Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » МЕСТНОЕ
воронежские авторы и события

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2006, 14:21   #1   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.04.2006
Возраст: 44

MusicStory вне форума Не в сети
Событие: Важное культурное событие в Воронеже: Вечер памяти Заслуженного артиста России Я. Лещинера

Схема проезда и информация о концерте на www.dacameraproject.info/ru

2 мая в 19 часов пройдет Вечер памяти Заслуженного артиста России Якова Лещинера.

Яков Лещинер был создателем, дирижером и художественным руководителем Воронежского молодежного струнного оркестра. Под его руководством оркестр занял второе место и приз за лучшее исполнение обязательного произведения на престижном международном конкурсе в Белграде (Югославия, 1996).

К сожалению, даже после победы на международном конкурсе, множества блистательных выступлений в России и за рубежом, большого интереса публики оркестр не получил должного внимания и поддержки со стороны государственных чиновников. В скором времени оркестр прекратил свое существование.

В этом году произошло второе рождение знаменитого оркестра. Музыканты собрались из разных городов, чтобы сыграть вместе и почтить память своего учителя. Сейчас многие из них являются артистами лучших московских оркестров под управлением таких дирижеров как Юрий Башмет, Михаил Плетнев, некоторые преподают в воронежских вузах. Все участники камерного оркестра являются выпускниками Воронежского музыкального колледжа искусств в зале которого и пройдет этот концерт.

Концерт будет состоять из 2-х отделений. В первом отделении выступят участники оркестра сольно, а второе отделение будет полностью посвящено камерной оркестровой музыке.

Примечательно, что в этом году впервые в Воронеже прозвучит необычный дуэт Телемана для двух альтов в исполнении артиста оркестра "Новая Россия" под управлением Юрия Башмета Адели Еслиной и ассистента-стажера Российской академии музыки им. Гнесиных Сергея Брюхно.

Большой зал Воронежского музыкального колледжа (ул. Никитинская, 26).
ВЕЧЕР ПАМЯТИ ЯКОВА ЛЕЩИНЕРА
В концерте принимают участие: Камерный оркестр (лауреат международного конкурса в г. Белграде, 1996). А также: Ростислав Буркин (виолончель), Виктория Савинкова (скрипка), Яна Мирошникова (скрипка), Сергей Брюхно (альт), Адель Есина (альт), Ирина Ушакова (виолончель), Ксения Марфина (скрипка), Антон Жолондзь (скрипка), Кирилл Радин (скрипка), Екатерина Задонская (фортепиано), Вера Теплицкая (фортепиано)

В программе прозвучат произведения Генделя, Барбера, Грига, Хиндемита, Телемана, Рахманинова и другие.

Начало в 19:00. Вход свободный.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind