опыт такая штука,пока сам не попробую,отрицать не могу.Если бредом окажется-сказал же продам..
А по птичке магнумом глупо.Надо и ей шанс давать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 12:09   #14   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
это бред и понты,охота и заключается в том чтоб небыло шанса!лучше мощно положить чем слабенько ранить ,считаешь что улетевшая утка с дробью в жопе или кабан с картечью это шанс?
а по теме ружья неважно какое,главное подход к делу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 20:34   #15   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,754
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
это бред и понты,охота и заключается в том чтоб небыло шанса!лучше мощно положить чем слабенько ранить ,считаешь что улетевшая утка с дробью в жопе или кабан с картечью это шанс?
а по теме ружья неважно какое,главное подход к делу.
Я имел ввиду другое.Лучше стрелять на 35-40 метров обычным патроном или не стрелять вообще если дальше,чем шмалять его магнумом за сотку.Вот эти пару десятков метров и есть его шанс уйти без дроби в заднице.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 22:58   #16   
Гость
 
Сообщений: n/a

Да, просто ужас. Магнум всем подавай, все хотят с закрытыми глазами со 100 м. попасть одной дробиной в утку или медведя, при этом сидя на вышке. Вот после такой "охоты" и можно услышать, какой этот "охотник" САМЕЦ. Здесь вообще есть хоть один человек не с желанием просто замочить животину в лесах и полях, а именно с охотничьим интересом. Охотничий интерес, это когда охота имеет определенную философию, а не тупой отстрел, это когда идет соревнование между человеком с ружьем и осторожностью и быстротой зверя. Думаю все смогут меня понять.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 00:02   #17   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,754
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цихлидыч Посмотреть сообщение
Думаю все смогут меня понять.
Ну я то понимаю .Живу по принципу охота пуще неволи.Не всем это нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 10:53   #18   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дионис.1981 Посмотреть сообщение
И вообще, для чего и когда желательно стрелять Магнумом?
Вспомнил единственный случай на моей памяти, когда желательно стрелять магнумом.
Это когда купил новенький мр153/155. Там в инструкции русским по белому написано, что первые 100 выстрелов надо сделать магнумом, типа для притирки механизма.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 14:57   #19   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
Цихлидыч, как то нелогично..разве мощный и точный патрон поможет тебе выследить зверя,или сделать на него засаду.., когда ты стреляешь в зверя у тебя какая мысль? незамочить ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 19:22   #20   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,754
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
незамочить ?
Саша-ты неправильную терминологию применяеш.Режет слух.По отношению к убийству зверя принято говорить "взял" но никак не замочил.Это обижает зверя и духа охоты(этот дух живёт в охотниках),опошляет охоту в глазах окружающих.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 19:56   #21   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
Здесь вообще есть хоть один человек не с желанием просто замочить животину в лесах и полях

слово из этой фразы.

я вобще никого немочу,только клаву и изредка бумажки,крови боюсь панически,и при ее виде падаю в оморок.в темное время суток стараюсь никуда невыходить.ну так как делать мне по вечерам нечего я читаю форумы,поэтому я великий эксперт в охоте..вомне скопленно мнение тысячи людей и переваренно в истину, и я немогу не дать совет когда вы тут фигню пишете какуют)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 20:13   #22   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Саша-ты неправильную терминологию применяеш.Режет слух.По отношению к убийству зверя принято говорить "взял" но никак не замочил.Это обижает зверя и духа охоты(этот дух живёт в охотниках),опошляет охоту в глазах окружающих.
Убийство это умышленное причинение смерти другому человеку (ст. 105 УК РФ). Про зверя нельзя говорить таким словом.

Дух охоты, насколько я понимаю, раньше назывался Велесом.

александр ккк, мне бывает жалко. Обычно когда в прицел долго перед выстрелом наблюдаешь сурка. Иногда отказывался от выстрела. А стреляю когда убегает - другой инстинкт работает уже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 21:04   #23   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
так потому что его как говна и тебе его уже надоело жрать,а тут еще он какойто облезлый,а еще его обдирать потом,и ты когда наблюдаешь его в просветленную оптику в 24крата которая стоит на 308 калибре знаешь ,что его жизнь находящаяся в сотне метров прирвется после нажатия на курок меньше чем за секунду.. а наблюдал бы ты если в прицеле был бы жырный сиголеток или коза..возможно,когда ты пройдешь с ними тоже самое что и с сурком ,ползал чтобы сократить дистанцию,а пневматические расчеты,пристрелки,растройства когда он уползает в нору..только пройдя через все это ты можешь себе позволить нестрелять и это нельзя назвать шансом,ты его нестреляешь потому что он тебе ненужен,лень его свежевать ,но тебя прет сам процесс и понимая что ты сейчас убьешь просто так ты его прерываешь,зная что ты и так победил.. это не шанс ,это больше пощада смешанная с чувством превосходности. но когда ты в течении месяца проходишь десятки километров в поисках обитания,переходов ,устройсв засад,вычисления времени выхода и пр ты шанса недашь,это просто глупо,ведь ты шел именно за ним..

Рыжий hanter, Исключительно для охоты в камышовых лиманах по небольшому кабану.Полуторный заряд картечи с 5 метров-с большой долей вероятности уронит подсвинка.Там проблема в том,что камыши отклоняют или ослабляют часть картечин из заряда и чем их больше в заряде тем лучше.Стрельба же пулей осложняется тем,что спина свинки на секунду в поле зрения и нужно буквально бросить заряд за это время.....

это шанс? мне кажется наоборот,и это здраво. про птичек ты говоришь так потому что это ты давно прошел, для тебя это так фигня.. хотя еслибы это бы это кормило семью я думаю ты бы зарядил магнум нераздумывая.. а новичку он компенсирует дрожание рук и неопытность.. так что упоминая слово шанс человек обманывает в первую очередь сам себя,ну и еще тешит свое самолюбие..
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 21:18   #24   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
александр ккк, не буду флудить - тут тема про магнумы, просто скажу что ты много нафантазировал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 21:22   #25   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
александр ккк, не буду флудить - тут тема про магнумы, просто скажу что ты много нафантазировал.
ты просто непроникся)на самом деле все так и есть)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 23:07   #26   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,754
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
это шанс? мне кажется наоборот,и это здраво. про птичек ты говоришь так потому что это ты давно прошел, для тебя это так фигня.. хотя еслибы это бы это кормило семью я думаю ты бы зарядил магнум нераздумывая.. а новичку он компенсирует дрожание рук и неопытность.. так что упоминая слово шанс человек обманывает в первую очередь сам себя,ну и еще тешит свое самолюбие..
В твоих словах есть зерно...Да.ты прав,птичкам я теперь сам шанс даю,как и суркам и зайцам.По лисам не стреляю чаще потому,что шкурить надоело.Кабану я шанса не дам добровольно,потому что чаще эта охота коллективом,и от меня зависит как закончатся усилия нескольких парней,вымокших в загоне и замёрзших на номерах.И то есть у него шанс-оказаться свиньёй.И если глаз не подведёт меня,она уйдёт целой.А вот человек-новичёк,начавший охоту с магнумом,скорее всего так с ним и будет охотиться,так как стандартом попадать будет реже.И сокращать дистанцию не научится,можно же издали пальнуть.И пофиг что половину не увидел где упала,попал ведь.А ему,новичку-нужно учиться охотиться....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind