Старый 29.09.2015, 13:01   #1   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 27.06.2011
Возраст: 41

olmun вне форума Не в сети
Прошу откликнуться хорелюбителей

Привет! Хореводы откликнитесь пожалуйста! Очень хочу завести друга хоречка. Муж и дочка тоже жаждут любимца принять в семью. Вот только есть один момент, у мужа сильная аллергия на кошачью шерсть и иногда на шерсть собак. Можно ли как-то пообщаться с Вами и Вашими детками-хорьками лично. Надо убедиться, что аллергии на хорька не будет. И запах тоже волнует. Кучу форумов прочитала и видео роликов посмотрела, кто-то пишет что запах сильный, другим нравится все.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 15:07   #2   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Не факт, что вы выясните за одно посещение есть ли аллергия на хорька или нет. Аллергия может иметь накопительный характер, вы можете прожить с хорьком несколько месяцев, а потом появится признаки аллергии.
Ко мне приходила девушка, перед покупкой хорька, понюхать, потискать, проверить реакцию организма. Всё было замечательно, хорёк был куплен, а к вечеру началось... заложенность носа, пятна по телу, слезящиеся глаза.
Хорьки достаточно аллергичны, я бы вам советовала не рисковать и присмотреть другого питомца.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 16:12   #3   
Форумец
 
Сообщений: 285
Регистрация: 20.11.2007

Ignov вне форума Не в сети
Полностью согласен с М.Грицацуева, сам аллергик, так вот все симптомы могут проявиться и к вечеру, и через неделю ( накопительно). Если есть аллергия на кошек, собак, то будет и на хорька.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 10:26   #4   
Форумец
 
Аватар для -Хельга-
 
Сообщений: 121
Регистрация: 19.09.2010
Возраст: 36

-Хельга- вне форума Не в сети
У меня Оскар уже 5 лет, аллергия проявилась через 2 года только. По началу вообще ничего не было, потом пятнышки не большие после контакта с хорей, а через года 2 и насморк и крапивница сильная. Сейчас купает и играет с ним муж, так как после долгого контакта с ним я начинаю задыхаться. Обидно, что своего любимца не могу долго на руках даже подержать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 21:34   #5   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
olmun, чем подтверждена аллергия на шерсть? у меня есть аллергия, но, к счастью, не на домашних питомцев, анализы надо сделать, тогда и думать
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 21:35   #6   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
-Хельга-, не пробовали препараты для повышения иммунитета? иногда помогает
вот моя аллергия проявляется не постоянно, чаще по весне и осенью, в остальное время спокойнее, на некоторые вещи постоянно(металлы, включая золото и исключая серебро, но не только это, овощи из магазинов, много чего)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 12:42   #7   
Форумец
 
Аватар для -Хельга-
 
Сообщений: 121
Регистрация: 19.09.2010
Возраст: 36

-Хельга- вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, пробовала и курс пропивала и уколы делала- ситуация не менялась, таблетки от аллергии пью если совсем плохо становится. Но с хорей расстаться не могу, совесть не позволяет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 23:02   #8   
Форумец
 
Аватар для mutabar
 
Сообщений: 409
Регистрация: 17.09.2009

mutabar вне форума Не в сети
Не берите хорька, не надо. По мимо того, что животное очень аллергичное, а как выше правильно указали, эта штука может копится месяцами, а иногда и годами, хорек очень затратное животное
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind